Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотографы Усть-Каменогорска

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Фотографы Усть-Каменогорска

    Здравствуйте дорогие друзья!
    Решил создать, ну уже не новую, тему.
    Почему не новую?
    Ну потому, что она уже была, и каким-то чудесным образом исчезла. А то что есть, за исключением темы купи-продай, являются производными от основной. И тема флудилка тоже была заведена с целью не засорять тему основную. В итоге осталась всякая муть и не муть. Но темы, где бы выкладывали фотографии фотографы и все, кто хоть как-то неравнодушен к фотографии нет.
    Кроме того, в последнее время за последний год в стране и в нашем городе произошло куча перемен. Разных. В основном не очень хороших. Но в том не вина простого люда. За это время у многих людей с камерой в руках, накопился определенный багаж снимков, которыми бы можно было поделиться. Ну и кроме всего прочего, создается устойчивое впечатление, что фотографов в городе нет, фотография в Усть-Каменогорске умерла, и никто ничего не снимает. Но это ведь далеко не так!!!
    Соцсети и краткие выхватывания информации это конечно неплохо, но это не заменит общения, путь не живого, но хоть как-то более менее человеческого и понятного всем - в рамках форума. Надеюсь завсегдатаи помнят и красивые работы и жаркие споры?
    По этому приглашаю всех во вновь созданную ветку фотографов Усть-Каменогорска!
    Всем ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
    Любые фотографии приветствуются. С проф тушек и смартфонов, шикарных фото и так, мимопроходизмов, с рассказами обстоятельств и историями или просто снимков.
    Любых фотографов и всем, кому интересна фотография - рады видеть!
    И в частности, я лично, приглашаю Рената Мансурова, Алексея Мазницына, Сергея Смирнова, Александра Агаркова, Виктора Гришенкова, Сергея Нохрина, Николая Серебренникова, Марию Тертюхову, Светлану Бирюкову, Валентина Зенкова, Ярослава Антропова, Владимира Зибарева и всех всех всех...
    Ну и начать надо с чего-то, начнем с пейзажа и фотографа...


    Надеюсь, что тут будет возможность делится фотографиями, мыслями о ней. Своими соображениями. Передачей опыта. Какими-то вопросами. Советами бывалых и опытных товарищей.
    И еще одна ремарка. Крайне желательно выкладывать фото уже в смоотрибельном размере. Надеюсь вы понимаете, что время radikal и пр хрени прошло. Наиболее удобными ресурсами являются скажем фото ру или лучше всего яндекс фотки. Выкладываем фото на я ндекс фотках, а сюда постим уде ссылку для превью. Размер желательно средний. Я думаю не более 1200 точек по длинной стороне. Причем для вертикально расположенных кадолв будет оптимальным 900-1000 точек по длинной. Но ули заливайте полноразмер на яндекс фотки, а сюда постим тег или как он там называется с правкой его на окончание S или М.
    по ходу разберемся я надеюсь.
    Последний раз редактировалось Сергун; 01-23-2016, 11:58 PM.
    Чем сильнее пендель - тем выше полет...

    #2
    Не уж то Родоновое озеро? Там есть что пофотографировать ))
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      #3
      Последний раз редактировалось diamonde; 01-24-2016, 10:08 AM.
      Хороший фотограф - как вампир. В зеркалах не отражается. И тени не отбрасывает.

      Комментарий


        #4
        ....ох, накликаете зло...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
          ....ох, накликаете зло...
          сам не сглазь...)
          тьфу(3 раза)
          Всемудачи!!

          Комментарий


            #6
            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
            Не уж то Родоновое озеро? Там есть что пофотографировать ))
            Совершенно верно! Оно и есть. Место красивое. Снимать его совсем не просто. Кстати само озеро находится за спиной. Окружено горами. В кадр ничего не помещается.

            ...ох, накликаете зло...
            Я в этом почти не сомневаюсь. :declare:
            Но тему создал, а дальше уж, как карта ляжет.
            А то как чего-то снять народ в ветке купи-продай спрашивает. А в ветку флуд фотки постить не камильфо как-то.
            Да и тем-то всяких мелких полно, а фоток там нет почти. Какой смысл так все дробить. С нашими объемами в Усть-Камане думаю одной на все про все будет достаточно.
            Мода на цифровое фото и покупку фотоаппаратов прошла. Останутся в теме те, кому в самом деле интересна фотография.
            Так что... будь, что будет...
            Чем сильнее пендель - тем выше полет...

            Комментарий


              #7
              _DSC1493.jpg
              От вам от меня. )
              здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

              Комментарий


                #8
                красивый пейзаж. и фотограф славно его дополняет. респект!
                Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить. (с)

                Комментарий


                  #9
                  AAM_1722-Panorama.jpg AAM_2617-Panorama.jpg AAM_2649.jpg

                  Комментарий


                    #10
                    DSC_4739CRsmall.jpg

                    Комментарий


                      #11
                      AAM_6805-копия.jpg AAM_6881о.jpg

                      Комментарий


                        #12
                        Если бы я знал, как сделать хорошую фотографию, я бы делал их все время.

                        Комментарий


                          #13
                          Валентин! Очень красиво!

                          - - - Добавлено - - -

                          Последний раз редактировалось Сергун; 01-25-2016, 10:15 AM.
                          Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                          Комментарий


                            #14
                            Последний раз редактировалось Val; 01-25-2016, 11:10 AM.
                            Если бы я знал, как сделать хорошую фотографию, я бы делал их все время.

                            Комментарий


                              #15


                              - - - Добавлено - - -



                              - - - Добавлено - - -

                              Если бы я знал, как сделать хорошую фотографию, я бы делал их все время.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X