Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудильня для фото- и видеооператоров.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В областном музее искусств открылась выставка, которая может оказаться весьма любопытной для тех, кто готов посмотреть на окружающий мир по-новому, передает корреспондент ********


    Немецкий фотограф и социолог Дитер Зайтц сделал целую серию фотографий казахстанской действительности. Житель города Бонна отразил на них символические детали и просто интересные сюжеты, характерные пейзажи и необычные сочетания старого и нового, Востока и Запада, прошлого и будущего. Детали, увиденные внимательным глазом и запечатленные с доброжелательным любопытством. Название экспозиции — "Виртуальные ландшафты" — отражает основную идею автора.

    За свои четыре визита в Казахстан Дитер Зайтц побывал в Астане, Темиртау, Алматы, Усть-Каменогорске, Караганде. В этих городах он увидел привычные для нас моменты, явившиеся для фотохудожника символом времени. Это и соседство маленьких деревенских улочек с высотными жилыми комплексами, и строительные площадки, занавешенные баннерами с видами природы. Для немецкого фотографа и социолога это образ стремительной урбанизации Казахстана.

    Выставка немецкого фотохудожника Дитера Зайтца продлится до конца марта. Ее можно увидеть по адресу: улица Тохтарова, 56. Время работы музея: с 9:00 до 18:00, без выходных. Цена билетов: для детей и студентов — 155 тенге, для взрослых — 210 тенге, для пенсионеров — 115 тенге. В воскресенье вход для пенсионеров бесплатный.
    здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

    Комментарий


      Прямо таки заинтриговал! Интересно надо бы сходить и посмотреть.

      Комментарий


        Сообщение от romazay Посмотреть сообщение
        Прямо таки заинтриговал! Интересно надо бы сходить и посмотреть.
        я сам не ходил, говорить какие фотографии там не буду, так как не знаю, но пойду, кругозор и взгляд со стороны бывает очень полезен в развитии.
        здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

        Комментарий


          есть ли жизнь в данной ветке? ))) сегодня приятно побеседовали с Сергуном о фотографии в целом и о том куда катится фотография в последнее время в мире в целом. Конечно это мнения двух индивидуумов высказанных тет а тет, если есть мысли по поводу и без повода, может просто поболтаем тогда? ))) пофлудим так сказать?
          здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

          Комментарий


            Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
            о фотографии в целом и о том куда катится фотография в последнее время в мире в целом.
            У меня есть мысли по этому поводу. Нескем было поделиться) Только про мир вцелом я не смогу. Мир слишком велИк. Начну с вопросов. Скажите, фотографы, есть ли в ваших работах концептуальность? Узнаваемость? Индивидуальность? Стиль? Свойственная только вам фишка?) Есть ли идея? Обозначенная цель? Говорите ли вы миру что-то своими работами? Бунтуете ли вы, революционируете, кричите, ведете диалог...? Несёте ли вы миссию? ...
            ;)

            Комментарий


              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
              У меня есть мысли по этому поводу. Нескем было поделиться) Только про мир вцелом я не смогу. Мир слишком велИк. Начну с вопросов. Скажите, фотографы, есть ли в ваших работах концептуальность? Узнаваемость? Индивидуальность? Стиль? Свойственная только вам фишка?) Есть ли идея? Обозначенная цель? Говорите ли вы миру что-то своими работами? Бунтуете ли вы, революционируете, кричите, ведете диалог...? Несёте ли вы миссию? ...
              Как правило сам фотограф о себе думает очень много, но для его окружения он просто псих какой то снимающий фигню ))))
              здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

              Комментарий


                Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
                Как правило сам фотограф о себе думает очень много, но для его окружения он просто псих какой то снимающий фигню ))))
                Я редко захожу в раздел "фотографии" - поскольку есть опасение, что попаду на площадку созерцательства и красивенькости ) Знаете что я хочу видеть в фотографиях? Боль, конфликт, контраст, идею, сюжет, юмор... Хочется, чтобы фотограф находил красоту в том, что не принято считать красотой, да так ловко, чтобы начался процесс любования. Легко снять природу - ясно-понятно, что она грандиозна, большого ума не требуется)

                И ещё вопрос. Почему фотографы перестали прославлять труд простого человека? Меня всегда подмывает снять дорожных рабочих во время отдыха и труда. Гора любопытных сюжетов со смыслом и красотой. Любопытные сценки с родителями и маленькими детьми проходят перед помими глазами каждый день) Это не постановочные снимки, конечно, требующие большого труда и сноровки. Надо поймать момент - трудно. А ведь тогда фотографии оживают своей настоящностью. В самой простой обыденности есть красота.
                ;)

                Комментарий


                  Апачи, берите камеру и алга. Нынче востребованы красивые аватарки, а не конфликт. Место конфликту нынче - срач в каментах.
                  В интернете никто не знает, что ты - кот.

                  Комментарий


                    Апачи!
                    Думаю ответ прост. Это проблема не фотографии, а общества в целом. А фотография, как и любая друга профессия, это срез нашего общества.
                    Понятно, что фотография, как правило, на виду. И спрос с нее больше. Но таким макаром можно к любой профессии предъявить претензии. Вы вот где и кем работаете? Вы делаете свою страну лучше? Есть ли недостатки в вашей работе?
                    А фотографы, ну которых я знаю, те же люди что и везде. Из них есть отличные ребята, ну не без недостатков конечно. А есть и и не самые лучшие представители. Причем как и в человеческом плане, так и в профессиональном плане.
                    Вот вы спрашиваете, почему не прославляют труд простого человека? Я себе часто задаю подобный вопрос. Не нахожу ответа. Забываю. И снова задаю тот же вопрос. Если примитивно глядеть, то можно просто сказать, что простой человек нафиг не нужен никому. Как, собственно, и не простой. Под непростым я называю скажем так: хорошего человека, социально активного, порядочного, воспитанного, профессионала своего дела или стремящегося к профессиональному росту. Не карьере, заметьте, а именно к профнавыкам.
                    А те, которые сейчас "не простые" они, как правило, в начальниках или на блатных должностях. Их цель - усесться куда повыше, на сколько ему позволят аналогичные "не простые"... и... ну собственно и все. Дальше - цель достигнута, несите все мне бабки. Сами знаете, что очень часты случаи, когда руководитель не компетентен вообще в той деятельности, которой он занимается.
                    Так же у фотографов. Есть, которые работают, есть те, для которых это хобби. А есть просто м*даки.
                    Но все в основном снимают то, что круто и вбито и востребовано обществом. Кому нужны рабочие люди? Почти никому.
                    Где фото ветеранов наконец, кроме как на 9 мая? Можно не только сфотать, но и историю рассказать. Написать что-то о человеке. И человеку приятно и общество по капельке воспитывается таким образом. Где все это? Новости почитайте на УК КЗ в топе - либо то что вообще уже капец нельзя молчать. Либо там где беда, либо про кого-то посадили потому что украл миллиарды.
                    Ну а насчет красивости. Ну есть что-то красивое, почему не снять?
                    Многим хотя бы это научиться делать... ))) Зачастую такие детские косяки, что и называть вслух неудобно.
                    Так что хотя бы что-то было, а уж потом о высоком... :)
                    Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                    Комментарий


                      Особо меня веселит (цитирую АПАЧИ "Легко снять природу - ясно-понятно, что она грандиозна, большого ума не требуется").
                      Действительно, что тут снимать, кнопка "шедевр" для делания снимка у любого фотоаппарата есть!... :-)
                      Бесполезно даже разводить дискуссию на эту тему... :-)
                      Если бы я знал, как сделать хорошую фотографию, я бы делал их все время.

                      Комментарий


                        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                        Апачи, берите камеру и алга. Нынче востребованы красивые аватарки, а не конфликт. Место конфликту нынче - срач в каментах.
                        А я и снимаю между прочим)) И красивое и не очень красивое. А от природы у меня дух захватывает, - хочется всё- привсё перефотографировать!!! Но ведь и идеи хочется и хлёсткости)

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                        Апачи!
                        Думаю ответ прост. Это проблема не фотографии, а общества в целом. А фотография, как и любая друга профессия, это срез нашего общества.
                        Понятно, что фотография, как правило, на виду. И спрос с нее больше. Но таким макаром можно к любой профессии предъявить претензии. Вы вот где и кем работаете? Вы делаете свою страну лучше? Есть ли недостатки в вашей работе?
                        А фотографы, ну которых я знаю, те же люди что и везде. Из них есть отличные ребята, ну не без недостатков конечно. А есть и и не самые лучшие представители. Причем как и в человеческом плане, так и в профессиональном плане.
                        Вот вы спрашиваете, почему не прославляют труд простого человека? Я себе часто задаю подобный вопрос. Не нахожу ответа. Забываю. И снова задаю тот же вопрос. Если примитивно глядеть, то можно просто сказать, что простой человек нафиг не нужен никому. Как, собственно, и не простой. Под непростым я называю скажем так: хорошего человека, социально активного, порядочного, воспитанного, профессионала своего дела или стремящегося к профессиональному росту. Не карьере, заметьте, а именно к профнавыкам.
                        А те, которые сейчас "не простые" они, как правило, в начальниках или на блатных должностях. Их цель - усесться куда повыше, на сколько ему позволят аналогичные "не простые"... и... ну собственно и все. Дальше - цель достигнута, несите все мне бабки. Сами знаете, что очень часты случаи, когда руководитель не компетентен вообще в той деятельности, которой он занимается.
                        Так же у фотографов. Есть, которые работают, есть те, для которых это хобби. А есть просто м*даки.
                        Но все в основном снимают то, что круто и вбито и востребовано обществом. Кому нужны рабочие люди? Почти никому.
                        Где фото ветеранов наконец, кроме как на 9 мая? Можно не только сфотать, но и историю рассказать. Написать что-то о человеке. И человеку приятно и общество по капельке воспитывается таким образом. Где все это? Новости почитайте на УК КЗ в топе - либо то что вообще уже капец нельзя молчать. Либо там где беда, либо про кого-то посадили потому что украл миллиарды.
                        Ну а насчет красивости. Ну есть что-то красивое, почему не снять?
                        Многим хотя бы это научиться делать... ))) Зачастую такие детские косяки, что и называть вслух неудобно.
                        Так что хотя бы что-то было, а уж потом о высоком... :)
                        Ой, как мне понравился ваш ответ! Всё верно вы говорите. Но получается, что фотограф работает без надрыва, без творческих мук, а для удовольствия и эстетики? Хотя ведь каждый фотограф ставит перед собой свои персональные задачи. Кто-то хочет подзаработать на ширпотребе, кто-то удивить "удобноусвояемым" материалом публику, кто-то желает просто отключиться от суеты и погрузиться в свой комфортный мир увлечения...

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Val Посмотреть сообщение
                        Особо меня веселит (цитирую АПАЧИ "Легко снять природу - ясно-понятно, что она грандиозна, большого ума не требуется").
                        Действительно, что тут снимать, кнопка "шедевр" для делания снимка у любого фотоаппарата есть!... :-)
                        Бесполезно даже разводить дискуссию на эту тему... :-)
                        Это не каждому дано, безусловно. И учиться надо и чутьё природное необходимо. Чувство цвета, компановка, приемы и т.д. Я не спец канеш, но кнопки и пальца маловато будет)) И все же природа более менее статична, её "легко поймать", нежели сюжет с людьми в динамике. Выходит что? Фотохудожник идёт по пути меньшего сопротивления?
                        ;)

                        Комментарий


                          Цитирую АПАЧИ "И все же природа более менее статична, её "легко поймать", нежели сюжет с людьми в динамике. Выходит что? Фотохудожник идёт по пути меньшего сопротивления?"

                          Сфотографируйте сокола в полете, потом вернемся к обсуждению...

                          P.S.: сам давно занимаюсь фотоохотой
                          Если бы я знал, как сделать хорошую фотографию, я бы делал их все время.

                          Комментарий


                            AAM_0043.jpg AAM_1224.jpg AAM_1245.jpg AAM_9993.jpg

                            Комментарий


                              Что за синий птиц?
                              В интернете никто не знает, что ты - кот.

                              Комментарий


                                AAM_1680.jpg AAM_1685.jpg AAM_1268.jpg AAM_0190.jpg 4 Чирок трескуно&#.jpg

                                - - - Добавлено - - -

                                Золотистая Щурка

                                - - - Добавлено - - -

                                AAM_0239.jpg AAM_1881.jpg AAM_6539.jpg AAM_5546.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X