Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авиамоделизм -=@=-

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Бензин однозначно,насчёт размера пока не определился-26сс или 50сс,как дело подойдёт к завершению тогда взвесим и понятно станет. Движки уже есть так что делаю,будем в Темиртау флаг усть-каменогорска таскать. :sarcastic_blum:

    Комментарий


      я только за !! хорошая мысль..............

      Комментарий


        Сообщение от Prado100 Посмотреть сообщение
        я только за !! хорошая мысль..............
        С вас флаг тогда :dance3:

        Комментарий


          Сообщение от darth vader Посмотреть сообщение
          С вас флаг тогда :dance3:
          Мысль интересный! А вот что конкретно на флаге? У нас нет (до сих пор!!!:sorry2:) своей эмблемы и названия(типа "вольные пилоты" или "невольники страсти"). Вопрос серьёзный и требующий глубокомысленных обсуждений со сравнительным анализом предложенных народом вариантов!

          Комментарий


            Сообщение от Modelmorf Посмотреть сообщение
            ..."невольники страсти"...
            Люди нас не поймут, или поймут, но не так :sarcastic_hand:

            Про цвет флага спрашивать даже не буду
            Последний раз редактировалось VladZ; 02-03-2016, 07:23 PM.

            Комментарий


              строим дальше самолет :download:
              клеим крылья:vampire:














              пока всё :laugh4:

              - - - Добавлено - - -

              а вот это будет нашим флагом :king: я сказал




              Последний раз редактировалось darth vader; 02-03-2016, 09:38 PM.

              Комментарий


                Не плохо флаг смотрится и цвета с символикой присутствуют.

                Комментарий


                  Сообщение от darth vader Посмотреть сообщение
                  С вас флаг тогда :dance3:
                  как говорят наши американские друзья - ОК )))..... с тебя эскиз флага и Декатлон на "взлетке" в Темиртау :dance3:....... глядя на флаг зрители должны понимать , что это Усть-Каменогорск и что это флаг авиамоделистов Усть -Каменогорска...... а вот тут и нужно подумать как раз об эмблеме и названии команды............ цвет - голубой скорее всего , или белый..........

                  Комментарий


                    [QUOTE=darth vader;1281182]строим дальше самолет :download:
                    клеим крылья:vampire:



                    если в синей банке ПВА , даже специальный , то далеко этот самолет не улетит )))
                    Последний раз редактировалось Prado100; 02-04-2016, 10:54 AM.

                    Комментарий


                      вот таким вот ПВА можно даже настоящий самолет склеить :laugh1:












                      клеит насмерть.сломать практически невозможно.у нас не купить :rtfm:

                      Комментарий


                        [QUOTE=darth vader;1281569]вот таким вот ПВА можно даже настоящий самолет склеить :laugh1:

                        Группа нагрузки
                        согласно DIN EN 204

                        Условия эксплуатации изделия
                        D3 Внутри помещений при периодическом кратковременном воздействии проточной воды или конденсата и/или кратковременном повышении влажности воздуха.
                        Снаружи помещений, при надлежащей защите от продолжительного воздействия неблагоприятных погодных условий.


                        так что склеить "настоящий самолет" не получится )))...... кроме того , данный клей вообще не предназначен для склеивания частей на которые действуют знакопеременные нагрузки , которым подвержен весь самолет , и особенно крылья :rtfm:

                        короче - этим клеем клеим окна и двери , а самолетики клеим смолой )))
                        Последний раз редактировалось Prado100; 02-05-2016, 10:18 AM.

                        Комментарий


                          Каждый клеит тем чем считает нужным,смолой можно шасси или кабанчики вклеить,а весь самолёт смолой никтои и некогда непроклеивает,выйдет тяжёлая хрупкая конструкция к тому же если не применить к примеру в купе со смолой стеклоткань ещё и не восприимчивая к ударам и вибрации.

                          Комментарий


                            продолжайте...
                            :popcorm2: :popcorm1:

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от darth vader Посмотреть сообщение
                            а весь самолёт смолой никтои и некогда непроклеивает
                            Тут ты не прав. Я покрывал бальзовый шпон хвостовых балок планеров смолой, пропитывал.
                            И много чего еще клеил.

                            Комментарий


                              Есть только два мнения-МОЕ и неправильное :beach:

                              Комментарий


                                Я бы не был столь категоричен:umnik2: Исходя из жизненного опыта, смело могу заявить, что в некоторых случаях ПВА (это, кстати, не конкретный клей, а целый КЛАСС клеёв, с очень даже различными свойствами) будет держать лучше смолы, притом именно при знакопеременных нагрузках. Смола характеризуется прежде всего жёсткостью соединения и сопротивлению деформации, а вот резкие, ударные нагрузки не держит, трескается.Так же не держит критический изгиб по той же причине-жёсткость. ПВА более эластичен, ударная нагрузка и критический изгиб компенсируется и поглощаются как раз за счёт нежёсткости. Смола имеет преимущества также на несмолистой древесине,типа бальзы и бука за счёт проникающей способности, а вот ПВА за счёт лучшей агдезии отлично липнет к сосне. На станции висят самолёты, которые я клеил на пва ещё будучи школьником-до сих пор не потеряли прочности-а ведь это КОРДОВЫЕ(вибрация, топливо), а вот склеенные на смоле- рассыпались почти все швы. Нужно учитывать МАРКУ смолы и ПВА, соответствие характеристик потребностям. А насчёт "Условия эксплуатации изделия" на банке-обычная подстраховка производителя перед судебными исками, чтобы идиоты, не умеющие работать с клеем, через суд ничего не добились- мы вас, типа, предупреждали , что нельзя этим клеем склеивать ГЭС.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X