Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обитель зла - личная тема экс'Экзота

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
    капец. 2 года здесь не была, а лица все те же)))
    Два года не большой срок.
    Последний раз редактировалось RFP; 07-14-2019, 08:03 PM.
    Всемудачи!!

    Комментарий


      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение

      Кука... Ну, старый педрилка мог ведь и ошибаться (хотя он не ошибался).
      Стереотипия...
      Да и совесть такая скотина, что она больше "ин", чем "экс". Надо, думаю, просто набраться опыта, стать мудрым, чтобы победить эту сволочь (совесть) и жить просто по понятиям (которые, собственно, она и есть).
      Добавь сюда, что все мы бздим Бога и лишний раз дергать его за яйца как-то очково. Так думаю.
      Хотя понимаю, что Богу критически нас-рать и на всех нас и на каждого в отдельности.

      ))
      Критически или нет, на каждого или на всех - никому не ведомо) Это все предположения))
      Лан, проехали.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
      Точно определил- всяческие...А так толку с екзотишки нет ...А визгу то))
      Ой, кому ты тут сидишь? Там ждут шоб ты шёл!

      Комментарий


        Не там ты, Кука, спрашиваешь. Экзот - коекакер) Не умеет дядя даже вопроса понять. На вопрос "почему" в ответе хорошо бы, чтоб было "потому что", а не ряд трюизмов.
        Дык вот "и неизвестные деяния" потому, что по Фрейду хотя "происхождение" совести наружное (только больше не от общества, а от отца, если уж по Фрейду-то), но функция её - внутренняя. Это один из инструментов дисциплины, например. Ты, видимо, совесть путаешь со стыдом (так бывает, когда понятие совести не совсем человеку близко. Фрейд, кстати, объясняет почему и так получается).
        Но, судя по продолжению диалога ты не очень-то ответ знать и хотела. Либо побоялась в неловкое положение поставить Экзота, прямо ткнув носом в коекакерство. Хорошо, что есть я, да?)))

        И да, по-русски не Фройд, а Фрейд. То что "правильнее Фройд" любой человек хоть чуток в теме - знает, но есть устоявшееся написание и само использование "Фройда" уже неикй показатель... как бы это помягче... неакадемичности.
        ))

        Комментарий


          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
          Критически или нет, на каждого или на всех - никому не ведомо) Это все предположения))<...>
          Люди никак не хотят мириться с тем, что их способность понимать хоть и вариативна, но всегда конечна. Есть явления, лежащие за границами наших способностей их (явления) осмыслить.
          Все то , что болтают всякие там Канты с Гегелями - это лишь антропоморфное толкование нашего ограниченного восприятия. Любая попытка осмыслить Мироздание упирается в непреодолимый барьер.

          Так и пришли к Богу. Все, что мы не можем осмыслить - все вешаем на него.
          И это работает.
          ----
          Совесть - социологическая категория, следовательно не имеет четких определений. Все зависит от системы отсчета и точки определения в этой системе.
          Но, как любая неопределенность, она все-равно не может быть сведена... Слишком много переменных.
          Ирод искренне верил, что поступает по совести, когда организовал резню младенцев (кажется его Ирод звали?).
          Короче, совесть императивна, а императивы меняются во времени.
          ))

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
          <...>Хорошо, что есть я, да?)))<...>
          nihuya-sebe_48863369_orig_.jpeg
          ))
          Последний раз редактировалось Ekzot; 07-15-2019, 10:54 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
            Совесть - социологическая категория, следовательно не имеет четких определений. ))
            Однако вопрос был задан не про абстрактную "совесть", а про вполне определённое её толкование, имплементацию, если угодно, за авторством Фрейда. Не съехать тут на "императивнтость"-то. И да: термин употреблен некорректно. Кое как, а?))
            ))

            Комментарий


              А лучше так:
              1461524615_vot-eto-povorot-2.jpg
              ))

              Комментарий


                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                А лучше так:
                [ATTACH=CONFIG]248838[/ATTACH]
                ))
                Ты, дядя, путаешь "лучше" и "единственно возможно". Это называется "цуцванг". Если это твоя лучшая мина при плохой игре - то на троечку максимум)
                ))

                Комментарий


                  Ты Паша, судя по тому, что пишешь, сам пребываешь в перманентном цугцванге.
                  Не произноси слов, когда не понимаешь их значение.
                  ))

                  Комментарий


                    Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                    Ты Паша, судя по тому, что пишешь, сам пребываешь в перманентном цугцванге.
                    Не произноси слов, когда не понимаешь их значение.
                    ))
                    Я как раз прекрасно понимаю значения слов) Например кантовские императивы не пытаюсь в объясние Фрейда притянуть за уши, чтоб умнее казаться. В отличии от тебя, коекакер) Не ну может для Куки и сойдет, но, если ты не понял, ситуация на доске несколько поменялась)
                    Ты уже в цуцванге - ходи, чо) Или картинки шли - авось за умного сойдешь)
                    ))

                    Комментарий


                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      Я как раз прекрасно понимаю значения слов) Например кантовские императивы не пытаюсь в объясние Фрейда притянуть за уши, чтоб умнее казаться. В отличии от тебя, коекакер) Не ну может для Куки и сойдет, но, если ты не понял, ситуация на доске несколько поменялась)
                      Ты уже в цуцванге - ходи, чо) Или картинки шли - авось за умного сойдешь)
                      ))
                      Всегда вызывает жалость. когда видишь, как человек, обосравшись, пытается это скрыть.
                      Павел, мне жаль.
                      Тебя.
                      ))

                      Комментарий


                        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                        Всегда вызывает жалость. когда видишь, как человек, обосравшись, пытается это скрыть.
                        Павел, мне жаль.
                        Тебя.
                        ))
                        О да. Как высокопарно! Девочки были бы -возможно прослезились бы даже! Но вот в переводе на русский это - "Он вам, товарищ генерал, еще и в штаны". Знаем-знаем))
                        А я вот, дружище, не такой добрый. Если человек строит из себя "интеллектуала", а сам коекакер - потыкать такого палочкой для меня одно удовольствие)
                        Ты меня не жалей, я с тобой уже не первый раз "беседую" - пообвыкся к изменениям атмосферы, знаешь ли))
                        ))

                        Комментарий


                          Павлик, уёбензибитте (это эсперанто) из моей темы.
                          Нудный ты. Здесь таких не надо.
                          ))

                          Комментарий


                            Ути-пути. А я не хочу. Мне тут тебя не надо, например, и чо?) Кушай что дают)
                            Это тема "Обитель Зла" - а ты, жалостливый коекакер (с внезапными изменениями настроения), а не зло))
                            ))

                            Комментарий


                              Ладно, хрен с тобой. Не хочешь, сиди и болтай.
                              А я спать стану.
                              Всем спать, негодяи.
                              ))

                              Комментарий


                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                Ладно, хрен с тобой. Не хочешь, сиди и болтай.
                                А я спать стану.
                                Всем спать, негодяи.
                                ))
                                Вот и умничка - поджал хвостик и спать)) Модератора позовешь одеялку подоткнуть как прошлый раз?))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X