Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электрик на все 220 вольт.., кхм, простите, процентов. :)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
    Так значит они существуют! У-ра. Ну фсё, мои антырьеры преобразятся)
    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
    Вилки в любом хозяйственном. Смотреть на качество пластика. 250 тг примерно.
    Провод в Октябрьском, Меркурии и прочих строительных. Брать самый тонкий двухжильный медный. 50-70 тг за метр.
    Ещё есть провода сразу с вилкой и выключателем, метра 1,5-2, типа для бра, ночников и прочего. По цене как вилка. Если его брать, то надо учесть расположение выключателя, чтобы он оказался в удобном месте, а не за шкафом )
    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
    Точно, 250 тенге. Да ещё с каким-то кружочком для пальца, чтобы удобно было его из розетки доставать. Совсем от жизни отстала)) Сегодня по пути заехала на Космическую в специализировнный магазин. Там и провод купила, такой как вы говорите. А вот про выключатель не подумала и продавец не подсказал...
    Ну хорошо,милая Апачи,провода купили,вилки,выключатели,лампочки-тоже....
    А как Вы их будете подключать сами???Вопрос на маленькую засыпку...(Нууу...чтоб, маленький носик не задирался). Параллельно или последовательно???)))
    Последний раз редактировалось KCN; 09-12-2016, 05:25 PM. Причина: уточнение

    Комментарий


      #77
      Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
      Параллельно или последовательно???)))
      Параллельно, конечно же) Могу сделать и без соединений. На каждый светильник отдельный провод и вилка, чтобы аккуратный вид был. А выключатель потом присобачу.

      ***За милую отдельное спасибо)
      Последний раз редактировалось АПАЧИ; 09-12-2016, 09:34 PM.
      ;)

      Комментарий


        #78
        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
        Параллельно, конечно же) Могу сделать и без соединений. На каждый светильник отдельный провод и вилка, чтобы аккуратный вид был. А выключатель потом присобачу.

        ***За милую отдельное спасибо)
        А при параллельном соединении зачем
        На каждый светильник отдельный провод и вилка,
        Их же несколько...???

        Комментарий


          #79
          Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
          А при параллельном соединении зачем

          Их же несколько...???
          "...Злые люди бедной киске не дают украсть сосиски" (с)
          По факту схемы подключения ответ Апачи был верным. Предложенная схема с раздельным подключением светильников это уже ее второй вариант.
          PS: условия задачи сами поставили не корректно. А вдруг она раздобудет лампы редкого номинала по напряжению 127 В. Тогда и ответ будет противоположным.

          Комментарий


            #80
            Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
            "...Злые люди бедной киске не дают украсть сосиски" (с)
            По факту схемы подключения ответ Апачи был верным. Предложенная схема с раздельным подключением светильников это уже ее второй вариант.
            PS: условия задачи сами поставили не корректно. А вдруг она раздобудет лампы редкого номинала по напряжению 127 В. Тогда и ответ будет противоположным.
            "Счастье - это когда тебя понимают" (С)

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
            А при параллельном соединении зачем

            Их же несколько...???
            В следующий раз отвечу, что буду подключать перпендикулярно))) Чтобы потешить ваше мужское самолюбие.

            У меня их два - светильника.
            Последний раз редактировалось АПАЧИ; 09-13-2016, 07:20 PM.
            ;)

            Комментарий


              #81
              Сколько сейчас, приблизительно, стоит заменить провод трехжильный, который подведён к потолочной люстре. Чуть-чуть надо будет штробить (20 см). Спрашиваю, чтобы электрик не заломил неадекватную цену.

              ***КСК -ковщиковый эл-к заломил за замену автомата 2000 тенге, а мой знакомый сделал за 1000 и то брать не хотел)) Это я так к примеру о ценах)
              ;)

              Комментарий


                #82
                Замена автомата стоит только ценой самого автомата и жадностью электрика. А так -300 тенге, это потолок для такого действа.
                Всемудачи!!

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                  Замена автомата стоит только ценой самого автомата и жадностью электрика. А так -300 тенге, это потолок для такого действа.
                  Я больше дорогу и движняк человека оплачивала. Просто он очень отзывчивый и аккуратный. К тому же два раза приезжал , поскольку в ВКРЭК заявку давала на отключение - время. ***А что с трёхжильным?
                  ;)

                  Комментарий


                    #84
                    Мне недавно похожую вещь делали за 2 000

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                      Я больше дорогу и движняк человека оплачивала. Просто он очень отзывчивый и аккуратный. К тому же два раза приезжал , поскольку в ВКРЭК заявку давала на отключение - время. ***А что с трёхжильным?
                      Даю совет обратитесь к своему обязательному другу электрику. Он брать лишнее с вас не будет и возьмет по тарифу. Так что с трехжильным примерно так.
                      положитесь на совесть и приготовьте примерно 3 тыс.
                      Всемудачи!!

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                        Мне недавно похожую вещь делали за 2 000
                        Спасибо Тэ )) Что бы я без вас всех далала - не знаю))

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                        Даю совет обратитесь к своему обязательному другу электрику. Он брать лишнее с вас не будет и возьмет по тарифу. Так что с трехжильным примерно так.
                        положитесь на совесть и приготовьте примерно 3 тыс.
                        Я бы рада, но он загремел в больницу. А мне сейчас надо порядочек навести.
                        ;)

                        Комментарий


                          #87
                          Чувствую сарказм ))) телефон в личку кинуть? ))тех кто делал, правда не знаю что у них там с занятостью

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            Чувствую сарказм ))) телефон в личку кинуть? ))тех кто делал, правда не знаю что у них там с занятостью
                            Позвонила. Ему надо подумать))"
                            ;)

                            Комментарий


                              #89
                              Всем здравствуйте, затеяли проводку поменять, в 2 комн.хрущевке, 45кв.м. может кто подскажет примерно цену и номера проверенных электриков. Спасибо, за помощь.
                              Живу как положено, а положено у меня на все.

                              Комментарий


                                #90
                                Заказывали услуги электрика, когда делали ремонт в квартире, нужно было перенести розетки и включатели, а также сделать точечное освещение. Мне понравилось, что пришли довольно вежливые мастера и за несколько часов выполнили нужные работы. По поводу цен хочу сказать, что они довольно хорошие. На их сайте: https://electric.kz есть прейскурант и мы уже до прихода электриков, знали приблизительно во сколько обойдутся их услуги!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X