Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля хариуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
    На Зое,в Горноульбинке открытой воды нет.Всё затянуло льдом.Ниже ещё можно пробовать,ну да ладно,закроем сезон.Будем ждать июня.Плавно переключаюсь на сорогу.
    Мдааааааааа, а впрошлом году в это время ещё рыбалили, а в этом уже всё льдом затянуло......может создать новую тему "Ловля Сароги":)

    Комментарий


      Сообщение от alexanderzn Посмотреть сообщение
      Мдааааааааа, а впрошлом году в это время ещё рыбалили, а в этом уже всё льдом затянуло......может создать новую тему "Ловля Сароги":)
      Эта тема в апреле актуальна.

      Комментарий


        Сообщение от рыболов59 Посмотреть сообщение
        Эта тема в апреле актуальна.
        Не только в апреле,Саня.Мы нынче начиная с НГ в Крынкине ловили периодически много и крупную.Щас пока настроим снасти толком-а там и Новый год.Страда начнется)))

        Комментарий


          Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
          Не только в апреле,Саня.Мы нынче начиная с НГ в Крынкине ловили периодически много и крупную.Щас пока настроим снасти толком-а там и Новый год.Страда начнется)))
          Да на здоровье Серега!Просто я по зиме предпочитаю хищника погонять с блесенкой.За сорогой катаемся только по весне и только на Кызылку.Че то отвлеклись от темы.По Горной еще хочу харюза поискать со льда,на зиму его там остается немало.

          Комментарий


            Сообщение от рыболов59 Посмотреть сообщение
            По Горной еще хочу харюза поискать со льда,на зиму его там остается немало.
            раза 4 пробовал зимой в м.ульбе. чо то не получилось.
            раз в районе устья мякотихи, раз в зубовском плёсе, пару раз в районе плёсов ниже и чуть выше устья сержихи

            хотя я ваще фиговый зимний рыбак

            Комментарий


              Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
              раза 4 пробовал зимой в м.ульбе. чо то не получилось.
              раз в районе устья мякотихи, раз в зубовском плёсе, пару раз в районе плёсов ниже и чуть выше устья сержихи

              хотя я ваще фиговый зимний рыбак
              Местные -точно ловят его на плесах незашугованных.

              Комментарий


                дык его же ещё найти надо. плёс такой. опять фиг пойми где добывать - в тягуне, в яме, на выходе... в общем так то - поле деятельности ничо себе

                Комментарий


                  Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                  дык его же ещё найти надо. плёс такой. опять фиг пойми где добывать - в тягуне, в яме, на выходе... в общем так то - поле деятельности ничо себе
                  Согласен,но без труда как говориться......Проще конечно сходить с месным сансеем один разок,если таков имеется.

                  Комментарий


                    у меня = нет увы.
                    большинство моих знакомых "местных" знатоков, на местах начинало ловить рыбу (это летом) в те моменты, когда её и так можно майкой было добывать.
                    ну например во время осеннего ката хариуса или весеннего хода чебака\

                    а зимой и вовсе окромя зайсана ничо не признавали

                    Комментарий


                      Сообщение от рыболов59 Посмотреть сообщение
                      Местные -точно ловят его на плесах незашугованных.
                      в том году ездил на Зою зимой лед местами лежал на дне, где не лежал все было зашуговано (палкой пробивать пытались, песполезно), где не было шуги было течение сносившее грузило 30 гр не то что мормышки, дошли до скалы, там была возможна рыбалка под самой скалой на небольшом пятаке, авдошка яро клевала где вообще тяги не было, а где немного течение попалось несколько хариусков размером с авдошку, и один грамм на 100 (из за него три часа меняли мушки , мормышки, насадки ставили на течении поставушки с мушками -крупных 0 только мальки), потом проехали местные на буране с прицепом выше, но не шибко разговорчивые сказали что ловят по немногу но где не сказали).
                      $hark

                      Комментарий


                        Сообщение от $hark Посмотреть сообщение
                        в том году ездил на Зою зимой лед местами лежал на дне, где не лежал все было зашуговано (палкой пробивать пытались, песполезно), где не было шуги было течение сносившее грузило 30 гр не то что мормышки, дошли до скалы, там была возможна рыбалка под самой скалой на небольшом пятаке, авдошка яро клевала где вообще тяги не было, а где немного течение попалось несколько хариусков размером с авдошку, и один грамм на 100 (из за него три часа меняли мушки , мормышки, насадки ставили на течении поставушки с мушками -крупных 0 только мальки), потом проехали местные на буране с прицепом выше, но не шибко разговорчивые сказали что ловят по немногу но где не сказали).
                        Ниже Вороннего камня -хороший,глубокий плес.Один из вариантов и не так далеко.Как нибудь доберусь-проверю.

                        Комментарий


                          Сообщение от рыболов59 Посмотреть сообщение
                          Ниже Вороннего камня -хороший,глубокий плес.Один из вариантов и не так далеко.Как нибудь доберусь-проверю.
                          Это который чуть выше пасеки или дальше?
                          Тоже буду пробовать как нибудь
                          $hark

                          Комментарий


                            Сообщение от $hark Посмотреть сообщение
                            Это который чуть выше пасеки или дальше?
                            Тоже буду пробовать как нибудь
                            Это Антон подальше который.Если от Зои -около 5 км топать по левому берегу.По реке-по льду не ходил ни разу.Если на лыжах попробывать будет быстрей и надежней,тем более зимник там бураны накатают.Как то обязательно надо разведать.

                            Комментарий


                              Кстати,харюзятники,где-то читал о мушках...
                              Кому-то дорого покупать,кто-то сам пытается вязать...
                              Вчера видел в Старте,налево от входа,станки для вязания мушек...
                              По 8 000,и по 14 000 тг.
                              Может кому инфа пригодится...
                              Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                              Комментарий


                                Сообщение от рыболов59 Посмотреть сообщение
                                Это Антон подальше который.Если от Зои -около 5 км топать по левому берегу.По реке-по льду не ходил ни разу.Если на лыжах попробывать будет быстрей и надежней,тем более зимник там бураны накатают.Как то обязательно надо разведать.
                                много раз ходил на лыжах. ну не на рыбалку - турист я был.
                                как только встает ульба - на лыжах она проходима полностью. ну и снег позволяет определять, где более менее опасно. к январю намерзает уже 3-4 наледи - общим слоем за полметра. так что ходи не хочу.

                                обычно санный и буранный след накатан - минимум до Киреевки. тоже удобно

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X