Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электрик на все 220 вольт.., кхм, простите, процентов. :)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Jeyme Посмотреть сообщение
    Медной проводки 2.5 хватает для квартиры как раз(допустимый ток 25А). Ну а насчет автоматов надо посмотреть какая проводка, а то мб она там 2.5 алюминька, а вы для того, чтобы не выбивал автомат замените 16Амперный на 25Амперный и при не выбитом автомате начнет гореть проводка.
    Апачи на сколько у вас сейчас то автомат, который выбивает? 16 или 25? и их много или он там стоит один одинешенек?
    Проводка алюминиевая (диаметр не знаю), наверное стандартная. Дом советской постройки "заточен" под газ. Как правильно Лео здесь заметил, мощность заложена под минмальную нагрузку без электроплиты. Я сроду в таких квартирах не жила и не живу - для меня эта ситуация дикая сама по себе. Газ отключен.


    Я КСКовского электрика сегодня хитростями всё таки затащила посмотреть. Ломучий зараза! Но я справилась))
    Сказал купить
    Авт. вык. 25 А - 2 шт.

    Авт. вык. 63 А - 2 шт.
    2000 тенге за работу велел приготовить)

    Про состояние проводки не спросил, строго на строго порекомендовал не давать большую нагрузку. По факту стоят кажись 16 А (2шт) сверху, и 2 шт (не знаю ск-ко) снизу. Снизу, видимо работает как своеобразный переходник от подвального кабеля, типа преобразует большую мощность в поменьше. Не знаю) Фишка в том, что надо будет снимать пломбу через ВКРЭК.

    Вот и думаю доверять такому его решению или нет.

    Ну и по ходу дела очередные вопросы. Надо ли менять в подобных газифицированных квартирах проводку? Если да, то на какую? И ВКРЭК собирается пересматривать ситуацию с такими домами? Не слшком ли низкая мощность заложена для таких домов в современных условиях?

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием, но это ведь уголовное преступление...
    Почему мне на пути встречаются только порядочные люди?! Ыыыыыы...
    Последний раз редактировалось АПАЧИ; 08-12-2016, 07:36 PM.
    ;)

    Комментарий


      #47
      Я так решил по простому. Всю кухню посадил на отдельный кабель. С отдельным пакетником. Протянул кратчайшим путем сверля дырки в стенах.
      В целом это решило проблему перенапряжения из-за обилия домашней бытовой электротехники. Остальная проводка осталась такая же какая и была.
      так в принцие поступает большинство - не заморачиваясь.
      Всемудачи!!

      Комментарий


        #48
        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
        Сказал купить
        Авт. вык. 63 А - 2 шт...
        Офигеть, Апачи, ты часом в циферках опечатку не допустила? Или твой электрик решил, что ты собралась открыть в квартире миницех по производству чего-нибудь))

        PS: PFP идеальный вариант толкает.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
          Офигеть, Апачи, ты часом в циферках опечатку не допустила? Или твой электрик решил, что ты собралась открыть в квартире миницех по производству чего-нибудь))

          PS: PFP идеальный вариант толкает.
          идеальных не бывает, но действенный. Могу даже помочь в реализации. Подсказать - так сказать)))
          Всемудачи!!

          Комментарий


            #50
            Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
            Могу даже помочь в реализации. Подсказать - так сказать)))
            Индейцы люди гордые. Откажется.

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
              Офигеть, Апачи, ты часом в циферках опечатку не допустила? Или твой электрик решил, что ты собралась открыть в квартире миницех по производству чего-нибудь))
              Ага, циркулярку поставить)) Думаете я не офигела от этих циферок? Он своей рукой написал. Вот и я думаю что-то не то. Может я на электриков такое мозгоразрушительное воздействие оказываю? Одно хорошо, что он не хирург...

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
              Индейцы люди гордые. Откажется.
              Ранимые).

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
              Я так решил по простому. Всю кухню посадил на отдельный кабель. С отдельным пакетником. Протянул кратчайшим путем сверля дырки в стенах.
              В целом это решило проблему перенапряжения из-за обилия домашней бытовой электротехники. Остальная проводка осталась такая же какая и была.
              так в принцие поступает большинство - не заморачиваясь.
              Тоже отличный вариант.
              ;)

              Комментарий


                #52
                63 ампера? Это ж что вы там включать собрались? Промышленный холодильник на 6 квт, под заморозку? А проводка то выдержит 63ампера?
                ремонт, монтаж, подбор любого холодильного оборудования и все что связано с холодом, автокондиционеры.87779968824,87051229108.

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от boosik1 Посмотреть сообщение
                  63 ампера? Это ж что вы там включать собрались? Промышленный холодильник на 6 квт, под заморозку? А проводка то выдержит 63ампера?
                  Это я, наверное, скоро не выдержу от этой неразберихи размером в 63 ампера.

                  А всё остальное я прокомменировала выше.
                  ;)

                  Комментарий


                    #54
                    Мы тоже первый раз меняли пакетник с 16 ( которых было 2 и они между собой спеклись)) на 25... и жили на измене из за проводки. зато выработалась привычка 2 прибора вместе не включать, т е -ни плиту вместе с чайником. Ни даже 2 конфорки одновременно...
                    потом вырос инженер электрик - и всё заменил... кухню сделал отдельно. и даже внутри квартиры стоит какой то шкаф электрический -и подачу электроэнергии регулирует - ну как регулирует ? если дофига дают, то выключает всё...
                    Апачи, отдавай парня, если есть в политех -пригодится)))
                    sigpic

                    Комментарий


                      #55
                      Скорей всего речь идет о таком устройстве. 63 ампера на хату нереально представить. Один недосказал, другой недопонял.....

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                        Мы тоже первый раз меняли пакетник с 16 ( которых было 2 и они между собой спеклись)) на 25... и жили на измене из за проводки. зато выработалась привычка 2 прибора вместе не включать, т е -ни плиту вместе с чайником. Ни даже 2 конфорки одновременно...
                        потом вырос инженер электрик - и всё заменил... кухню сделал отдельно. и даже внутри квартиры стоит какой то шкаф электрический -и подачу электроэнергии регулирует - ну как регулирует ? если дофига дают, то выключает всё...
                        Апачи, отдавай парня, если есть в политех -пригодится)))
                        Ну вот. Уже легче на душе стало. Не у меня одной такая проблема, которую можно решить)
                        Молодец ваш сын, всегда восхищаюсь толковыми парнями.
                        Политех - круто. Пусть сам решает. Он на механике помешан. Руль у меня отбирает, катает меня за городом), ремонтирует мелочёвку всякую вместе со мной в машине и тд. к электричеству прохладно относится, хотя, розетку я его научила менять)), ну и так по мелочи ещё кое что.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от First Посмотреть сообщение
                        Скорей всего речь идет о таком устройстве. 63 ампера на хату нереально представить. Один недосказал, другой недопонял.....
                        Да. Оно самое. Ну и что, покупать? Электрическая жизнь наладится?
                        ;)

                        Комментарий


                          #57
                          ТРЕБУЕТСЯ электромонтер с 4 группой допуска на п/с 110/35/6 Кв. з/п- около 80 000.
                          От себя- не уработаетесь))
                          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                            Проводка алюминиевая (диаметр не знаю), наверное стандартная. Дом советской постройки "заточен" под газ. Как правильно Лео здесь заметил, мощность заложена под минмальную нагрузку без электроплиты. Я сроду в таких квартирах не жила и не живу - для меня эта ситуация дикая сама по себе. Газ отключен...
                            Это приговор.
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от АПАЧИ
                              Всё что я вижу- это эмоции, когда начнётся конструктив? ))
                              А он уже был, повторю, меняй квартиру. У меня то же дом под газ и там пипец полный. Ситуацию можно немного улучшить, если проделать несколько вещей: 1. Заменить розетки, где большая нагрузка, типа чайник, стиралка, пылесос, утюг и подобные. Подгоревшие провода в розетках обрезать. 2. Проверить рапредкоробки самые первые от входной двери, две достаточно. Проверить в них все скрутки. 3. Протянуть на кухню отдельный провод из подъезда от рубильника. Запитать всю кухонную технику от него. На провод отдельный автомат. Это улучшит положение, но вечерами, когда все включат свои плиты и всё остальное, всё равно будет ..опа, потому что проводка дома не рассчитана на такое количество техники и все твои потуги у тебя в квартире ситуацию в целом не исправят.
                              Последний раз редактировалось L&M; 08-16-2016, 08:06 PM.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                                А он уже был, повторю, меняй квартиру. У меня то же дом под газ и там пипец полный. Ситуацию можно немного улучшить, если проделать несколько вещей: 1. Заменить розетки, где большая нагрузка, типа чайник, стиралка, пылесос, утюг и подобные. Подгоревшие провода в розетках обрезать. 2. Проверить рапредкоробки самые первые от входной двери, две достаточно. Проверить в них все скрутки. 3. Протянуть на кухню отдельный провод из подъезда от рубильника. Запитать всю кухонную технику от него. На провод отдельный автомат. Это улучшит положение, но вечерами, когда все включат свои плиты и всё остальное, всё равно будет ..опа, потому что проводка дома не рассчитана на такое количество техники и все твои потуги у тебя в квартире ситуацию в целом не исправят.
                                А замена проводки алюминиевой на медную что-то исправит? *** Картину вы мне жуткую нарисовали, конечно. Как люди живут в этих домах???!!!
                                ;)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X