Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авиамоделизм -=@=-

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ачто советской не нашлось ?

    А это какая?:unknw:

    Комментарий


      А я тут в гаражах сегодня учился, понимал 2.5 кубика профи легкий старт 30 тысяч оборотов, все соседи в шоке!!!

      Комментарий


        Сообщение от Modelmorf Посмотреть сообщение
        Ачто советской не нашлось ?

        А это какая?:unknw:
        Извеняюсь ........... , этот вопрос не в ваш адрес , это Васильечу Prado100.... ? что то форум сегодня борохлит :to_take_umbrage:

        Комментарий


          Сегодня фото такие...

          Стоит в аэропорту на вечном приколе.

          Утренний гость:






          Продолжение следует :popcorm2:

          Комментарий


            Сообщение от VladZ Посмотреть сообщение
            Сегодня фото такие...

            Стоит в аэропорту на вечном приколе.

            Утренний гость:






            Продолжение следует :popcorm2:
            Продолжайте! Часто наблюдаю в небе объект. Летит как-то очень медленно в ночном небе, относительно низко, без шума характерного для самолета. Мигают огни - один красный справа, один синий слева, а по центру большой круглый белый. Что за ерундовина такая? И могут ли самолеты современные бесшумно летать? Может Вы знаете?
            ;)

            Комментарий


              я тоже видел пару раз
              СТО "УСПЕХ" Проспект Ауэзова 10
              Установка Автостёкл любой сложности 8 705 603 00 22
              ПРОМЫВКА ПЕЧКИ БЕЗ СНЯТИЯ !!!
              8 705 500 37 31

              Комментарий


                Сообщение от Nik092 Посмотреть сообщение
                я тоже видел пару раз
                И как по Вашему, что это? Он явно мне покоя не дает уже второй год! Либо у меня бурная фантазия, либо недостаток авиационных знаний, либо это реально НЛО с реальными пилотами...
                ;)

                Комментарий


                  как то не задовался этим вопросом может чей то часный самолёт или вертолёт а у нас их около 3 один в куленовке
                  СТО "УСПЕХ" Проспект Ауэзова 10
                  Установка Автостёкл любой сложности 8 705 603 00 22
                  ПРОМЫВКА ПЕЧКИ БЕЗ СНЯТИЯ !!!
                  8 705 500 37 31

                  Комментарий


                    Сообщение от Nik092 Посмотреть сообщение
                    как то не задовался этим вопросом может чей то часный самолёт или вертолёт а у нас их около 3 один в куленовке
                    Ого, не знала. Когда вертолет летит - земля дрожит. Этот тихий. Насколько я знаю, любой летательный объект в небе должен связываться с диспетчером аэропорта, чтобы тот "дал" коридор определенный. Интересно, могут работники аэропорта давать инфрмацию об объектах?
                    ;)

                    Комментарий


                      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                      Продолжайте! Часто наблюдаю в небе объект. Летит как-то очень медленно в ночном небе, относительно низко, без шума характерного для самолета. Мигают огни - один красный справа, один синий слева, а по центру большой круглый белый. Что за ерундовина такая? И могут ли самолеты современные бесшумно летать? Может Вы знаете?
                      Airbus A319 может достаточно тихо заходить на посадку. За место синего там зеленый бортовой аэронавигационный огонь. Вы его увидели синим из за преломления воздуха, в котором присутствуют водяные частицы. И по центру, на переднем шасси расположена сдвоеная фара, которая ночью может казаться очень большой.

                      Подсказываю...)))
                      Любой самолет оборудуется бортовыми габаритными и аэронавигационными огнями (БАНО, АНО), импульсными (мигающими) огнями, помогающими предотвратить столкновение самолетов, особенно в зоне аэропортов, за счет чередующихся далеко видимых вспышек света. Эти огни устанавливаются в соответствии с международными нормами и должны быть видимы из любой точки сферы, центром которой является самолет.
                      Огни аэронавигационные состоят из трех световых точек: на левом полукрыле красного, на правом зеленого и на хвосте самолета белого цвета. Огни аэронавигационные используются так же, как кодовые огни для передачи некоторых сигналов ночью.
                      Проблесковые импульсные маяки предназначены для обозначения самолета в полете и на стоянке.В современных самолётах маяки сделаны на основе импульсных газоразрядных ламп (как в фотовспышках и стробоскопах), без движущихся частей.Частота мигания обусловлена типом ламп.
                      На пассажирских самолетах стараются размещать импульсные огни так, чтобы уменьшить отражение от вспышек света на крыльях, создающее у пассажиров впечатление пожара.
                      Огни стояночные - сигнальные огни на некоторых самолетах, расположенные на их верхней стороне. При стоянке самолета стояночные огни служат для предотвращения посадки других самолетов на место стоянки.
                      Источник: http://www.vertolet-media.ru/dictionary/glossary/

                      - - - Updated - - -

                      Сообщение от VladZ Посмотреть сообщение
                      Сегодня фото такие...

                      Стоит в аэропорту на вечном приколе.

                      Утренний гость:



                      Продолжение следует :popcorm2:
                      Вовик, а ты пошто это за Эмбраерами подглядываешь?

                      Комментарий


                        Наш район КРАЙНЕ НАСЫЩЕН НЛО! В советское время сюда приезжали несколько экспедиций(гос уровня!). В районе Белухи у НИХ "тарелкодром" или "нло-дром" не знаю как правильно. Сам видел неоднократно-в районе КШТ раз 5, два раза над детсадом с балкона метров с 30-40, в районе родника по дороге на Белоусовку, есть реальное фото НЛО ( ещё на плёнке) снятого над Белоусовкой . Кстати, в районе Белухи (куда как раз ездили экспедиции) полёты всей авиации запрещены, перестаёт работать оборудование и моторы, у людей галики. Если задаться целью- без проблемм за ночь 2-3 раза увидишь. Фото получается крайне редко, наверно не фотогеничны. :laugh4:

                        Комментарий


                          Лерыч.Разве после этого я могу называться гордым именем АПАЧИ? Ничего не смыслю в авиации. Я так надеялась на то, что это НЛО. Как жесток и прагматичен этот мир )))
                          ;)

                          Комментарий


                            Сообщение от Лерыч Посмотреть сообщение
                            Вовик, а ты пошто это за Эмбраерами подглядываешь?
                            Это А320. Эмбраер 190 в планах. :wink3:

                            Комментарий


                              Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
                              Ачто советской не нашлось ?
                              если вопрос ко мне , то просьба задавать его понятно не только для самого тебя , но и для всех участников обсуждения , "какой советской ?? причем здесь советской ???" , не понятно .......... эти фото сделаны весной этого года (я писал об этом )............ первое и второе фото сделаны на полу СЮТ-а , если они тебя смутили )))

                              да , что-то с форумом........... вопрос от тебя под фотами самолетов , а оказывается вопрос о стали из которой изготовлен вал ))))............ переадресую вопрос о моих "непонятках" к администрации сайта........
                              Последний раз редактировалось Prado100; 12-02-2013, 10:44 AM.

                              Комментарий


                                [QUOTE=Modelmorf;922198]Наш район КРАЙНЕ НАСЫЩЕН НЛО! Сам видел неоднократно-в районе КШТ раз 5, два раза над детсадом с балкона метров с 30-40, в районе родника по дороге на Белоусовку, есть реальное фото НЛО ( ещё на плёнке) снятого над Белоусовкой ........

                                фото бы посмотреть ??? ))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X