Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авиамоделизм -=@=-

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    С этим проблеммы нет! Нужно только уточнить несколько вопросов.
    1. Аппаратура (приёмник-передатчик) есть?
    2. Хоть раз самостоятельно летал?
    3. Есть ли компьютерный симулятор? (не путать с игрушками и джойстиком)
    Теперь всем остальным НЕ СМЕЯТЬСЯ! Буду пропихивать свою доктрину:yu:
    НАИЛУЧШИЕ результаты даёт самостоятельное изготовление УЧЕБНОЙ модели. От всех остальных она отличается тем что летает САМА, а ученик активно мешает этим заниматься. Времени на изготовление-неделя по 2 часа вечером. Проверено на живых людях! Сначала была приобретена "приличная" модель, на которой (по уверениям фирмы)может учиться летать полупарализованный мальчик с хорошо развитым симдромом Дауна, однако это оказалось, мягко говоря, не так. После чего человек под моим чутким руководством сам сделал самолётик и так его залетал, что уже как приличный человек должен был на нём жениться! Сейчас наступила зимняя часть суток, летать невозможно по техтребованиям, так что выкроить время можно. В процессе работы получишь дополнительные знания по теме и навыки ремонта, так необходимые не только на первых порах.
    Насчёт продать старенькую модель - их есть у меня! хотя это и неспортивно
    После приобретения нужных первоначальных навыков можно подыскивать более серьёзную модель, хотя приоритеты наверняка поменяются.
    Последний раз редактировалось Modelmorf; 11-20-2013, 09:49 PM.

    Комментарий


      в детстве ходил в авиомодельный кружок!!!! теперь хочу просто летать по выходным,делать времени нет да и вообще 21 век можно всё купить не то что раньше.

      ну проодаааайтеееее!!!!!
      Последний раз редактировалось Nik092; 11-20-2013, 10:38 PM.
      СТО "УСПЕХ" Проспект Ауэзова 10
      Установка Автостёкл любой сложности 8 705 603 00 22
      ПРОМЫВКА ПЕЧКИ БЕЗ СНЯТИЯ !!!
      8 705 500 37 31

      Комментарий


        Сообщение от Nik092 Посмотреть сообщение
        в детстве ходил в авиомодельный кружок!!!! теперь хочу просто летать по выходным,делать времени нет да и вообще 21 век можно всё купить не то что раньше.

        ну проодаааайтеееее!!!!!
        Хотите купить модель - выбирайте.

        Вот только опыт не купить. Пока научитесь управлять моделью, падений будет много и ремонт модели будет частым делом.
        Или каждый раз будете новую покупать?

        - - - Добавлено - - -

        Первую модель из потолочной плитки делать лучше всего - дешево (очень), крашеустойчиво + ремонтопригодно, увлекательно + весело

        Комментарий


          самолётики из потолочки убогие да и покупать апаратуру для этого чуда строительного пенопласта бе лучше купить всё разом уже обкатанную модель а с вертолёта аппаратура пойдёт??? вроде 4 канальная или 6
          Последний раз редактировалось Nik092; 11-20-2013, 11:16 PM.
          СТО "УСПЕХ" Проспект Ауэзова 10
          Установка Автостёкл любой сложности 8 705 603 00 22
          ПРОМЫВКА ПЕЧКИ БЕЗ СНЯТИЯ !!!
          8 705 500 37 31

          Комментарий


            Насчёт "убогости" потолочки посмеёмся вместе! НИ ОДНА ПОКУПНАЯ модель не выдержит таких измывательств над собой , а потолочка спокойно их переживёт. Про лётные качества учебных покупных ваще молчу-их делают для того, чтобы их покупали, а не для того, чтоб они летали.Другое дело, что неохота пальчиками шевелить, ну тогда готовьте деньги для китайцев! МНОГО ДЕНЕГ. ХОРОШИЕ модели стоят недёшево и среди них НЕТ УЧЕБНЫХ.
            От вертолёта аппаратура не подходит-абсолютно другой принцип работы, всё напроч замикшированно, сразу по всем каналам рулит.

            Комментарий


              Сообщение от Nik092 Посмотреть сообщение
              Хочу самолёт подскажите какой для начала ??? ну или продайте свой старенький для начала!!!!
              самолёт - тренер есть , аппаратура то-же......... да бы не засорять ветку всё нужно обговорить при встрече..........P1010752.jpgP1010760.jpg

              Комментарий


                есть у меня вертолётик Frenzy 50 , с ДВС мотором........ модель по энерговооруженности довольно унылая , мотор давися практически на всех нагруженных фигурах......... и вот , конечно-же , пришла естественная мысль , вставить в него мотор от 700-ки , т.е. от самой большей модели вертолёта с ДВС мотором. С этим мотором 700-ку то не задавишь . прёт как танк ))) , а тут моделька чуть меньше и весу будет минимум на 1.0кг. меньше....... короче работу начал , фотоотчет буду выкладывать........ на этих фотах примерка и мыслительный процесс ))

                P1010703.jpgP1010704.jpgP1010705.jpgP1010706.jpgP1010707.jpgP1010766.jpgP1010767.jpgP1010768.jpg

                Комментарий


                  Сообщение от Prado100 Посмотреть сообщение
                  ... пришла естественная мысль , вставить в него мотор от 700-ки ...
                  [ATTACH=CONFIG]130496[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]130497[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]130498[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]130501[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]130503[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]130507[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]130510[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]130513[/ATTACH]
                  :popcorm1: интересное кино...

                  Электро круче, :yess:.
                  Ответный ход уже в процессе. :yu:

                  Комментарий


                    Сообщение от VladZ Посмотреть сообщение
                    :popcorm1: интересное кино...

                    Электро круче, :yess:.
                    Ответный ход уже в процессе. :yu:
                    Ну вот люди работают ,а у меня все замерзло.Я так понял у Володи электроконверсия будет.

                    Комментарий


                      Сообщение от rcpilot Посмотреть сообщение
                      Ну вот люди работают ,а у меня все замерзло.Я так понял у Володи электроконверсия будет.
                      Никаких конверсий - чистокровный электрический:

                      Это не он, это его брат-близнец :vampire:

                      - - - Добавлено - - -

                      Будет два аппарата в 600 размере... ух полетаем:pilot:

                      Комментарий


                        Сообщение от Nik092 Посмотреть сообщение
                        самолётики из потолочки убогие да и покупать апаратуру для этого чуда строительного пенопласта бе лучше купить всё разом уже обкатанную модель а с вертолёта аппаратура пойдёт??? вроде 4 канальная или 6
                        Самолётик из потолчки убогий .........., ну вы тоже скажете , да это самая летучая и живучая модель

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Prado100 Посмотреть сообщение
                        есть у меня вертолётик Frenzy 50 , с ДВС мотором........ модель по энерговооруженности довольно унылая , мотор давися практически на всех нагруженных фигурах......... и вот , конечно-же , пришла естественная мысль , вставить в него мотор от 700-ки , т.е. от самой большей модели вертолёта с ДВС мотором. С этим мотором 700-ку то не задавишь . прёт как танк ))) , а тут моделька чуть меньше и весу будет минимум на 1.0кг. меньше....... короче работу начал , фотоотчет буду выкладывать........ на этих фотах примерка и мыслительный процесс ))

                        [ATTACH=CONFIG]130496[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]130497[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]130498[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]130501[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]130503[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]130507[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]130510[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]130513[/ATTACH]
                        Да классные фото !!! :good3:

                        Комментарий


                          Потолочка, потолочка! без нее ни куда, но белый пористый и цельный прикольнее!

                          Комментарий


                            Вот не знаю как вертолетик, но двсы с большими радиаторами охлаждения, что за моторчики?
                            Сегодня Профи свой завел обкатал работает аж поет к зиме приготовился! Жду снега!

                            Комментарий


                              от мыслительного процесса перешел к пилительному......... задача в общем не сложная - по старой раме изготовить новую , из стеклопластика 2мм. , но силовую установку (мотор-сцепление-гл.привод) , которая значительно больше по габаритам , пришлось встраивать по месту , продвигаясь поэтапно........ начало монтажа от блока "гл.шестерня - шест.антиронации" , затем колокол сцепления , сам мотор с диском сцепления и кожух вентилятора обдува. Топливтый бак отодвинул к хвосту вертолётика , примерно посчитал момент от увеличенного веса головы мотора , дабы добится прежней балансировки. Процесс , как мог , сфотографировал , вот фоты .......

                              P1010812.jpgP1010813.jpgP1010814.jpgP1010815.jpgP1010816.jpgP1010817.jpg

                              Комментарий


                                Сообщение от Prado100 Посмотреть сообщение
                                от мыслительного процесса перешел к пилительному......... задача в общем не сложная - по старой раме изготовить новую , из стеклопластика 2мм. , но силовую установку (мотор-сцепление-гл.привод) , которая значительно больше по габаритам , пришлось встраивать по месту , продвигаясь поэтапно........ начало монтажа от блока "гл.шестерня - шест.антиронации" , затем колокол сцепления , сам мотор с диском сцепления и кожух вентилятора обдува. Топливтый бак отодвинул к хвосту вертолётика , примерно посчитал момент от увеличенного веса головы мотора , дабы добится прежней балансировки. Процесс , как мог , сфотографировал , вот фоты .......

                                [ATTACH=CONFIG]131232[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]131233[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]131234[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]131235[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]131236[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]131237[/ATTACH]
                                :popcorm1: Еще, еще, еще!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X