Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взгляд из Москвы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Nail Посмотреть сообщение
    <...>
    Хорошее чувство Вами руководит- желание поделится добрыми мыслями. Это просто замечательно!<...>
    Возьму на себя смелость утверждать, что мотивы Ю.Н. несколько иные.
    Какие?
    Папа Фрейд знает.
    ))

    Комментарий


      Думаете Юрий Николавич этот ************только одетый?

      Комментарий


        Сообщение от Трололо Посмотреть сообщение
        А весна пора зеленых парков,
        У сиреней гроздья как подарки,
        На бульваре Юрия Гагарина
        Встретишь ты и немца, и татарина.
        Трололо, вариация с бульваром им. Гагарина блестяща. Это как если с болвана-манекена снять один покров и надеть другой. А манекен всё равно неизменен, бездушен, словом - мёртв. То же и парижская продукция Ю.Н. Оторвавшись от родной почвы наш Антей совсем безликим и безжизненным стал.

        На самом деле, я думал, что Ю.Н., учтя предыдущую критику, поработает дополнительно над Парижскими стихами перед их публикацией на форуме, доведёт их хотя бы до уровня своего "Азиата." Ошибся. Наверное, он просто не видит, не осознаёт "несовершенство" своих столбиков.

        Анонс "детской странички" заинтриговал меня, однако. Неужели можно написать что-то более детское, чем Парижское?

        Опять же - за развлечение Ю.Н. спасибо. Понимаю, что многим уже нехорошо от его публикаций, но из эгоизма призываю Ю.Н. выставить на обозрение следующий набор столбиков.

        Комментарий


          Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
          Возьму на себя смелость утверждать, что мотивы Ю.Н. несколько иные.
          Какие?
          Папа Фрейд знает.
          ))
          Ну вот, опять я что-то не то "ляпнула".
          Что ж мне теперь-то еще и Фрейда прочесть нужно? Я Стихи Юрия Николаевича-то не читаю. А этот Фрейд тоже в стихах?))))))
          Ну, а если серьезно, Ю.Н. мне симпатичен.

          Комментарий


            Честно говоря и мне тоже он симпатичен. Пишет, старается... Все ржут (и я тоже грешен, признаюсь, ехидничаю), а он пишет... Мне бы терпения и упорства не хватило, тут я перед ним снимаю шляпу.
            А может это тонкий стиль такой? И Юрий Николаевич не так прост, как кажется? Ведь недаром больше месяца тема в топе держится!

            ПыСы. После Детского, жду все-таки любовной лирики.

            (настроение у меня сегодня добродушное)
            Последний раз редактировалось Кержак; 01-31-2012, 10:22 PM.

            Комментарий


              Все готов простить Юрию Николаевичу: и неисправимое графоманство, и маниакальное упорство в отстаивании своей точки зрения, и отсутствие смысла в стишках....

              но если в человеке нет самоиронии, то он тупиковая ветка человечества.
              Человечество выжило только благодаря ироничному отношению к самому себе и своим творениям...
              "Самоирония-это признак ума и один из признаков здоровой психики". У особей, у которых она отсутствует, психика того.... трололо ))

              Комментарий


                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                ...А может это тонкий стиль такой? И Юрий Николаевич не так прост, как кажется? Ведь недаром больше месяца тема в топе держится!...
                Стиль у Ю.Н. толщиной в хорошее бревно, имхо. Тема обречена на болтание в топе, потому что Ю.Н. воспринимает себя, как поэта, всерьёз - а это ужасно смешно.

                Ekzot Фрейда упомянул. Я во фрейдизме не силён. Но любопытно, нет ли в нём раздела о рифмоплётствующих клоунах-эксгибиционистах?

                Ю.Н., не серчайте. Публикуйте Детское.

                Комментарий


                  "Умри, поэт...
                  Ведь смерть прекрасна
                  В своей прозрачной пелене!
                  И это лишь начало счастья
                  В неторопливой тишине."

                  Комментарий


                    Сообщение от Rayoflight
                    Стиль у Ю.Н. толщиной в хорошее бревно, имхо. Тема обречена на болтание в топе, потому что Ю.Н. воспринимает себя, как поэта, всерьёз - а это ужасно смешно.
                    А вот мне временами не смешно. Не смешно за попирание норм языка. Не смешно за маниакальность, с которой этот человек проповедует свое мировоззрение. Не смешно за то, что люди перестали отличать настоящее от пустого.

                    Вспомним молитву:

                    Сохрани мою речь навсегда за привкус несчастья и дыма,
                    За смолу кругового терпенья, за совестный деготь труда.
                    Так вода в новгородских колодцах должна быть черна и сладима,
                    Чтобы в ней к Рождеству отразилась семью плавниками звезда.

                    Мы обязаны хранить нашу речь - за наших предков, за привкус страданий, которые они перенесли, чтобы Жизнь не остановилась, а продолжалась в их потомках, за Слово, с которым шли на войну и на труд, за молитвы, которые исступленно шептали матери, провожая своих сынов в дальние походы, за все, за все....

                    А не вот за эту х..ню в виде:

                    Сообщение от Юрий Николаевич
                    Подо мной стадион – в футбол гоняют,
                    Кто из них чемпион, ещё не знают.
                    Гол забит, и кричат, самозабвенно.
                    Глаз чуть-чуть отвожу, а рядом Сена.
                    кто из них чемпион - еще не знают... это же надо бл... до такого додуматься... Капитан Очевидность отдыхает.
                    Гол забит и кричат самозабвенно, с ху.. ли не кричать, ведь рядом Сена...

                    ЧТО ЭТО???

                    Комментарий


                      Сообщение от Трололо Посмотреть сообщение
                      А вот мне временами не смешно. Не смешно за попирание норм языка. Не смешно за маниакальность, с которой этот человек проповедует свое мировоззрение. Не смешно за то, что люди перестали отличать настоящее от пустого.
                      Отношусь к такой позиции со стопроцентным пониманием, но при этом сам со смеху помираю от Ю.Н.-овского.

                      Комментарий


                        Сообщение от Трололо Посмотреть сообщение
                        <...> Не смешно за маниакальность, с которой этот человек проповедует свое мировоззрение. Не смешно за то, что люди перестали отличать настоящее от пустого.
                        <...>
                        Я все-таки настаиваю, что у Ю.Н. другая мотивация. И я знаю, что он и сам не отдает себе отчет в своих мотивах.
                        Однако, обсуждать конкретику - неэтично.
                        Лучше стёб...

                        А между тем, Ю.Н. расходится на цитаты.
                        Сообщение от Один из топиков форума
                        ...Режу я вдоль
                        Булочки тело,
                        Масло вминаю,
                        Нож пустив в дело..."
                        (с) Юрий Николаевич
                        ----
                        Я его бздю. Он опасен.
                        ))

                        Комментарий


                          Сообщение от Ekzot
                          Я все-таки настаиваю, что у Ю.Н. другая мотивация. И я знаю, что он и сам не отдает себе отчет в своих мотивах.
                          Однако, обсуждать конкретику - неэтично.
                          Лучше стёб...
                          Не обсуждайте. Просто скажите, какие вообще могут быть мотивы такого поведения? И причем здесь Фрейд? Я в тонкостях психологии не разбираюсь, но вроде фрейдизм связан с сексуальными переживаниями.

                          Ну какие могут быть сексуальные мотивы в том, чтобы додуматься в стихотворной форме запечатлеть столь сильную мысль - "играют в футбол и еще не знают кто победит...".

                          Я бы усмотрел здесь только мотив недержания мысли и речи, но это слишком грубо. Я наверное и так перехожу границы приличий.

                          Но если бы Юрий Николаевич ответил хоть раз в тему. Отмазки типа я из Москвы, потому вы мне завидуете - не канают..
                          Последний раз редактировалось Трололо; 02-01-2012, 12:10 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Трололо Посмотреть сообщение
                            <...> но вроде фрейдизм связан с сексуальными переживаниями. <...>
                            Ну... это не совсем точно.
                            Скажем так: те "переживания", которые побуждают человека... заниматься тем, чем занимается Ю.Н. (извините, но не будучи специалистом в рифмах, я все-таки не могу называть это поэзией...) уж точно имеют эту самую... сексуальную природу.


                            ----
                            * Прошу рассматривать мое утверждение, как мнение просто обывателя.
                            ))

                            Комментарий


                              Ю.Н. - это х знает что. Я теряюсь в догадках зачем он пишет стихи, невольными читателями которых стали мы с вами.
                              и Экзот прав. Тут без стёба нехрен делать. Ув. ТРОЛОЛО - пригвоздить Ю.Н. к кресту графомании практически невозможно - он эфемерен, этот Ю.Н... А вот вы спрашиваете причём здесь Фрейд? Я вам отвечу с полной серьёзностью - х его знает, но Экзот просто так слова на ветер не бросает, а значит без "этого" не обошлось... Возможно Ю.Н. так старается повысить свою самооценку? или ещё чего - печатая на страницах нашего форума свои опусы?
                              Но так как Ю.Н. редко отвечает за свои слова на страничках этой темы, то остаётся только гадать какие мотивы двигают им лично...
                              Вот..
                              Как то так...

                              З.Ы. ладно напишу.. возможно это сообщение сотрут ...
                              Я думаю что Ю.Н. тупо хочет выеб..ся перед кем-то а заодно и перед собой...
                              Последний раз редактировалось RFP; 02-01-2012, 12:28 AM.
                              Всемудачи!!

                              Комментарий


                                Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                                ...Я думаю что Ю.Н. тупо хочет выеб..ся перед кем-то а заодно и перед собой...
                                Это прозорливо. Прежде всего - перед собой, думается. А может в мэтры его подсознательно потянуло. Как никак, возраст для этого подходящий, в Париже побывал - что ещё надо?

                                Ю.Н., вы зря ту легендарную булочку зарезали. Вам следовало отламывать кусочки булки руками, а ножом всего лишь намазывать малые порции масла на отламываемые куски перед тем, как их есть. Это ведь не был острый нож хлебореза, правда? Ни в коем случае не поучаю вас столовому этикету, не подумайте. Я ведь и сам - сущий варвар, даже оторопь берёт иногда.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X