Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где искать грибную/ягодную фею

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
    Как-то раз ночью (около 01.00) приехали и купили лицензию, без проблем. Спрашивали: а если ещё позднее или совсем рано утром? в любое время дня и ночи - был ответ.
    Кстати, в эту же ночь пока ехали до заветного квадрата блукая в кромешной темноте, подъезжали инспектора и проверяли документы.
    а где лицензией то разжиться?

    Комментарий


      Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
      Бородулиха райцентр между Семипалатинском и Шемонаихой
      Географию я знаю.имела в виду конкретно.потому как в шульбе была всего один раз. Спасибо

      Комментарий


        Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
        Как-то раз ночью (около 01.00) приехали и купили лицензию, без проблем. Спрашивали: а если ещё позднее или совсем рано утром? в любое время дня и ночи - был ответ.
        Кстати, в эту же ночь пока ехали до заветного квадрата блукая в кромешной темноте, подъезжали инспектора и проверяли документы.
        Не знал что нужно покупать какуюто "лицензию". А сколько стоит и где покупать, если не секрет, поделитесь пожалуйста?
        Дед мой говорил: "делай добро и бросай его в воду"

        Комментарий


          Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
          Как-то раз ночью (около 01.00) приехали и купили лицензию, без проблем. Спрашивали: а если ещё позднее или совсем рано утром? в любое время дня и ночи - был ответ.
          Кстати, в эту же ночь пока ехали до заветного квадрата блукая в кромешной темноте, подъезжали инспектора и проверяли документы.
          А где, если не секрет, в селе Боровлянка? Подскажите, плиз, как их там найти?

          Комментарий


            Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
            а где лицензией то разжиться?
            Сообщение от варяг Посмотреть сообщение
            Не знал что нужно покупать какуюто "лицензию". А сколько стоит и где покупать, если не секрет, поделитесь пожалуйста?
            Если память не изменяет - брали в Жерновке, по пути в лес последняя улица на право. В Н.Шульбе тоже есть лесничий.
            Это на совести каждого брать или не брать лицензию. Бывало и без неё катались, проверяющие попались всего раза три за все время.
            Правила форума yk.kz

            Комментарий


              всем привет. вопрос к грибникам- на каких машинах ездить за белым грибом? калина пройдет по лесу? и второй вопрос если будут лишние грибы по какой цене продаёте? может проще купить здесь чем ехать не зная куда?

              Комментарий


                Сообщение от valentinka Посмотреть сообщение
                калина пройдет по лесу?
                Только в одну сторону.
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  Сообщение от valentinka Посмотреть сообщение
                  всем привет. вопрос к грибникам- на каких машинах ездить за белым грибом? калина пройдет по лесу? и второй вопрос если будут лишние грибы по какой цене продаёте? может проще купить здесь чем ехать не зная куда?
                  Дело в том, что там не совсем лес... Верней под ногами там песок, бор на барханах. Я б не стал туда ехать на переднем приводе, я и на паркетнике своем не везде там суюсь. А лишние... Ой не спрашивайте... Не слышал ни разу чтоб у грибника были лишние грибы ) на рынке продают вроде, цен не знаю, скорей всего около 800 за кг.

                  Комментарий


                    Сообщение от altviser Посмотреть сообщение
                    Дело в том, что там не совсем лес... Верней под ногами там песок, бор на барханах. Я б не стал туда ехать на переднем приводе, я и на паркетнике своем не везде там суюсь. А лишние... Ой не спрашивайте... Не слышал ни разу чтоб у грибника были лишние грибы ) на рынке продают вроде, цен не знаю, скорей всего около 800 за кг.
                    спасибо за ответ. тогда напишу так если кто-то продаёт хороший белый гриб имейте ввиду меня.

                    Комментарий


                      Сообщение от valentinka Посмотреть сообщение
                      спасибо за ответ. тогда напишу так если кто-то продаёт хороший белый гриб имейте ввиду меня.
                      Ну не стоит так сразу торопиться хоронить эту идею, те, кто проехать не может - оставляют машину у дороги и ножками. Дорога - между Шульбинской ГЭС и Боровлянкой. Хотя там конечно все собирают в первую очередь.

                      Комментарий


                        просто едут наверно в основном те кто знает места.

                        Комментарий


                          Сообщение от valentinka Посмотреть сообщение
                          всем привет. вопрос к грибникам- на каких машинах ездить за белым грибом? калина пройдет по лесу? и второй вопрос если будут лишние грибы по какой цене продаёте? может проще купить здесь чем ехать не зная куда?
                          Каких только там машин не видели) конечно в основном 4WD, но и жигалки заднеприводные были, и пузотеры переднеприводные типа карины Е были. Важной фактор опыт на такой дороге, ибо песчаные барханы повсюду.
                          Вопрос риторический вы задали: купить или насобирать?
                          Каждому своё, прежде всего занятие для души и тела (в последствии для желудка))), раз ездили корысти ради, чисто на продажу)
                          Правила форума yk.kz

                          Комментарий


                            Сейчас на зеленом рынке продают белый гриб по 600 и 1000 тг, не поняла в чем разница и почему большие стоят по 1000. Спросила откуда сказали что с России. Но показалось врут чтоб люди не ездили
                            Всем удачной и безопасной рыбалки !!!:girl_prepare_fish:

                            Комментарий


                              на счет лицензии я так и не понял.. когда в лесхоз звонил... тётка сказала что прям как съедеш с ШГЭС на право есть вагончик.. правда за несколько лет что там бывал его не видел...

                              Комментарий


                                Сообщение от boroda_74 Посмотреть сообщение
                                на счет лицензии я так и не понял.. когда в лесхоз звонил... тётка сказала что прям как съедеш с ШГЭС на право есть вагончик.. правда за несколько лет что там бывал его не видел...
                                Я так понял что не сразу у поворота, а дальше, там они пропускают на базы. Cбор 0,1МРП с человека, это 211тг.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X