Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый фотоаппарат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
    Как думаете, есть ли смысл брать беззеркалку с матрицей 1" на замену мыльницы 1/2.3"? К примеру Nikon 1 j 1. Или почти то же самое и получится?
    А не замахнуться ли Вам на ФФ сразу? При желании можно найти на вторичке приличный аппарат по вкусной цене. Вот здесь будет очевидный скачок качества.
    Будете делать душевные снимки. Радовать себя и окружающих. В Ваших снимках будет реальный объём и воздух, а не накрученный искусственно, как на многих современных смартфонах. Но это надо быть немного больным на голову, чтобы в условиях кризиса покупать дорогущий фотоаппарат. Но каждому - своё, как говорится

    Комментарий


      На днях зашел в Технодом за копеечной вещью.
      Проходил мимо витрины с фотоаппаратами. Посмотрел на цены. Реально аж ноги подкашиваются. Стоял в оцепенении. Жена взяла за шиворот, увела Слава Богу. А то я там бы коньки отбросил.
      А в баксах цены все те же...
      Чем сильнее пендель - тем выше полет...

      Комментарий


        Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
        А не замахнуться ли Вам на ФФ сразу?
        Было бы здорово, но не получится.
        Надо что то миниатюрное, что бы в карман помещалось. Лучше всего подходят мыльницы. Никон 1дж1 уже смущает своими размерами из-за торчащей оптики. Сотовый телефон вообще идеален по размерам, но там хорошие камеры только в топовых моделях, где цена уже выходит за всякие рамки. Очень хочется взять Никон Д3100, можно найти за 30 000. Но опять же размеры...
        Последний раз редактировалось L&M; 08-02-2017, 05:41 PM.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
          Сотовый телефон вообще идеален по размерам, но там хорошие камеры только в топовых моделях, где цена уже выходит за всякие рамки. Очень хочется взять Никон Д3100, можно найти за 30 000. Но опять же размеры...
          Купите Huawei P9 или последний P10 - мощные надёжные телефоны известного бренда по весьма демократичной цене. Оптика Leica -сдвоенные камеры для улучшения контрастности. По качеству снимков а также всего остального эти смартфоны неизбежно в тройке мировых лидеров среди устройств данного класса. Ну или бюджетный вариант Хуавея - Honor - качество такое же высокое, просто надпись Leica не фигурирует на корпусе. В этом случае у Вас телефон постоянно с Вами, ни одного сюжета не пропустите. Зеркалку ведь постоянно с собой таскать не будете. Я уже четвёртый год пользуюсь телефоном этого бренда - купил только что появившуюся тогда модель P7. Нареканий к качеству вообще нет никаких. Много раз ронял, в том числе и на бетонный пол, и на плитку. Весь покоцанный, но работает, не глючит, хотя используется постоянно в интенсивном режиме. Думаю, поменяю в этом году. И только на Huawei или Honor. Другие варианты даже не рассматриваю.
          А всякие мыльницы покупать не советую - лишнее это барахло. Если уж хотите бескомпромиссного качества, в дальнейшем купите себе хорошую зеркалку, желательно с полнокадровым сенсором. Беззеркалки имеют меньшие габариты, но уступают зеркалкам в юзабельности. И также постоянно носить с собой такой фотоаппарат Вы не будете
          Последний раз редактировалось Kotik; 08-03-2017, 07:54 AM.

          Комментарий


            Тоже считаю, что или зеркалка или смартфон.
            Тот же Д3100 или 3*00 стоит около 200 тыс. Купите крутой смартфон и будет вам и телефон и компьютер и фотоаппарат.
            Всегда с собой, всегда фотки в Интернет выложить можно. Легкий, компактный.
            Если не сильно увлечены фотографией нафиг голову себе греть?
            А зеркалка это просто совсем другой уровень и стиль жизни. Думаешь о фото живешь этим. Таскаешь этот кирпич с собой. Правда Д3100 не такая уж тяжелая и большая. Да и сама камера это первый шаг в тему фото. Это возможность прогрессировать как в плане личного опыта так и в техническом плане (докупать объективы, пульты, вспышки и пр. дополнительное оборудование). Но это опять же деньги. Так что если не рассматриваете фото как долгое увлечение с почти обязательными дополнительными тратами, то я бы зеркалку не брал. Смартфоном можно вполне сносные фото делать и видео снимать.
            Тем более с нынешними ценами сейчас вообще не до муз и искусства.
            Чем сильнее пендель - тем выше полет...

            Комментарий


              Мне нужно для всяких вылазок и покатушек. Там, где зеркалка "тянет шею", а сотовый слишком хрупок.

              D7000 у меня есть. Телефон с хорошим фотоаппаратом то же есть. Но их я не беру с собой, потому что уже утопил один телефон и одну камеру, одну сотку разбил.

              Пожалуй остановлюсь на мыльнице... Стоимость копейки из-за не востребованности, легкий вес, возможность заряжать от ЮСБ при долгом отсутствии розеток. Качество фото как у сотки, но есть зум. Для пейзажей думаю сойдёт. Ну и закажу наверное никон д3100, если не приживётся, его легко можно будет продать. А беззеркалки с 1" как то для меня получается ни то ни сё...
              Последний раз редактировалось L&M; 08-03-2017, 11:01 AM.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                Качество фото как у сотки ... Для пейзажей думаю сойдёт.
                Хмм... Весьма своеобразное представление о пейзажной фотографии

                Комментарий


                  Просто оно без фанатизма.
                  Вот фото на сотку, не знаю какая точно матрица, но меньше 1/2,5"
                  Меня это устраивает.
                  Последний раз редактировалось L&M; 08-03-2017, 07:41 PM.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    ИМХО, классическая мыльница не нужна уже.
                    iphone 7s plus с двойной камерой - оч хорошее качество, портреты на удивление норм.
                    Gopro Session - качество ок, но возможности разместить где угодно и снимать под водой - оч приятно.
                    Sony Rx100 - оч крутая мыльница. Если не хочется зеркалку. Можно рискнуть со всякими Sigma/Ricoh - всякие спец-решения могут дать хороший результат.
                    (без)зеркалка это другие возможности, но и другая цена увы. Я бы брал тот бренд где можно перейти на ФФ потом: Sony, Canon, Nikon. Иначе - путь в никуда.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X