Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотографы Усть-Каменогорска

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
    Интересная тема. Читаю, смотрю.
    Кстати, тут у меня в соседней ветке разногласия возникли. Вопрос: водятся ли в ВКО бакланы?
    Ты как не местный прям! Выйди и глянь на Иртыш - там бакланов этих як грязи

    Комментарий


      Сообщение от Val Посмотреть сообщение
      Да, водятся.

      Из моих отснятых:
      12. Большой баклан (Phalacrocorax carbo)

      Если нужен факт официального подтверждения, можно заглянуть на сайт Птицы Казахстана birds.kz, найти Большого баклана, там есть карта распространения и описание.


      Мне в свое время было удивительно, что у нас в ВКО встречаются Чернозобая гагара, Тундровый (малый) лебедь и др. которые на мой дилетантский взгляд вряд ли должны быть у нас в ВКО. Потом сам их отснял (Чернозобую гагару на оз.Язевое, Катон-Караг. р-н, Тундрового (малого) лебедя на Ульбе, все через опознание и подтверждение сайта "Птицы Казахстана"). А "Пятнистого конька" встретил вообще первым в ВКО (этой части Алтая)...

      Так что, встретить у нас можно много интересного и неожиданного....
      Если бы я знал, как сделать хорошую фотографию, я бы делал их все время.

      Комментарий


        Сообщение от Val Посмотреть сообщение
        ...Была такая идея показать и рассказать о многих (хоть о всех) из этого списка, но вижу, что большого смысла делать это здесь нет...
        Слишком это специфическая тема фото...
        почему бы и нет?
        многие сюда на ваши фото посмотреть заходят
        создать новую тему проще простого
        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

        Правила форума. Читать обязательно

        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

        Комментарий


          Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
          Модераторы не возникают и ладно. Если бы возникали давно бы уже ... А так... Молчат. Значит им нравится..
          А что-то не так? Фотографии экран не рвут, всё чинно и благородно.
          Правила форума yk.kz

          Комментарий


            С удовольствием слежу за темой.
            Если честно, новую создавать смысла не вижу, у нас тут так мало фотографов и сообщений, что вообще достаточно одной темы на все про все, включая флуд. Он тут и так присутствует. Хотя он тут весьма кстати - ну обсуждение, мысли вслух и все такое.
            Чем сильнее пендель - тем выше полет...

            Комментарий


              Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
              почему бы и нет?
              <...>
              Привет, моя радость)). (там не смог ответить, нужно было левым проплюсовываться). Скучал за тобой.


              Сообщение от Val Посмотреть сообщение
              Мне в свое время было удивительно, что у нас в ВКО встречаются Чернозобая гагара, Тундровый (малый) лебедь и др. которые на мой дилетантский взгляд вряд ли должны быть у нас в ВКО. Потом сам их отснял <...>
              Так что, встретить у нас можно много интересного и неожиданного....
              Не так уж и удивителбно увидеть какой-либо "не наш" вид здесь на пролете. Актуальнее, гнездятся ли здесь эти виды?

              Кстати (а может и не кстати?)... на Зайсане иногда образуются плавучие острова (ош. их называют "плавни"). Там гнездятся много видов, но речь не об этом. Речь о специфичной защитной реакции.
              Короче, когда человек приближается к гнезду, многие виды птиц пытаются его отогнать... обосрав. Замечено, что в обЪектив они попадают прежде всего. С такого острова потом долго отмокать приходится, а аппаратуру лучше защитить. Птичий помет - падла едкий.
              ))

              Комментарий


                А ты кого отгоняешь всю последнюю неделю? :)
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  Сообщение от Val Посмотреть сообщение
                  Специально для "АПАЧИ"


                  Сорока.

                  Ой, спасибо) Для меня это как подарок) Не зря я сорок люблю. Частенько наблюдаю, как грациозно они перепрыгивают с ветки на ветку. Этот их длиннющий хвост! А как стрекочет сорока! Про домики из проволоки - просто откровение)

                  Если что, я воронов люблю ещё, аж сил нет как люблю) Мне казалось, что ворон умнее сороки... почему-то.
                  ;)

                  Комментарий


                    "Сорока"
                    Судя по качеству и количеству фото к этой сволоте даже с 500-м телевиком хрен подберёшься.
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                      "Сорока"
                      Судя по качеству и количеству фото к этой сволоте даже с 500-м телевиком хрен подберёшься.
                      Китайцы как-то подобрались же., чтобы изобразить сороку на своих гравюрах. И фотиков у них не было.

                      Кстати Валентин запечатлел какую-то особенную сороку. Я таких не видела. Или ей уже лет 29)) Я встречаю изящных, с маленькой головой, а эта головастенькая - может это не сорока, а сорОк?)) Вот почему она такая нетипичная? А?
                      Последний раз редактировалось АПАЧИ; 11-25-2016, 08:42 PM.
                      ;)

                      Комментарий


                        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                        А ты кого отгоняешь всю последнюю неделю? :)
                        Всехнах.
                        Несрач достал.
                        Все какие-то лайканутые сидят. Тьфу.
                        ))
                        Последний раз редактировалось Ekzot; 11-25-2016, 09:48 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                          Всехнах.
                          Несрач достал.
                          Все какие-то лайканутые сидят. Тьфу.
                          ))
                          Готовятся значит.
                          Опасно тут у вас фотографов. Как вы вообще к этим животным подбираетесь?
                          Неужели издалека дальнозоркими фотиками целитесь прямо в этих милых и беззащитных от объективов ваших фотоаппаратов зверей?!!
                          Последний раз редактировалось RFP; 11-25-2016, 10:31 PM.
                          Всемудачи!!

                          Комментарий


                            А потом второй раз за ними бегают, чтобы фотографию отдать :)

                            Комментарий


                              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                              А потом второй раз за ними бегают, чтобы фотографию отдать :)
                              Это вообще жесть...
                              А те которые не нашли адресата выставляют в интернете. В надежде что зверь увидит и придет за фото....
                              Наивные романтики с фотообъективом...
                              ))
                              Всемудачи!!

                              Комментарий


                                Я понимаю это так. Интернет - огромная помойка. Мегапомойка.
                                Туда выбрасывают. Как в бачок с парашей.
                                А другие роются, находят и ... дальше ситуативно.

                                ))

                                ЗЫ птица - не зверь. Принято считать, что филогенетически птицы - то, чем стали т.н. динозавры. Что сразу отменяет пойкилотермность последних. Но нам на это критически наср. (=пох).
                                ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X