Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Печь Buderus на твердом топливе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте! al75ex, хотелось бы проконсультироваться у Вас по поводу котла длительного горения. Сбросьте пожалуйста Ваш контакт в личку.

    Комментарий


      Сообщение от al75ex Посмотреть сообщение
      Вариант конечно хороший, но 450 000- перебор. Тот же Прометей 16кВт, с учетом доставки из Новосиба порядка 160 000.
      Давно не заходил в тему. Котел работает уже пятый год! Жрет все подряд - камни, не камни, угольную пыль и т. д., загрузил бункер раз в двое суток и все - свободен. Котел энергозависим, но я не стал заморачиваться бесперебойником, просто поставил бензогенератор. Сейчас из-за ветров могут отключить свет на целые сутки и не всякого БП может хватить. На котле стоит дымосос, а не наддув и это очень упрощает эксплуатацию.
      деревяшки 7057014031

      Комментарий


        Этой осенью поставил котёл "Bosh", аналог Buderus. 12 кВт. Домик небольшой. Очень доволен. Купил в Барнауле, привёз и установил сам. Если интересно, расскажу, что и как...

        Комментарий


          Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
          Давно не заходил в тему. Котел работает уже пятый год! Жрет все подряд - камни, не камни, угольную пыль и т. д., загрузил бункер раз в двое суток и все - свободен. Котел энергозависим, но я не стал заморачиваться бесперебойником, просто поставил бензогенератор. Сейчас из-за ветров могут отключить свет на целые сутки и не всякого БП может хватить. На котле стоит дымосос, а не наддув и это очень упрощает эксплуатацию.
          А не могли бы вы выставить фото котла?
          Реализация котлов отопления, монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации. http://tepliy-kotel.nethouse.ru/

          Комментарий


            Сообщение от al75ex Посмотреть сообщение
            Если не секрет, во-сколько он Вам обошелся?
            С Красноярска,не секрет 1600 у.е (на тот момент июль 2015г)
            Последний раз редактировалось Мышка; 02-12-2016, 10:31 PM.
            Если Я кому-то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!

            Комментарий


              Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
              А не могли бы вы выставить фото котла?
              деревяшки 7057014031

              Комментарий


                Тестировал аналог такого котла, очень понравился, разжигается буквально тремя щепками. Единственно, смутила надежность шагового механизма.

                Комментарий


                  Сообщение от al75ex Посмотреть сообщение
                  Тестировал аналог такого котла, очень понравился, разжигается буквально тремя щепками. Единственно, смутила надежность шагового механизма.
                  Кому реплика? Если про мой котел, то разжигаю вообще одним штапиком, длинной 20 см. и никакого шагового механизма нет, т.к в котле стоит обыкновенный колосник, (а не барабанного типа) который продается в любом хозяйственном магазине.
                  Последний раз редактировалось alex_k59; 02-14-2016, 07:20 PM.
                  деревяшки 7057014031

                  Комментарий


                    Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
                    Кому реплика? Если про мой котел, то разжигаю вообще одним штапиком, длинной 20 см. и никакого шагового механизма нет, т.к в котле стоит обыкновенный колосник, (а не барабанного типа) который продается в любом хозяйственном магазине.
                    Извините, не разглядел котел, а тестировал Углеавтомат, там колосник барабанного типа.

                    Комментарий


                      Сообщение от al75ex Посмотреть сообщение
                      Тестировал аналог такого котла, очень понравился, разжигается буквально тремя щепками. Единственно, смутила надежность шагового механизма.
                      добрый день. для дома 90 м.кв. хотим котел с автоматической подачей топлива. какой лучше выбрать? чтоб не дорого и сердито. поставить в холодной прихожке хотим и отгородить перегородкой. дымоход металлическая труба. сейчас с металлической печкой мерзнем. остывает через 4-5 часов.

                      Комментарий




                        кто-то что-то может посоветовать про данные котлы?

                        Комментарий


                          Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
                          добрый день. для дома 90 м.кв. хотим котел с автоматической подачей топлива. какой лучше выбрать? чтоб не дорого и сердито. поставить в холодной прихожке хотим и отгородить перегородкой. дымоход металлическая труба. сейчас с металлической печкой мерзнем. остывает через 4-5 часов.
                          Что Вы подразумеваете под автоматической подачей топлива? Если котлы именно с подачей, то вариантов много и в основном не в городе. Если просто длительного горения, то посмотрите котлы Юнилюкс (Алматы) Мощность котла для Вашего дома 12-16 кВт. Не советую брать котлы, которых нет в продаже в городе и без сервисного обслуживания (минимальное требование: наличие запасных частей) В этом году многие завезли самостоятельно котлы Барин, потом было много звонков в магазин (не мне) по поводу наладки и ремонта. Естественно дилер всем отказывал. А дозвониться до производителей было практически нереально.

                          - - - Добавлено - - -

                          Вариант первый: простой котел длительного горения, загрузки хватит в среднем на 12 часов, по качеству сказать не могу.
                          Вариант второй: Если Вы будете использовать котел только на угле, то вообще не вариант (загрузка максимум на 3-5 часов, есть аналоги дешевле), если в дальнейшем планируете поставить газовую или дизельную горелку, то да.
                          P.S. вообще на ZOTA очень много нареканий.

                          Комментарий


                            al75ex, сасибо ОГРОМНОЕ за ответ! вы очень помогли немножко разобраться...а то надо, знаем, а какой...не представляем. есть только некоторые свои "хочу".

                            Комментарий


                              Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
                              al75ex, сасибо ОГРОМНОЕ за ответ! вы очень помогли немножко разобраться...а то надо, знаем, а какой...не представляем. есть только некоторые свои "хочу".
                              Мой Вам совет, подождите весны, привезут новинки, котлы Победа. Комплектующие- Польша, сборка- Ярославль.

                              Комментарий


                                Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
                                добрый день. для дома 90 м.кв. хотим котел с автоматической подачей топлива. какой лучше выбрать? чтоб не дорого и сердито. поставить в холодной прихожке хотим и отгородить перегородкой. дымоход металлическая труба. сейчас с металлической печкой мерзнем. остывает через 4-5 часов.
                                https://www.forumhouse.ru/forums/132/ Вам в помощь! Почитайте, выберите! У Вас есть время до следующего сезона. Сам пол года читал и выбирал. Сейчас уже пятый сезон живу в комфорте! "Барин"а не советую.
                                деревяшки 7057014031

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X