Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    У меня Scаrlett SL-1529, сказать, что я довольна - значит ничего не сказать ) Готовлю теперь практически только в ней. Функции жарка и пирог там заменяются функцией Выпечка. Времени на приготовление пищи, действительно, уходит меньше, чем на плите, а уж тем более в обычной мульте. Курицу варю/тушу 20 минут, говядину - 40, кекс пропекается за 25 минут, пшенная каша варится за 18 минут.
    ух ты круто, надо было тоже брать (муж мне говорил), ну я своей мультей тоже довольна.
    ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

    Комментарий


      Относительно недорогие модели мультиварок-скороварок марки Sinbo. Качество и цена как у скарлетт, объём чаш больше.

      Комментарий


        Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
        Кто-нибудь пользуется мультиваркой-скороваркой, как вам? Какой моделью? Действительно ли времени на приготовление тратится в разы меньше?
        Наташ, у меня Поларис. Причем недорогая. Я довольная, суп с мясом - 25 минут (но надо учесть, что ещё есть доп.время для набора давления, например суп тот же варится не чистых 25 минут, а минут 40-45).
        Но для меня не принципиальна такая функция как "выпечка" (для этой цели у меня есть духовка и хлебопечка), поэтому в моей модели она отсутствует. И нет "тушения", но я её прекрасно заменяю простым выставлением нужного времени.
        Плохо то, что в скороварках Поларис ооочень скудная книга рецептов. Можно даже смело сказать, что её там попросту нет. Так, общее руководство. Но руку я набила по ней быстро)
        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

        Комментарий


          Спасибо за ответы!

          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
          Но для меня не принципиальна такая функция как "выпечка" (для этой цели у меня есть духовка и хлебопечка), поэтому в моей модели она отсутствует. И нет "тушения", но я её прекрасно заменяю простым выставлением нужного времени.
          Вот, а я думаю, нужна мне эта функция или нет, духовка есть... Есть ли в ней смысл? Видела Поларис в районе 19 000, нтож без тушения и выпечки, 6 программ, думаю...

          Про Синбо и Скарлет еще почитаю. Правда не знаю, продаются Синбо у нас или нет.
          Наталья

          Комментарий


            Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
            Спасибо за ответы!



            Вот, а я думаю, нужна мне эта функция или нет, духовка есть... Есть ли в ней смысл? Видела Поларис в районе 19 000, нтож без тушения и выпечки, 6 программ, думаю...

            Про Синбо и Скарлет еще почитаю. Правда не знаю, продаются Синбо у нас или нет.
            у меня Поларис(обычная мультя)
            6 функций, выпечка есть
            но пекла один раз в ней только
            мы не любители выпечки
            но кекс получился очень вкусным
            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

            Правила форума. Читать обязательно

            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

            Комментарий


              Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
              ...
              Вот, а я думаю, нужна мне эта функция или нет, духовка есть... Есть ли в ней смысл? Видела Поларис в районе 19 000, нтож без тушения и выпечки, 6 программ, думаю.....
              Я покупала сравнительно недавно - Синбо скороварок не было (в наличии). Моя стоит 16, она со съемной крышкой (пишу про Технодом), которая за 19... - крышка несъемная. По мне - съемная хороша)
              Функции практически одинаковые, погляди в тырнете модели 0105АD и 0205АD.
              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

              Комментарий


                Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
                Спасибо за ответы!



                Вот, а я думаю, нужна мне эта функция или нет, духовка есть... Есть ли в ней смысл? Видела Поларис в районе 19 000, нтож без тушения и выпечки, 6 программ, думаю...

                Про Синбо и Скарлет еще почитаю. Правда не знаю, продаются Синбо у нас или нет.
                В принципе, при наличии духовки функция "Выпечка" не сильно важна, правда мне кексы из мульти нравятся гораздо больше, чем из духовки, таких воздушных кексов у меня раньше никогда не получалось ) Еще на выпечке делаю зажарку для супа и жарю мясо, курицу с картошкой (получается, кстати, вкуснее, чем в духовке).
                Крышка у моей мульти, кстати, тоже съемная, не представляю, как ее мыть то несъемную...

                Комментарий


                  Не сочтите за рекламу, Синбо в сети магазинов М-Техникс.

                  Комментарий


                    Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                    Относительно недорогие модели мультиварок-скороварок марки Sinbo. Качество и цена как у скарлетт, объём чаш больше.
                    у меня Sinbo, они идут чуть дороже Скарлета, а по функциям напоминаю Полярис, объем чаши 4,5 литра на семью из человек вполне достаточно.
                    ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                    Комментарий


                      Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                      У меня Scаrlett SL-1529, сказать, что я довольна - значит ничего не сказать ) Готовлю теперь практически только в ней. Функции жарка и пирог там заменяются функцией Выпечка. Времени на приготовление пищи, действительно, уходит меньше, чем на плите, а уж тем более в обычной мульте. Курицу варю/тушу 20 минут, говядину - 40, кекс пропекается за 25 минут, пшенная каша варится за 18 минут.
                      Мне эта модель понравилась. Единственное смущает, что она называется "Скороварка электрическая", а не мультиварка. Хотя в описании пишут, что совмещает функции скороварки, мультиварки и пароварки... Там есть этот самый клапан, который отличает скороварку от мультиварки?
                      Наталья

                      Комментарий


                        Наталья, если такое название на ценнике, а не в паспорте - не переживайте. Товароведы тоже люди, иногда "забивают" новый товар по первому слову, остальное не охватив.

                        Комментарий


                          Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
                          Мне эта модель понравилась. Единственное смущает, что она называется "Скороварка электрическая", а не мультиварка. Хотя в описании пишут, что совмещает функции скороварки, мультиварки и пароварки... Там есть этот самый клапан, который отличает скороварку от мультиварки?
                          Наташ, они почти на всех пишутся "скороварка электрическая" )))
                          Муж меня ещё неделю после покупки долбил: а ты уверена, что это мультиварка? :)
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                            Наталья, если такое название на ценнике, а не в паспорте - не переживайте. Товароведы тоже люди, иногда "забивают" новый товар по первому слову, остальное не охватив.
                            Я в интернете смотрела видео - там в инструкции так написано)

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                            а ты уверена, что это мультиварка? :)
                            вот-вот, я такая же)))
                            Наталья

                            Комментарий


                              Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
                              Мне эта модель понравилась. Единственное смущает, что она называется "Скороварка электрическая", а не мультиварка. Хотя в описании пишут, что совмещает функции скороварки, мультиварки и пароварки... Там есть этот самый клапан, который отличает скороварку от мультиварки?
                              На сайте производителя она называется "SL-1529 Мультиварка с функцией скороварки", написано про клапан с 4 степенями защиты. И вот это:
                              Более высокая температура, нагнетаемая благодаря давлению в 40-90 кПа, приводит к быстрому приготовлению продуктов. Время на приготовление пищи в скороварке, как правило, снижается примерно на 70%, а так же экономится электроэнергия, затрачиваемая на приготовление пищи. Например, измельчённая белокачанная капуста готовится в течение 1 минуты, свежие зелёные бобы в течение 3 минут, мелкий и средний картофель варится в мультиварке-скороварке SL-1529 около 8 минут, а приготовление целой курицы занимает 20 минут. Коричневый рис и фасоль, чечевица могут быть приготовлены в течение 10 минут, вместо 45.
                              Насчет времени приготовления они, конечно, немного приврали, а в остальном все так и есть ))

                              Комментарий


                                Сообщение от log_in Посмотреть сообщение

                                ржаной))) ээх вкуснятина
                                подскажите рецепт хлеба в мультиварке кто пек?

                                ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                                СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X