Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взгляд из Москвы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
    [B]а критика Ю.Н. явно идёт на пользу - он вроде бы начинает следить за размером, рифмой, связностью и осмысленностью своей поэтической речи. сравните его стих "Риддер" с "Азиатом" - явный прогресс. но как весело было читать "Риддер"...
    Растет Юрий Николаевич, бронзовеет. Надеюсь, что будет через пару-другую лет, играя лауреатским значком вспоминать и нас, своих преданных критиков.
    Согласитесь, земляки, но изюминка в творчестве Юрия николаевича стала пропадать. Нам то он дорог именно таким каким он пришел в мир этот (я про форум).

    Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
    налицо обозначилось пока несколько форматов критики очень плодотворного творчества Юрия Николаевича,
    1 критика творчества Юрия Николаевича
    2 критика критиков Юрия Николаевича
    3 ну и конечно обоюдная критика критиков творчества и критиков критики Юрия Николаевича
    4 побочная критика критики критиков..
    пс хулиганам не забывать про самокритику...
    плюспицот!!!
    Последний раз редактировалось Кержак; 01-29-2012, 12:24 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
      Растет Юрий Николаевич, бронзовеет.
      Ясно дело земляки тож не против бронзы поэта..

      Комментарий


        Хочу написать вот о чем:
        Я на одном огромном, Российском форуме открыла тому о Казахстане. Открыла я её с целью показать красоту нашей природы, рассказать о том что Казахстан не стоит на месте, а растет и развивается. Выставляла там фотографии с видами природы и городов, видеоклипы с прекрасными песнями.
        Заходившие люди в мою тему реагируют по разному. Кому-то нравится и они расспрашивают меня о много. Кто-то пассивно наблюдает. Но больше всего таких, кто считает что я всё вру и у нас на самом деле всё так-же как и в Узбекистане. Они постоянно там пишут выдержки из черной прессы и утверждают что это и есть настоящая правда. Но больше всего меня возмущают те люди, которые когда-то уехали из Казахстана на ПМЖ в Россию и пишут о том, как у нас ВСЁ плохо и отвратительно. Пишут они что раз в год приезжают в гости к родным, сюда в Казахстан и сами видят что ничего у нас не строится, ничего не меняется. Как всё было , так и осталось. Много там мне пришлось опровергать и доказывать. Одним словом я там бьюсь, отстаиваю Казахстан.

        Я это написала к тому, что многие из вас ведут себя подобным образом - человек к вам со всей душой, с открытым сердцем, а вы его грязью обливать взялись.
        Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

        Комментарий


          Сообщение от Наталекс Посмотреть сообщение
          Да Вас, Батенька, не крючит, а плющит и таращит в отдельных ваших произведениях.
          Плющит, матушка, как есть плющит! Заходите ещё ))

          Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
          ...Согласитесь, земляки, но изюминка в творчестве Юрия николаевича стала пропадать. Нам то он дорог именно таким каким он пришел в мир этот (я про форум).
          надеюсь, что это временно. уповаю на былую самобытность в анонсированном Ю.Н. Парижском.
          Последний раз редактировалось Симона; 01-29-2012, 08:15 PM. Причина: объединение сообщений

          Комментарий


            Сообщение от Zavodinka
            Я это написала к тому, что многие из вас ведут себя подобным образом - человек к вам со всей душой, с открытым сердцем, а вы его грязью обливать взялись.
            Да где же грязью-то, уважаемая? Речь исключительно о глаголах и прилагательных велась. Культуру слова надо сохранять, бесценнейшая.



            Не зря ведь классик сказал: ГЛАГОЛОМ жечь сердца людей!

            И в прямом, и в переносном смысле. А то превратится народ в Эллочек людоедок.

            Кстати, Ю.Н. - человек абсолютно непробиваемый, ни одно замечание по стилистике и грамматике не удостоил ответом.

            Жаба меня не давит абсолютно, я технарь и вовсе не из области поэтической, но русский язык уважать вас призываю, равно как и казахский, и любой другой.
            Последний раз редактировалось Трололо; 01-29-2012, 09:28 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Zavodinka
              Вы зачем озлобились на человека? Он наш земляк. Он любит свой край. Он пишет стихи о Родине. - Это замечательно!
              Ну тогда, уважаемая, пару анекдотов про "ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО"

              Дело было в Питере где-то в середине семидесятых.
              Рассказывают, что к Александру Володину прицепился какой-то не сильно трезвый бард и начал, что называется, меряться статью.
              — Вот вы, — сказал бард, — драматург. Ладно. А я, — бард загнул палец, — поэт! — Бард загнул другой палец. — Композитор, кандидат наук, гитарист, альпинист...
              Когда бард загнул всё, что у него было с собою, и иссяк, Володин встал и молча поклонился ему в пояс.

              Нам тоже встать и молча в пояс поклониться?? За 22 июля в особенности???


              Некий молодой человек написал фортепианный концерт и пришел с ним к Шостаковичу. Захотелось поделиться.
              Вежливый гений пригласил гостя к роялю — и молодой человек начал самовыражаться. Через полчаса гость нанёс роялю последний аккорд и весь в мыле повернулся от клавиатуры. Шостакович сидел на диване, обхватив себя руками.
              Исполнителю удалось произвести на гения сильное впечатление.
              — Ну как? — спросил молодой человек.
              — Очень хорошо, — забормотал Шостакович, — очень...
              И неожиданно уточнил:
              — Гораздо лучше, чем водку пить!

              Спасибо, Юрий Николаевич, гораздо лучше, чем бы вы водку пили!

              Комментарий


                Так то Шостакович... Ему можно так было сказать.

                Комментарий


                  Сообщение от Трололо Посмотреть сообщение
                  Нам тоже встать и молча в пояс поклониться?? За 22 июля в особенности???

                  Видимо часть исторических событий я не знаю. А что было 22 июля?
                  Последний раз редактировалось Zavodinka; 01-29-2012, 11:35 PM.
                  Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                  Комментарий


                    Сообщение от Юрий Николаевич
                    Ну а завтрашний день, как горячая пуля.
                    Его знают, как двадцать второе июля.
                    Туча с запада самую чёрную весть принесла.
                    А ему видно фронт, и поход достаётся,
                    И девчонка тогда без него остаётся,
                    Непредвиденно быстро разлука меж ними прошла.
                    Человек вообще не задумывается о том, что рифмует. Тут всякие версии были на форуме, что это за день такой, который знают неизвестные они... Ну видимо, это день начала Великой Отечественной, потому что употреблено ЗНАЮТ. То есть знают все.

                    А рифмы достается - остается, прошла - принесла
                    вообще за гранью добра и зла.


                    Короче ладно, сливаюсь я с темы. Пипл хавает и ладно... Попса вечна. И увы, любые темы ей по зубам.

                    Эту песню не задушишь, не убьешь,
                    Эту песню из Москвы ты нам все шлешь.
                    И конца, и края этой песне нет,
                    Ну конечно, ты не лыком вязаный поэт:
                    (Хоть по валенку, да хоть по кроссовкам Адидас),
                    Светоч истины, поэзии чистейший глас.
                    Последний раз редактировалось Трололо; 01-29-2012, 11:38 PM.

                    Комментарий


                      А я вам говорил, что он г...., так ведь и всё время это всплывает.
                      нехрен в толерантность тут играть. Нет свежего мяса на форуме - так и Ю.Н. не вариант.
                      У человека не то чтобы логика отсутствовала в его словоизлияниях, так и смысл потерян.
                      Неужели вы так себя не уважаете, чтобы читать и посмеиваться над этим пустословом?
                      Да хоть из Америке он пусть вглядывается.
                      Я против него ничего не имею - только до тех пор пока он молча фотки выкладывал бы...
                      Хотя и они неинтересны.
                      А всё дело в том, что Ю.Н. своего рода тролль.
                      Причём несознательно, что усугубляет ситуацию...
                      )))
                      Всемудачи!!

                      Комментарий


                        Сообщение от RFP
                        Да хоть из Америке он пусть вглядывается.
                        Я против него ничего не имею - только до тех пор пока он молча фотки выкладывал бы...
                        Хотя и они неинтересны.
                        А всё дело в том, что Ю.Н. своего рода тролль.
                        Причём несознательно, что усугубляет ситуацию..
                        Ну так а я про что?

                        Сообщение от Трололо
                        Ваще Юрий Николаич имхо форменный графоман, и тролль к тому же. Только тролль кидает в толпу всякие лозунги а потом тихонько похихикивает в сторонке подпитываясь реакцией толпы...
                        Все в точку. ЗачОт!!!

                        Комментарий


                          Сообщение от Zavodinka Посмотреть сообщение
                          ... Одним словом я там бьюсь, отстаиваю Казахстан...
                          Малость вне темы, но заглянув на ту ветку форума просто сразу две Ваших фразы отметил про Новый Узень:

                          "По поводу того что стреляли - ДА, стреляли хулиганы в полицейских";
                          ...
                          "Всё правильно. Как ещё можно было угомонить разъереную толпу?"

                          Так Вы бы лучше не бились бы. Один негатив только и оставите. Ограничились бы хорошими фотками, у каждого такие есть почти)), да стихами ЮН

                          Комментарий


                            Сообщение от Пaвел Посмотреть сообщение
                            Малость вне темы, но заглянув на ту ветку форума просто сразу две Ваших фразы отметил про Новый Узень:

                            "По поводу того что стреляли - ДА, стреляли хулиганы в полицейских";
                            ...
                            "Всё правильно. Как ещё можно было угомонить разъереную толпу?"

                            Так Вы бы лучше не бились бы. Один негатив только и оставите. Ограничились бы хорошими фотками, у каждого такие есть почти)), да стихами ЮН
                            Лихо Вы выкинули всё что было между этими двумя фразами. Теперь из Ваших рук я получилась агрессором.

                            Сообщение от Трололо Посмотреть сообщение

                            Нам тоже встать и молча в пояс поклониться?? За 22 июля в особенности???

                            И всё таки я жду ответ. Посветите меня в эту дату - 22 июЛя.
                            Последний раз редактировалось Симона; 01-30-2012, 07:58 AM. Причина: объединение сообщений
                            Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                            Комментарий


                              Сообщение от Zavodinka Посмотреть сообщение
                              ... Теперь из Ваших рук я получилась агрессором.
                              А Вы по сути не агрессор - Вы просто ситуации до конца не понимаете, но при этом пытаетесь свою сиюминутную точку зрения высказать.
                              Зачем?

                              Комментарий


                                Сообщение от Трололо Посмотреть сообщение
                                Ну видимо, это день начала Великой Отечественной, потому что употреблено ЗНАЮТ. То есть знают все.
                                Сообщение от Пaвел Посмотреть сообщение
                                А Вы по сути не агрессор - Вы просто ситуации до конца не понимаете, но при этом пытаетесь свою сиюминутную точку зрения высказать.
                                Зачем?

                                Конечно не понимаю ситуации.))) Особенно когда всё с ног на голову ставят, в том числе и начала ВОВ переписывают на левую дату.
                                В чужом глазу соринку замечаете, а в своем бревна не увидите.
                                Последний раз редактировалось Zavodinka; 01-30-2012, 02:00 AM.
                                Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X