самый сезон для подвохов - только начинается...
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Подводная охота ВКО
Свернуть
X
-
Garrettemic
Подводная охота ВКО
Извините за тупой вопрос: как подводная охота совмещается с усами? Я пробовал - усы не дают маске прилегать к коже, вода течёт. Или это у меня усы такие?
Комментарий
-
я бы сказал что это маска такая)Сообщение от Garrettemic Посмотреть сообщениеИзвините за тупой вопрос: как подводная охота совмещается с усами? Я пробовал - усы не дают маске прилегать к коже, вода течёт. Или это у меня усы такие?
Сегодня в 7 вечера в шемонаиху на налима!
Комментарий
-
Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
Сегодня в 7 вечера в шемонаиху на налима!
Весьма удачно съездил,и налима взяли щук настрелял, и случился промах года... Не взял трофей щуку на 10-12 кило.. Хочется матерится
Комментарий
-
Нууу... это-то понятно по какой причине :)Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщениеЕще год назад, в любую погоду - хоть куда! А сейчас, то щука надоела, то погода не та, то вода мутная:hunter:
А много ли там налима и каких размеров?Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщениеналима взяли
Комментарий
-
налима встретили 8 штук от кило, остальной был меньше его даже не трогалиСообщение от osis Посмотреть сообщение
- - - Добавлено - - -
Думаешь нагрешил я да?) Этой фразой))) Кстати прозрачность шикарная! Течение не сильное и глубина не большая, до 4 метров.. А так же никакого мусора на дне.Сообщение от osis Посмотреть сообщениеНууу... это-то понятно по какой причине :)Последний раз редактировалось Beuchat; 09-14-2016, 02:43 PM.
Комментарий
-
Карапузы совсем ((( А где у нас крупного налима ловят от 5 кг?Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщениеналима встретили 8 штук от кило
Комментарий
-
в том то и дело что нигде.. По крайней мере я не в курсе( Хочу еще в верхубу съездить на днях.Сообщение от osis Посмотреть сообщениеКарапузы совсем ((( А где у нас крупного налима ловят от 5 кг?
Кстати налим еще не вышел скатываться, вода еще теплая. Сидит под камнями весьПоследний раз редактировалось Beuchat; 09-14-2016, 03:08 PM.
Комментарий
-
Гость
15 лет назад на слиянии двух ульбов убили -6 кило и два по 4
фиг знает
давно там уж деревня и уйма народу тусит
Комментарий
-
вот надо взять тебя с собой, чтобы носом ткнул где это место. На котлованах тоже народу много тусит тем не менее щука 6 кило и окунь полторашкиСообщение от bezobraz Посмотреть сообщение15 лет назад на слиянии двух ульбов убили -6 кило и два по 4
фиг знает
давно там уж деревня и уйма народу тусит
Комментарий
-
Гость
да я на пальцах раскидаю - сливаются две Ульбы в К Карьере - стреляли - во всей яме. до быков разрушенного моста.Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщениевот надо взять тебя с собой, чтобы носом ткнул где это место. На котлованах тоже народу много тусит тем не менее щука 6 кило и окунь полторашки
нихрена там больше и не встретили кроме этой троицы
я раньше там щук на спининг ловил. но давно уже не пытался
Комментарий
-
течение сильное?Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщениеда я на пальцах раскидаю - сливаются две Ульбы в К Карьере - стреляли - во всей яме. до быков разрушенного моста.
нихрена там больше и не встретили кроме этой троицы
я раньше там щук на спининг ловил. но давно уже не пытался
Комментарий
-
Гость
местами практически нету или легкое обратное, местами приходится ластами поработать.Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщениетечение сильное?
Комментарий
-
Усы и маска, конечно же сочетание не самое лучшее, но иногда встречается. Я бы посоветовал рассмотреть вариант замены маски на маску с более грубым обтюратором, именно грубым, а не мягким! Грубый обтюратор прижимает усы и препятствует протеканию. Для этого хорошо подходит маска "Scorpena D", но лучше самому померить и протестировать, потому, что анатомия лица тоже оказывает немаловажную роль.Сообщение от Garrettemic Посмотреть сообщениеИзвините за тупой вопрос: как подводная охота совмещается с усами? Я пробовал - усы не дают маске прилегать к коже, вода течёт. Или это у меня усы такие?
В случае, если не сможешь подобрать маску и вода будет попадать в подмасочное пространство, то отработай технику сброса воды не снимая маски. Делается это следующим образом: находясь на поверхности подними голову так, чтобы смотреть горизонтально вдоль поверхности воды, тогда вода в маске переместиться вниз к носу. Средним или указательным пальцем свободной руки придави верхнюю часть маски ко лбу, не сильно, просто прижми. Сделай вдох через дыхательную трубку и выдыхай плавно через нос в маску. Таким образом выдыхаемый воздух выдавит воду через нижнюю носовую часть обтюратора маски. Для удобства попробуй, во время выдоха, большим пальцем руки, которой прижимаешь маску, слегка приподнять обтюратор на кончике носового выступа маски так чтобы обтюратор слегка отошел от губы. Если, что то не понятно спрашивай. Я не часто, но выхожу сюда.
Кстати, вопрос не такой уж и тупой )))
- - - Добавлено - - -
Давненько не было хороших отчетов)))
В этот раз буду краток:
В эти выходные между Миролюбовкой и Песчанкой.
0ae720ff-230c-43da-afd0-db724bef4bba.jpg
0f3b98b6-0869-4b4f-ad7a-977fcce49c37.jpg
На фото, у меня в руках сазан на 7,5 кг, у Рашида 10,5кг, обоих сазанов подстрелил Рашид
7b117ef4-7a4f-4da3-bb36-df2ea0305e96.jpg
970c30d3-477d-4c75-afb7-d23ed56c03d1.jpg
ea6e3c78-5323-4758-8037-07d4994845d3.jpg
71205ecf-8219-4a9c-9854-80db24ad7041.jpg
Сазаны весом 3.3, 3.6, 5.5, 6.0, 7.5 и 10.5кг.
Ну вот как-то так!Последний раз редактировалось Артем К; 09-15-2016, 03:01 PM.
Комментарий
Комментарий