Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    100% правда!

    Комментарий


      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
      Они последние два года уже не знают как выжать из охотников деньги всеми правдами и не правдами. О том что они чего то там подкармливают, эти байки я уже слышал, НО, за 15 лет охоты НИКОГДА и НИГДЕ не видел ни кормушку, ни человека кормящего кого то где то. А езжу я практически каждый выходной и в сезон и не в сезон (просто осматриваю что где и как живет) в разные районы в радиусе до 150км. Особенно перед открытием охоты на кого-нибудь всегда высматриваю где что есть, куда брать путевку. С их аппетитами, народ стал активно сдавать оружие, то есть охотников все меньше, а кушать то хочется)). Есть просто ребята у которых оружие стало просто для охраны дома, и на общество они давно забили. Еще по новым правилам на птичку теперь нельзя ни на какую охотиться с нарезом, это тоже меня опечалило, и их я думаю тоже), так как хотели мне в этом году впарить путевку за 5 штук, хорошо вовремя мужичек рядом стоящий подсказал что правила изменились, а так бы еще потом инспектора оформили. путевки растут в цене не по дням, а по часам, а количество дичи в них почему то меньше, парадокс. я в этом году даже и звонить не стал про путевки на зайку, их кормить я не буду. за 7500 пускай сами себе их продают.
      Дело в том, что, 7 лет назад с нареза птичек нельзя было охотить, а может и раньше, но 7 лет точно!

      Комментарий


        Не знаю про какие 7 лет идет речь, но в правилах охоты за 2009 год сказано о запрете охоты с нарезом на водоплавающую дичь, про боровую ни слова, то есть разрешено. Сейчас запрещено на любой вид птицы.

        Комментарий


          Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
          Дело в том, что, 7 лет назад с нареза птичек нельзя было охотить, а может и раньше, но 7 лет точно!
          Настоящие Правила охоты на территории Республики Казахстан (далее – Правила) разработаны в соответствии с Законом Республики Казахстан от 9 июля 2004 года «Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира» (далее – Закон) и регламентируют порядок организации и проведения охоты на территории Республики Казахстан.

          Охота производится с применением:
          охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия;
          охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом (кроме птиц);

          Комментарий


            Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
            Настоящие Правила охоты на территории Республики Казахстан (далее – Правила) разработаны в соответствии с Законом Республики Казахстан от 9 июля 2004 года «Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира» (далее – Закон) и регламентируют порядок организации и проведения охоты на территории Республики Казахстан.

            Охота производится с применением:
            охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия;
            охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом (кроме птиц);
            Это все конечно очень может быть на то время, но может были какие то региональные отступления от правил, я не вдавался в подробности в то время. Я учился по желтой книжечке выпуска 2009 года, так вот там в Разделе №5 "Способы и методы производства проведения охоты" черным по белому написано "Кроме водоплавающей дичи".

            Комментарий


              добрый день. подскажите пож-та может кто знает где делают охотничьи сейфы? срочно нужен сейф с сигналкой . и где можно купить сигналку?

              Комментарий


                Сообщение от montero 959 Посмотреть сообщение
                добрый день. подскажите пож-та может кто знает где делают охотничьи сейфы? срочно нужен сейф с сигналкой . и где можно купить сигналку?
                Добрый день. За Б.Пушкина м-н ТИБР, заводские сейфы уже с сигналкой.

                Комментарий


                  добрый вечер. знаю где тибр заеду спрошу. спасибо

                  Комментарий


                    Саня здорова. Вчера взял сигналку GSM за 12000 тг на ул.Потанина установка заняла 10 минут все работает я доволен и сертификат присутствует. Сейф лучше взять б/у временный,в январе по заказу изготовят.

                    Комментарий


                      так, к сведению
                      16 декабря в 12-00 часов Спортивно-охотничий клуб проводит открытый турнир по стендовой стрельбе, посвященного Дню Независимости Республики Казахстан. Справки по телефону 87772116578, 210721.
                      Правила форума yk.kz

                      Комментарий


                        Нужна утка!!! С перьями, дикая. Для натаски собаки. Может у кого то есть...

                        Комментарий


                          Сообщение от Aprelya Посмотреть сообщение
                          Нужна утка!!! С перьями, дикая. Для натаски собаки. Может у кого то есть...
                          ну какбы не сезон)

                          Комментарий


                            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                            ну какбы не сезон)
                            Да знаем, говорят охотники оставляют , для таких как мы ))) Вдруг кто то оставил... Или купим недорого...

                            Комментарий


                              Сообщение от Aprelya Посмотреть сообщение
                              Да знаем, говорят охотники оставляют , для таких как мы ))) Вдруг кто то оставил... Или купим недорого...
                              Дело не в сезоне охоты, а в сезоне натаски. Вы как ее в воду кидать будете?

                              Комментарий


                                Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
                                Дело не в сезоне охоты, а в сезоне натаски. Вы как ее в воду кидать будете?
                                Почему обязательно в воду? Поиск и подача битой дичи происходит не только с воды но и с суши.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X