Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Черный список ремонтников

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Добавлю и от себя немного инфы.
    Выше по теме упоминались Денис и Руслан. Год назад ложили кафель в санузле. Сначала поставили двери криво. Когда сказали им переделать, переделали, но при этом болгаркой покоцали кафель на полу. Потом Денис забухал на три дня. После этого пришел один и доделал работу. Из-под ленты которой заделывается щель между ванной и стенкой, я еще долго остатки герметика выковыривал. Денис от души туда герметика нафигачил. Ну и еще по мелочам там много косячков мелких осталось.
    Случай совсем свежий. Татьяна и Сергей, к сожалению уже удалил номера мобильных. Изначально договаривались на укладку ламината в коридоре и обшивку гипсокартоном канализационных труб. Немногим позже договорились, что они еще уложат ламинат в зале. Мы сделали все подготовительные работы, но они не торопились к нам приходить. В итоге через неделю самостоятельно постелили ламинат в зале. После очередного звонка (понедельник) господам-укладчикам договорились, что они придут в субботу. Предварительно обговорили, что они позвонят в пятницу для уточнения планов. Досидев до 21-45 пятницы, позвонили сами. Узнав, что мы самостоятельно положили ламинат в зале, они отказались выполнять оставшуюся часть работы. Мотивировали тем, что "не будут работать за три копейки". Интересно, что изначально идея постелить ламинат только в коридоре не казалась им работой за три копейки. Ну и второе то, что они сами затянули время. Непорядочно.

    Комментарий


      #17
      Хочу поделиться своим опытом. Наняли мы как-то двух мужчинок (одного Александр зовут, другого не помню), чтобы сделали гипсокартоновый потолок. То, что они сделали-ужас. Этот гипсокартон то вваливался во внутрь между двух направляющих, то выпирал (прямо Равшан и Джумшуд с подоконником "выпирать" или "западлецо". Я уж не говорю о лишнем перерасходе направляющих. На замечания отвечали, что всё замажется. Всё настолько было криво, что мы с мужем всё убрали и занаво всё сами делали. Время затратели больше, не 1,5 дня,как они, но сделали для себы почти идеально. Пришлось докупать гипсокартон, т.к часть пришлось выкинуть (они раскрошили). А ещё они как-то всё округляют (в большую сторону) и сдачи у них нет и не будет.Надеюсь, мы их научили, что стандартный лист гипсокартона составляет 3 м2, а не 3,2 или 3,5. И вы будьте внимательны

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Gerbera Посмотреть сообщение
        ...То, что они сделали-ужас. Этот гипсокартон то вваливался во внутрь между двух направляющих, то выпирал (прямо Равшан и Джумшуд с подоконником "выпирать" или "западлецо"...
        много думал, и думаю до сих пор. Нифига не пойму... Что означают эти слова?!?
        Куда выпирал? За геометрические размеры потолка? Дык он обрезается легко! Это часть технологии... Зазор между листами на профиле? тоже не проблема - стыки в любом случае шпаклюются гипсовой смесью... Листами создается плоскость, а стыки заделываются, не нужно стыки пытаться сделать без зазора и чего-то подобное, незачем это...
        В общем я не пойму в чем суть претензий?
        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

        Комментарий


          #19
          Вот читаю все это и думаю, чего же вы все жалуетесь? Ведь вы сами ищете где по-дешевле, обращаетесь к шабашникам, которых не всегда помните как зовут. А когда накуролесят, за голову хватаетесь, как их найти и как жалко свои кровно заработанные денежки. А выход-то прост: есть мелкие фирмы ,которые заключают ДОГОВОР, в котором все прописывается и сроки и стоимость, да и в случае чего есть с кого спросить.А цены у них порой такие же как у шабашников. Не зря говорят "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ, А ТО И ТРИЖДЫ!" Есть над чем задуматься?:wink2:

          Комментарий


            #20
            Не знаю как в Усть-Каменогорске, а у нас в городе самая крупная фирма - это два шабашника, все остальное - это шабашники. Во всяком случае на день ремонта было так, сейчас не интересовался. Еще была фирма с лицензией, но они занимались только ремонтом магазинов (так как есть лицензия и с предпринимателей можно больше содрать) и частные заказы не брались делать.

            Одна голова хорошо, а две - некрасиво

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Margosha Посмотреть сообщение
              Вот читаю все это и думаю, чего же вы все жалуетесь? Ведь вы сами ищете где по-дешевле, обращаетесь к шабашникам, которых не всегда помните как зовут. А когда накуролесят, за голову хватаетесь, как их найти и как жалко свои кровно заработанные денежки. А выход-то прост: есть мелкие фирмы ,которые заключают ДОГОВОР, в котором все прописывается и сроки и стоимость, да и в случае чего есть с кого спросить.А цены у них порой такие же как у шабашников. Не зря говорят "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ, А ТО И ТРИЖДЫ!" Есть над чем задуматься?:wink2:
              Ну,во-первых мы не жалуемся, а пытаемся предупредить других людей, чтобы не связывались с такими горе-работниками и не наступили на наши грабли.
              А во-вторых, совсем даже и не подешевле получилось с нашим работником -Сережей( выше о нем уже писала),сумма была довольно приличная!

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Margosha Посмотреть сообщение
                Вот читаю все это и думаю, чего же вы все жалуетесь? Ведь вы сами ищете где по-дешевле, обращаетесь к шабашникам, которых не всегда помните как зовут. А когда накуролесят, за голову хватаетесь, как их найти и как жалко свои кровно заработанные денежки. А выход-то прост: есть мелкие фирмы ,которые заключают ДОГОВОР, в котором все прописывается и сроки и стоимость, да и в случае чего есть с кого спросить.А цены у них порой такие же как у шабашников. Не зря говорят "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ, А ТО И ТРИЖДЫ!" Есть над чем задуматься?:wink2:
                Вопрос для размышления...сомневаюсь, что вот эта фирма с договором набирает высокоспециализированных людей...ведь в этом составе люди,еще похуже простых шабашников. Да, обратились мы в такую фирму в нашем славном УКА, по красивому объявлению, пришел парень (начальник фирмы), посмотрел фронт работы, сказал что через 3 дня приступают, сделают все за 3 дня.... мы пробегали все выходные, купили все по их списку с запасом, договорились, что бы дома у нас кто-нибудь остался...а никто не пришел в итоге, не позвонил и даже тел отключен был..... ближе к вечеру..этот начальник начал маяковать на телефон, я конечно перезвонила..сказал,что бригада задержалась, приступят завтра...на завтра та же сама ситуация..никто не пришел-тел отключен-вечером маяк, через три дня мы поехали в офис этой компании, нам предложили посмотреть объект, на котором они задержались... Это была комната, в которой трудились 3 человека, в момент нашего приходу, они устанавливали дверь, а перед этим за день они поклеили обои...даже мне,как человеку дааалеко не со строительным образованием выстраивается четкая цепочка действий при ремонте. Вот как вы думает.. мы составляем договор с фирмой, в которой оговорены сумма, сроки...они конечно уложатся в эти сроки...но это прямо пропорционально качеству...и мы просто будем обязаны оплатить им эту работу, у нас же договор.) Да еще насторожил момент, что этот начальник через каждую фразу вставлял "я же юрист"...но только почему ж этот горе юрист в ремонт дарился...остается только поразмышлять...В итоге, потеряв неделю времени,(уточню, что объект был подготовлен к работам: обои сняты, мебель вынесена, материалы куплены), решили обратиться к простым шабашникам-работягам, об итогах их работы напишу позже, и надеюсь уже в теме "Белый список ремонтников", т.к. на данный момент и работой и сроком выполнения очень довольны. Считаю что тут всетаки присутствует инстинкт зарабатывания, либо человек оценивает и получает за выполненную работу собственноручно, и конечно сумма зависит от качества....либо тот же шабашник, только под прикрытием ИП, где они получают сумму за ремонт вне зависимости от его качества...ведь ЕСТЬ ДОГОВОР!


                !!!РАСПРОДАЖА!!!

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Temkina_radost' Посмотреть сообщение
                  Вопрос для размышления...сомневаюсь, что вот эта фирма с договором набирает высокоспециализированных людей...ведь в этом составе люди,еще похуже простых шабашников. Да, обратились мы в такую фирму в нашем славном УКА, по красивому объявлению, пришел парень (начальник фирмы), посмотрел фронт работы, сказал что через 3 дня приступают, сделают все за 3 дня.... мы пробегали все выходные, купили все по их списку с запасом, договорились, что бы дома у нас кто-нибудь остался...а никто не пришел в итоге, не позвонил и даже тел отключен был..... ближе к вечеру..этот начальник начал маяковать на телефон, я конечно перезвонила..сказал,что бригада задержалась, приступят завтра...на завтра та же сама ситуация..никто не пришел-тел отключен-вечером маяк, через три дня мы поехали в офис этой компании, нам предложили посмотреть объект, на котором они задержались... Это была комната, в которой трудились 3 человека, в момент нашего приходу, они устанавливали дверь, а перед этим за день они поклеили обои...даже мне,как человеку дааалеко не со строительным образованием выстраивается четкая цепочка действий при ремонте. Вот как вы думает.. мы составляем договор с фирмой, в которой оговорены сумма, сроки...они конечно уложатся в эти сроки...но это прямо пропорционально качеству...и мы просто будем обязаны оплатить им эту работу, у нас же договор.) Да еще насторожил момент, что этот начальник через каждую фразу вставлял "я же юрист"...но только почему ж этот горе юрист в ремонт дарился...остается только поразмышлять...В итоге, потеряв неделю времени,(уточню, что объект был подготовлен к работам: обои сняты, мебель вынесена, материалы куплены), решили обратиться к простым шабашникам-работягам, об итогах их работы напишу позже, и надеюсь уже в теме "Белый список ремонтников", т.к. на данный момент и работой и сроком выполнения очень довольны. Считаю что тут всетаки присутствует инстинкт зарабатывания, либо человек оценивает и получает за выполненную работу собственноручно, и конечно сумма зависит от качества....либо тот же шабашник, только под прикрытием ИП, где они получают сумму за ремонт вне зависимости от его качества...ведь ЕСТЬ ДОГОВОР!

                  Может это единичный случай? Или им просто не нужна работа? Каждое предприятие, дорожащее своей репутацией, так себя не ведет. Ведь от того, как оно сработает и будет зависеть его дальнейшее существование на рынке строительных услуг. К сожалению не попались Вам нормальные предприятия (малые), но повертьте они есть. Название напишу в белый список ремонтников. И ждать не приходится и ответственные и специалисты "не с улицы".

                  Комментарий


                    #24
                    Ребята! никогда-никогда не связывайтесь с фирмой "Добрыня"! делали родителям частный коттедж в ульбинском. там централизованное - только электричество. у каждого своя скважина и, соответственно, выгребная яма. короче, все отопительные, водо- и канализационные коммуникации в доме сделали мастера из "Кузнецов и К" (золотые ребята, прям молодцы, супер-супер все сделали!). а наружние коммуникации - 25-метровую траншею и, собсно, сам выгреб они делать не брались. обзвонила по объявлениям - взялась добрыня эта. заключили договор, обещали нам, что через пару недель все будет сделано. мы внесли предоплату. прошла пара недель - ничего даже не началось. мастер женя объяснил - ждем экскаватор, он в жангиз-тобе. я его спрашиваю: что, у нас на весь усть-каменогорск один-единственный экскаватор, и тот - в жангиз-тобе? он: мы решим проблему. примерно через неделю начали. пригнали какой-то маломощный экскаватор - ширина ковша, как ширина моих плеч! давай он ковырять землю. а у нас там грунт 4-й категории. то есть этим ковшом копать такую землю - как в носу ковырять забинтованным пальцем: абсолютно безрезультатно. начало траншеи должно было быть на глубине 2 м. есссно, этот экскаваторишка осилил только 1,5 - пока дресва не началась. конечно, папа (он наблюдал за ходом работ на правах мужчины) протупил - надо было гнать этот агрегат и требовать экскаватор с гидромолотом, но эти гении от строительства его убедили, что все будет нормально. типа, где экскаватор не взял, их "мальчики" ломами и лопатами доработают. короче, этот бедолага прокопал все 25 метров на глубину 1,5 и чуть-чуть ямку осилил под бетонные кольца. и начали "мальчики" - два ленивых и безруких дебила - каждое утро приезжать и долбить грунт. и им, может быть, повезло бы, если бы не кварцевая жила, которая пересекала примерно посередине наш "подземный коридор", шириной в полметра. тут они и ломами долбили, и отбойными молотками - кое-как осилили. короче, ДВА МЕСЯЦА в итоге эти ... долбашили нам траншею и яму. потом хотели трубы сразу на землю уложить. хорошо, что мастер из "Кузнецов и К" Василий Николаевич посоветовал сделать песчаную подушку. и потом, когда закапывали это наше "произведение искусства", мне - папе, ессно, доверия нет:) - пришлось стоять и пальцем указывать, куда и как землю разровнять. мы, конечно, сами дураки. по закону могли аннулировать с ними договор на основании того, что работы ими не начаты вовремя. как они нам цену накидывали, а мы разбирались с ними - отдельная история. поэтому совет: не связывайтесь с "добрыней"! а захотите делать себе "независимую" канализацию, находите по отдельности экскаватор, грузовик, если грунт вывозить надо, кран и т.д. может, не будет ни дешевле, ни проще - но это лучше, чем с такими ... связываться. "благодаря" этой "фирме" я научилась ругаться на людей. матом :)

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Miss Maybe Посмотреть сообщение
                      Ребята! никогда-никогда не связывайтесь с фирмой "Добрыня"! ...
                      Сообщение от Miss Maybe Посмотреть сообщение
                      ...
                      Так вот, внтури дома все водоснабжение, отопление и канализацию делала фирма "Кузнецов и К". Золотые ребята с золотыми руками!!! ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!! Настоящие профессионалы!! Всю работу сделали быстро и хорошо!
                      А вот наружнюю канализацию мы пригласили сделать эту так называемую "фирму" "Добрыня".
                      Вы два года назад писали уже то же самое. У вас столько ненависти накопилось, или вы черный пиарщик от конкурентов?

                      Комментарий


                        #26
                        Манарбек 87051444867
                        Перестилал крышу.шифер менял на металлочерепицу.Договорились на одну цену(не дорого) а после того как весь шифер был снят и практически уничножен...цена значительно выросла (дорого)...

                        Комментарий


                          #27
                          Могу посоветовать хороших ребят, которые быстро и качественно работают с кровлей

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Snova_on Посмотреть сообщение
                            Вы два года назад писали уже то же самое. У вас столько ненависти накопилось, или вы черный пиарщик от конкурентов?
                            РЕАЛЬНО накопилось столько ненависти. два года на сайте не была, уж простите, если что не так:). просто каждый раз, как к родителям приезжаю, вспоминаю эту "опупею"!

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                              Наверное везде все одинаково...
                              Я когда затеил ремонт, пригласил мастера, он оценил стоимость ремонта, оговорили сроки и понеслось, то швы в потолке большие и за заделку надо доплатить, то предыдущий клиент довез материалы и он должен там поработать, в итоге 1 комнату и кухню он делал 6 месяцев, у меня лопнуло терпение и прекратил ремонт в оставшейся части квартиры до следущего года. Прошел год и я решил, что теперь точно все доделаю, но не тут то было.... Нашел другого мастера и через месяц обнаружил, что он доделывает первый откос, а надо левкасить еще 2 комнаты.... Выгнал... За 1 день сам вытянул детскую комнату в идеал, и свободное время кончилось, надо было много отсутствовать, снова позвал последнего работника, так как он аккуратный, но без инструмента. Показал как надо делать и уехал. Через 2 недели вернулся и глазам не поверил - он доделал обе комнаты в идеал. До сих пор здоровается и спасибо говорит за то, что инструментом нормальным (не только шпатель и тазик должен быть ) научил пользоваться, работа типа у него прет... Но с тех пор к ремонту с опаской отношусь - 2 ремонта равны 1 пожару.
                              Уважаемый Андрей! Телефоны и имена в студию, плиз.
                              Ай Лов УК

                              Комментарий


                                #30
                                Я думаю телефоны не актуальны, так как я живу в Риддере, и ремонтники соответственно с Риддера, да и к тому-же, если я не собираюсь больше приглашать их для ремонта, то зачем сохранять их телефонный номер. Всеравно занова искать, кто сделает. Думаю лучший ремонтник, это ремонтник по рекомендации хороших друзей, у которых будет успешно закончен ремонт. А телефонные номера горе ремонтники могут поменять, цена вопроса 200 тенге за симку.

                                Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X