Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взгляд из Москвы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Один в палате пациент...
    Лечить его кто ж не пытался...
    диагноз прежним же остался..
    ....
    Всемудачи!!

    Комментарий


      Сообщение от Трололо
      Как эти трое обрыгалися,
      Над унитазом надругалися,
      Как на него попёрли на таран.
      Как ихтиандра звали дьявола,
      Но там другое что-то плавало,
      Такой случился вот обман....
      Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
      это городской романс? )) я в квалификации стихопродукта не силён, но вроде - да )) действительно, "Капитану" ни в чём не уступает )
      Я это к чему? Таким рифмованным полуфабрикатам цена грош в базарный день, и я такой полуфабрикат на коленке за 3 минуты набросал, но тем не менее свой полуфабрикат про Капитана Ю.Н. велеречиво называет балладою.
      Баллада... Знает ли господин Стрелков, что означает баллада? Сомневаюсь.

      Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
      а в чём имхо улучшение у ЮН-а, так это в том, что он вроде пытается обуздывать свою склонность представать Другом и Учителем. помните, он требовал ответа от учителей, учеников и казачьего хора на свои публикации? в последней паре глыб такого накала вроде нет. критика помогла. что бы он без неё тут делал - ума не приложу )
      Ничего подобного! Напротив, защита Кержака его приободрила, и теперь он называет данную ветку заочной школой, в которой он - как истый мэтр - появляется раз в месяц с лекцией для аборигенов, казаков, кержаков, музейных работников и рабочей молодежи.

      Комментарий


        Сообщение от Трололо Посмотреть сообщение
        Я это к чему? Таким рифмованным полуфабрикатам цена грош в базарный день, и я такой полуфабрикат на коленке за 3 минуты набросал, но тем не менее свой полуфабрикат про Капитана Ю.Н. велеречиво называет балладою.
        Баллада... Знает ли господин Стрелков, что означает баллада? Сомневаюсь.
        те на балде,или о балде,ход его мысли ясен примерно,у него шустрее наверно получается,но правильно думаю обобщил:mda:..
        Последний раз редактировалось bujhm; 11-17-2012, 09:42 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Трололо Посмотреть сообщение
          Ничего подобного! Напротив, защита Кержака его приободрила, и теперь он называет данную ветку заочной школой, в которой он - как истый мэтр - появляется раз в месяц с лекцией для аборигенов, казаков, кержаков, музейных работников и рабочей молодежи.
          Вполне возможно, что вы правы, Трололо. Но я за продолжение здесь ЮН-ом посильного ему самовыражения. Ведь по ходу оного сколько развсёлых моментов возникает. Многие посты критиков на диво уморительны и остроумны. Сам развлёкся циклом о жырау и медведях. Было бы жаль лишиться такого источника веселья. Да и просто на ровном месте возникают потешные затеи. Вот, к примеру, с подачи Kylager-a в мяч поиграли недавно.

          "Защита Кержака" другой вид спорта напомнила - шахматы ) Но я бы уточнил, что это скорее гамбит. Тут, извините, не удержусь, запостю вещь, где и гамбит есть, и бдящие люди, и космополиты, и подозрительный врач, и... вобщем, полноценный бредовый набор. Это вовсе не в пику вам, Кержак, не подумайте.

          -Кто это? –Доктор Айболит.
          Взят в дельте Лимпопо с поличным.
          -Зулус? –Нет. Он космополит.
          -У, сволочь! Разберись с ним лично.

          -Есть разобраться! –И учти,
          Я утром жду тебя с докладом.
          –Доклад уже готов почти.
          Мы завсегда стараться рады.

          –А из каких он докторов?
          Сейчас их тьма сидит по нарам.
          –Хирург. Ручищи - будь здоров!
          Но косит под ветеринара.

          –Наивный. За зверей теперь
          Спрос строже, чем за жизнь людскую.
          Не веришь, доктор? Зря. Поверь.
          Ты очень многим здесь рискуешь.

          Пойми башкой своей седой,
          Что ядерную субмарину
          Никто б не выслал за тобой,
          Когда б ты агнец был невинный.

          Тут Айболит уста отверз
          И процедил в ответ с усмешкой:
          Исход игры решает ферзь,
          А не подставленная пешка.

          Неважно, жив я иль убит.
          Аз есмь прах, пригОршня пыли.
          Суть в том, что проведя гамбит,
          Мы разгромим вас в миттельшпиле.

          –Старик, да ты рехнулся впрямь.
          Мы слов таких не знаем вовсе.
          Твоё конкретно дело – дрянь.
          К чему теперь ты и готовься.

          –А я давно уже готов.
          Что ж, смерть так смерть. Пускай. Отлично.
          Он сунул руку вглубь портов.
          И задрочил меланхолично.

          Комментарий


            Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
            "Защита Кержака" другой вид спорта напомнила - шахматы ) Но я бы уточнил, что это скорее гамбит. Тут, извините, не удержусь, запостю вещь, где и гамбит есть, и бдящие люди, и космополиты, и подозрительный врач, и... вобщем, полноценный бредовый набор. Это вовсе не в пику вам, Кержак, не подумайте.
            Сложновато, Рол... Читал "Защиту Лужина", в принципе Кержак действительно выстраивает шахматную стратегию, но причем здесь Айболит ваш, я не втупил )))

            Комментарий


              Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
              Вполне возможно, что вы правы, Трололо. Но я за продолжение здесь ЮН-ом посильного ему самовыражения. Ведь по ходу оного сколько развсёлых моментов возникает. Многие посты критиков на диво уморительны и остроумны. Сам развлёкся циклом о жырау и медведях. Было бы жаль лишиться такого источника веселья. Да и просто на ровном месте возникают потешные затеи. Вот, к примеру, с подачи Kylager-a в мяч поиграли недавно.

              "Защита Кержака" другой вид спорта напомнила - шахматы ) Но я бы уточнил, что это скорее гамбит. Тут, извините, не удержусь, запостю вещь, где и гамбит есть, и бдящие люди, и космополиты, и подозрительный врач, и... вобщем, полноценный бредовый набор. Это вовсе не в пику вам, Кержак, не подумайте.

              -Кто это? –Доктор Айболит.
              Взят в дельте Лимпопо с поличным.
              -Зулус? –Нет. Он космополит.
              -У, сволочь! Разберись с ним лично.

              -Есть разобраться! –И учти,
              Я утром жду тебя с докладом.
              –Доклад уже готов почти.
              Мы завсегда стараться рады.

              –А из каких он докторов?
              Сейчас их тьма сидит по нарам.
              –Хирург. Ручищи - будь здоров!
              Но косит под ветеринара.

              –Наивный. За зверей теперь
              Спрос строже, чем за жизнь людскую.
              Не веришь, доктор? Зря. Поверь.
              Ты очень многим здесь рискуешь.

              Пойми башкой своей седой,
              Что ядерную субмарину
              Никто б не выслал за тобой,
              Когда б ты агнец был невинный.

              Тут Айболит уста отверз
              И процедил в ответ с усмешкой:
              Исход игры решает ферзь,
              А не подставленная пешка.

              Неважно, жив я иль убит.
              Аз есмь прах, пригОршня пыли.
              Суть в том, что проведя гамбит,
              Мы разгромим вас в миттельшпиле.

              –Старик, да ты рехнулся впрямь.
              Мы слов таких не знаем вовсе.
              Твоё конкретно дело – дрянь.
              К чему теперь ты и готовься.

              –А я давно уже готов.
              Что ж, смерть так смерть. Пускай. Отлично.
              Он сунул руку вглубь портов.
              И задрочил меланхолично.
              отлично..:declare:

              Комментарий


                Сообщение от Трололо Посмотреть сообщение
                Сложновато, Рол... Читал "Защиту Лужина", в принципе Кержак действительно выстраивает шахматную стратегию, но причем здесь Айболит ваш, я не втупил )))
                Айболит не особо при чём ) Просто меня рассмешил ход моих же мыслей, перескочивших с "защиты" на "гамбит", а с него на вспомнившийся мне вирш про Айболита. Запостил исключительно со смеху )

                Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
                отлично..:declare:
                Спасибо )
                Последний раз редактировалось Rayoflight; 11-19-2012, 12:41 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от Трололо Посмотреть сообщение
                  Горячее молоко, капающее с ваших сосков, любезный ЮН...
                  Как теперь это развидеть? Жуть-жуть... Трололо, вы еще более жестоки, нежели Николаич со своим творчеством...

                  Комментарий


                    Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
                    Как теперь это развидеть? ...
                    Страдал тем же синдромом. Лечился сложением вирша "Девушка моей мечты" (О той вздыхаю я тайком...)

                    Попробуйте лечиться сложением хайямизма. Кроме этого, не представляю что может помочь.
                    Последний раз редактировалось Rayoflight; 11-19-2012, 07:53 PM. Причина: спазм

                    Комментарий


                      Сообщение от Морженька
                      Как теперь это развидеть? Жуть-жуть... Трололо, вы еще более жестоки, нежели Николаич со своим творчеством...
                      Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
                      Страдал тем же синдромом. Лечился сложением вирша "Девушка моей мечты" (О той вздыхаю я тайком...)

                      Попробуйте лечиться сложением хайямизма. Кроме этого, не представляю что может помочь.
                      Простите мя, братья, за спазмы,
                      и сестры, за ваши оргазмы
                      От образов мясо-молочных,
                      Пусть жутких, но все-таки точных..

                      Комментарий


                        оби ван оби ван
                        до чего я нынче пьян
                        марь иванна маоь иванна
                        до чего крутая ванна :)
                        марь иванна оби ван
                        пролетарии всех стран

                        Комментарий


                          Quo vadis, Трололо? ))

                          Комментарий


                            nihil humanii, Рол ))

                            Комментарий


                              Сообщение от Трололо Посмотреть сообщение
                              nihil humanii, Рол ))
                              это cool )

                              Комментарий


                                Моргана, поздравляю с днём Ангела.
                                За целый год Вы не изменили нашей теме. Это обстоятельство позволяет мне надеяться, что мы в дружеских отношениях. Желаю творческого роста и личного счастья. Будьте здоровы, веселы и бодры.
                                Юрий Николаевич.
                                ***
                                Рол. Ваш критический выпад после слова «даёт», которое означает, что наша школа взаимного обогащения даёт свои плоды, пожалуй, первый, действительно являющийся неким разбором произведений. В отличии от многих, он высказывает взгляд поэта на стороннее творчество. Для меня Ваш непредвзятый анализ был интересен, но если следовать Вашим советам, мы всю поэзию сведём к формату военных рапортов. Я предпочитаю писать разнообразно, что будет гораздо интереснее для читающей публики. Я Вам благодарен, что Вы отметили далеко отстоящие от темы Восточного Казахстана стихотворения. То, что серьёзные произведения прочитает не каждый – согласен, но к этому надо стремиться, и надо полагать, что не любящие литературу люди к нам наверное и не заглядывают. Вы заявили «Гомерическое». Я не являюсь литературным критиком, но, пожалуй, это первое стихотворение преподнесённое автору «Взгляда», как поэзия. Я Вас поздравляю с дебютом.
                                ***
                                Последний разбор полётов зрелище убогое и бесталанное. Оно разочаровывает своей напрасностью и агрессией. Один человек написал в своё оправданье раз в пять больше, чем моя мирная публикация. Я, совершенно напрасно, посвятил ему три ободряющих его строчки. В ответ, как распаявшийся чайник, распаляясь всё больше, он сочинил массу несуразностей, читать которые – просто терять время, из-за отсутствия в них здравого зерна.
                                Ребята, постарайтесь (если Вам хочется) уничижать меня красиво. Ни одной остроумной реплики, из уст этого одиозного деятеля, выудить невозможно. Воинственный настрой и состояние аффекта, не лучшие помощники в литературном деле. Мои вполне безобидные стихи, подаются в виде крамолы, низвергающие казахстанские устои. Извините, если они так нелепы и бесталанны, к чему ломать столько копий. Пропустите это мимо своего мудрого внимания, как всё нелепое и бесталанное. Зачем же Вы посвящаете Юрию Николаевичу лучшие страницы своей жизни? Особо умиляет навязчивая детскость выкриков: «И я так могу, и я так умею».
                                Однажды к Максиму Горькому пришли студенты Литинститута. Один заносчивый парнишка заявил писателю: «Алексей Максимович, мой слог гораздо лучше Вашего, но у меня нет тем. Поделитесь со мной жизненным опытом, и я стану лучшим писателем».
                                Как бы Вы, батенька, не трулялякали, вы никогда не будете писать как Стрелков, потому, что, к сожалению, у Вас узенький взгляд на мир, тщетность которого видна любому, читающему Ваши вирши.
                                Меня не заботит то обстоятельство, что как литератор Вы ничтожны, но судя по тому, как Вы ведёте полемику, Вы ничтожны как человек, а вот это удручает.
                                Я вычёркиваю Вас из своего литературного поля зренья, и внимание на Вас останавливать больше не считаю нужным.
                                ***
                                R. Ваша горячность - поражает. Вы что ветеран гражданской войны, лихой чапаевец, машущий шашкой направо и налево? Бездумно выплеснутой энергии, может где то не хватить. Попробуйте направить её в мирное русло и сразу станете красивым богатым, и может быть поэтичным. Посмотрите на вещи трезво. Перед Вами человек, который ни Вас и никого другого на этом форуме ни в чём не ущемил. Больше того, я отношусь к Вам с симпатией, как к социально активному члену такого неактивного общества, как - казахстанское. Мы находимся на сайте «Культура», а это обязывает к литературному самовыражению. Я не поднимаю вопросы войны и политики, как бы это хотелось Наиль, потому, что эти темы и без нас есть кому муссировать. Окончившие Институт Международных Отношений, призваны говорить о дипломатии. Я, в силу своей направленности, склонен говорить о культуре. На счёт перспектив у меня самые мирные и созидательные планы: постараться в копилку культуры внести свои странички, или посодействовать, чтобы эти страницы были вписаны нашими соотечественниками. Для этого в скором времени мы организуем поэтический конкурс. Надеюсь, Вы и Рол, как самые активные члены нашего пока ещё небольшого союза, мне поможете.
                                Вы против плохих стихов Юрия Николаевича, давайте создадим условия, чтобы поэтов на нашей земле стало больше, а страницы «Взгляда» интереснее.
                                ***
                                ФРОНТ, только сегодня разглядел флаг на аватарке – впечатляет!
                                ***
                                Kylag, трансформации с мячом - забавны. Попробуйте предложить что- то своё.

                                Моя дорогая далёкая и загадочная Азия – здравствуй.
                                Сегодня, как и всегда, признаюсь тебе в любви, но наше нынешнее общение с народом будет обсуждать любовь другого толка, а именно: любовь мужчины и женщины. Как резонно заметил один из ветеранов «Взгляда», Юрий Николаевич подобен стреноженному коню, так как его творчество ограничено любовью к Родине. Я признаться давно ждал запрос на расширение наших тем, и с большим удовольствием помещаю ниже приложенные стихи, ведь изначально «Взгляд из Москвы» планировался как культурный мостик между Москвой и Усть-Каменогорском. Я думал ознакомить Вас с материалами двух моих поездок в ВКО, почитать стихи на эту тему, вызвать на общение, и какую- то часть наших страниц уделить Вашему знакомству с Москвой. По этому случаю готовились материалы. С девятого этажа нашего Дома Музыки делался визуальный репортаж, где представала далёкая панорама Москвы. Я готовил материал из наших знаменитых парков Коломенского, и вновь отстроенного Царицина - московского Версаля. В большой мороз, в полночь, ходил кататься на каток, открытый на Красной Площади, да мало ли что я делал для поддержания реноме любимого города, но упоминание о Москве, даже в названии проекта, встретило бурное враждебное отторжение. Первый месяц моего выхода на Усть-Каменогорский форум, когда я ещё даже не выходил в свет с прозой и ответами, ознаменовался не обсуждением моих стихов, а обструкцией места, откуда они были присланы. Я решил не травмировать торо мулетой, и до сих пор, упоминание о столице только в названии моей страницы на форуме строгого далёкого города. Тоже, и с другими темами. Частые посетители, или лучше сказать почитатели «Взгляда», все новое, о чём я хотел поведать, принимали в штыки.
                                Вот по этой прозаичной причине стихи о любви и задержались до настоящего времени. Сегодня мы разорвём путы на самой благотворной теме, и выпустим в свет любовную лирику. Я, как прогматический романтик, обращаю свою лиру не на абстрактную Мадонну, а на свою жену. Она, как может быть никакая другая женщина, достойна этих стихов. Мы с ней кажется, уже живём всю жизнь. О том, что я её люблю, говорится редко, но по моему мненью, кто действительно обладает этим волшебным чувством, тому слова не нужны.
                                Коль уж мы затронули такую деликатную тему, желаю молодым людям искать и найти действительно свою вторую половинку.
                                К, сему, Ю. Стрелков.

                                Чудное чудо

                                Всё было прекрасно душевно и мило,
                                И утром я видел, как солнце всходило
                                В кустах соловей задыхался от счастья,
                                Ничто для меня не сулило ненастья.

                                Я гладил собачку – пушок её мягкий,
                                Я завтракал – кофе был терпкий и сладкий
                                Но вдруг, всё пропало, мне стало казаться,
                                Что мир очень резко вдруг стал изменяться.

                                Замолк соловей, посмурнела погода
                                Такого несчастья не чувствовал сроду
                                Гляжу я окрест, и совсем плохо вижу,
                                И силюсь кричать, но себя я не слышу.

                                Щенок мой со мной, но рука как отпала
                                Я глажу по шерсти, там тяжесть металла
                                Нет запахов, будто в подводной я лодке,
                                Я выпил, не чувствую горечи водки.

                                Что рушится мир, я уже понимаю.
                                Прощаюсь я с ним, я его обнимаю.
                                Я знаю, настал этот час конца света,
                                И больше не будет счастливого лета.

                                В калитку звонок… еле-еле внимаю
                                И силы собрав, я её открываю,
                                Жена на пороге, улыбка от счастья,
                                Да, видно ещё не пора мне кончаться.

                                И эта улыбка меня отогрела,
                                И вновь соловей начал певчее дело
                                Открылись глаза, снова вижу я небо,
                                И запах почуял горячего хлеба.

                                И где катаклизм в моём внутреннем мире?
                                Любовь унесла из сознания гири
                                Любовь это самое чудное чудо
                                Я вечно любить тебя милая буду.
                                ***

                                Идиллия

                                Шлёпанье твоих шлёпанец
                                Набережной Венеции
                                И унисон сердец
                                Дожей дворцов проекции

                                Шествие, взявшись за руки
                                Залой большой Сан-Марко
                                Стёкла Мурано яркие
                                Станут тебе подарком.

                                А карнавальные маски
                                Обозревают округу
                                Венецианские сказки
                                Шепчем на ухо друг другу.

                                И гондольеры улыбчивые
                                В робах своих полосатых
                                Песенками переливчатыми
                                Славят клиентов богатых.

                                Вот мы в роскошной гондоле
                                И Гранд Канала идиллия
                                И заигрались на воле:
                                «Слушай, браток, до Сицилии»!
                                ***

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X