Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я кипячу на 160 градусах на мультиповаре 20 минут,потом остужаю до 40 и вливаю йогурт,потом 8 часов мультя его готовит.

    Комментарий


      Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
      А на 2-3 литра сколько баночек йогурта? Или так же 1 можно обойтись?
      А по консистенции какой получается? Просто если в стаканчиках/баночках когда ставишь в холодильник - загустевает дополнительно.
      Я делаю йогурт только на специальной закваске для йогурта, не на Активии. Получается очень густой и вкусный. В готовый йогурт моя семья добавляет что кому нравиться: сын с вареньем, я с фруктами или просто без ничего, муж и бабушка тоже натуральный едят. Молоко если домашнее то надо обязательно прокипятить, ультрапастеризованное только подогреваем, пастеризованное - тоже можно прокипятить.
      Закваски для йогурта, кефира и т.д., в наличии: https://www.instagram.com/yogurt_doma/
      Натуральная Российская косметика: https://vk.com/myata_ecolavka

      Комментарий


        . Мне на новый год подарили , так я до сих пор не могу нарадоваться. Функция мастер-шеф - вообще незаменима. Да и сам дизайн мультиварки привлекателен, не стыдно на видное место на кухне поставить. Готовлю в ней все, начиная от каш и заканчивая выпечкой. Мои домашние очень довольны вкусной едой.


        //бан за спам

        Комментарий


          Сообщение от Елена2000 Посмотреть сообщение
          . Мне на новый год подарили, так я до сих пор не могу нарадоваться. Функция мастер-шеф - вообще незаменима. Да и сам дизайн мультиварки привлекателен, не стыдно на видное место на кухне поставить. Готовлю в ней все, начиная от каш и заканчивая выпечкой. Мои домашние очень довольны вкусной едой.
          как же вы задолбали со своим спамом
          идите лесом уже
          или денег на рекламу нормальную не хватает?
          Хотели свекрови подарить на 8 марта мультиварку, из принципа другую фирму выберу
          У вас там в отделе маркетинга что, идиоты сидят? Есть другие идеи для продвижения своего продукта?
          простите за грубость, но уже реально достали
          Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

          Правила форума. Читать обязательно

          ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

          Комментарий


            Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
            ....
            Хотели свекрови подарить на 8 марта мультиварку, из принципа другую фирму выберу...
            Видела в рекламной газетке в "Планете электроники" сейчас акция по Поларисам 1+1, по моделям и срокам проведения не подскажу
            вдруг 2 надо))
            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

            Комментарий


              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
              Видела в рекламной газетке в "Планете электроники" сейчас акция по Поларисам 1+1, по моделям и срокам проведения не подскажу
              вдруг 2 надо))
              вот кстати у меня у самой поларис
              очень даже устраивает в ней все)
              спс за инфу
              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

              Правила форума. Читать обязательно

              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

              Комментарий


                Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                как же вы задолбали со своим спамом
                идите лесом уже
                или денег на рекламу нормальную не хватает?
                Хотели свекрови подарить на 8 марта мультиварку, из принципа другую фирму выберу
                У вас там в отделе маркетинга что, идиоты сидят? Есть другие идеи для продвижения своего продукта?
                простите за грубость, но уже реально достали
                кстати да, у меня тоже уже аллергия на них. ***, везде, даже там, где ну вот ни разу не в тему...
                если и буду покупать технику, из принципа тоже другую выберу.
                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                Комментарий


                  времени искать нет, подскажите, солянка в мульте вкусная или лучше на плите готовить? хочу мужа побаловать его единственным любимым первым блюдом, а ребенок с моих рук категорически слезать надолго не хочет!

                  Комментарий


                    Сообщение от Nikulya Посмотреть сообщение
                    времени искать нет, подскажите, солянка в мульте вкусная или лучше на плите готовить? хочу мужа побаловать его единственным любимым первым блюдом, а ребенок с моих рук категорически слезать надолго не хочет!
                    в мульте вкусная, но я когда готовлю, я предварительно отвариваю бульон, потом его сливаю, в мульте делаю обжарку и потом заливаю бульоном и ставлю на режим "суп"
                    получается очень вкусно, но не знаю на сколько это проще чем на плите, единственное, наверное тем, что потом на режиме суп она самостоятельно доваривается
                    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                    Правила форума. Читать обязательно

                    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                    Комментарий


                      Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                      в мульте вкусная, но я когда готовлю, я предварительно отвариваю бульон, потом его сливаю, в мульте делаю обжарку и потом заливаю бульоном и ставлю на режим "суп"
                      получается очень вкусно, но не знаю на сколько это проще чем на плите, единственное, наверное тем, что потом на режиме суп она самостоятельно доваривается
                      Еще вариант, обжарку на плите делать, но это тоже не ускоряет.

                      Можно попробовать предварительно не отваривать бульон. И использовать не "суп" а "тушение". Я один раз рассольник так делала. Сделала обжарку, все закинула плюс сырое мясо, поставила на тушение 1,5 часа. Получилось очень вкусно, наваристо, не так, как на плите, томленно что ли. Думаю, что и солянкой также будет.
                      Последний раз редактировалось 6elk4; 03-07-2014, 02:25 PM.
                      Разбудите, когда начнется

                      Комментарий


                        Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
                        Еще вариант, обжарку на плите делать, но это тоже не ускоряет.

                        Можно попробовать предварительно не отваривать бульон. И использовать не "суп" а "тушение". Я один раз рассольник так делала. Сделала обжарку, все закинула плюс сырое мясо, поставила на тушение 1,5 часа. Получилось очень вкусно, наваристо, не так, как на плите, томленно что ли. Думаю, что и солянкой также будет.
                        так тоже можно, просто я бульон ставлю варить и ухожу, он сам там варится, все что надо делает) потом прихожу с работы и уже готовлю дальше. Но вообще мне кажется супы в мульте не быстрее и не проще. Это удобнее только если надо заранее бульон сварить или включить все и оставить. Но вкуснее получается однозначно. Не знаю почему)
                        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                        Правила форума. Читать обязательно

                        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                        Комментарий


                          Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                          так тоже можно, просто я бульон ставлю варить и ухожу, он сам там варится, все что надо делает) потом прихожу с работы и уже готовлю дальше. Но вообще мне кажется супы в мульте не быстрее и не проще. Это удобнее только если надо заранее бульон сварить или включить все и оставить. Но вкуснее получается однозначно. Не знаю почему)
                          Борщ однозначно на плите сподручнее, зажарку в мульте.
                          Вкуснее все, наверное, из-за того же эффекта томления.
                          Разбудите, когда начнется

                          Комментарий


                            я для борща зажарку (лук, морковь, свекла, томат, бульона немножко, чеснок, перец) замораживаю) эта идея дошла до меня после покупки как то огроменных просто луковиц и моркови)) глядя на них, пришла мысля сделать зажарку и заморозить - мысля была удачная.... а вот зажарка для обычного супа получается хрень-хренью... не знаю только почему.
                            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                            Комментарий


                              Вопрос о покупке мульварки практически не стоит, осталось дело за малым выбрать. Сегодня съездила в технодом посмотрела модели мульварок по моим деньгам, в итоге определилось 5 моделей. В интернете прочитала отзывы, но хотелось бы еще и услышать мнения форумчан, которые являются обладателями таких же мультиварок.

                              Мои требования для этой вещи - обязательно хочу готовить в ней йогурт, печь, готовить на пару, тушить, возможно жарить, ну и конечно молочные каши.

                              Если вас не затруднит и вы являетесь хозяйкой либо хозяином следующей из моделей оставьте отзыв (больше волнуют отрицательные качества), буду премного благодарна.

                              1. Мулинекс МК302 - 27200тг
                              2. Редмон RMC-M 4503 - 22000
                              3. Редмон RMC-М20 - 23500
                              4.Филипс НD 3036 - 27500
                              5. Stadler From SFC 919 - 29900

                              Мне очень приглянулась Поларис 0517АD, но её цена сейчас 36000, после повышения доллара её цена скаканула аж на 10000тг. Покупать буду в технодоме так как есть подарочный сертификат и жаль если он пропадет.

                              Комментарий


                                Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                                Мне очень приглянулась Поларис 0517АD, но её цена сейчас 36000, после повышения доллара её цена скаканула аж на 10000тг. Покупать буду в технодоме так как есть подарочный сертификат и жаль если он пропадет.
                                У меня как раз такая модель, всё устраивает, единственное когда готовишь кашу молочную, надо караулить первое закипание молока, пена поднимается до самой крышки. Потом просто не очень удобно отмывать засохшее молоко. Остальное всё устраивает.
                                Закваски для йогурта, кефира и т.д., в наличии: https://www.instagram.com/yogurt_doma/
                                Натуральная Российская косметика: https://vk.com/myata_ecolavka

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X