Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где искать грибную/ягодную фею

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Не, в лес пропуск, мы взяли его, развернулись и в лес поехали, так что что то с оплатой него. Про бивак или его запрет никто не говорил ничего, тем более у нас знакомые там же и ночевали в палатке, за те же 200 тенге.
    По поводу бивака возможно все-таки они упрощают у ГЭС, и усложняют в Боровлянке и Жерновке. Т.к. табличка была официальная и всю сумму внесли в путевку.
    А теперь самый грустный вопрос - кто заметил, что в пропуске указаны 3 квадрата, которые можно посещать? У меня начинался с 8 (это видимо и есть у ГЭС квадрат) и еще два, не помню, 23 и 24 что-ли....

    Комментарий


      С нас за троих в Жерновке взяли 1090. Сказали по 150 тенге с человека за бивак. И тоже было указано 3 квадрата

      Комментарий


        Тоже 3 квадрата, номера не помню, в другой машине пропуск остался
        Я "болею" миром уже много лет... (с)

        Комментарий


          подскажите можно ли взять путевку уже в самом лесу у егерей когда проверять будут? или это уже штраф будет ?

          Комментарий


            Сообщение от перевозчик Посмотреть сообщение
            подскажите можно ли взять путевку уже в самом лесу у егерей когда проверять будут? или это уже штраф будет ?
            Вам лучше там и спросить: Лесхоз (с.Жерновка): 8 723 532 0977

            P.s.: зашел разговор в офисе про грибы, в Барнауле нет никаких лицензий на сбор грибов
            я рассказал про то как в КЗ - глаза округлились у местных))
            Правила форума yk.kz

            Комментарий


              А вот где лесничество бородулихинского леса? Хочу туда ехать, как путевку оформить и где?

              Комментарий


                Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение

                P.s.: зашел разговор в офисе про грибы, в Барнауле нет никаких лицензий на сбор грибов
                я рассказал про то как в КЗ - глаза округлились у местных))
                У нас путевки на сбор грибов только в Шульбинском бору. Он ведь какой то оригинальный. И путевка вроде не на сбор чего либо, а на посещение. И мотивируют - безопасность бора(противопожарная, сохранность и т.д.) и самих посетителей (потеряшек, поджигателей, лесорубов). Что бы все под контролем, отсюда указаны квадраты и у любой проблемы в квадрате уже есть Ф.И.О ! А контроль за посетителями за их деньги.
                Последний раз редактировалось SURFOFF; 07-06-2016, 08:38 PM.
                http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
                http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

                Помните главное: будьте осторожнее всегда!
                Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

                Комментарий


                  Здравствуйте! Может ли кто-нибудь узнать какой пропуск нужен для въезда (выезда) в бор (из бора) для россиян, если я живу в алтайском крае. И где его можно взять. Касаемо только для бородулихинского района. Заранее спасибо.

                  Комментарий


                    Сообщение от ice man Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте! Может ли кто-нибудь узнать какой пропуск нужен для въезда (выезда) в бор (из бора) для россиян, если я живу в алтайском крае. И где его можно взять. Касаемо только для бородулихинского района. Заранее спасибо.
                    "Вам лучше там и спросить: Лесхоз (с.Жерновка): 8 723 532 0977"
                    Вот же было выше. Там должны точно сказать. Для россиян особенных правил нет, могут спросить регистрацию.
                    Последний раз редактировалось SURFOFF; 07-06-2016, 09:31 PM.
                    http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
                    http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

                    Помните главное: будьте осторожнее всегда!
                    Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

                    Комментарий


                      Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                      А вот где лесничество бородулихинского леса? Хочу туда ехать, как путевку оформить и где?
                      Если ехать со стороны Шемонаихи, то проехав Бородулиху, на выезде будет поворот направо сразу после стеллы. На повороте начинается хороший новый асфальт. По этой дороге примерно километр и будет одноэтажное здание, с правой стороны. Вход с торца здания. Пропуск стоит 230 тг. с человека на сутки. Был там в прошлую пятницу - грибов было много и ещё больше срезанного. Обратно ехал через Шульбинскую ГЭС, так вот по дороге до ГЭСа вдоль дороги стояли машины и продавали белый гриб т.е. там также гриб "пошёл".
                      Дед мой говорил: "делай добро и бросай его в воду"

                      Комментарий


                        Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                        А вот где лесничество бородулихинского леса? Хочу туда ехать, как путевку оформить и где?
                        Кмк тоже самое, лучше там и уточниться.

                        Сообщение от SURFOFF Посмотреть сообщение
                        У нас путевки на сбор грибов только в Шульбинском бору. Он ведь какой то оригинальный. И путевка вроде не на сбор чего либо, а на посещение. И мотивируют - безопасность бора(противопожарная, сохранность и т.д.) и самих посетителей (потеряшек, поджигателей, лесорубов). Что бы все под контролем, отсюда указаны квадраты и у любой проблемы в квадрате уже есть Ф.И.О ! А контроль за посетителями за их деньги.
                        Пользование животным и растительным миров, вроде так что-то писАли.

                        Сообщение от SURFOFF Посмотреть сообщение
                        "Вам лучше там и спросить: Лесхоз (с.Жерновка): 8 723 532 0977"
                        Вот же было выше. Там должны точно сказать. Для россиян особенных правил нет, могут спросить регистрацию.
                        До 30 дней можно без регистрации.
                        Правила форума yk.kz

                        Комментарий


                          Был в скалистом - голяк .. Таинты - немного подберёзовиков, чуток маслят , полведра вешенок, и как обычно - сыроежки...

                          Комментарий


                            Сообщение от варяг Посмотреть сообщение
                            Если ехать со стороны Шемонаихи, то проехав Бородулиху, на выезде будет поворот направо сразу после стеллы. На повороте начинается хороший новый асфальт. По этой дороге примерно километр и будет одноэтажное здание, с правой стороны. Вход с торца здания. Пропуск стоит 230 тг. с человека на сутки. Был там в прошлую пятницу - грибов было много и ещё больше срезанного. Обратно ехал через Шульбинскую ГЭС, так вот по дороге до ГЭСа вдоль дороги стояли машины и продавали белый гриб т.е. там также гриб "пошёл".
                            я вот брал в прошлую пятницу в жерновке путевку. заехал в их лес, набрали 4 коробки, и больше найти не могли. Поехали в бородулинский лес и буквально за 2 часа собрали еще 4 коробки. То есть в бородулинском лесу гриба было больше, и видимо, он пошел там раньше. Так как в жерновке в основном молодняк шел.

                            Комментарий


                              Привет всем. вчера были за Шульбинской ГЭС, Гриб есть, но уже отходит. Срезанного много. но мы набралиIMG_2562.jpgIMG_2563.jpg

                              Комментарий


                                Аналогично. Были со стороны Жерновки.
                                У меня вопрос к грибникам - помимо белого гриба довольно часто встречался другой - желтая губка и ножка тоньше. Фото прилагаю. Это какой гриб?????грибы.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X