Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экспресс вопрос-ответ ( о чем Вы хотели спросить но не знали где)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Это зависит от карты. Если карта не т.н. "международная" то скорее всего нельзя. Даже в отделении банка. Как и с наших "локальных" карт сбера можно снять только в КЗ.
    Понимание - клинок с тремя гранями...

    Комментарий


      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
      Это зависит от карты. Если карта не т.н. "международная" то скорее всего нельзя. Даже в отделении банка. Как и с наших "локальных" карт сбера можно снять только в КЗ.
      А в Крымнаш карты Сбера работают или по-прежнему нет?

      Комментарий


        Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
        А в Крымнаш карты Сбера работают или по-прежнему нет?
        Это надо уточнять в банке самом. Не удивлюсь что не работают. При открытии карт надо уточнять этот момент всегда - можно ли снять за бугром в любом банкомате, правда комиссию каждый банк ставит свою за снятие но важен сам факт.
        Понимание - клинок с тремя гранями...

        Комментарий


          Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
          А в Крымнаш карты Сбера работают или по-прежнему нет?
          эмиссара ВКО в Крымнаше спросите

          Комментарий


            Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
            Это зависит от карты. Если карта не т.н. "международная" то скорее всего нельзя. Даже в отделении банка. Как и с наших "локальных" карт сбера можно снять только в КЗ.
            Слав, карту получала здесь. Доча с ней ходит в НСке, деньги пополняю здесь в тенге в терминале, зачисление моментально ( раньше было до 3-х часов). Снимает там в рублях. Название карты не знаю. Если надо могу уточнить. Очень удобно пользуемся четвертый год.

            Комментарий


              У меня обычные карты зарплатные нескольких банков, снимаю в любой точке мира. Есть страны риска, поэтому перед поездками звоню и предупреждаю, что буду там то и там то.
              Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

              Комментарий


                Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                Слав, карту получала здесь. Доча с ней ходит в НСке, деньги пополняю здесь в тенге в терминале, зачисление моментально ( раньше было до 3-х часов). Снимает там в рублях. Название карты не знаю. Если надо могу уточнить. Очень удобно пользуемся четвертый год.
                Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                У меня обычные карты зарплатные нескольких банков, снимаю в любой точке мира. Есть страны риска, поэтому перед поездками звоню и предупреждаю, что буду там то и там то.
                "Обычные" карты бывают разные. Зарплатную карту можно открыть для международных операций, а можно не открыть, да и зарплатные карты разные бывают тож. Вся проблема в том, что открыть карту для международных операций можно только в банке, в котором эту самую карту получал, по крайней мере я сталкивалась с такой проблемой.
                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                Комментарий


                  Спрошу тут, темка как то оживленней. Может кто знает где скидки сейчас на кольца. Точней одно обручальное надо

                  Комментарий


                    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                    "Обычные" карты бывают разные. Зарплатную карту можно открыть для международных операций, а можно не открыть, да и зарплатные карты разные бывают тож. Вся проблема в том, что открыть карту для международных операций можно только в банке, в котором эту самую карту получал, по крайней мере я сталкивалась с такой проблемой.
                    Ни разу у меня никто не спросил при открытии карты, буду ли я платить за границей. Обычные карты Виза, ничего особенного. Возможно что-то и поменялось. Но аналогично как у Люси, ребенок учится в Пекине и имеет при себе обычную карточку Центркредита открытую отцом. Скорее всего просто у банка российского стоит Казахстан в странах риска, поэтому и не снять деньги. Первый раз столкнулись с такой проблемой в Сингапуре, нам тогда все карты заблокировали))))) После блокировки нельзя снять деньги ни в одной стране, даже в Казахстане.
                    Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                    Комментарий


                      Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                      Ни разу у меня никто не спросил при открытии карты, буду ли я платить за границей. Обычные карты Виза, ничего особенного. Возможно что-то и поменялось. Но аналогично как у Люси, ребенок учится в Пекине и имеет при себе обычную карточку Центркредита открытую отцом. Скорее всего просто у банка российского стоит Казахстан в странах риска, поэтому и не снять деньги. Первый раз столкнулись с такой проблемой в Сингапуре, нам тогда все карты заблокировали))))) После блокировки нельзя снять деньги ни в одной стране, даже в Казахстане.
                      Кеф, мы при получении карты говорили как нам надо. Ей было 17, а для студентов были плохие условия поэтому карту открыли на меня. По достижении 18 я хотела ей получить карту в России и пополнять здесь. Что то меня не устроило,не помню.

                      Комментарий


                        Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                        Слав, карту получала здесь. Доча с ней ходит в НСке, деньги пополняю здесь в тенге в терминале, зачисление моментально ( раньше было до 3-х часов). Снимает там в рублях. Название карты не знаю. Если надо могу уточнить. Очень удобно пользуемся четвертый год.
                        Вот и я про то же, есть карты с возможностью съема по миру везде, в т.ч. и "зарплатные", там снятие без комиссии даже бывает, и есть "простые" не зарплатные которые, надо уточнять в банке чем они отличаются, и где можно а где нельзя снимать. Я вот например точно знаю, что карты пенсионные, которые выдает народный банк для получения пенсий и пособий от государства, невозможно пополнить никак извне, по ним нельзя проводить интернет-платежи и не уверен точно но предположу, что ей даже рассчитаться в магазине нельзя. Про снятие за бугром вообще 100% не возможно. Работают исключительно в банкоматах местных народного банка.
                        Понимание - клинок с тремя гранями...

                        Комментарий


                          Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                          Ни разу у меня никто не спросил при открытии карты, буду ли я платить за границей. Обычные карты Виза, ничего особенного. Возможно что-то и поменялось. Но аналогично как у Люси, ребенок учится в Пекине и имеет при себе обычную карточку Центркредита открытую отцом. Скорее всего просто у банка российского стоит Казахстан в странах риска, поэтому и не снять деньги. Первый раз столкнулись с такой проблемой в Сингапуре, нам тогда все карты заблокировали))))) После блокировки нельзя снять деньги ни в одной стране, даже в Казахстане.
                          В АТФ специально писала заявления, причем отдельно на обналичку за границей, отдельно на интернет-платежи заграничные. Перевыпустили карту, интернет-платежи, млеа, закрыты, похоже опять надо заявление писать.
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            Вообще, ребята, оперируете неверными понятиями.
                            Есть, так называемые, "зарплатные проекты" в банках. Мало того, что в разных банках разные условия, так еще и условия в одном банке могут отличаться по предприятиям, с которыми заключены договора по проекту и, кроме этого, есть отличия в условиях по видам карт, например, "классик", "голд", "платинум" итд. ))) Я уже молчу по разным системам "Мастер Кард" и "Виза" )))))))))))))
                            Поэтому, думаю, все тонкости лучше уточнить у банка эмитента.
                            Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                            Комментарий


                              Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
                              Вообще, ребята, оперируете неверными понятиями.
                              Есть, так называемые, "зарплатные проекты" в банках. Мало того, что в разных банках разные условия, так еще и условия в одном банке могут отличаться по предприятиям, с которыми заключены договора по проекту и, кроме этого, есть отличия в условиях по видам карт, например, "классик", "голд", "платинум" итд. ))) Я уже молчу по разным системам "Мастер Кард" и "Виза" )))))))))))))
                              Поэтому, думаю, все тонкости лучше уточнить у банка эмитента.
                              Это понятно, просто пилить до банка не хотелось)))

                              Комментарий


                                Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                                Это понятно, просто пилить до банка не хотелось)))
                                Ты там желательно еще как минимум у 2х менеджеров проконсультируйся, а то мало ли)
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X