Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подводная охота ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    самый сезон для подвохов - только начинается...

    Комментарий


      На прошлых выходных в камышах рядом с базой "Простоквашино" (с Самарской стороны) мужик за часа полтора набил 2 хороших сазана и штук 5 щук, тоже неплохих. Телефона под рукой не было, не сфотал(((

      Комментарий


        Подводная охота ВКО

        Извините за тупой вопрос: как подводная охота совмещается с усами? Я пробовал - усы не дают маске прилегать к коже, вода течёт. Или это у меня усы такие?

        Комментарий


          Сообщение от Garrettemic Посмотреть сообщение
          Извините за тупой вопрос: как подводная охота совмещается с усами? Я пробовал - усы не дают маске прилегать к коже, вода течёт. Или это у меня усы такие?
          я бы сказал что это маска такая)


          Сегодня в 7 вечера в шемонаиху на налима!
          Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

          Комментарий


            Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение


            Сегодня в 7 вечера в шемонаиху на налима!

            Весьма удачно съездил,и налима взяли щук настрелял, и случился промах года... Не взял трофей щуку на 10-12 кило.. Хочется матерится
            Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

            Комментарий


              Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
              Еще год назад, в любую погоду - хоть куда! А сейчас, то щука надоела, то погода не та, то вода мутная:hunter:
              Нууу... это-то понятно по какой причине :)



              Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
              налима взяли
              А много ли там налима и каких размеров?
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                Нууу... это-то понятно по какой причине :)




                А много ли там налима и каких размеров?
                налима встретили 8 штук от кило, остальной был меньше его даже не трогали

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                Нууу... это-то понятно по какой причине :)
                Думаешь нагрешил я да?) Этой фразой))) Кстати прозрачность шикарная! Течение не сильное и глубина не большая, до 4 метров.. А так же никакого мусора на дне.
                Последний раз редактировалось Beuchat; 09-14-2016, 03:43 PM.
                Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                Комментарий


                  Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
                  налима встретили 8 штук от кило
                  Карапузы совсем ((( А где у нас крупного налима ловят от 5 кг?
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                    Карапузы совсем ((( А где у нас крупного налима ловят от 5 кг?
                    в том то и дело что нигде.. По крайней мере я не в курсе( Хочу еще в верхубу съездить на днях.
                    Кстати налим еще не вышел скатываться, вода еще теплая. Сидит под камнями весь
                    Последний раз редактировалось Beuchat; 09-14-2016, 04:08 PM.
                    Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                    Комментарий


                      15 лет назад на слиянии двух ульбов убили -6 кило и два по 4
                      фиг знает
                      давно там уж деревня и уйма народу тусит

                      Комментарий


                        Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                        15 лет назад на слиянии двух ульбов убили -6 кило и два по 4
                        фиг знает
                        давно там уж деревня и уйма народу тусит
                        вот надо взять тебя с собой, чтобы носом ткнул где это место. На котлованах тоже народу много тусит тем не менее щука 6 кило и окунь полторашки
                        Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                        Комментарий


                          Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
                          вот надо взять тебя с собой, чтобы носом ткнул где это место. На котлованах тоже народу много тусит тем не менее щука 6 кило и окунь полторашки
                          да я на пальцах раскидаю - сливаются две Ульбы в К Карьере - стреляли - во всей яме. до быков разрушенного моста.
                          нихрена там больше и не встретили кроме этой троицы
                          я раньше там щук на спининг ловил. но давно уже не пытался

                          Комментарий


                            Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                            да я на пальцах раскидаю - сливаются две Ульбы в К Карьере - стреляли - во всей яме. до быков разрушенного моста.
                            нихрена там больше и не встретили кроме этой троицы
                            я раньше там щук на спининг ловил. но давно уже не пытался
                            течение сильное?
                            Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                            Комментарий


                              Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
                              течение сильное?
                              местами практически нету или легкое обратное, местами приходится ластами поработать.

                              Комментарий


                                Сообщение от Garrettemic Посмотреть сообщение
                                Извините за тупой вопрос: как подводная охота совмещается с усами? Я пробовал - усы не дают маске прилегать к коже, вода течёт. Или это у меня усы такие?
                                Усы и маска, конечно же сочетание не самое лучшее, но иногда встречается. Я бы посоветовал рассмотреть вариант замены маски на маску с более грубым обтюратором, именно грубым, а не мягким! Грубый обтюратор прижимает усы и препятствует протеканию. Для этого хорошо подходит маска "Scorpena D", но лучше самому померить и протестировать, потому, что анатомия лица тоже оказывает немаловажную роль.
                                В случае, если не сможешь подобрать маску и вода будет попадать в подмасочное пространство, то отработай технику сброса воды не снимая маски. Делается это следующим образом: находясь на поверхности подними голову так, чтобы смотреть горизонтально вдоль поверхности воды, тогда вода в маске переместиться вниз к носу. Средним или указательным пальцем свободной руки придави верхнюю часть маски ко лбу, не сильно, просто прижми. Сделай вдох через дыхательную трубку и выдыхай плавно через нос в маску. Таким образом выдыхаемый воздух выдавит воду через нижнюю носовую часть обтюратора маски. Для удобства попробуй, во время выдоха, большим пальцем руки, которой прижимаешь маску, слегка приподнять обтюратор на кончике носового выступа маски так чтобы обтюратор слегка отошел от губы. Если, что то не понятно спрашивай. Я не часто, но выхожу сюда.

                                Кстати, вопрос не такой уж и тупой )))

                                - - - Добавлено - - -

                                Давненько не было хороших отчетов)))

                                В этот раз буду краток:
                                В эти выходные между Миролюбовкой и Песчанкой.

                                0ae720ff-230c-43da-afd0-db724bef4bba.jpg

                                0f3b98b6-0869-4b4f-ad7a-977fcce49c37.jpg
                                На фото, у меня в руках сазан на 7,5 кг, у Рашида 10,5кг, обоих сазанов подстрелил Рашид

                                7b117ef4-7a4f-4da3-bb36-df2ea0305e96.jpg
                                970c30d3-477d-4c75-afb7-d23ed56c03d1.jpg
                                ea6e3c78-5323-4758-8037-07d4994845d3.jpg
                                71205ecf-8219-4a9c-9854-80db24ad7041.jpg

                                Сазаны весом 3.3, 3.6, 5.5, 6.0, 7.5 и 10.5кг.

                                Ну вот как-то так!
                                Последний раз редактировалось Артем К; 09-15-2016, 04:01 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X