Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снять/сдать квартиру

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    По вашему ответу похоже, что свою квартиру вы не сдавали ))
    Вы думаете не в том направлении. Ни кто не оспаривает чей либо интелект, порядочность и так далее.

    Когда вы сдаёте чужую квартиру, вам кажется всё просто, есть квартира, есть цена и есть человек, готовый эту цену заплатить. Всё просто и нет ни каких проблем.
    Для хозяина же квартиры существует гораздо больше критериев выбора квартирантов, нежели чем у риэлторов и деньги, поверьте, далеко не главное. Для меня главное сохранить идеальное состояние своей квартиры. Всё остальное вторично.

    Играет ли при этом свою роль национальность? Безусловно. Как и другие критерии: возраст квартирантов, их количество, наличие маленьких детей, место работы/учёбы, их место жительства (иностранец, приезжий) и даже манера вести разговор и курит ли квартирант. Каждый арендодатель сам выбирает для себя приоритет того или иного фактора.

    Лично мой опыт говорит, что русские квартиранты более предпочтительны. Но это для нас не главное. Две недели назад мы сдали квартиру парню казаху, отказав русской девушке, так как его кандидатура показалась нам более подходящей. Почему? Потому что критериев, как я уже говорил, очень много и каждый из них играет свою роль.

    Так что я не вижу ничего плохого в том, что люди хотят сдать кваритиру европейцам или азиатам. Это их выбор, возможно так же основаный на опыте.
    Последний раз редактировалось L&M; 10-09-2011, 11:39 AM.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
      По вашему ответу похоже, что свою квартиру вы не сдавали ))
      Вы думаете не в том направлении. Ни кто не оспаривает чей либо интелект, порядочность и так далее.

      Когда вы сдаёте чужую квартиру, вам кажется всё просто, есть квартира, есть цена и есть человек, готовый эту цену заплатить. Всё просто и нет ни каких проблем.
      Для хозяина же квартиры существует гораздо больше критериев выбора квартирантов, нежели чем у риэлторов и деньги, поверьте, далеко не главное. Для меня главное сохранить идеальное состояние своей квартиры. Всё остальное вторично.

      Играет ли при этом свою роль национальность? Безусловно. Как и другие критерии: возраст квартирантов, их количество, наличие маленьких детей, место работы/учёбы, их место жительства (иностранец, приезжий) и даже манера вести разговор и курит ли квартирант. Каждый арендодатель сам выбирает для себя приоритет того или иного фактора.

      Лично мой опыт говорит, что русские квартиранты более предпочтительны. Но это для нас не главное. Две недели назад мы сдали квартиру парню казаху, отказав русской девушке, так как его кандидатура показалась нам более подходящей. Почему? Потому что критериев, как я уже говорил, очень много и каждый из них играет свою роль.

      Так что я не вижу ничего плохого в том, что люди хотят сдать кваритиру европейцам или азиатам. Это их выбор, возможно так же основаный на опыте.
      Ну вот, совсем другое дело..
      А то
      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
      А вы сдайте свою квартиру азиатам, тыщ так за 25, ну чтобы, так сказать, прочувствовать всё на своей шкуре )
      тьфу! :laugh3:
      АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
      8 913 897 58 40 (вотсап)

      Комментарий


        Поддерживаю L&M. Сдавала квартиру русскому мужчине. Сказал, что приехал по приглашению на работу и собирается перевезти жену. Прожил 2 мес, потом ему выделили жилье от предприятия. Квартира осталась в жутком состоянии (видимо, уборка вообще в его планы не входила). Потом сдала парням студентам - казахам. Как-то они меня убедили, что все будет аккуратно. Дала испытательный срок. В итоге они прожили несколько месяцев - идеальная чистота, никаких пьянок и дебошей. Даже какой-то косметич. ремонт делали. Расстались с ними как с родными только потому, что квартиру решили продавать. До сих пор звонят, с праздниками поздравляют ))).

        Комментарий


          Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
          Поддерживаю L&M. Сдавала квартиру русскому мужчине. Сказал, что приехал по приглашению на работу и собирается перевезти жену. Прожил 2 мес, потом ему выделили жилье от предприятия. Квартира осталась в жутком состоянии (видимо, уборка вообще в его планы не входила). Потом сдала парням студентам - казахам. Как-то они меня убедили, что все будет аккуратно. Дала испытательный срок. В итоге они прожили несколько месяцев - идеальная чистота, никаких пьянок и дебошей. Даже какой-то косметич. ремонт делали. Расстались с ними как с родными только потому, что квартиру решили продавать. До сих пор звонят, с праздниками поздравляют ))).
          Вот народ.. до абсурда, слепыми прикинутся, но риэлтора не поддержат.. :laugh3:
          АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
          8 913 897 58 40 (вотсап)

          Комментарий


            Извиняюсь, Рэлтор, поддерживаю Вас тоже.)))

            Комментарий


              Можно спросить...Почему же только Европейской или Славянской национальности предпочитают арендодатели ???Кто знает ответ!!!

              Сообщение от Риэлтор Посмотреть сообщение
              Не будем, тем более:

              Странный, но распространенный критерий - то есть, к примеру, семейная пара, азиаты, он - врач, она - преподаватель нам не подходит, а супружеская пара европейцев с наркоманом и с уголовным прошлым - вполне...
              Я понимаю когда перед соседями собственник обставляется так, что типа родственники живут (не правдоподобно будет), чтобы соседи в налоговую не нажаловались, а тут, открыто так..
              Или дабы избежать языкового барьера - но тогда просят русскоязычных..
              в чем смысл не подскажете?
              Даааа.Вот именно.Квартиру не можем найти уже 3 месяц.т.к мы Казахской национальности . Хотя муж Гос служащий. а я бухгалтер.Аш плакать охота .
              Последний раз редактировалось Васькина; 10-12-2011, 07:13 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
                Можно спросить...Почему же только Европейской или Славянской национальности предпочитают арендодатели ???Кто знает ответ!!!
                Я заселила русскую пару.
                Главным критерием был- быт...
                Я бываю в гостях у казахов ( При всем моем уважении) . Мне банально не хотелось чтобы в моей квартире был этот стойкий запах баранины и толпы родственников.
                Мой блог о красоте :spruce_up:...
                Instagram

                Комментарий


                  Семейная пара,азиатской национальности.Снимет кв.1,5-2-х.до 35000. Снимаем из-за того ,что хотим жить отдельно от родителей. Зарплата стабильная. Гос служащие. Порядочные .без вредных привычек.ПОМОГИТЕ. а Агенство уже не доверяем.Кинули уже 2 раза.и вот не можем найти квартиру из-за национальности.ПРОБЛЕМА государственная

                  Сообщение от VESNA13 Посмотреть сообщение
                  Я заселила русскую пару.
                  Главным критерием был- быт...
                  Я бываю в гостях у казахов ( При всем моем уважении) . Мне банально не хотелось чтобы в моей квартире был этот стойкий запах баранины и толпы родственников.
                  Ну тоже самое ,баранина лучше запаха СВИНИНЫ и ЧЕСНОКА !!!тоже при всем моем уважении. А родственников не у всех так много! Уверю. Не все одинаковы . Например Мой муж единственный в семье ребенок .а я младшая. Старшая сестра есть,она в в Астане. С этим проблем нет.Это не правда ,просто разделение по ходу...

                  Сообщение от VESNA13 Посмотреть сообщение
                  Я заселила русскую пару.
                  Главным критерием был- быт...
                  Я бываю в гостях у казахов ( При всем моем уважении) . Мне банально не хотелось чтобы в моей квартире был этот стойкий запах баранины и толпы родственников.
                  И потом если проблема,то можно в договоре все описать ведь . Самое главное это состояние квартиры.!!! дело не только в этом,как я уже воспринимаю !
                  Последний раз редактировалось Симона; 10-12-2011, 11:08 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Солнце
                    Даааа.Вот именно.Квартиру не можем найти уже 3 месяц.т.к мы Казахской национальности . Хотя муж Гос служащий. а я бухгалтер.Аш плакать охота .
                    Вот бы не подумал, что у вас возникнут такие проблемы. Может дело не только в национальности? Сейчас студенты заняли все недорогие квартиры, что в разу затрудняет поиск жилья. Или цены на жильё выше, чем вы можете предложить. С кем бы не разговаривал, все говорят, что жильё приходится искать очень долго.
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
                      Можно спросить...Почему же только Европейской или Славянской национальности предпочитают арендодатели ???Кто знает ответ!!!
                      Да потому что уроды , вот и делят людей по нац признаку ,руководствуясь своими какими то доводами . Не обращайте на уродов внемания. Ищите жилье, а ещё лучше копите на своё.
                      Я занимаюсь сдачей жилья уже несколько лет и повидала всяких квартирантов .Начинала с хрущевок , теперь преобрела элитное жилье , могу сказать свиней в любой национальности и социальном положении хватает .
                      Самый опасный слой ,который снимает жилье, это молодые девушки и парни. Тут и грязь и бардель и конфликты , всего хватает.
                      А вам Солнышко -удачи!

                      Комментарий


                        Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
                        Можно спросить...Почему же только Европейской или Славянской национальности предпочитают арендодатели ???Кто знает ответ!!!
                        Уже далеко не все. В последнее время требование "только европейцам" стало не частым, по сравнению с началом-серединой двухтысячных.. Так же постепенно исчезла непременная предоплата за три-шесть месяцев, помните?
                        Время идет, люди становятся адекватнее и это радует.
                        Всё больше и больше собственников показывают квартиры всем желающим, берут контактные телефоны соискателей и после принимают решение кого взять на квартиру.. А при таком подходе национальный фактор отпадает.

                        Сообщение от Гульмира Посмотреть сообщение
                        Да потому что уроды , вот и делят людей по нац признаку ,руководствуясь своими какими то доводами .
                        Ну это слишком.. Мне кажется это просто лёгкая такая пришибленность, вызванная необщительностью.. где-то недостаток интеллекта дает знать.. Но чаще всё же первое - отстраненность от общества..
                        Вот бабулькам это простительно.. молодых же понять сложно..
                        Последний раз редактировалось Васькина; 10-12-2011, 07:15 PM.
                        АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
                        8 913 897 58 40 (вотсап)

                        Комментарий


                          Сообщение от Риэлтор Посмотреть сообщение
                          Уже далеко не все. В последнее время требование "только европейцам" стало не частым, по сравнению с началом-серединой двухтысячных.. Так же постепенно исчезла непременная предоплата за три-шесть месяцев, помните?
                          Время идет, люди становятся адекватнее и это радует.
                          Всё больше и больше собственников показывают квартиры всем желающим, берут контактные телефоны соискателей и после принимают решение кого взять на квартиру.. А при таком подходе национальный фактор отпадает.
                          Я с вами несогласна !!!Т.к этот вопрос возник у меня ,потому что я очень часто вот сталкиваюсь .в объявлениях просмотрите пожалуйста и вы убедитесь в этом.

                          Комментарий


                            Сообщение от Гульмира Посмотреть сообщение
                            Да потому что уроды , вот и делят людей по нац признаку ,руководствуясь своими какими то доводами . Не обращайте на уродов внемания. Ищите жилье, а ещё лучше копите на своё.
                            ..........
                            Самый опасный слой ,который снимает жилье, это молодые девушки и парни. Тут и грязь и бардель и конфликты , всего хватает.
                            А вам Солнышко -удачи!
                            Интересно, а те, кто делит людей по возрасному признаку не уроды? Не? А если по семейному статусу? Уроды, нет? И огласите пожалуйста весь список, за какое деление можно называть человека уродом, а за кокое нет. Уж больно любопытно.
                            Последний раз редактировалось L&M; 10-12-2011, 12:08 PM.
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              Сообщение от Гульмира Посмотреть сообщение
                              Да потому что уроды , вот и делят людей по нац признаку ,руководствуясь своими какими то доводами . Не обращайте на уродов внемания. Ищите жилье, а ещё лучше копите на своё.
                              Я занимаюсь сдачей жилья уже несколько лет и повидала всяких квартирантов .Начинала с хрущевок , теперь преобрела элитное жилье , могу сказать свиней в любой национальности и социальном положении хватает .
                              Самый опасный слой ,который снимает жилье, это молодые девушки и парни. Тут и грязь и бардель и конфликты , всего хватает.
                              А вам Солнышко -удачи!
                              Спасибо большое за УДАЧУ. в наше время с квартирой сразу не легко ведь. Мы стоим в очереди на квартиру . Молодая семья .живем 2 года. Ладно мы. Но есть реально те ,которым негде жить .Потому что Понабрали квартир в свое время,а теперь и нам же не сдают ,за деньги. Это бес придел полный. Но надеюсь будет конец этому. Жалко молодых ...

                              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                              Вот бы не подумал, что у вас возникнут такие проблемы. Может дело не только в национальности? Сейчас студенты заняли все недорогие квартиры, что в разу затрудняет поиск жилья. Или цены на жильё выше, чем вы можете предложить. С кем бы не разговаривал, все говорят, что жильё приходится искать очень долго.
                              не сказать ,что выше ,чем мы предлагаем.Как я уже поняла кв.от 30000 начинается ,вот мы от 30000- до35000 ищем. Нет реально по нац. делят .Звонишь ,спрашивают имя,называешься ,а у меня Казахское имя и в наглую говорят "казахам не сдаем" .Вот ,что это за ответ ....
                              Последний раз редактировалось Васькина; 10-12-2011, 07:17 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
                                Потому что Понабрали квартир в свое время,а теперь и нам же не сдают ,за деньги. Это бес придел полный.
                                Простите, но почему Вам кто-то ОБЯЗАН сдать СВОЮ, заметьте, квартиру?
                                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X