Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электрик на все 220 вольт.., кхм, простите, процентов. :)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ребята, вопрос для тех, кто соображает в электричестве. Как часто необходимо менять автомат в счётчике?
    И второй вопрос. Какие могут быть причины (по вашему опыту) частого срабатывания автомата?
    ;)

    Комментарий


      #17
      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
      Ребята, вопрос для тех, кто соображает в электричестве. Как часто необходимо менять автомат в счётчике?
      И второй вопрос. Какие могут быть причины (по вашему опыту) частого срабатывания автомата?
      Если нагрузка не поменялась, то автомат однозначно менять. В один прекрасный день он уже не включится.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
        Ребята, вопрос для тех, кто соображает в электричестве. Как часто необходимо менять автомат в счётчике?
        И второй вопрос. Какие могут быть причины (по вашему опыту) частого срабатывания автомата?
        несоответствие величины автомата и нагрузки... поменяйте автомат на более мощный.
        Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

        Комментарий


          #19
          Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
          несоответствие величины автомата и нагрузки... поменяйте автомат на более мощный.
          Если автомат стало выбивать от увеличившейся нагрузки, то замена автомата на более мощный может быть чревата "неприятностями" - автомат-то выдержит, а проводка может полыхнуть в слабом месте.
          Как вариант, я бы предложил заменить на новый аналогичный. Если продолжит выбивать, то тогда уже разбираться с нагрузкой, делать дополнительные контуры проводки в квартире с независимыми автоматами.
          Последний раз редактировалось Leo*; 08-11-2016, 09:53 PM.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
            Ребята, вопрос для тех, кто соображает в электричестве. Как часто необходимо менять автомат в счётчике?
            И второй вопрос. Какие могут быть причины (по вашему опыту) частого срабатывания автомата?
            Менять по мере выхода из строя.
            Если с самого начала часто срабатывал, то "слабенький". А если стал выключаться последнее время, то "подгорел" или увеличили нагрузку(что-то включали дополнительно).

            Комментарий


              #21
              Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
              Менять по мере выхода из строя.
              Если с самого начала часто срабатывал, то "слабенький". А если стал выключаться последнее время, то "подгорел" или увеличили нагрузку(что-то включали дополнительно).
              Аха, понятно.

              Почему спрашиваю здесь? Да КСКовский электрик отказался наотрез идти по данной проблеме. Сказал по телефону, что придёт, когда всё отрубится напрочь) Посоветовал давать меньше нагрузки и всё! Типа у всех так. Меня не устраивает такой ход событий))

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от First Посмотреть сообщение
              Если нагрузка не поменялась, то автомат однозначно менять. В один прекрасный день он уже не включится.
              Нагрузка увеличилась)

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
              несоответствие величины автомата и нагрузки... поменяйте автомат на более мощный.
              Электрик сказал , идите на фиг менять, не буду)) - не положено на более мощный.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
              Если автомат стало выбивать от увеличившейся нагрузки, то замена автомата на более мощный может быть чревата "неприятностями" - автомат-то выдержит, а проводка может полыхнуть в слабом месте.
              Как вариант, я бы предложил заменить на новый аналогичный. Если продолжит выбивать, то тогда уже разбираться с нагрузкой, делать дополнительные контуры проводки в квартире с независимыми автоматами.
              Скорее всего так и сделаю. Сначала, новый автомат, а потом контуры)

              Ребята, спасибочки всем! Здорово помогли разобраться в этой дребедени) Консилиум - это вещь!
              Последний раз редактировалось АПАЧИ; 08-11-2016, 11:07 PM.
              ;)

              Комментарий


                #22
                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                Скорее всего так и сделаю. Сначала, новый автомат, а потом контуры)
                Контуры – это весьма муторное, грязное и затратное дело. Поэтому, лучше отложить до ближайшего ремонта.
                А сейчас:
                1. Поменять автомат на аналогичный по току. По-любому, будет на пользу. Правильно тут говорят, что мог просто подгореть, а увеличение нагрузки могло его доконать.
                2. Если отключения продолжатся, то включаем голову и начинаем анализировать. Для начала не включаем одновременно, плиту, стиралку, кондиционер и утюг) Смотрим… Если отключения прекратились, то эмпирическим путем, перебирая варианты смотрим какое же устройство вызывает сработку автомата. Далее этим устроиством пользуем при покое остальных. Не лишним будет просто руками потрогать кабель этого возмутителя спокойствия на предмет нагрева. А также вилку и место скрытой проводки у розетки и межкомнатную распределительную коробку. Если греются, то значит проводка «не тянет эту нагрузку и это дурной знак. Можно будет попробовать заменить розетку для этого устройства. Если возможно, то попробовать потасовать много потребляющие устройства по разным комнатам/веткам проводки.
                3. Ну и потихоньку копить денежку на дополнительные контуры: а это кабель относительно большой длины и сечения, розетки, а главное – работа дорогая!

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                  Контуры – это весьма муторное, грязное и затратное дело. Поэтому, лучше отложить до ближайшего ремонта.
                  А сейчас:
                  1. Поменять автомат на аналогичный по току. По-любому, будет на пользу. Правильно тут говорят, что мог просто подгореть, а увеличение нагрузки могло его доконать.
                  2. Если отключения продолжатся, то включаем голову и начинаем анализировать. Для начала не включаем одновременно, плиту, стиралку, кондиционер и утюг) Смотрим… Если отключения прекратились, то эмпирическим путем, перебирая варианты смотрим какое же устройство вызывает сработку автомата. Далее этим устроиством пользуем при покое остальных. Не лишним будет просто руками потрогать кабель этого возмутителя спокойствия на предмет нагрева. А также вилку и место скрытой проводки у розетки и межкомнатную распределительную коробку. Если греются, то значит проводка «не тянет эту нагрузку и это дурной знак. Можно будет попробовать заменить розетку для этого устройства. Если возможно, то попробовать потасовать много потребляющие устройства по разным комнатам/веткам проводки.
                  3. Ну и потихоньку копить денежку на дополнительные контуры: а это кабель относительно большой длины и сечения, розетки, а главное – работа дорогая!
                  Честно говоря я ждала от электрика подобного алгоритма действий, я бы и заплатила естественно. Видимо для него это показалось муторным занятием.

                  И вопрос в догонку. Частный электрик сможет же мне помочь без участия КСКовского или всё равно придётся звать на помощь КСКовского?
                  ;)

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                    Честно говоря я ждала от электрика подобного алгоритма действий, я бы и заплатила естественно. Видимо для него это показалось муторным занятием.

                    И вопрос в догонку. Частный электрик сможет же мне помочь без участия КСКовского или всё равно придётся звать на помощь КСКовского?
                    Возьмите на 25 ампер автомат, аккуратно ножичком цифру 25 сотрите. Частному электрику пофиг какой автомат ставить. А вот, чтобы потом у проверяющих вопросы не возникли цифирьки лучше стереть. Когда будут спрашивать на сколько автомат, с честными глазами отвечать, что на 16 Ампер. Но это купирование симптомов, а не лечение болезни. Лео выше написал, что нужно, чтобы "выздороветь".

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                      И вопрос в догонку. Частный электрик сможет же мне помочь без участия КСКовского или всё равно придётся звать на помощь КСКовского?
                      В принципе, любой рукастый мужик сможет заменить автомат. Мощность Вы не меняете, поэтому можете отсылать стремглав любого КСК-шного спеца, если он надумает прийти посмотреть.
                      Что касается контуров, то тут нужен уже какой-то мало-мальский проект, хотя бы в голове. Нужно знать принципы построения топологии электросетей, чтобы не повредить существующую. Ну и нужен будет электрик с перфоратором, чтобы штробить, тянуть и устанавливать.
                      В обоих случаях предпочтительно, чтобы был знакомый, которому Вы доверяете.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от First Посмотреть сообщение
                        Возьмите на 25 ампер автомат, аккуратно ножичком цифру 25 сотрите. Частному электрику пофиг какой автомат ставить. А вот, чтобы потом у проверяющих вопросы не возникли цифирьки лучше стереть. Когда будут спрашивать на сколько автомат, с честными глазами отвечать, что на 16 Ампер. Но это купирование симптомов, а не лечение болезни. Лео выше написал, что нужно, чтобы "выздороветь".
                        А вы 20000 ные купюры подделывать случайно не умеете? Мне очень надо))

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                        В принципе, любой рукастый мужик сможет заменить автомат. Мощность Вы не меняете, поэтому можете отсылать стремглав любого КСК- Ну и нужен будет электрик с перфоратором, чтобы штробить, тянуть и устанавливать.
                        В обоих случаях предпочтительно, чтобы был знакомый, которому Вы доверяете.
                        Я себе - то только по четвергам доверяю))
                        Хорошо, спасибо! Буду отсылать стремглав КСКовского электрика, искать крутого рукастого)
                        ;)

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                          ...Нагрузка увеличилась)
                          Пора покупать квартиру в новостройке ;)


                          cdbce0.jpg
                          Последний раз редактировалось L&M; 08-12-2016, 05:19 AM.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                            а главное – работа дорогая!
                            не знаю,что такое контуры. а вот в ноябре мне электрик сверлил в стенах дорожки,чтобы всунуть туда провод,потому что в двух комнатах розетки не работали,потом,на кухню какой-то отдельный провод так же делал. потом сам все замазал,но гору пыли с пола оставил мне. когда сверлил,пыли было много. за все это сверление=розетка-коробка отдавала по 1 тыс.тенге за 1 розетку. Итого 5 розеток и коробка=6 тыс.тенге. может,это были и не контуры?...контуры же дорогие.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                              А вы 20000 ные купюры подделывать случайно не умеете? Мне очень надо))
                              Я бы с удовольствием, но это ведь уголовное преступление...

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от First Посмотреть сообщение
                                Я бы с удовольствием, но это ведь уголовное преступление...
                                если тщательно соскрести с них "20000",то может прокатить

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X