Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Связь депрессии с духовным кризисом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    информации вокруг -море. и откровенной "воды", в которой растворена информация истинная. начните задавать вопросы, ответы придут. через людей, через книги, публикации. ответов не будет, если не начать задавать вопросы. а фильтр для отсева -принятие/непринятие. вы начали задавать вопросы. уже,создав тему. это говорит о настойчивости и о намерении дойти до конца) значит,все получится)

    Комментарий


      #77
      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
      Дьявол кроется в мелочах.
      А что делать вот если не радуют мелочи.
      выпить пару литров воды и создать себе условия что не сможешь попасть в туалет с часик, ну и потом поймешь что щасье есь :laugh3:

      Комментарий


        #78
        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Вопрос: для чего и зачем жить?
        ну вот если бы не ты, я бы так и не решилась на лечение)) а сейчас я уже все сделала и сегодня еду в Сиб на контрольное узи. Спасибо, за пинок под зад )))
        Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

        Комментарий


          #79
          Сообщение от Привалов Посмотреть сообщение
          не обязательно) ответы на вопросы приходят и в уединении.. желательно на природе. 40 дней в синайской пустыне,как вариант)
          Серафим Соровский и прочие отшельники и продвинутые (отодвинутые, сдвинутые, просветлённые) единичные случаи в истории человечества. Нигде не видел упоминания о городе праведников или деревне апостолов. Обычно в мире что проще - село дураков и мегаполисы греха. Сам обычный человек может в уединение только успокоится - успокоить свой ум. И начать пользоваться Разумом.
          Все метанья от ума. Все глупости и избыточные- несбыточные прожекты от него же. Так что вариант не вариант. Если только ранее не было заложено кем то - то уже после можно самому развить. По крайней мере в истории случаи самоосознания на перечёт и половина из них мифы и легенды.
          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
          Мне вот всегда было интересно почему одни мучаются над вопросом для чего и зачем жить а другие нет?
          Одни умные, другие мудрые...))
          А от третьих никогда не пишут. Потому что им пох.
          Кстати эти третьи и есть основа реального просветления.))
          Всемудачи!!

          Комментарий


            #80
            Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
            О чем и речь)))) Счастье именно в мелочах) Из которых как из мозайки, сложена наша жизнь)
            есть мнение,что счастье в том,чтобы помогать другим быть счастливее

            Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
            И профит в том что надо смотреть цельно на мир а не пытаться выковырять элементы отдельные с целью посмотреть что же выйдет.
            например?)


            Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
            Служить Богу это являться проводником его воли в этот мир, не взирая на свои какие то соображения и соображения других людей и прочие соображения, типа я думаю это хорошо или это плохо. Не твоё это вообще дело, тебе пришла Его воля, ты её выполняешь не обращая внимания на свои эротические проблемы. Т.е. все говорят на всё воля Божья, но типа это воля проявляется сама по себе... Нет, мы являемся проводниками, грубо говоря :laugh3:

            ну и главный вопрос как услышать волю, а это твоя интуиция, пока ты её слушаешь идешь куда надо, как только начинаешь думать, то всё, привет. Ну а что бы её слушать нормально нужно откинуть все свои комплексы и запреты, разгрузить бошку, угомонить внутренний диалог, ну и прочее... :friends:
            в общем-то так) но ведь он создавал человека по образу и подобию своему.. и для чего ему,творцу, делать других творцов рабами? без собственной воли?

            Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
            Серафим Соровский и прочие отшельники и продвинутые (отодвинутые, сдвинутые, просветлённые) единичные случаи в истории человечества. Нигде не видел упоминания о городе праведников или деревне апостолов. Обычно в мире что проще - село дураков и мегаполисы греха. Сам обычный человек может в уединение только успокоится - успокоить свой ум. И начать пользоваться Разумом.
            Все метанья от ума. Все глупости и избыточные- несбыточные прожекты от него же. Так что вариант не вариант. Если только ранее не было заложено кем то - то уже после можно самому развить. По крайней мере в истории случаи самоосознания на перечёт и половина из них мифы и легенды.

            Одни умные, другие мудрые...))
            А от третьих никогда не пишут. Потому что им пох.
            Кстати эти третьи и есть основа реального просветления.))
            вот это написал человек, которому приоткрыта истина,но который тщательно это скрывает. зачем? может,пора уже сказать?

            Комментарий


              #81
              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
              ..одни мучаются .. а другие нет?
              Завидую двинутым и алкаголикам, Одни просто рады всему, у других одна проблема в жизни, найти первые 50 гр. и счастье.

              Сообщение от Привалов Посмотреть сообщение
              вокруг море откровенной "воды"
              Вокруг вообще одна "вода". Согласен с Доком, никто не может помочь. Психотерапевты и психологи тупо рубят бабло, церковь тоже в капитализм окунулась с головой. Религия превратилась в спекуляцию.

              Комментарий


                #82
                Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                выпить пару литров воды и создать себе условия что не сможешь попасть в туалет с часик, ну и потом поймешь что щасье есь :laugh3:
                слабая попытка потроллить, пытающаяся прикрыть собственную сильную заинтересованность темой, и беспомощность в ней

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                  Религия превратилась в спекуляцию.
                  Поэтому нужна вера, а не соблюдение традиций.
                  Всё мне позволительно, но не всё полезно; Всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

                  Комментарий


                    #84
                    Религия изначально задумана для спекуляции, контроля и управления.
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      #85
                      все маломальски интересные источники давно преданы анафеме Приорусом
                      а потому -выхода нет))

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от !@#$%& Посмотреть сообщение
                        слабая попытка потроллить, пытающаяся прикрыть собственную сильную заинтересованность темой, и беспомощность в ней
                        да ладно, у меня позиция полностью сформировалась по этому вопросу для себя четко и понятно, в трёх соснах не блуждаю, направление знаю, иду по тихоньку.

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от 008 Посмотреть сообщение



                          Вокруг вообще одна "вода". Согласен с Доком, никто не может помочь. Психотерапевты и психологи тупо рубят бабло, церковь тоже в капитализм окунулась с головой. Религия превратилась в спекуляцию.
                          этого я не говорил

                          Комментарий


                            #88
                            в общем-то так) но ведь он создавал человека по образу и подобию своему.. и для чего ему,творцу, делать других творцов рабами? без собственной воли?


                            хто тебе говорит о рабстве, тут на оборот говорилось скинь оковы мирские и следуй своему сердцу. :big_boss:

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                              да ладно, у меня позиция полностью сформировалась по этому вопросу для себя четко и понятно, в трёх соснах не блуждаю, направление знаю, иду по тихоньку.
                              так не жадничай, покажи направление) один спасаешься?

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от !@#$%& Посмотреть сообщение
                                так не жадничай, покажи направление) один спасаешься?
                                почитай выше пару постов было, если устраивает такой вектор задавай вопросы, подумаешь глупость, ну пусть будет глупость.

                                - - - Updated - - -

                                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                                Религия изначально задумана для спекуляции, контроля и управления.
                                не надо быть такими категоричными, всё таки в начале было не всё так плохо, было несколько функций:
                                1. объяснить хоть как то что твориться в мире, типа начальная наука какая та
                                2. камертон общества, типа вот ровняться надо на этих людей
                                3. психологическая подержка населения
                                4. вождям племен мозги вправляли по одному специфическому направлению, иначе бы вожди совсем одним местом накрылись
                                5. ну и всё таки не надо забывать что это была духовная практика, в то время очень хорошая

                                Так что вот не надо типа создавалась с целью, выродилась это другой вопрос, но в свое время была нужна

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X