Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

домашние сады

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    продам лантану
    недорого

    Комментарий


      Подскажите, пожалуйста, кто знает, чего не хватает фиалкам. Раньше росли красивой формы цветы, а в последний месяц у всех абсолютно листья вытянулись вверх, и одна изменила окраску цветка (белая коемка стала зелёной)

      Комментарий


        Ищу гардению для жены в подарок, она мне фотку показывала, там цветы белые и говорила, что пахучая очень. Это какой вид и где можно найти?

        Комментарий


          Сообщение от напална Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! может кто-нибудь подскажет... купила мирт, такой красивый, а он постепенно засох. старалась не заливать, постоянно опрыскивала, влажность поддерживала, но все равно. и ещё с хвойниками такая же беда. кипарисовики, или по-разному их ещё в магазинах называют. говорят, что они выращены на гормонах и поэтому долго не живут потом дома. некоторые советовали после покупки отмывать корни и сажать в новый грунт, другие советуют 2 месяца вообще не трогать. такое впечатление, что в городской квартире невозможно поддерживать необходимый для них уровень влажности? или что я не так делаю? другие растения растут хорошо, света вроде бы достаточно.
          Хвойники вообще не для выращивания дома,на улице-да)Дома влажности не хватает,мирт как-то еще приживается,но там очень тщательно нужно всегда следить за поливом и часто опрыскивать.

          Комментарий


            Сообщение от katya. Посмотреть сообщение
            Подскажите, пожалуйста, кто знает, чего не хватает фиалкам. Раньше росли красивой формы цветы, а в последний месяц у всех абсолютно листья вытянулись вверх, и одна изменила окраску цветка (белая коемка стала зелёной)
            Света стало меньше - день стал короче. Воздух сухой - отопление включили. Сенполии реагируют на изменение условий.

            Комментарий


              Доброго времени суток.А есть у кого-нибудь бригамия?)brighamia-insignis-sukulent.jpg

              Комментарий


                Сообщение от genadiy Посмотреть сообщение
                Ищу гардению для жены в подарок, она мне фотку показывала, там цветы белые и говорила, что пахучая очень. Это какой вид и где можно найти?
                Мне как-то довелось приобрести шикарный куст белой жасминовой гардении брал на http://bekker.kz/catalog/gardeniya переживал, что это капризное растение, но прочитав инфу о ней, оказалось не все так сложно. Делюсь и с вами ею! Более всего ей подойдет температура 15-24 градуса. Только таким образом можно добиться обильного цветения. А вот повышенная или пониженная температура, резкие колебания температуры могут привести к опаданию бутонов. Полив теплой и мягкой водой умеренный. Помните: земля всегда должна быть чуть влажной. Холодная и жесткая вода для полива может привести к пожелтению листьев. Зимой полив умеренный. Растению необходимы частые опрыскивания, кроме периода цветения.гардения любит высокую влажность. Если у вас сухой воздух, то ее необходимо регулярно опрыскивать. Я опрыскиваю раз в неделю. Гардения любит "покушать" - кормлю её чаще всех остальных цветов. Удобряю удобрялкой для фиалок. Бич гардении - хлороз (желтеют листья). Поэтому лучше предупредить - раз в месяц хелат железа (по листу и под корень).
                пересадки растения необходимо подобрать правильный состав почвы: торф, песок, хвойную, дерновую и листовую землю (1:1:1:2:1).Я купил землю для азалии . она прекрасно подходит. Для гардении кислотность не должна превышать 5,0. С марта по август необходимо подкармливать. Размножается гардения черенками в воде. Легче всего укоренить черенки весной.

                Комментарий


                  Сообщение от Amnezia Посмотреть сообщение
                  Доброго времени суток.А есть у кого-нибудь бригамия?)[ATTACH=CONFIG]207319[/ATTACH]
                  красивая какая штучка
                  я себе купила пахиподиум , тож красавчик

                  Комментарий


                    Сообщение от AlexaUK Посмотреть сообщение
                    Отдам бесплатно пеларгонию взрослую. Сорт точно не знаю, предположительно какая-то из королевских. Отдаю в связи с нехваткой места после занесения с балкона

                    [ATTACH=CONFIG]206795[/ATTACH]
                    Люди, ну заберите пеларгонию кто-нибудь пожалуйста! Реально ставить некуда, а выкинуть рука не подымается

                    Комментарий


                      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                      Света стало меньше - день стал короче. Воздух сухой - отопление включили. Сенполии реагируют на изменение условий.
                      Спасибо. Попробую подольше подсвечивать

                      Комментарий


                        Сообщение от AlexaUK Посмотреть сообщение
                        Люди, ну заберите пеларгонию кто-нибудь пожалуйста! Реально ставить некуда, а выкинуть рука не подымается
                        У меня вообще дома ни одного цветочка. Готова начать выращивать свою оранжерею с Вашей пеларгонии)))) Короче, заберу!
                        ...לא-טוב היות האדם לבדו

                        Комментарий


                          Сообщение от Lagshmi Посмотреть сообщение
                          У меня вообще дома ни одного цветочка. Готова начать выращивать свою оранжерею с Вашей пеларгонии)))) Короче, заберу!
                          Отлично! Напишу адрес в личку

                          Комментарий


                            А один мой фалик учудил. Цвел в этот раз долго - почти 4 месяца не отсушивал цветки, а потом из крайней почки еще несколько бутонов выпустил. Жду опять красоту.
                            В интернете никто не знает, что ты - кот.

                            Комментарий


                              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                              А один мой фалик учудил. Цвел в этот раз долго - почти 4 месяца не отсушивал цветки, а потом из крайней почки еще несколько бутонов выпустил. Жду опять красоту.
                              Мои регулярно так чудят) могут отцвести все бутоны, а потом вырастить еще немного цветоноса с бутонами. Показывайте фото чудного фала)
                              Caffitaly

                              Комментарий


                                Сообщение от няняТата Посмотреть сообщение
                                Мои регулярно так чудят) могут отцвести все бутоны, а потом вырастить еще немного цветоноса с бутонами. Показывайте фото чудного фала)
                                Вот, так и у меня произошло. Покажу, как зацветет) Там еще два других на подходе. Первый раз у меня будут цвести за полтора года.
                                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X