Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотографы Усть-Каменогорска

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    IMG_1725-1.jpg
    Художник Николай Аштема. Мобилография.

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Val Посмотреть сообщение
      А есть хайрез?
      Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
        Немного города добавим?
        Можно и побольше )

        Комментарий


          #34
          Конечно.
          Кстати это "Теплое озеро" у подножия г.Белуха
          Если бы я знал, как сделать хорошую фотографию, я бы делал их все время.

          Комментарий


            #35
            город (ул.Кирова)



            - - - Добавлено - - -

            Ночной У-Ка

            Если бы я знал, как сделать хорошую фотографию, я бы делал их все время.

            Комментарий


              #36
              Классно! :)

              - - - Добавлено - - -

              Классно снято! :)
              Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
              [ATTACH=CONFIG]214382[/ATTACH]
              Художник Николай Аштема. Мобилография.

              А как загружают большие...у меня не выходит...:)

              - - - Добавлено - - -

              Сергей как ты ставишь во всю страницу? У меня превьюшки какие то ...:)
              е
              Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
              Здравствуйте дорогие друзья!
              Решил создать, ну уже не новую, тему.
              Почему не новую?
              Ну потому, что она уже была, и каким-то чудесным образом исчезла. А то что есть, за исключением темы купи-продай, являются производными от основной. И тема флудилка тоже была заведена с целью не засорять тему основную. В итоге осталась всякая муть и не муть. Но темы, где бы выкладывали фотографии фотографы и все, кто хоть как-то неравнодушен к фотографии нет.
              Кроме того, в последнее время за последний год в стране и в нашем городе произошло куча перемен. Разных. В основном не очень хороших. Но в том не вина простого люда. За это время у многих людей с камерой в руках, накопился определенный багаж снимков, которыми бы можно было поделиться. Ну и кроме всего прочего, создается устойчивое впечатление, что фотографов в городе нет, фотография в Усть-Каменогорске умерла, и никто ничего не снимает. Но это ведь далеко не так!!!
              Соцсети и краткие выхватывания информации это конечно неплохо, но это не заменит общения, путь не живого, но хоть как-то более менее человеческого и понятного всем - в рамках форума. Надеюсь завсегдатаи помнят и красивые работы и жаркие споры?
              По этому приглашаю всех во вновь созданную ветку фотографов Усть-Каменогорска!
              Всем ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
              Любые фотографии приветствуются. С проф тушек и смартфонов, шикарных фото и так, мимопроходизмов, с рассказами обстоятельств и историями или просто снимков.
              Любых фотографов и всем, кому интересна фотография - рады видеть!
              И в частности, я лично, приглашаю Рената Мансурова, Алексея Мазницына, Сергея Смирнова, Александра Агаркова, Виктора Гришенкова, Сергея Нохрина, Николая Серебренникова, Марию Тертюхову, Светлану Бирюкову, Валентина Зенкова, Ярослава Антропова, Владимира Зибарева и всех всех всех...
              Ну и начать надо с чего-то, начнем с пейзажа и фотографа...


              Надеюсь, что тут будет возможность делится фотографиями, мыслями о ней. Своими соображениями. Передачей опыта. Какими-то вопросами. Советами бывалых и опытных товарищей.
              И еще одна ремарка. Крайне желательно выкладывать фото уже в смоотрибельном размере. Надеюсь вы понимаете, что время radikal и пр хрени прошло. Наиболее удобными ресурсами являются скажем фото ру или лучше всего яндекс фотки. Выкладываем фото на я ндекс фотках, а сюда постим уде ссылку для превью. Размер желательно средний. Я думаю не более 1200 точек по длинной стороне. Причем для вертикально расположенных кадолв будет оптимальным 900-1000 точек по длинной. Но ули заливайте полноразмер на яндекс фотки, а сюда постим тег или как он там называется с правкой его на окончание S или М.
              по ходу разберемся я надеюсь.
              Последний раз редактировалось искатель; 01-26-2016, 03:18 PM.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от искатель Посмотреть сообщение
                Классно! :)
                - - - Добавлено - - -
                Классно снято! :)
                Мне тоже понравилось. Причем заметьте мобилой снято.

                А как загружают большие...у меня не выходит...:)
                Это по сути ссылки на галереи где-то. Ну на яндекс фотках например.

                Алексей! Я чет все равно не пойму. Эт вы что от подножия горнолыжки, перевалив несколько сопок пройдя по Проходному треть расстояния и потом или спустившись в долину или по хребтам успели пройти за 12 часов не спеша 40 км? Лукавите... не верю, как говориться. Может у меня опыт небольшой. Но даже если забросят на проходной, не уверен, можно ли за ходовой день часов за 10-12 дойти до водохранилища. А стартуя от горнолыжки! Киборги что ли? Да там и Громотуху пересекать, вроде как, придется. Чет не сходится. :wink3:
                Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
                  [ATTACH=CONFIG]214382[/ATTACH]
                  Художник Николай Аштема. Мобилография.
                  отлично! классный портрет.
                  здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                  Комментарий


                    #39
                    Выкладывайте, хотя бы в 1920х1080!
                    Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                    Комментарий


                      #40
                      Громотуха вообще в стороне.:) Только Марчиху по мосту..А 40 км для меня нормально! :)

                      - - - Добавлено - - -

                      Мои больше по размеру, а ставятся превьюшки...:)

                      - - - Добавлено - - -

                      Чето сайт ваще не работает....ответы куда попало идут....

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от искатель Посмотреть сообщение
                        Громотуха вообще в стороне.:) Только Марчиху по мосту..А 40 км для меня нормально! :)
                        Чето сайт ваще не работает....ответы куда попало идут....
                        Все равно не понял от куда шли, через что. Если можно поподробней в нескольких предложениях.
                        Сайт глючит капец. Чуть сообщение свое не потерял пока писал.

                        Сообщение от искатель Посмотреть сообщение
                        А как загружают большие...у меня не выходит...
                        Давайте напишу подробно. Думаю всем будет полезно.
                        Это по сути ссылки на галереи где-то. Ну на Яндекс Фотках (ЯФ) например.

                        Я лично пока вставляю с фото ру. Там есть раздел фотоальбомы. Заливаем туда фото и потом снизу там есть ссылки уже готовые для вставки в блоги или форумы. Вставляю сейчас ссылки с фото.ру т.к. фотки у меня там уже есть. На самом деле это тоже далеко не самый лучший способ. Фото.ру тоже "славится" своими падениями и прочей хренью. То есть, если на фото.ру будут в фотоальбомах проблемы, то и тут на форуме ук.кз ничего отображаться не будет. Еще хуже дела обстоят с самим форумом ук.кз!!! Если заливать фотографии сюда, как делаете это Вы, то просто очень большая вероятность что все в один прекрасный момент навернется медным тазом. По этому...
                        Многие фотографы (даже и в том числе на самом фото.ру) выкладывают фото как ссылки с Яндекс фоток. Это уже довольно серьезный сервер. Косяков за ним не наблюдается. Заливаете фото туда. Причем в любом размере!!! Отличное место для хранения готовых работ.
                        Когда фото уже залито, открываете его и снизу, при просмотре, выбираете вкладку "Поделиться". Открывается небольшое окошечко. Выбираете вторую закладку в нем - bbCode. Копируете ее и вставляете сюда в сообщение. Причем. Важно! В конце самой ссылки можно изменить окончание orig - что означает оригинал, на буквы S, M или L, что означает small, middle или large (маленький, средний или большой). И выставлять фото превьюхами в зависимости от того, какие вам нравятся. Таким образом можно не сжимать фото до 1200 точек по длинной стороне, заливать готовые большие работы и сюда вставлять превьюхи, большие и маленькие.
                        Я же пока делаю по старинке. Жму до 1200 и вставляю сюда сразу ссылку на картинку 1200. Это своего рода уважение к зрителю - сразу здесь готовое изделие. смотрии никуда лазить или раскрывать больше не надо.
                        Сообщение выглядит примерно так (одна буква заменена):
                        url=https://фotki.yandex.ru/next/users/egoraw-foto/album/163106/view/894455][/url]

                        В итоге получается вот так:






                        Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                        Комментарий


                          #42
                          А я с компа ставлю....:( У меня архив 8 терабайт, не один Яндекс не потянет..))))
                          Последний раз редактировалось искатель; 01-26-2016, 05:26 PM.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                            Но даже если забросят на проходной, не уверен, можно ли за ходовой день часов за 10-12 дойти до водохранилища.
                            Можно. Проверено дважды со снарягой.
                            Тема нравится. Фото замечательные!

                            Комментарий


                              #44
                              8 терабайтов готовых фото?
                              Не сырых равов, а именно готовых работ.
                              Хотя... каждый сам решает как ему хранить и выкладывать. Что я Вас за советскую власть агитирую? )))
                              Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                              Комментарий


                                #45
                                А с компа нельзя поставить размером 1 :1...?
                                Последний раз редактировалось искатель; 01-26-2016, 05:49 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X