Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электрик на все 220 вольт.., кхм, простите, процентов. :)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Не так страшен чорт как его малюют.

    Комментарий


      #62
      Тут коллективная ответственность должна быть. Если сосед снизу (или сверху, или сбоку) проводку не поменяет и у него, не дай бог, полыхнет все это хозяйство, то соседям мало не покажется. А так-то да, чОрт не страшен, как его малютка.

      ЗЫ: при условии, что подъездная проводка поменяна, если нет, то совсем черт не страшен.

      Комментарий


        #63
        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
        А замена проводки алюминиевой на медную что-то исправит? *** Картину вы мне жуткую нарисовали, конечно. Как люди живут в этих домах???!!!
        А так и живут. Про медь забудь.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          #64
          Если уж на медь, то во всем домом. Иначе - бессмысленно.

          Комментарий


            #65
            Не бессмысленно. Дома старые и оооочень старые, кто там и как жил до вас хз, поэтому проводка может быть подгоревшая и на скрутках(некоторые делают скрутки в розетках после подгорания провода и тд). Так что замена проводки в квартире(ессно без скруток) и посадка на группы автоматов(на ту же плиту отдельно розетку, проводку и автомат) имеет смысл. Конечно это не спасет вас от возможного падения напряжения вечером(особенно перед Новым Годом) и к примеру от выгорания вводного домового кабеля, но может спасти от замыканий и возможного пожара в квартире из-за включения плиты, чайника и стиралки(и тп) при подгоревшей старой проводки на скрутках. Так что это не бессмысленно. Можно и установкой УЗО заморочиться и тд.
            Указую господам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была. (С) Петр I

            Комментарий


              #66
              Где я сказал, что замена проводки бессмысленна?

              Комментарий


                #67
                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                Если уж на медь, то во всем домом. Иначе - бессмысленно.
                А какая выгода в медном проводе? Вся разница, что при одинаковом сечении по медному проводу можно передать большую нагрузку вследствие более низкого сопротивления.
                Да еще подводные камни прийдется учесть. Например, какой-нибудь криворукий "электрик" соединит медь с алюминием на скрутку, вот хозяин "повеселится" через некоторое время. Хорошо если без пожара обойдется.

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Если уж на медь, то во всем домом. Иначе - бессмысленно.
                  вот вот. если только квартира на меди то по любасу будет соединение. но на самом деле медь с люминием в месте соединения, если на муфте достаточно долго окисляются до полного выгорания. Ранно или поздно конечно это произойдет и контакт разъеденится. но вот этот период может быть достаточно долгим - и пять и десять лет.

                  Комментарий


                    #69
                    Ребятки. Ситуация такая. Стенка - горка или как её назвать.. По бокам два шкафа с подсветкой. Подсветка должна освещать стеклянные внутренности шкафов. Сами светильнички установлены, провода от них отходят сантиметров 30, а вилок нет. Так вот. Продаются ли евро вилки отдельно? Только не а"ля Китай. Провода то я найду - не вопрос. Почему-то не обращала внимание в специализированных магазинах, а тут торкнуло меня, видишь ли, подсветку сделать))
                    ;)

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                      Ребятки. Ситуация такая. Стенка - горка или как её назвать.. По бокам два шкафа с подсветкой. Подсветка должна освещать стеклянные внутренности шкафов. Сами светильнички установлены, провода от них отходят сантиметров 30, а вилок нет. Так вот. Продаются ли евро вилки отдельно? Только не а"ля Китай. Провода то я найду - не вопрос. Почему-то не обращала внимание в специализированных магазинах, а тут торкнуло меня, видишь ли, подсветку сделать))
                      Светодиодные лампы поставьте (меньше потребления энергии). А "евровилка"? так и китайские есть прочные. надо только уметь выбирать.
                      Всемудачи!!

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                        Светодиодные лампы поставьте (меньше потребления энергии). А "евровилка"? так и китайские есть прочные. надо только уметь выбирать.
                        Мне и такие пойдут. Они же для декора, не для функционала. А эти вилки, о которых вы говорите, они разборные? Надеюсь разборные. Просто я обычно в таких ситуациях беру вилку с "впаяным" проводом от какого-нибудь старого сломаного прибора и прикручиваю провод к проводу) Вилки такие очень мне нравятся они как бы монолитные. Только запасы иссякли.
                        ;)

                        Комментарий


                          #72
                          Торговый дом октябрьский, магазин гарант. Так навскидку где видел вилки и тп

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            Торговый дом октябрьский, магазин гарант. Так навскидку где видел вилки и тп
                            Так значит они существуют! У-ра. Ну фсё, мои антырьеры преобразятся)
                            ;)

                            Комментарий


                              #74
                              Вилки в любом хозяйственном. Смотреть на качество пластика. 250 тг примерно.
                              Провод в Октябрьском, Меркурии и прочих строительных. Брать самый тонкий двухжильный медный. 50-70 тг за метр.
                              Ещё есть провода сразу с вилкой и выключателем, метра 1,5-2, типа для бра, ночников и прочего. По цене как вилка. Если его брать, то надо учесть расположение выключателя, чтобы он оказался в удобном месте, а не за шкафом )
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                                Вилки в любом хозяйственном. Смотреть на качество пластика. 250 тг примерно.
                                Провод в Октябрьском, Меркурии и прочих строительных. Брать самый тонкий двухжильный медный. 50-70 тг за метр.
                                Ещё есть провода сразу с вилкой и выключателем, метра 1,5-2, типа для бра, ночников и прочего. По цене как вилка. Если его брать, то надо учесть расположение выключателя, чтобы он оказался в удобном месте, а не за шкафом )
                                Точно, 250 тенге. Да ещё с каким-то кружочком для пальца, чтобы удобно было его из розетки доставать. Совсем от жизни отстала)) Сегодня по пути заехала на Космическую в специализировнный магазин. Там и провод купила, такой как вы говорите. А вот про выключатель не подумала и продавец не подсказал... Ладно. В этом же магазинчике продаются потолочные светодиодные светильники, значительно дешевле, чем наНезависимости (Электротовары бывш) " Иртыш свет" что ли) Почему такая разница не знаю. Я и его прицепом купила) Производство Россия.
                                Последний раз редактировалось АПАЧИ; 09-12-2016, 03:42 PM.
                                ;)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X