Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экспресс вопрос-ответ ( о чем Вы хотели спросить но не знали где)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • HDHMETRO
    Участник ответил
    Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
    Аха, спасибо!
    Просто недавно батя менял в ГАИ, а щас в спеццоне на Абая 203.
    Почитал отзывы о них, везде по разному. Одни хвалят, другие ругают.
    Оплатить там на месте пошлину можно? Ключ ЭЦП нужен нет?
    Странные вопросы. Пошлина платится в любом банке, там нужна только квитанция. Никаких эцп не нужно. Только удостоверение. Если не просрочено а просто замена по истечению срока. В других случаях будет много гемора, кража\утеря и так далее.

    Прокомментировать:


  • renat_ukg
    Участник ответил
    Если не просрочены права то права и уд. личности, наверняка заплатить можно там. менял в мае еще а гаи. )

    Прокомментировать:


  • Сергун
    Участник ответил
    Аха, спасибо!
    Просто недавно батя менял в ГАИ, а щас в спеццоне на Абая 203.
    Почитал отзывы о них, везде по разному. Одни хвалят, другие ругают.
    Оплатить там на месте пошлину можно? Ключ ЭЦП нужен нет?
    Последний раз редактировалось Сергун; 12-02-2019, 10:12 PM.

    Прокомментировать:


  • HDHMETRO
    Участник ответил
    Теперь только в спеццоне. В гаи больше ничего не делают. С собой только удостоверение.

    Прокомментировать:


  • Сергун
    Участник ответил
    Народ!
    Где и как поменять водительское удостоверение? Истекает срок через неделю.
    В ГАИ как обычно, или в спеццоне.
    Какие документы нужны с собой?
    Кто недавно менял, кто знает, поделитесь...

    Прокомментировать:


  • О-ля-ля
    Участник ответил
    Скажите пожалуйста,а где можно провериться на остеопороз?

    Прокомментировать:


  • Vlad_M_K
    Участник ответил
    Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
    ХЗ, царапин на пленке нет, но когда машину купил штук пять дорожек работало, сейчас ни одной уже. Стекло лежит на замену, пока некогда заняться.
    Спасибо за ответ. У меня четыре дорожки, которые последними кончились, при рассмотрении явно были перетерты. Одна из них даже в двух местах. В общем на сегодня проблема решена заменой. Ну а дальше... Погуглю, что люди пишут на эту тему.

    Прокомментировать:


  • Aveco
    Участник ответил
    Сообщение от Vlad_M_K Посмотреть сообщение
    Через плёнку механически повредились дорожки? Или "перегорели" под плёнкой? У меня тоже сомнения - не будут ли они под плёнкой перегреваться и "перегорать" ? Ну а в принципе за 12 лет один раз поменять заднее стекло не такая уж проблема (братья китайцы рулят!). Переднее я за это время дважды сменил.
    Кстати машину забрал. Всё отлично!
    ХЗ, царапин на пленке нет, но когда машину купил штук пять дорожек работало, сейчас ни одной уже. Стекло лежит на замену, пока некогда заняться.

    Прокомментировать:


  • Vlad_M_K
    Участник ответил
    Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
    От пленки толку мало, не защищает она. У меня тоже не работает подогрев, хотя и пленкой заклеено стекло.
    Через плёнку механически повредились дорожки? Или "перегорели" под плёнкой? У меня тоже сомнения - не будут ли они под плёнкой перегреваться и "перегорать" ? Ну а в принципе за 12 лет один раз поменять заднее стекло не такая уж проблема (братья китайцы рулят!). Переднее я за это время дважды сменил.
    Кстати машину забрал. Всё отлично!
    Последний раз редактировалось Vlad_M_K; 11-21-2019, 02:00 PM.

    Прокомментировать:


  • Aveco
    Участник ответил
    Сообщение от Vlad_M_K Посмотреть сообщение
    Спасибо, тоже об этом задумывался. Но эту приблуду "снесу" точно.
    Когда едем на "зелёнку" на несколько дней , то машины забиты прилично (даже 4хWD Газелька) - моторы, лодки, топливо, амуниция и пр. шмурдюк (хочется комфорта и на природе). Иной раз и заднее сидение снимаю (для таких поездок - Паджеро 2.8, коротыш, европеец). Неисправности типа моей в 95% возникают от механических повреждений, что у меня и произошло - в течении ряда лет постепенно перетирались дорожки нагрева стекла. Нынче, уже осенью (как не берёгся, укладывая вещи), проехав по полевым дорогам более 120 км в оба конца, повредил последние две дорожки (они явно не рассчитаны на подобные издевательства).

    Уже ставят... Новое стекло. Завтра утром заберу машину. Есть задумка наклеить потом плёнку с минимальным затемнением. Какая-никакая подстраховка.
    Вот как-то так. Пространно пишу, так это другим на заметку.
    Ещё раз спасибо за участие!
    От пленки толку мало, не защищает она. У меня тоже не работает подогрев, хотя и пленкой заклеено стекло.

    Прокомментировать:


  • Vlad_M_K
    Участник ответил
    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Тепловентилятор поставь.
    Спасибо, тоже об этом задумывался. Но эту приблуду "снесу" точно.
    Когда едем на "зелёнку" на несколько дней , то машины забиты прилично (даже 4хWD Газелька) - моторы, лодки, топливо, амуниция и пр. шмурдюк (хочется комфорта и на природе). Иной раз и заднее сидение снимаю (для таких поездок - Паджеро 2.8, коротыш, европеец). Неисправности типа моей в 95% возникают от механических повреждений, что у меня и произошло - в течении ряда лет постепенно перетирались дорожки нагрева стекла. Нынче, уже осенью (как не берёгся, укладывая вещи), проехав по полевым дорогам более 120 км в оба конца, повредил последние две дорожки (они явно не рассчитаны на подобные издевательства).

    Уже ставят... Новое стекло. Завтра утром заберу машину. Есть задумка наклеить потом плёнку с минимальным затемнением. Какая-никакая подстраховка.
    Вот как-то так. Пространно пишу, так это другим на заметку.
    Ещё раз спасибо за участие!
    Последний раз редактировалось Vlad_M_K; 11-20-2019, 06:14 PM.

    Прокомментировать:


  • Кореец
    Участник ответил
    Тепловентилятор поставь.

    Прокомментировать:


  • Vlad_M_K
    Участник ответил
    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Да, в карандаше почти всегда было. Мастикс точно был на ушанова и на защите. Абро был в "ладе".
    Съездил в названные магазины (в том числе Автоколесо), нигде нет. На Ушанова есть клей токопроводящий, но это не то. Это больше для слаботочной электроники подходит. Почитал инет. Даже используя рем.наборы результат и надёжность не гарантированы. Всем спасибо. Принял решение поменять стекло на новое (кроме того, что ни одной целой дорожки, ещё и прилично пошоркано снаружи - Паджерик хорошо на охотах и рыбалках грязь помесил).
    Последний раз редактировалось Vlad_M_K; 11-19-2019, 03:29 PM.

    Прокомментировать:


  • Владимировна
    Участник ответил
    Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, где можно купить нитки для сшивания документов? интересует не просто магазин, нужно через гос.закуп оформить. нужно всего пару бобин на сейчас на следующий год больше), поставщики в других городах есть, но не хотят заморачиваться с поставками к нам. Нашли одну компани в городе, уже начали оформление, ее признали недобросовестной.
    Купить в магазине самое простое, и так все покупаем)))
    Спасибо всем))
    магазин "Мир канцелярии" по адресу Михаэлиса,3, раньше работали с акиматами и школами. может они вам помогут

    Прокомментировать:


  • Кореец
    Участник ответил
    Да, в карандаше почти всегда было. Мастикс точно был на ушанова и на защите. Абро был в "ладе".
    Последний раз редактировалось Кореец; 11-19-2019, 12:12 PM.

    Прокомментировать:

Обработка...
X