Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Дриада Посмотреть сообщение
    я о мультиварках услышала пару месяцев назад от подруги - она на работе только о ней и говорит, что родные ей на ДР подарили и такая это хорошая помошница и варит супы и каши и печет...
    подговорила и я мужа своего, т.к. семья у нас мы да 2е детей взяли с чашей побольше - взяли Редмонд м90 - 5 литров.
    уже за месяц полностью освоила мультиварочку свою и муж тоже освоил. готовлю постоянно суп, борщ, каши вообще прекрасно получаются за ночь,- ставлю на отсрочку и на подогрев и завтрак готов без всяких усилий с моей стороны) муж мой тоже в мульте готовит мясные только блюда -- говорит, что мясо должен готовить мужчина...
    Я вот про каши...в руководстве написано, что молочные продукты в мультиварке не оставлять более чем на два часа, а тут читаю все каши с вечера заклладывают. Скажите, как вообще? Не закисает?

    Комментарий


      Сообщение от cara mia Посмотреть сообщение
      Я вот про каши...в руководстве написано, что молочные продукты в мультиварке не оставлять более чем на два часа, а тут читаю все каши с вечера заклладывают. Скажите, как вообще? Не закисает?
      зимой нет, а летом можно просто молоко замораживать и потом его использовать
      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

      Правила форума. Читать обязательно

      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

      Комментарий


        у меня нет, но если переживаете, то можно либо заморозить либо кусочки льда положить..

        Комментарий


          Дриада,рада познакомиться) симпатичный у вас аватар)
          надеюсь,нас не будут путать)

          Комментарий


            Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
            вчера готовила рассольник в мульте
            очень удобненько и вкусно, рекомендую
            закинула мясо в воду и поставила на тушение, пока ездили по магазинам, вернулись - бульон готов
            затем процедила бульон и оставила мясо остывать
            в это время в мульте обжарила лук, следом морковку и в конце закинула нарезанный огурец, потомила еще минут 10
            пока все это жарилось, нарезала картошку и уже остывшее мясо
            картошку, перловку и мясо закинула в мультю, добавила огуречного рассола и добавила бульон, посолила, поперчила (не солила заранее ни бульон, ни поджарку из за соленого огурца, возможно солить вообще не надо будет)
            поставила на режим суп
            через час вкуснейший рассольник готов
            сколько перловки нужно на кастрюльку в 4 литра, чтоб не получилась каша вместо рассольника?)

            Комментарий


              не знаю кто как любит, я кладу из расчета 1 ст.л с горкой крупы или мелкой вермишели на 1 л жидкости в суп примерно. получается нормально вроде.
              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

              Комментарий


                Пользуется кто-нибудь мултиваркой-скороваркой Defi?
                Вчера нам подарили (хотела купить себе другую), меня одолевает мысль с выпуском давления, если я просто хочу проверить готово ли блюдо, я каждый раз должна выпускать давление потом открывать и смотреть??? Рецептов с ней мало, но написано в одном, что крупу добавлять в кипящее молоко, значит я должна его на каком то режиме закипятить потом подождать пока давление выйдет открыть и положить крупу??? как то сложно пока для меня.

                Комментарий


                  Сообщение от MissMka Посмотреть сообщение
                  Пользуется кто-нибудь мултиваркой-скороваркой Defi?
                  Вчера нам подарили (хотела купить себе другую), меня одолевает мысль с выпуском давления, если я просто хочу проверить готово ли блюдо, я каждый раз должна выпускать давление потом открывать и смотреть??? Рецептов с ней мало, но написано в одном, что крупу добавлять в кипящее молоко, значит я должна его на каком то режиме закипятить потом подождать пока давление выйдет открыть и положить крупу??? как то сложно пока для меня.
                  У меня мультиварка-скороварка другой фирмы, но выпускать давление перед открытием крышки действительно нужно, иначе крышку просто не откроешь ) По-началу мне тоже казалось это сложным, но потом привыкла - сразу все кладу, закрываю, открываю и все готово - чего его пробовать то? )) Если надо что-то обжарить, то включаю программу Выпечка, крышку не закрываю, все быстренько обжаривается, добавляю остальное, программу отменяю, ставлю нужную, крышку закрываю. При варке каши кладу крупу и холодное молоко вместе, про кипящее молоко впервые слышу. Можно попробовать также при открытой крышке молоко закипятить, потом крупу положить, но смысла в этом я не вижу.

                  Комментарий


                    если не откроется то хорошо, сготовила в ней так и подумала что клапан не даст открыться (в инструкции почему то об этом не написано), а то мама напугала что в советское время скороварки взрывались ). Но вот выпечку наверно все равно надо проверять пропеклась или нет не осядет ли она при спускедавления???
                    Вроде прочитала теперь довольна мультиваркой, все есть + пар + давление, только большая она на 6 литров, много места занимает, а места нету

                    Комментарий


                      Сообщение от MissMka Посмотреть сообщение
                      если не откроется то хорошо, сготовила в ней так и подумала что клапан не даст открыться (в инструкции почему то об этом не написано), а то мама напугала что в советское время скороварки взрывались ). Но вот выпечку наверно все равно надо проверять пропеклась или нет не осядет ли она при спускедавления???
                      Вроде прочитала теперь довольна мультиваркой, все есть + пар + давление, только большая она на 6 литров, много места занимает, а места нету
                      Если немного подождать (минут 20) и не спускать пар сразу, то выпечка не осядет. Вообще, кексы получаются офигенно высокими ), а вот пироги с начинкой типа яблок не пропекаются (
                      Не знаю, мне моя 5-ти литровая не кажется большой - в самый раз, правда, с местом на кухне проблем нет.

                      Комментарий


                        У энтих мультиварок нет ни плюсов, ни минусов... Осознание сего пришло ко мне после её приобретения. Супруга клятвенно уверяла меня, что при её наличии она прям каждый божий день будет готовить всяческие вкусности, однако наличие данного аппарата никоим образом не внесло поправки в мой рацион. Троечка блюд всё-таки были приготовлены, вроде даже по рецепту, скаченному с нета... даже кот их проигнорировал. В результате супруга заявила, что аппарат фуфло и готовит он просто отвратительно, просто нужно найти другую мультиварку, которая будет вкусней готовить... так-то вот.

                        Комментарий


                          Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
                          У энтих мультиварок нет ни плюсов, ни минусов... Осознание сего пришло ко мне после её приобретения. Супруга клятвенно уверяла меня, что при её наличии она прям каждый божий день будет готовить всяческие вкусности, однако наличие данного аппарата никоим образом не внесло поправки в мой рацион. Троечка блюд всё-таки были приготовлены, вроде даже по рецепту, скаченному с нета... даже кот их проигнорировал. В результате супруга заявила, что аппарат фуфло и готовит он просто отвратительно, просто нужно найти другую мультиварку, которая будет вкусней готовить... так-то вот.
                          Может жена просто не умеет готовить или не хочет? Я себе взяла самую бюджетную, плиту кҾнечно не заменило, но я довольная, мужа радую кексами, он любитель у меня их))) сама готовлю кашу для себя и плов)) остальное на плите, просто мне так сподручней, но вот ни разу не пожалела о покупке))) а вот если дороже купите жене, не уверена, что рацион ваш поменяется

                          Комментарий


                            У меня мультя только для нашего диетоспортивного питания с мужем... Рыба, грудка, иногда гречка .....
                            а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                            Комментарий


                              Главный плюс мультиварок - это экономия времени при приготовлении блюд и не нужно стоять и следить за блюдом! Пока вариться суп/плов/рагу я могу спокойно заниматься другими делами и не заглядывать каждые 5-10 минут в кастрюльку!!! А могу и просто на диване полежать...

                              Комментарий


                                Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                                Главный плюс мультиварок - это экономия времени при приготовлении блюд и не нужно стоять и следить за блюдом! Пока вариться суп/плов/рагу я могу спокойно заниматься другими делами и не заглядывать каждые 5-10 минут в кастрюльку!!! А могу и просто на диване полежать...
                                Вот я поняла почему мультя для меня вариант только грудка и рыбка))) я не могу просто закрыть крышку и забыть, мне нужно попробовать, помешать, потом еще раз 20 попробовать на соль- перец....
                                а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X