Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по страхованию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Какую информацию нашла по цифрам, там имелось ввиду Generali PPF Holding, только эта информация была уже в конце и написали сокращенно.В ЧСК - инвалидность только в результате несчастного случая учитывается с первого дня, а если по болезни получил инвалидность, то выплаты только с 3 года.
    В Казкоме тоже все добровольно, все так же, а в БТА у них сетевой маркетинг, что обязывает сразу платить по 60000 (у меня подруга купилась).
    "А как на счет оплаты за госпитализацию и больничный по нс ?"
    Я уже писала, в Казкоме пока нет медецинской страховки, но в конце этого года уже получат лицензию! Компания молодая.

    Кстати про индексацию, это просто перезаключение договора в пользу увеличения суммы страховой выплаты, в Казкоме тоже можно менять сумму.

    Какая минимальная сумма по накопительной страховке в ЧСК?

    Комментарий


      #32
      Лиза, опять вы попались на очень крупных мелочах!

      1)Generali Group и PPF это две разные компании!!!

      Окончательное соглашение об объединении итальянской страховой группы Generali с чешской финансово-страховой группой PPF было подписано 10 июля. Две компании объединились в компанию под названием Generali PPF Holding. Об этом пресс-служба Generali сообщила 10 июля 2007г.
      Генеральным директором создаваемой компании, как и планировалось, стал нынешний председатель совета директоров компании Ceska Pojistovna Ладислав Бартоничек (Ladislav Bartonicek).

      Итальянская страховая группа Generali Group, основанная в 1831 г., является одним из ведущих участников рынка страхования, имеет представительства в 40 странах мира.

      Опыт и традиции «Česká pojišťovna» a.s. берут начало в 1827 г. Первоначально «Česká pojišťovna» называлась «Первая чешская компания взаимного страхования» и занималась только страхованием имущества от огня. Позднее стала осуществлять еще и страхование от ущерба по другим причинам.
      2007г — Выход на рынок Казахстана, учреждение в Казахстане АО «Чешская Страховая Компания Казахстан — Страхование Жизни, ДК АО «Чешска Поиштовна»
      Подписание группами PPF (посредством страховой компании «Česká pojišťovna») и Generali соглашения о создании крупнейшей страховой группы в Центральной и Восточной Европе под названием Generali — PPF Holding

      2) Что касаемо инвалидности по нс с 1дня и по любой причине после 2года я согласен! Только вы не ответили про процент выплаты! Например ЧСК в России 1гр - 100% 2гр -50% 3гр -25%. В Казахстане по другому : 1 и 2 гр - 100% от страховой суммы. А какой процент казкоме?
      А теперь про б/л и госпитализацию, чего пока нет в казкоме! 0,2% за каждый день! Если страховая сумма по этим доп.позициям 1 000 000 тенге, то находясь в больнице и взяв б/л компания платит 4 000 тенге за каждый день!!! Пролежав в больнице 1 месяц застрахованный получит 120 000 тенге!!!

      3) Вы очень ошибаитесь в понимании термина индексация.
      4)В разных программах разные суммы! Программа "премиум" мин 300 000 на 5лет. Программа "солнышко" страхование в пользу ребёнка и самого ребёнка.
      Надо жить проще! :1111489058: Преврати мечту в реальность! Diamond Holiday Travel Inc http://diamondholiday.ru

      Комментарий


        #33
        1) Обе компании крупнейшие, что ваша, что наша.
        2)1 и 2 группа - выплата 100 % + инвест доход.
        3)Индексация предполагает увеличение размера страховой суммы и (или) страховых выплат в течение срока действия Договора страхования при условии соответствующего изменения размера страхового взноса по Официальному индексу инфляции, установленном соответствующим компетентным органом. - т.е. вам меняют сумму страховой выплаты, пропорционально текущей инфляции, и изменяют сумму месячных выплат в ту же сторону, то же самое в казкоме, только менее красиво называется.
        4) мин сумма ЧСК - 5000 тг. мес, казком 3500тг в мес.

        Комментарий


          #34
          Меньше не значит лучше. И на данный момент в ЧСК больше опций по доп.программе.Скоро зима,и владельцы страхового полиса ЧСК под большей финансовой защитой в случае нс!
          Какой мин.срок накопительного страхования в казкоме?
          Как насчет андеррайтинга в казкоме?
          Надо жить проще! :1111489058: Преврати мечту в реальность! Diamond Holiday Travel Inc http://diamondholiday.ru

          Комментарий


            #35
            С приходом зимы в казкоме будет столько же допокрытий.По программе накопительного страхования - 5 -20, в пользу детей 3-15.
            Все андеррайтеры- профессиональные врачи, главная по ним, бывшая главврач.

            Комментарий


              #36
              Консультации касаемо страхования ответственности и имущества!

              Задавайте мне вопросы о страховании имущества и ответственности, в том числе и по страховым случаям. Поделюсь своими знаниями.

              Комментарий


                #37
                Я готов безвозмездно отвечать на любые вопросы не рекламируя и не спамя в этой теме, на что смогу ответить. Интересы я не чьи в этой теме не представляю. Я работаю штатным сотрудником (не страховой агент) в одной хорошей серьезной компании два с половиной года. Так как у нас в городе да и в стране полнейшая неграмотность в страховом вопросе поэтому я и создал эту тему.

                P.S. Кстати, застрахавать могу в хорошей компании, кому надо обращайтесь ко мне

                Комментарий


                  #38
                  У меня небольшой домик 5 комнат + мансардный этаж 2 комнаты,
                  я его оцениваю в 200000 зеленых.
                  Если случится какой нибудь катаклизм, типа Нибура брякнется, ваша фирма возместит мне убытки + расходы на строительство нового дома, естественно что цены на строй материалы должны быть с учетом цен после катоклизма.

                  Комментарий


                    #39
                    И возместите вы мне или нет потерю моего отличнейшего фруктового сада, у меня растут редкие для нашей местности фруктовые деревья.

                    Комментарий


                      #40
                      И смогу я получить компенсацию за моральный ущерб, за то что государство не предупредило о катоклизме.

                      Комментарий


                        #41
                        Напомню (может я непонятно написал). Здесь вопросы не к конкретной страховой компании по программам страхования, здесь только общие вопросы по страхованию.

                        2 Oschatz:
                        Добровольное страхование недвижимого имущества на такую сумму согласовывается и рассматривается после заполнения страхователем подробной анкеты. Как правило в подобных договорах страхования существует такой пункт как "франшиза", собственное участие в покрытии убытков, это определенный процент от стоимости или фиксированная сумма, может быть как условная так и безусловная, если упростить это для того чтобы страхователь был заинтересован в сохранении застрахованного имущества, а также чтобы обезопаситься от мошенничества.
                        Если Вас действительно интересует страхование конкретного дома напишите мне в ЛС. Если есть общие вопросы пишите в эту тему. К тому же у различных компаний условия, покрытия и франшиза могут отличаться, так как это добровольное страхование.

                        Комментарий


                          #42
                          2 Oschatz:
                          Такие "шутки" и сарказм тут не уместны. Не серьёзно.

                          Комментарий


                            #43
                            Со страховщиками как всегда все ясно, сделаю себе большой сачек и буду ловить Нибуру, авось повезет и буду выглядеть как заинтересованный в спасении имущества, не хило вы устроились робяты

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Stasyan Посмотреть сообщение
                              2 Oschatz:
                              Такие "шутки" и сарказм тут не уместны. Не серьёзно.
                              Какие шутки? Какой сарказм? Было задано три вопроса, вы должны и в ПРАВЕ разбираться, или я опять что то не понял?
                              Хорошо, последний вопрос лучше адресовать юристу.

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Oschatz Посмотреть сообщение
                                Какие шутки? Какой сарказм? Было задано три вопроса, вы должны и в ПРАВЕ разбираться, или я опять что то не понял?
                                Хорошо, последний вопрос лучше адресовать юристу.
                                Вам был дан ответ. Ещё раз повторю: Такие вопросы решаются согласованием в каждом конкретном случае и в различных компаниях может быть по разному.

                                Теоритически можно застраховать ваш дом практически по всем вашим запросам, но сумма к уплате за страхование (страховая премия) будет очень велика (ЕЩЁ РАЗ ПОДЧЕКРНУ ЧТО ЭТО СОГЛАСОВЫВАЕТСЯ!).

                                По последнему вопросу "И смогу я получить компенсацию за моральный ущерб, за то что государство не предупредило о катоклизме." - крайне маловероятно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X