Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экспресс вопрос-ответ ( о чем Вы хотели спросить но не знали где)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Айда сюда продолжим.

    Комментарий


      Всем добрый вечер. Не знаю где бы спросить, поэтому спрошу здесь.
      Надо мне съездить в Россию и поэтому хочу завести себе банковскую карточку, т.к. в наличке за деньги боюсь, да и не хранятся они у меня в таком виде, вечный соблазн на что-нибудь спустить. С банками и всей этой системой приходится сталкиваться впервые, поэтому хочу спросить совета у взрослых.
      Я думаю приобрести карточку у Сбербанка, т.к. в Россию еду и далее собираюсь туда переехать по учебе. Больше склоняюсь к визе, хотя может лучше и мастер кард, не знаю, какая из них более удобна в РФ. Больше всего меня волнует вопрос, в какой валюте открыть карту (вроде бы Россия и нужен рубль, но нестабильность курса рубля меня пугает)? Еще интересно сколько времени занимает изготовление карточки? Буду очень благодарна небольшой консультации)
      Интернет-бутик Fason: http://fason-uk.kz
      Женская одежда и аксессуары.

      Комментарий


        Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
        Всем добрый вечер. Не знаю где бы спросить, поэтому спрошу здесь.
        Надо мне съездить в Россию и поэтому хочу завести себе банковскую карточку, т.к. в наличке за деньги боюсь, да и не хранятся они у меня в таком виде, вечный соблазн на что-нибудь спустить. С банками и всей этой системой приходится сталкиваться впервые, поэтому хочу спросить совета у взрослых.
        Я думаю приобрести карточку у Сбербанка, т.к. в Россию еду и далее собираюсь туда переехать по учебе. Больше склоняюсь к визе, хотя может лучше и мастер кард, не знаю, какая из них более удобна в РФ. Больше всего меня волнует вопрос, в какой валюте открыть карту (вроде бы Россия и нужен рубль, но нестабильность курса рубля меня пугает)? Еще интересно сколько времени занимает изготовление карточки? Буду очень благодарна небольшой консультации)
        здесь ложите в тенге , там снимаете в российке, у меня дочь учиться , мы так делаем. при открытии спросите нюансы

        Комментарий


          Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
          Всем добрый вечер. Не знаю где бы спросить, поэтому спрошу здесь.
          Надо мне съездить в Россию и поэтому хочу завести себе банковскую карточку, т.к. в наличке за деньги боюсь, да и не хранятся они у меня в таком виде, вечный соблазн на что-нибудь спустить. С банками и всей этой системой приходится сталкиваться впервые, поэтому хочу спросить совета у взрослых.
          Я думаю приобрести карточку у Сбербанка, т.к. в Россию еду и далее собираюсь туда переехать по учебе. Больше склоняюсь к визе, хотя может лучше и мастер кард, не знаю, какая из них более удобна в РФ. Больше всего меня волнует вопрос, в какой валюте открыть карту (вроде бы Россия и нужен рубль, но нестабильность курса рубля меня пугает)? Еще интересно сколько времени занимает изготовление карточки? Буду очень благодарна небольшой консультации)
          Изготовление карты занимает обычно 15 дней (рабочих). В какой валюте открывать - не важно, в любом случае будет снимать в той валюте, в которой работает банкомат. Пробовал снимать со своей тенговой карты деньги с банкомата Сбербанка в Барнауле, получилось очень выгодно. По факту рубли курс вышел даже ниже чем у нас в обменниках их покупали.

          Комментарий


            Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
            . Пробовал снимать со своей тенговой карты деньги с банкомата Сбербанка в Барнауле
            Тенговая карта какого банка?

            Комментарий


              у меня БТА, нормально снимается в банкоматах сбербанка. и можно картой в магазине оплачивать (в Икее платила картой)
              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

              Комментарий


                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                Тенговая карта какого банка?
                Сбербанк.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                у меня БТА, нормально снимается в банкоматах сбербанка. и можно картой в магазине оплачивать (в Икее платила картой)
                Да в принципе не важно какого банка карта. Все расчеты ведутся по системе VISA в любом случае.

                Комментарий


                  Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
                  Всем добрый вечер. Не знаю где бы спросить, поэтому спрошу здесь.
                  Надо мне съездить в Россию и поэтому хочу завести себе банковскую карточку, т.к. в наличке за деньги боюсь, да и не хранятся они у меня в таком виде, вечный соблазн на что-нибудь спустить. С банками и всей этой системой приходится сталкиваться впервые, поэтому хочу спросить совета у взрослых.
                  Я думаю приобрести карточку у Сбербанка, т.к. в Россию еду и далее собираюсь туда переехать по учебе. Больше склоняюсь к визе, хотя может лучше и мастер кард, не знаю, какая из них более удобна в РФ. Больше всего меня волнует вопрос, в какой валюте открыть карту (вроде бы Россия и нужен рубль, но нестабильность курса рубля меня пугает)? Еще интересно сколько времени занимает изготовление карточки? Буду очень благодарна небольшой консультации)
                  Только Виза, МастерКард не всегда и не везде. у меня карта Сбербанка - снятие наличных в банкоматах Сбера по РФ и некоторым странам Евросоюза - без комиссии. Карта открывается в тенге, снимаете а рубликах, конвертация автоматическая. будет кто евро класть вам на карту - заказывайте мультивалютную.
                  с изготовлением сейчас не знаю, они базу какую-то переустанавливали, но вообще стандартно 7-10 раб. дней. За срочность в районе 3 000 тг и карта ваша через 3 дня.
                  Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

                  Комментарий


                    здравствуйте!)))не знаю в какой теме спросить.... хотим на у своего дома усановить какие нибудь качели, еще какие нибудь детские горку и т.д. а то в нашем краю нет ничего такого , приходится ездить покачаться каждый раз с внучкой за несколько километров.... может быть где то что то стоит заброшенное.... ребятишек рядом живет много ... помогите пожалуйста информацией.........

                    Комментарий


                      Сообщение от Cветлана Посмотреть сообщение
                      здравствуйте!)))не знаю в какой теме спросить.... хотим на у своего дома усановить какие нибудь качели, еще какие нибудь детские горку и т.д. а то в нашем краю нет ничего такого , приходится ездить покачаться каждый раз с внучкой за несколько километров.... может быть где то что то стоит заброшенное.... ребятишек рядом живет много ... помогите пожалуйста информацией.........
                      Думаю что если что и было заброшенное - бомжи давно на металл сдали. Без затрат не получится ничего сделать. А обратится в любую контору которая изготавливает металлоизделия. Тока недешево это будет.

                      Комментарий


                        Сообщение от Cветлана Посмотреть сообщение
                        здравствуйте!)))не знаю в какой теме спросить.... хотим на у своего дома усановить какие нибудь качели, еще какие нибудь детские горку и т.д. а то в нашем краю нет ничего такого , приходится ездить покачаться каждый раз с внучкой за несколько километров.... может быть где то что то стоит заброшенное.... ребятишек рядом живет много ... помогите пожалуйста информацией.........
                        либо обратится в своё КСК либо сбрасываться деньгами с жителями. я делал себе во двор качели,шведскую стенку,лавочки и карусель.. даже песок в песочницу сам завозил. обещали скинуться и отдать бабло... 7 лет уже прошло.
                        Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                        Комментарий


                          Всем добрый, проблема такая у меня начал расти живот, подскажите где купить недорого тренажер для пресса или можно сразу универсальный (спортзал не предлагать живу в 20 км от города)

                          Комментарий


                            ford transit
                            Прекрати пить пиво и займись домашним хозяйством.

                            Комментарий


                              Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, сколько примерно по времени от нас до Алма-Аты на машине ехать? (Я понимаю, что зависит от машины и водителя, но так, в среднем)

                              Комментарий


                                от 12 часов

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X