Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по страхованию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    а что там с 20 февраля? какие изменения? слышал, страховку за авто можно будет выбивать не только со страховой виновного, но и со своей, на выбор, но это уже вроде есть, мне предлагали

    Комментарий


      #77
      Сообщение от ДТП Посмотреть сообщение
      а что там с 20 февраля? какие изменения? слышал, страховку за авто можно будет выбивать не только со страховой виновного, но и со своей, на выбор, но это уже вроде есть, мне предлагали
      Это не на выбор,а с тех пор как цену подняли.При ДТП обращаешься в свою компанию и они тебе выплачивают бабки.А потом они взыскивают эти деньги с компании виновника ДТП.
      Кто сказал, что государство - это мы?
      Государство - это нас... (ИМХО)

      Комментарий


        #78
        так а что с 20 февраля то

        Комментарий


          #79
          Да типа убрали "агентские" у них, с которых скидки делали вот и получится чуть дороже .
          Кто сказал, что государство - это мы?
          Государство - это нас... (ИМХО)

          Комментарий


            #80
            Вообще, поправки с 19 февраля, а не с 20.
            1. Для всех компаний устанавливаются комиссионное вознаграждение агентам 10 процентов по всем видам ОБЯЗАТЕЛЬНОГО страхования т.н. "грязными", от них ещё минус налог. (Страховых полисов за 5000-8000 больше не будет в любом случае, либо это вас будет должно насторожить, можно купить просто бумажку с надписью "полис")
            2. Страхование на территории ГАИ запрещено (в чем то это даже "+"), даже из-за вины одного агента будет приостанавливаться лицензия страховой компании.
            3. Переоформление (вписать в полис человека, или поменять машину в полисе) полисов НЕБУДЕТ как раньше! Будет процедура расторжения текущего полиса и заключение нового на новый срок. Т.е. будет высчитываться сколько осталось денег на старом полисе, а остальное доплачиваете на новый срок, на год вперед. К примеру пришли вписать человека, страховка на новый срок стоит к примеру 11000, расторгаете договор, на старом осталось к примеру 7000, то вы доплачиваете 4000 и страховка действует ещё год и так до бесконечности каждый раз.
            Повторюсь, что изменения касаются только ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ видов страхования.
            В дальнейшем будут ещё изменения.

            Комментарий


              #81
              Пункт 2 - очень удобно, да. Купил машину на площадке ГАИ и иди до офиса, там оформляй страховку. А если поехал и хлопнули - плати штраф.
              Пункт 3 - по стопам О.Бендера.

              Комментарий


                #82
                Сообщение от Stasyan Посмотреть сообщение
                2. Страхование на территории ГАИ запрещено (в чем то это даже "+"), .
                Тут вижу только один плюс и то для гаичей, будут стоять на выезде от стоянки и щёлкать всех подряд,Или есть ещё плюсики,просветите плиз.
                Кто сказал, что государство - это мы?
                Государство - это нас... (ИМХО)

                Комментарий


                  #83
                  "+" Будет шанс не нарваться на липовую страховую компанию (У Алтын полиса например лицензию изъяли, а около ГАИ, очень долго еще оформляли полиса...)
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    #84
                    Кореец, alekc-c, вы не правы, не нужно слушать безграмотных "агентов" (не все конечно такие, но большинство) около ГАИ продающих не понять что, а также инспекторов ГАИ.

                    Закон Республики Казахстан N 446-2 "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств"
                    Статья 13, пункт 3:
                    Договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств заключается сроком на двенадцать месяцев с даты вступления его в силу.

                    Договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств должен быть заключен с момента возникновения у физического или юридического лица права владения транспортным средством, но не позднее десяти рабочих дней с момента государственной регистрации (перерегистрации) данного транспортного средства в подразделениях дорожной полиции органов внутренних дел.
                    Последний раз редактировалось Stasyan; 02-18-2010, 12:21 PM.

                    Комментарий


                      #85
                      У вас, у самого, есть время/желание/нервы спорить с гаишником? У меня - нет.

                      Комментарий


                        #86
                        Кореец, ну если свои права не отстаивать, то я уже не знаю. Возьмите закон или эту выписку с собой. В случае чего можно в суд подать и оспорить это штраф. Не один здравомыслящий и знающий закон ГАИшник протокол не составит.
                        Например я бодаюсь всегда с ними когда прав, из 20 остановок гаишниками - один раз штрафанули, и то я не прав был.

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от Stasyan Посмотреть сообщение
                          Закон Республики Казахстан N 446-2 "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств"
                          Статья 13, пункт 3:
                          Договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств заключается сроком на двенадцать месяцев с даты вступления его в силу.

                          Договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств должен быть заключен с момента возникновения у физического или юридического лица права владения транспортным средством, но не позднее десяти рабочих дней с момента государственной регистрации (перерегистрации) данного транспортного средства в подразделениях дорожной полиции органов внутренних дел.
                          Но, в то же время Правила Дорожного Движения запрещают эксплуатировать автомобиль (читай: "двигаться по дороге в офис ближайшей СК") без наличия страхового полиса.

                          Комментарий


                            #88
                            @lexx., А по вашему что сильнее закон или правила?
                            Последний раз редактировалось Stasyan; 02-18-2010, 09:02 PM.

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от Stasyan Посмотреть сообщение
                              Кореец, alekc-c, вы не правы, не нужно слушать безграмотных "агентов" (не все конечно такие, но большинство)
                              но не позднее десяти рабочих дней с момента государственной регистрации (перерегистрации) данного транспортного средства в подразделениях дорожной полиции органов внутренних дел.
                              Ну я и не утверждаю ,что я прав,просто излагаю так как слышал. И всегда рад послушать слово спеца. И вот ещё хотел бы узнать ,почему не позднее десяти дней? Может я куплю неисправную машину и буду год её ремонтировать, на кой мне страховка если я не катаюсь?
                              Кто сказал, что государство - это мы?
                              Государство - это нас... (ИМХО)

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от alekc-c Посмотреть сообщение
                                Ну я и не утверждаю ,что я прав,просто излагаю так как слышал. И всегда рад послушать слово спеца. И вот ещё хотел бы узнать ,почему не позднее десяти дней? Может я куплю неисправную машину и буду год её ремонтировать, на кой мне страховка если я не катаюсь?
                                Закон есть закон. А если авто не эксплуатируется и ремонтируется, то страхуйтесь когда будете заканчивать ремонт. Авто при страховании ГПО не к чему страховщикам.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X