Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство дома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
    Пенополистирол прекрасно штукатурится, штукатурка защищает от мышей.
    так ведь он кирпичом обложил облицовочной, а несущая сторона в один кирпич
    Последний раз редактировалось тиля; 03-17-2015, 09:09 AM.

    Комментарий


      Сообщение от тиля Посмотреть сообщение
      так ведь он кирпичом обложил облицовочной, а несущая сторона в один кирпич
      Откуда мыши? Значит сам дыры для них оставил.

      Комментарий


        мыши они такие, они такие маленькие, и везде, особенно в частном доме ;-)
        Я "болею" миром уже много лет... (с)

        Комментарий


          Всем доброго дня! Для тех кто собирается строить дом, дачу. Поможем с проектом и рассчитаем затраты по основным материалам. Также у нас вы можете выбрать любой материал для вашего объекта. Кирпич керамический полнотелый, пустотный, полуторный, облицовочный, силикатный, фасонный более 12 расцветок, идеальная геометрия и качество. Газоблоки автоклавные шириной 300,400,500 с системой паз-гребень. Тёплая керамика (поризованая) Porotherm. Rauf - для внешней кладки шириной 380,440,510; для внутренних перегородок и стен 80,120,250. Отопительные системы Прометей, Теплодар, Теплофор. Септики (автономная канализация). Фиброцементные плиты "Кроспан" (фасадные системы). Мансардные окна Fakro, Velux. 8-705-192-14-09, www.stroysnab06.tomas.kz

          Комментарий


            Приветствую. Вопрос к сведующим людям. А в У-ка делает ли кто нестандартные плиты перекрытия с отверстием под люк? Оказывает ли услуги по заливке керамзитобетономм стенового зазора между кирпичной облицовкой (толщина 1 кирпич) и газоблоком; плит перекрытия в готовую опалубку?
            Заранее признателен за помощь.
            Последний раз редактировалось Доктор окон; 04-05-2015, 02:20 PM.
            Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
            Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
            к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

            Комментарий


              Сообщение от Доктор окон Посмотреть сообщение
              Приветствую. Вопрос к сведующим людям. А в У-ка делает ли кто нестандартные плиты перекрытия с отверстием под люк? Оказывает ли услуги по заливке керамзитобетономм стенового зазора между кирпичной облицовкой (толщина 1 кирпич) и газоблоком; плит перекрытия в готовую опалубку?
              Заранее признателен за помощь.
              Про нестандартные плиты перекрытия знаю что в ЮКО-Строе есть такая оснастка они делали такие плиты года 2 назад когда я там инженером работал. В оснастке от простой пустотки делали вставку под окно люка. Съездите к ним я думаю сделают. А про керамзитобетон я так понимаю заливать надо будет с помощью бетона-насоса?

              Комментарий


                Не исключено, если по карману.
                Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
                Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
                к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

                Комментарий


                  Доброго Времени суток! Я сторонник необычных идей и поэтому готовлю себе проект КУПОЛЬНОГО ДОМА. Если честно, все коробки в один или два этажа, которыми застраивается наш народ, это прошлый век по сравнению с Куполом. Купольный Дом обходится дешевле в строительстве, почти на 40%, нежели коробка с такой-же полезной площадью. На обогрев и эксплуатацию дома уходит так же меньше Ваших денег, за счет природной сферической формы и отсутствием наружных углов. Есть одно НО, дом каркасный, но мы с Вами живем в 21 веке, где строительные материалы, шагают в ногу со временем. Прежде чем строить дом, решите для себя, Вам НУЖЕН КАМЕННЫЙ ЗАМОК или Вам нужна крыша над головой? Я для себя решил )))52f673b6436e6170c3d175dbb8794e16.jpgPaste 2010 030.jpgunicalno-bolshaja-fotografija-interjera.jpg

                  Комментарий


                    Сообщение от Станислав ДОРОХИН Посмотреть сообщение
                    Доброго Времени суток! Я сторонник необычных идей и поэтому готовлю себе проект КУПОЛЬНОГО ДОМА. Если честно, все коробки в один или два этажа, которыми застраивается наш народ, это прошлый век по сравнению с Куполом. Купольный Дом обходится дешевле в строительстве, почти на 40%, нежели коробка с такой-же полезной площадью. На обогрев и эксплуатацию дома уходит так же меньше Ваших денег, за счет природной сферической формы и отсутствием наружных углов. Есть одно НО, дом каркасный, но мы с Вами живем в 21 веке, где строительные материалы, шагают в ногу со временем. Прежде чем строить дом, решите для себя, Вам НУЖЕН КАМЕННЫЙ ЗАМОК или Вам нужна крыша над головой? Я для себя решил )))[ATTACH=CONFIG]190769[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]190770[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]190771[/ATTACH]
                    Классная тема. Видел пару таких проектов в России. В нашем захолустье не пойдёт. Это только если кто эксклюзив захочет. Наши любят халяву=)))).

                    Комментарий


                      По большому счету, цена строительства не так уж и высока. Парень, живущий по соседству, строит себе дом 7м*5м с прошлого года. Он использовал щитовые панели с камышовым заполнителем, поверх покрывал из минплитой 50мм. Перегородки гипсакортон. Общая площадь 35 кв.м. ПОТРАЧЕНО более 2 000 000. Дом без отделки снаружи, внутри стены только шпаклеваны. По моим расчетам 2 000 000 это КУПОЛ + пол + утеплении + гидроизоляция + окна. При радиусе дома 5 м, полезная площадь составляет 74кв.м. это только первого этажа. РАЗВЕ НЕ ХАЛЯВА? =)))))))

                      Комментарий


                        Начинать лучше с уменьшенной модели, чтобы отработать все тонкости. А они там есть. Вот здесь выкладывал разные варианты использования.
                        Есть еще такой вариант использования купола.
                        3798931725_1ec07335b1_o.jpg
                        Последний раз редактировалось sergich; 04-23-2015, 01:54 PM.

                        Комментарий


                          Моделировал множество вариантов моделей Купольных строений, использовал всяческие материалы. Делал макеты из трубочек для коктейлей, вырезал на лазерном станке детали из фанеры 5мм. Под потолком собрал КУПОЛ D2 метра. Сын дома играет шаром, сделанным по принципу КУПОЛА )))) Есть 4 варианта соединения купола, Коннекторное и 3 варианта Конусообразных запилов (БЕЗ КОННЕКТОРНОЕ) Я сам эту тему изучал порядка 3х лет. Сейчас решил, БУДУ СТРОИТЬ.

                          Комментарий


                            Строил сам, немного помогали родственники. А все просто - купил каркасный дом, фундамент простейший, столбчатый. Собирал примерно неделю. Потом обшил сайдингом.

                            Комментарий


                              Сообщение от Станислав ДОРОХИН Посмотреть сообщение
                              Сейчас решил, БУДУ СТРОИТЬ.
                              Отлично!
                              Если будет возможность постарайтесь задокументировать этапы строительства. Очень интересно.

                              Комментарий


                                Сообщение от sergich Посмотреть сообщение
                                Отлично!
                                Если будет возможность постарайтесь задокументировать этапы строительства. Очень интересно.
                                Безусловно!!! Вся проделанная работа будет выложена в сеть, дабы остальные люди, могли воочию убедиться, что КУПОЛАМ есть место в нашей жизни!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X