Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
    Может жена просто не умеет готовить или не хочет? Я себе взяла самую бюджетную, плиту кҾнечно не заменило, но я довольная, мужа радую кексами, он любитель у меня их))) сама готовлю кашу для себя и плов)) остальное на плите, просто мне так сподручней, но вот ни разу не пожалела о покупке))) а вот если дороже купите жене, не уверена, что рацион ваш поменяется
    Тоже так подумала.
    Даже моя одна из самых дешевых, с книгой рецептов из 6 страниц формата примерно 15х10 см, где половина - это тупо прекрасные картинки)))) кормит моего мужа достаточно хорошо)
    Правда не пеку в ней, я уже писала что по-старинке в духовке мне удобней, но все остальное только в ней готовлю. Ой, и когда макароны - тоже варю на плите.

    Муж по его сытому виду доволен, даже пару раз заявлял - если она не дай Бог сломается, то что делать будешь? :)

    А вот сестра с Редмонтом тоже не ладит. Но она честно признается, что на плите ей сподручнее, т.к. она любит контролировать процесс и постоянно совать под крышку свой нос.
    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

    Комментарий


      Да да, про процесс вы это точно подметили))) я тоже из таких))) но все таки согласитесь, к каждой мульте нужна хозяйка все равно любящая вкусно приготовить, я вот смотрю многие такие рецепты вкусняцкие выкладывают, что сразу желание появляется и себя и семью побаловать)))

      Комментарий


        Может уже писали, но я первый раз в мульте йогурт попробовала забацать, правда не как везде советуют - в банках, а просто смешала в блендере 1л молока 3,5%, Активию баночку, сахара немного. Молоко должно быть комнатной температуры. В мультю в саму чашу налила и включила "Подогрев" на 15 минут, потом отключила - стоит, через час еще раз "Подогрев" на 15 минут и еще час стоит, потом еще раз "Подогрев" на 15 мин, отключила и на ночь оставила. Утром йогурт готовый в банку и в холодильник :good3: Можно с ягодами экспериментировать :good3: Надо только ометить, что у меня Панасоник - 18, там подогрев не доводит до кипения,к ак в некоторых других мультях. Температура должна быть не выше 45 градусов.
        У меня лет 5 назад йогуртница была, парилась я с этими малипусенькими баночками, а тут удобно и практично, йогуртницу можно в утиль )))
        Последний раз редактировалось УгоЧавес; 02-21-2014, 11:46 AM.

        Комментарий


          у меня есть режим "йогурт" в мультиповаре, надо попробовать чтоли...
          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

          Комментарий


            Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
            Может уже писали, но я первый раз в мульте йогурт попробовала забацать, правда не как везде советуют - в банках, а просто смешала в блендере 1л молока 3,5%, Активию баночку, сахара немного. Молоко должно быть комнатной температуры. В мультю в саму чашу налила и включила "Подогрев" на 15 минут, потом отключила - стоит, через час еще раз "Подогрев" на 15 минут и еще час стоит, потом еще раз "Подогрев" на 15 мин, отключила и на ночь оставила. Утром йогурт готовый в банку и в холодильник :good3: Можно с ягодами экспериментировать :good3: Надо только ометить, что у меня Панасоник - 18, там подогрев не доводит до кипения,к ак в некоторых других мультях. Температура должна быть не выше 45 градусов.
            У меня лет 5 назад йогуртница была, парилась я с этими малипусенькими баночками, а тут удобно и практично, йогуртницу можно в утиль )))
            А йогурт получается вкусным? На магазинный похож?

            Почитала сейчас рецепт для своей скороварки, попробую, отпишусь о результате ) Будем экономить на магазинных йогуртах )
            Последний раз редактировалось Матильда; 02-21-2014, 01:59 PM.

            Комментарий


              Я тоже мужа балую всякими вкусностями,в книгу рецептов,что шла с мультиваркой не смотрела,все с нета скачиваю и экспериментирую.Запеканку мою творожную вообще оценил,теперь каждую неделю готовлю))А так каши каждое утро в ней,т.к мы всей семьей едим их на завтрак обязательно.Супы,плов,кексы,мясо тушу.Теперь готовить то приятно,не надо стоять над плитой))Все хочу йогурт попробовать приготовить,даже один раз купила уже его для приготовления,но потом лень стало и так съели.Надо заняться в эти выходные.Тем более,что режим йогурт есть,в рецепте все просто.А вспомнила,еще глинтвейн муж в ней делал,вкусный получился с его слов))А так бы на плите точно бы закипятил и не получился бы он у него.А тут включил мультиповара на 90 градусов и через час готово.Еще сыну готовлю котлетки на пару с овощами,иногда картошку вниз кидаю и сразу гарнир с котлетой готов,даже гречку один раз кидала,тоже нормально получилось.
              Последний раз редактировалось Marinka; 02-21-2014, 02:09 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                А йогурт получается вкусным? На магазинный похож?

                Почитала сейчас рецепт для своей скороварки, попробую, отпишусь о результате ) Будем экономить на магазинных йогуртах )
                Получился вкусный :) Но учитывая свой прошлый опыт скажу, даже при одном и том же наборе продуктов и йогуртницы, йогур получается разным почему-то :crazy:

                Комментарий


                  Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                  Получился вкусный :) Но учитывая свой прошлый опыт скажу, даже при одном и том же наборе продуктов и йогуртницы, йогур получается разным почему-то :crazy:
                  А если хочется с вареньем или ягодами, то их сразу ложить или перед тем, как в холодильник ставить? Мои привереды без ягод есть не будут ).

                  Комментарий


                    Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
                    У энтих мультиварок нет ни плюсов, ни минусов... Осознание сего пришло ко мне после её приобретения. Супруга клятвенно уверяла меня, что при её наличии она прям каждый божий день будет готовить всяческие вкусности, однако наличие данного аппарата никоим образом не внесло поправки в мой рацион. Троечка блюд всё-таки были приготовлены, вроде даже по рецепту, скаченному с нета... даже кот их проигнорировал. В результате супруга заявила, что аппарат фуфло и готовит он просто отвратительно, просто нужно найти другую мультиварку, которая будет вкусней готовить... так-то вот.
                    1. Жене тупо лень
                    2. Она изначально плохо готовит
                    Тут никакая мультиварка не спасет.
                    Претензии к теще..

                    Комментарий


                      Интересно как можно не уметь готовить,везде же есть рецепты,все по нему делаешь и вкусно получается.Кстати когда замуж выходила,умела только макароны варить и картошку чистить,дома вообще до этого практически ничего не готовила)Так что тут претензии скорее к самой жене)

                      Комментарий


                        Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                        А если хочется с вареньем или ягодами, то их сразу ложить или перед тем, как в холодильник ставить? Мои привереды без ягод есть не будут ).
                        Я сразу добавляла ягоды прямо в блендер ))

                        Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                        Интересно как можно не уметь готовить,везде же есть рецепты,все по нему делаешь и вкусно получается.Кстати когда замуж выходила,умела только макароны варить и картошку чистить,дома вообще до этого практически ничего не готовила)Так что тут претензии скорее к самой жене)
                        Можно, у меня даже по рецепту хрень всегда получалась, руки не из того места думала :) Потом Джейми Оливера насмотрелась, чудить начала на кухне, и даже получаться стало :)

                        Комментарий


                          Давно не была но форуме, думала щас как удивлю приготовлением йогурта)))), а тут, оказывается, уже все умеют))) В общем "подсела" я на свой йогурт, делаю почти через день, нравится больше чем магазинный, т.к. вариантов приготовления куча (делала и с ягодами, фруктами, вареньем, получался и густой - "ложка стояла", и питьевой....). Делаю в обычном Панасонике, в стаканчиках. Время, положенное по рецептам из интернета (15 мин подогрев, через час опять 15 мин подогрев и еще через час в холодильник), не всегда выдерживаю (то больше подержу на подогреве, т.к. забываю либо засечь время, либо забуду выключить, либо забываю вытащить))))) Все-равно получается всегда, просто разной консистенции. В общем я и так была в восторге от мультиварки, а сейчас в двойне, т.к. с рождением сынули времени особо не хватает на готовку, мультиварка выручает, дык еще и чадо подрастает - йогурт то свой однозначно лучше))))

                          Комментарий


                            А мне нравится делать топлённое молоко, очень вкусное получается. Как закипит, режим Мультиповар (90 гр., на 7 часов) делаю на ночь. Утром вкусная топлёнка.
                            Закваски для йогурта, кефира и т.д., в наличии: https://www.instagram.com/yogurt_doma/
                            Натуральная Российская косметика: https://vk.com/myata_ecolavka

                            Комментарий


                              Сообщение от Lenok Посмотреть сообщение
                              А мне нравится делать топлённое молоко, очень вкусное получается. Как закипит, режим Мультиповар (90 гр., на 7 часов) делаю на ночь. Утром вкусная топлёнка.
                              Это точно, топленка тоже вкусная получается. Сначала я тоже предварительно кипятила, а потом не стала, сразу ставлю на режим "Тушение" часа на 4....утречком топленка к чаю вкусненькая.

                              Комментарий


                                Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                                Может уже писали, но я первый раз в мульте йогурт попробовала забацать, правда не как везде советуют - в банках, а просто смешала в блендере 1л молока 3,5%, Активию баночку, сахара немного. Молоко должно быть комнатной температуры. В мультю в саму чашу налила и включила "Подогрев" на 15 минут, потом отключила - стоит, через час еще раз "Подогрев" на 15 минут и еще час стоит, потом еще раз "Подогрев" на 15 мин, отключила и на ночь оставила. Утром йогурт готовый в банку и в холодильник :good3: Можно с ягодами экспериментировать :good3: Надо только ометить, что у меня Панасоник - 18, там подогрев не доводит до кипения,к ак в некоторых других мультях. Температура должна быть не выше 45 градусов.
                                У меня лет 5 назад йогуртница была, парилась я с этими малипусенькими баночками, а тут удобно и практично, йогуртницу можно в утиль )))
                                Доброе утро я вот всё настраиваюсь на йогурт мультя такая же как у вас. Возникли вопросы по рецепту.
                                Молоко чьей фирмы? Активию сколько мл и какую конкретно ложите? И на ночь мультя открытая остается или закрытая?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X