Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обитель зла - личная тема экс'Экзота

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    Алоха всем)

    ...И ты же понимаешь какой начнется выброс негатива у стоящих на материалистической мировоззренческой платформе, если начать предметный разговор? Эти беседы лучше вести в закрытых группах среди тех, кто в "теме".

    Щас расчехлятся дерьмометы отдельных маргинальных элементов))
    Что верно, то верно.
    Наверное разговоры по душам о душе это не публичное выступление. материалисты или нет, но у каждого есть хотя бы минимальные зачатки страха перед тем ,что неведомо. Что неведомо ни плохое ни хорошее. Откуда знать, что в его энергетике стоит основой? Поэтому в моем случае говорить в открытую всем о своем отношении к неизведанному просто считаю глупым. Мои откровения не для чужих ушей. Ну вот примерно вкратце. Отчего я не хочу обсуждать на форуме божественную природу сверхсознания.))
    Всемудачи!!

    Комментарий


      Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
      ...
      Провокатор Перец попытался что то крикнуть, но затих.
      Немудрено)) Там сосуд совсем пуст)) Как ни старается, даже связно говорить не удается.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
      ... у каждого есть хотя бы минимальные зачатки страха перед тем ,что неведомо. Что неведомо ни плохое ни хорошее. ...
      Знаю людей, которые уже не испытывают страхов.... Они живут в парадигме духовности. От них свет идёт в буквальном смысле, настолько они познали свою сущность, сумели исправить "поломки", одержать победу над эго и восстановить контакт с Источником. Но такие человеческие экземпляры штучны даже среди верующих...
      Про материалистов вообще говорить нечего - у них перманентный экзистенциальный кризис, отсюда и постоянная агрессия на окружающих и внутренние страхи всего и вся.
      Даже здесь явственно прослеживается по форме и сути общения, кто яростный адепт материализма)

      Комментарий


        Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
        За что?
        Чтобы доставить удовольствие.
        ))

        Комментарий


          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
          Алоха всем)

          Экзот, думаю, что твоя теория божественного мироустройства, как и все другие имеющиеся, не только интересны, но и необходимы в поисках собственной мировоззренческой парадигмы тем, кто находится в размышлениях и для интеракции с определившимися.
          Разделяю ее, с оговоркой, что можно, конечно, считать наш мир «зоной», ибо приходим сюда и уходим не по своей воле, но, с другой стороны, разве не в наших силах принять это «перемещение», как высшее благо Творца, который дает нам полную свободу выбора как здесь жить? Никому не навязывается ничего))

          Что касается души как таковой… Душа, ее источник, пребывание, строение, ее задачи – материал многоуровневый и безграничный. Жизни не хватит все охватить….И ты же понимаешь какой начнется выброс негатива у стоящих на материалистической мировоззренческой платформе, если начать предметный разговор? Эти беседы лучше вести в закрытых группах среди тех, кто в "теме".

          Щас расчехлятся дерьмометы отдельных маргинальных элементов))
          Высшее благо в моем восприятии не вяжется с бренностью несовершенного человеческого тела.
          Я еще с универа заинтересовался теориями Вернадского (его т.н. "Учение о ноосфере" - это лишь мизерная часть его работы, по сути он создал альтернативную биологию). В его биологии как-раз есть место душе, как некой "энерго-информационной" сущности.

          Марго, насчет "полной свободы выбора" я не вполне согласен.
          Все Священные писания - не что иное как набор инструкций... как здесь жить. Ни о какой свободе не может быть и речи.

          Да, ты права, сейчас у кое-как всезнающих говно должно вскипеть.
          Пусть кипит.
          Они страдают ныне очень распространенным недугом - некомпетентностью. И прикрывают это тем, что они называют "дискуссией". Стиль мы видели.
          ----
          Друзья, шалом)) Извините, что сразу не поздоровался.
          Я вынужден на час отлучиться.
          ))

          Комментарий


            Сообщение от ???????? Посмотреть сообщение
            ????? ????)

            ?????, ?????, ??? ???? ?????? ?????????????

            ??? ??????????? ?????????? ????????? ???????????? ?????????))
            ????? ??????? ?????????...??...??????????, ?? ?????? ?????, ?? ????...?????? ???????

            Комментарий


              Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
              Что верно, то верно.
              Наверное разговоры по душам о душе это не публичное выступление. материалисты или нет, но у каждого есть хотя бы минимальные зачатки страха перед тем ,что неведомо. Что неведомо ни плохое ни хорошее. Откуда знать, что в его энергетике стоит основой? Поэтому в моем случае говорить в открытую всем о своем отношении к неизведанному просто считаю глупым. Мои откровения не для чужих ушей. Ну вот примерно вкратце. Отчего я не хочу обсуждать на форуме божественную природу сверхсознания.))
              Раф, тут такое дело...
              Чем глубже пытаешься познать что-же такое "живое", тем дальше уходишь от материализма. И приходишь к признанию простой истины, что наши представления о мироустройстве весьма примитивны.
              Но наука материалистична. Она вынуждена за неимением горничной е-ть дворника. Так и сложилась современная научная картина мира, где часть базовых теорий попросту нелепы.
              Всем насрать, что Опарин-Холдейн нарушили Второе начало. Зато их "теория" позволяет снисходительно говорить о креационизме и смеяться над панспермией.
              ----
              Наше непонимание мироустройства и наши прикладные сверхдостижения уже привели нас к ситуации, когда технологии уже не могут контролироваться человеком.
              Благо, мы пока не в силах влиять на биосферу глобально.
              Она перезагрузиться в очередной раз, но это от нас не зависит.
              ))

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
              <...>
              У мужиков своё мнение...
              А вот Павликова банда молчит <...>
              Сам-то понял, что сказал?
              Павел и его банда - бабы.
              Ой.
              ))
              Последний раз редактировалось Ekzot; 08-03-2019, 10:36 PM.

              Комментарий


                Вспомнила случай. Как-то пришлось выступать по долгу службы перед своими коллегами. Думаю, раз коллеги, значит поймут все те термины, которыми буду с ними изъясняться.. Выступила. Грамотно. На академическом уровне. Только вот некоторые из них, после этого, перестали со мной разговаривать и даже здороваться. Подумали, что я хочу их унизить и возвыситься над ними же)С тех пор я стараюсь говорить простым языком, доступным. О сложном просто.
                Я к чему. Все эти высокопарные беседы, по сути, они ни к чему большинству, они обо всем и ни о чем.
                К чему воздух сотрясать?

                - - - Добавлено - - -

                Вспомнила случай. Как-то пришлось выступать по долгу службы перед своими коллегами. Думаю, раз коллеги, значит поймут все те термины, которыми буду с ними изъясняться.. Выступила. Грамотно. На академическом уровне. Только вот некоторые из них, после этого, перестали со мной разговаривать и даже здороваться. Подумали, что я хочу их унизить и возвыситься над ними же)С тех пор я стараюсь говорить простым языком, доступным. О сложном просто.
                Я к чему. Все эти высокопарные беседы, по сути, они ни к чему большинству, они обо всем и ни о чем.
                К чему воздух сотрясать?
                ;)

                Комментарий


                  Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                  Что верно, то верно.
                  Наверное разговоры по душам о душе это не публичное выступление. материалисты или нет, но у каждого есть хотя бы минимальные зачатки страха перед тем ,что неведомо. Что неведомо ни плохое ни хорошее. Откуда знать, что в его энергетике стоит основой? Поэтому в моем случае говорить в открытую всем о своем отношении к неизведанному просто считаю глупым. Мои откровения не для чужих ушей. Ну вот примерно вкратце. Отчего я не хочу обсуждать на форуме божественную природу сверхсознания.))
                  Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                  Немудрено)) Там сосуд совсем пуст)) Как ни старается, даже связно говорить не удается.

                  - - - Добавлено - - -


                  Знаю людей, которые уже не испытывают страхов.... Они живут в парадигме духовности. От них свет идёт в буквальном смысле, настолько они познали свою сущность, сумели исправить "поломки", одержать победу над эго и восстановить контакт с Источником. Но такие человеческие экземпляры штучны даже среди верующих...
                  Про материалистов вообще говорить нечего - у них перманентный экзистенциальный кризис, отсюда и постоянная агрессия на окружающих и внутренние страхи всего и вся.
                  Даже здесь явственно прослеживается по форме и сути общения, кто яростный адепт материализма)
                  Чё то илиту разнесло на болтологию...
                  Пол года сопели в тряпочку...
                  Пока Паша ихняя гнездо не разворошил))
                  Теперь им типа 8интересно биологии обсуждать.
                  А кто зло будет искоренить?
                  Последний раз редактировалось Peresh3; 08-03-2019, 11:22 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                    <...>Я к чему. Все эти высокопарные беседы, по сути, они ни к чему большинству, они обо всем и ни о чем.
                    К чему воздух сотрясать<...>
                    Если такие простые тезисы кажутся тебе высокопарными, ты даже близко не имеешь представлений об "академическом уровне", равно как и твои коллеги.
                    Некомпетентность действительно принимает массовый характер.
                    Мэм, я не применил ни одного термина, о которых не говорят... в средней школе.
                    ))

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
                    Чё то илиту разнесло на болтологию...
                    Пол года сопели в тряпочку...
                    Пока Паша ихняя гнездо не разворошил))
                    Теперь им типа 8интересно биологии обсуждать.
                    Паша лишь материал. Ничего он не расшевелит, пока мы этого не хотим.
                    Это наша территория. Без вариантов.

                    Паша дает информацию о психике.

                    Я, кстати, настаиваю, что в триаде "Павел/КСН/ты" лишь два персонажа в первом приближении. Не исключаю, что всего один.
                    ))

                    Комментарий


                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                      Высшее благо в моем восприятии не вяжется с бренностью несовершенного человеческого тела.
                      Я еще с универа заинтересовался теориями Вернадского (его т.н. "Учение о ноосфере" - это лишь мизерная часть его работы, по сути он создал альтернативную биологию). В его биологии как-раз есть место душе, как некой "энерго-информационной" сущности.

                      Марго, насчет "полной свободы выбора" я не вполне согласен.
                      Все Священные писания - не что иное как набор инструкций... как здесь жить. Ни о какой свободе не может быть и речи.

                      Да, ты права, сейчас у кое-как всезнающих говно должно вскипеть.
                      Пусть кипит.
                      Они страдают ныне очень распространенным недугом - некомпетентностью. И прикрывают это тем, что они называют "дискуссией". Стиль мы видели.
                      ----
                      Друзья, шалом)) Извините, что сразу не поздоровался.
                      Я вынужден на час отлучиться.
                      ))
                      Человеческому восприятию и невозможно понять все замыслы Создателя. Бренность одежд души с лихвой компенсируется ее бессмертием) И мне представляется человеческое тело вполне себе совершенным, другое дело, что ни мы, ни медицина до конца знаем его возможности, плохо о нем заботимся, не умеем саморегулировать, хотя потенциал-то заложен мощный и "инструменты" по управлению уже можно найти в открытом доступе.

                      Набор инструкций, да выдан. Но там настолько все "зашифровано", что до сих пор каждая цитата разбирается и вызывает споры даже между знатоков... И мало кто принимает на себя обязательства по выполнению и предпочитает жить как вздумается) Разве это не свобода воли?

                      Комментарий


                        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                        Если такие простые тезисы кажутся тебе высокопарными, ты даже близко не имеешь представлений об "академическом уровне", равно как и твои коллеги.
                        Некомпетентность действительно принимает массовый характер.
                        Мэм, я не применил ни одного термина, о которых не говорят...
                        ))
                        Да чё то академики воздух елозят...

                        Комментарий


                          Апачи, а мне вот занятна мотивация людей, которые вполне себе могут не заходить туда, где им мало интересно и не понятно, но они отчего-то не могут удержаться, чтобы не заглянуть и не оставить комментария о пустом сотрясении воздуха, к примеру, хотя ведь наперед знают, что и их комментарий тоже таковым является.
                          Не подкалываю, просто любопытно.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                          Я, кстати, настаиваю, что в триаде "Павел/КСН/ты" лишь два персонажа в первом приближении. Не исключаю, что всего один.
                          ))
                          КСН, Вива, Перец - 300% одно существо)))

                          Комментарий


                            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                            Человеческому восприятию и невозможно понять все замыслы Создателя. Бренность одежд души с лихвой компенсируется ее бессмертием) И мне представляется человеческое тело вполне себе совершенным, другое дело, что ни мы, ни медицина до конца знаем его возможности, плохо о нем заботимся, не умеем саморегулировать, хотя потенциал-то заложен мощный и "инструменты" по управлению уже можно найти в открытом доступе.

                            Набор инструкций, да выдан. Но там настолько все "зашифровано", что до сих пор каждая цитата разбирается и вызывает споры даже между знатоков... И мало кто принимает на себя обязательства по выполнению и предпочитает жить как вздумается) Разве это не свобода воли?
                            Ну, вообще-то, геном расшифрован и (не считая засекреченных частей) расшифровка эта не столько дала ответы, сколко породила кучу вопросов.
                            Для чего, например, там в большом количестве последовательности нуклеотидов, соответствующие вирусным последовательностям? Они неактивны (не транскрибируют) и четко отделены стоп-кодонами, но они есть.
                            Далее... пресловутый гипотетический Лимит Хейфлика. Теломеры. И там-же фермент (а куда без них) - ДНК-теломераза.
                            Но она не активна и теломеры действительно становятся короче при каждом митотическом цикле. Но и они ничего не транкрибируют.

                            Здесь явное столкновение биологического и... Чего?
                            Биологически, особь выполнившая функцию прироста численности популяции становится "грузом". У всех живых существ кроме человека такие особи прекращают существование (не скатиться бы в соц.дарвинизм....)
                            Короче, я это все к тому, что тело может и совершенно (хотя это не так, учитывая весь генетический груз, накопленный, благодаря медицине), но сознание... разум ему нужны как роликовые коньки кобыле.
                            Мы не приемлем того, что есть лишь один организм - Биосфера. И все ее составляющие - лишь расходка.
                            Но мы ведь мыслим иначе.
                            И наш добрый Старикан, помимо базового инстинкта (с/сохраниения) заложил нам еще и моральные аспекты, связанные с прекращением существования.
                            Такое ощущение, что кое-что делалось в спешке и на авось.
                            Или же все-таки за грехи там?
                            Ведь с Дьяволом поступили аналогично - он там накосорезил, берега попутал, его гадом сделали и на Землю бросили.
                            Ну да, он тут типа главного, но место -то дерьмовастое (интересно, у него отпуск бывает?)
                            ))

                            Комментарий


                              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                              Немудрено)) Там сосуд совсем пуст)) Как ни старается, даже связно говорить не удается.
                              Он с трещиной, ОТК же отменили.
                              Нисиво, нипонимаю.

                              Комментарий


                                Экзот)) Почему "в спешке и на авось"? Если человечество в чем-то не догоняет, (а пока наука не примет официально факта наличие души у человека, пробелы зияющие в научном познании мира и человеческого тела, так и останутся не заполненными), то это его проблемы)) Создатель-то причем?))

                                Про сосланного дьявола это религиозные сказки)


                                Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                                Он с трещиной, ОТК же отменили.
                                Галоперидолом смазать, шоб восстановить герметичность)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X