Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется..

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    вот такое соображения (ну не поэт я)) - можно ли называть любовь "своею"? Кмк, это мы - "её", а не она - "наша")) Поскольку мы (я, ты, он, она) - влюбленные - уже себе прежним не равны, и себе не принадлежим, поскольку любовь - стихия...

    Комментарий


      Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
      вот такое соображения (ну не поэт я)) - можно ли называть любовь "своею"? Кмк, это мы - "её", а не она - "наша")) Поскольку мы (я, ты, он, она) - влюбленные - уже себе прежним не равны, и себе не принадлежим, поскольку любовь - стихия...
      Ну как же не поэт?
      "Любовь - стихия..." уже стихи)

      Встречный вопрос: можно ли говорить "горе мое", "моя печаль" , "мое счастье", "радость моя" - это же все тоже состояние души (ума) ?
      La nuit porte conseil.

      Комментарий


        горе - куда как персональнее, хотя конечно бывает и народное...В горе человеку надо выстоять, как скале, дабы не быть разрушенным им..А любви - как раз растворяются и тонут...

        Комментарий


          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
          можно ли называть любовь "своею"?
          Не следует ли тогда сначала определиться с термином "любовь"? Что это? Существует ли это? Имхо это сродни привидениям. Одни в них не верят, а другие их видят. Я привидений не вижу )

          Сообщение от Алина М Посмотреть сообщение
          Встречный вопрос: можно ли говорить "горе мое", "моя печаль" , "мое счастье", "радость моя" - это же все тоже состояние души (ума) ?
          Вот эти термины мне куда понятнее )

          Комментарий


            Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
            Не следует ли тогда сначала определиться с термином "любовь"? Что это? Существует ли это? Имхо это сродни привидениям. Одни в них не верят, а другие их видят. Я привидений не вижу )



            Вот эти термины мне куда понятнее )
            Пожалуй, Вы правы - я о своих фантазиях на тему и говорю))

            Комментарий


              Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
              Не следует ли тогда сначала определиться с термином "любовь"? Что это? Существует ли это? Имхо это сродни привидениям. Одни в них не верят, а другие их видят. Я привидений не вижу )



              Вот эти термины мне куда понятнее )
              Как быть с теми, кто видит, но не верит?
              Но это еще полбеды, хуже тем, кто верит, но не видит))
              La nuit porte conseil.

              Комментарий


                с любовью, кмк - так нельзя:видеть и не верить)) другое дело, что вера - не самый надежный источник знания... Впрочем, как и очевидность..

                Комментарий


                  Сообщение от Алина М Посмотреть сообщение
                  Как быть с теми, кто видит, но не верит?
                  Их надо тыкать носом и отвешивать подзатыльники, пока не проникнутся пониманием и не поверят )

                  Но это еще полбеды, хуже тем, кто верит, но не видит))
                  А вот это - трагичная категория. Им надо выделять средства на путешествия по миру в поисках этого... термина вышеупомянутого )

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                  ни веры, ни надежды ни осталось
                  на сколь-нибудь благой исход,
                  ни капли веры, ни надежды малость
                  а вот любовь по-прежнему живет...

                  моя любовь потрепана годами
                  моя любовь утратила свой цвет
                  спиной ее судьба швыряет на татами
                  и повторяет сука, счастья нет

                  надежда сдохла, вера истощилась
                  софия из ума уж выжила давно
                  чего ты снова дура притащилась
                  влача свое позорное ярмо
                  Ответ Чемберлену-с? ))) Всегда интересно ознакомиться с альтернативным взглядом на вопрос.

                  Комментарий


                    Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение


                    Ответ Чемберлену-с? ))) Всегда интересно ознакомиться с альтернативным взглядом на вопрос.
                    Ну в принципе да... Только написано наспех и без отделки )) Прошу прощения за чудовищные образы с татами и несогласованную в падеже "надежды малость" ))
                    хотелось такими грубыми примерными мазками выразить ощущение, что любовь живет, даже когда умерла последняя Надежда, когда Вера унижена и растоптана, а мудрость София давно уже позабыла дорогу в затуманенное сознание. А любовь живет. Исковерканная, ненормальная, полусумасшедшая старуха-любовь, которая когда-то была цветущей сияющей красотой и юностью девушкой.

                    И необязательно ведь это любовь между мужчиной и женщиной. Так старуха-мать бывает слепо любит своего сына-наркомана, который бьет ее чем ни попадя и называет б..дью. В этом нет уже ни веры ни надежды ни мудрости? а только ослепшая от слез и горя - слепая калека-любовь

                    - - - Добавлено - - -

                    Надежда сдохла, Вера истощилась,
                    София из ума уж выжила давно
                    и лишь Любовь на паперть притащилась
                    влача свое позорное ярмо
                    Последний раз редактировалось Alisha; 06-15-2013, 11:28 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                      Прошу прощения за чудовищные образы с татами...
                      Любовь на татами - это как раз идея, порождающая очень интересные ассоциации.

                      и лишь Любовь на паперть притащилась
                      влача свое позорное ярмо
                      А тут её хочется уже усыпить, чтобы не мучилась.

                      Комментарий


                        Моя ЛЮБИМАЯ тема- ЛЮБОВЬ!)
                        Не могу не вмешаться в разговор, где над любовью глумятся!)))

                        Как же так , МиМуХа, " растворяются и тонут"???) Ничего не тонут! Наоборот, обретают крылья!

                        Бог есть любовь; это единственная истина, которую я всецело признаю. Любовь равна Богу.
                        М. Ганди
                        Тут ее еще и усыпить хотят!!!)

                        Как жить-то будем , товарищи) без любви?!
                        Жизнь остановится...



                        ___________________________

                        Ну, и конечно же, что скажет нам Ошо о любви)):

                        Ошо о любви

                        Вопрос : разве страсть и привязанность не составляющие любви?

                        Ответ: В любви есть обе возможности. В твоей любви может быть страсть и привязанность: тем самым ты вешаешь камень на шею птице любви, чтобы она не могла летать... Или сажаешь птицу любви в золотую клетку. Как бы драгоценна ни была клетка - даже инкрустированная бриллиантами и изумрудами, она остается клеткой и разрушает способность птицы к полету.
                        Любовь заставляла людей пасть; любовь возносила людей высоко. Все зависит от того, что ты делаешь с любовью. Любовь - это очень таинственное явление.
                        Слово "любовь" мало что значит. Любовь может стать и нектаром, и ядом - все зависит от тебя. Любовь станет ядом, если в ней есть желание и привязанность. Если ты делаешь любовь средством для исполнения своих сексуальных желаний, если в любви ты ищешь только удовлетворение тела, тогда ты найдешь, что любовь приносит конфликт и тоску. Она приносит только боль и страдание. Она приносит цепи. У тебя было много мечтаний, но эти мечтания никогда не сбывались. У тебя было много иллюзий, много миражей, ты видел великие радуги, но, когда подходил ближе, все исчезало. Радуги рассыпались в грязь, и мечты оказались ложью. Золотой дворец, сияющий на солнце вдалеке, оказался тюрьмой, когда ты подошел поближе. Это произошло не по вине любви; под именем любви ты испытал что-то другое. Это была фальшивая монета.
                        Поэтому любовь должна быть освобождена от привязанности. Любовь не должна быть оковами, любовь должна быть свободой. Освободи человека, которого любишь. Если ты освободишь человека, которого любишь, тогда ты и сам не можешь быть порабощен; тогда никто не может тебя поработить. Но ты хочешь порабощать людей, которых любишь, ты хочешь огораживать их стенами. Ты хочешь сковать им руки цепями. Но если ты скуешь им руки цепями, тем самым ты скуешь и собственные руки.
                        Никогда не забывай этой истины: то, что ты получаешь от жизни, - это то, что ты жизни даешь. Вот и вся теория кармы, прошлых действий: что ты даешь, то и получаешь. Если ты получаешь от любви оковы, это доказывает тот факт, что в любви ты хотел поработить кого-то другого.
                        На Востоке подчеркивалось, что в любовных отношениях человек должен оставаться с одним партнером, с одним и тем же человеком. Сейчас на Западе люди дрейфуют из одних отношений в другие. За что ты?
                        За любовь.
                        Позволь мне это тебе объяснить: будь верным любви и не заботься о партнерах. Один у тебя партнер или много, дело не в этом. Вопрос в том, верен ли ты любви. Если ты живешь с женщиной или мужчиной и не любишь их, ты живешь в грехе. Если ты с кем-то состоишь в браке и не любишь этого человека, и все же продолжаешь с ним или с ней жить и заниматься любовью, ты совершаешь грех против любви...
                        Последний раз редактировалось Nail; 06-15-2013, 08:52 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
                          Любовь на татами - это как раз идея, порождающая очень интересные ассоциации.
                          вот этого-то я и опасалась, зная Ваше кредо, Рол )))

                          Комментарий


                            Сообщение от Nail Посмотреть сообщение
                            Моя ЛЮБИМАЯ тема- ЛЮБОВЬ!)
                            Да Вы, похоже, из тех кто и верит в привидения, и видит их ) Коли так - за вас можно только порадоваться )

                            Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                            вот этого-то я и опасалась, зная Ваше кредо, Рол )))
                            Не зря Вы опасались, Алиша )

                            Чемпионки любви

                            Теперь таких девчонок мало,
                            А может быть и вовсе нет,
                            Кто вместе с кубком по аналу
                            Смог взять бы кубок за минет.


                            Sorry конечно, но - сложилось.

                            Комментарий


                              не в тему конечно
                              но когда охота поржать, захожу и читаю тему Черный список ремонтников.
                              один сплошной анекдот )))
                              лично я свой опыт общения с лицами подобными тем кто из черного списка никогда не забуду ))
                              можно создать ремонтный дембельский альбом на манер дембельских армейских.
                              помните на первой странице кривыми буквами красным фломастером:

                              кто не был тот будет
                              кто был тот не забудет.
                              только переиначить в тему ремонта:

                              кто не делал, тот будет,
                              кто делал, не забудет...
                              и как символ ремонта - пластиковые синие сланцы, заляпанные алинексом и кафельным клеем.



                              а еще можно новое стихомарание - Мазай кладет кафель за деньги
                              Последний раз редактировалось Alisha; 06-17-2013, 12:19 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                                не в тему конечно
                                но когда охота поржать, захожу и читаю тему Черный список ремонтников.
                                один сплошной анекдот )))
                                лично я свой опыт общения с лицами подобными тем кто из черного списка никогда не забуду ))
                                можно создать ремонтный дембельский альбом на манер дембельских армейских.
                                помните на первой странице кривыми буквами красным фломастером:



                                только переиначить в тему ремонта:



                                и как символ ремонта - пластиковые синие сланцы, заляпанные алинексом и кафельным клеем.



                                а еще можно новое стихомарание - Мазай кладет кафель за деньги
                                Служил Мазай наш плиткокладом - Мазай наш плитку прилеплял? )

                                С интересом прочла сообщения за последние пару дней и подумала, как здорово, что все мы здесь однажды собрались)

                                Nail, спасибо за Ошо, что познакомили с его взглядом на "привидение". Написано интересно, но я не согласна почти по всем пунктам)

                                Тоже напишу как бы это выразиться - фристайл)
                                Посмотрела фильм "Криминальная фишка от Генри", все уже, наверное видели этот "Вишневый сад" с Киану Ривзом в роли Лопухина? Если кто-то еще не видел, стоит посмотреть ради финальной сцены - актеры зажгли, сам Чехов развеселился бы, я думаю)

                                ps to Rayoflight:
                                Вы ошибаетесь, конечно,
                                Считая, что их вовсе нет,
                                Ищите их в кино "для взрослых",
                                Которым полон интернет.
                                Последний раз редактировалось Алина М; 06-17-2013, 03:08 AM.
                                La nuit porte conseil.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X