Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по страхованию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Консультации по страхованию

    Здравствуйте.Хотела бы предложить обсуждение данной темы и узнать мнение жителей нашего города. Представляю АО"КСЖ "Казкоммерц-Life".
    Если заинтересуют программы - могу проконсультировать.
    Сайт АО"КСЖ "Казкоммерц-Life" - www.kklife.kz

    #2
    Это что реклама страховой компании?

    Комментарий


      #3
      Да нет.Я собираюсь этим заниматься (страховой агент) и я хочу узнать стоит ли вообще начинать. А компанию указала, потому-что, вдруг кто захочет застраховаться. Я не собираюсь подбивать людей, упрашивать, или умолять.Просто есть люди ничего не знающие о страховании, или которые хотят застраховаться, но еще не решились и у них есть вопросы, я могла бы на них ответить. Конечно, на примере нашей страховой компании, о программах которой я знаю. Заодно и потренироваться!
      Последний раз редактировалось Лиза; 09-22-2009, 06:21 PM.

      Комментарий


        #4
        Так вот вы и расскажите форумчанам все плюсы и минусы, а также тарифы.
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          #5
          Хорошо.
          Когда умирает близкий человек - это горе для его семьи и в этот момент его близким нужна поддержка, прежде всего моральная и материальная (средства на погребение и на первое время). Но как показывает практика если человек умер от несчастного случая, его семья ни получает ни копейки компенсации или она слишком мала, а если от болезни, то государство выплачивает мизерное пособие. У многих есть кредиты, или семья неполная, то тогда родственники после потери кормильца могут лишиться не только дохода, но и жилья и сбережений.
          Но страховой компании не выгодно чтобы с застрахованными что-то случилось, поэтому в некоторых случаях, клиенту даже помогают,фирма ищет подходящие клиники и т.п.
          Есть такие программы: смешанное, накопительное страхование - человек в течении определенного колличества лет копит деньги,если с ним ничего не случается, он получает всю сумму + инвестиционный доход 3-5% от всей суммы.Если же наступает страховой случай - то наследник получает страховую выплату по договору, независимо от того сколько застрахованный успел накопить.
          Смешанное страхование в пользу ребенка - на учебу, на свадьбу, на совершеннолетие. Вы страхуете свою жизнь в пользу ребенка и копите к определенному событию в жизни ребенка. При возникновении в жизни родителя непредвиденных и трагичных обстоятельств, Ваш ребенок всегда сможет получить финансовую помощь.
          Есть и другие программы, но эти самые выгодные, для среднестатистической семьи.
          Подробнее можно узнать на сайте.
          Я вот тоже не знала о страховании, но жизнь заставила пойти работать страховым агентом, но как только мой доход станет стабильным и будут оставаться лишние деньги, я сразу же застрахую себя или мужа в пользу дочери.Так просто мы ничего не накопим.
          Минимальный размер страхования - 3500тг в месяц, 10500 - в квартал, или 42000 - в год. Сумма не такая уж большая, по сравнению с уверенностью в завтрашнем дне.

          Комментарий


            #6
            Ну вот меня лично заинтересовала смешанная программа, ложу я значит 3500 тг в месяц, т.е. я каждый месяц на протяжении периода (например на совершенолетие ребенка) я должна вкладывать каждый месяц такую сумму? Допустим ребенку сейчас 15 лет и 5 месяцев, т.е. до 18 лет я должна положить 108 500 тг (31 месяц), а сколько ребенок получит когда ему будет 18 лет (если со мной ничего не произойдет и получит ли он вообще что то в такой ситуации)?
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              #7
              Нет, извините, я пока не говорила,мин. срок на простом смешанном 5 лет. макс 20 лет, а в пользу ребенка - 3и 15 соответственно. Т.е. Вы теперь можете ложить только на простой смешанный. Если по минимуму в теч. 5 лет то это будет 220500, в 21 год, но я так думаю, что если вы сейчас имеете возможность платить по 3500,то года через 2 сумму можно будет увеличить (с инфляцией растет и зарплата), допустим до 4500 и фактическая сумма страховой выплаты увеличивается, на 4 год тоже допустим увеличили до 5000 и выплата составит - 264600 - вот и деньги на свадьбу, или часть на учебу.
              И примерно со следующего года инвестиционный доход будет увеличиваться, т.е. эта сумма сможет достигнуть и 270000 и выше, все зависит от взносов и того как деньги работают.

              Комментарий


                #8
                Что такое инвестиционный доход 3-5% при нашей инфляции? (+ девальвация)через 15 лет это вообще превратится в фантики, я помню мама еще при СССР меня страховала, платила нормальные деньги каждый месяц, а в итоге даже 3 тенге не получили

                Комментарий


                  #9
                  Но ведь я не говорю, что вы страхуетесь, что-бы получить прибыль, вы страхуетесь, для того что-бы быть уверенным что если с вами чт-нибудь случиться(человек смертен) ваши родные не будут испытывать материальных проблем, а если нечего не произойдет и вы будете жить долго и счастливо, то вы накопите какую-то сумму и потратите ее на нужды.Вы правы инфляция, но и зарплата тоже растет, имея возможность вкладывать сегодня 3500, вы сможете через 10 лет вложить 10000 и конечная сумма возрастет в разы.Это не депозит. А доход уже со следующего года будет уже 5-7%.А от девальвации и инфляции не застрахованны ни депозиты,ни счета, ни стеклянные банки, но вы надеюсь Европе доверяете, так как все вклады застрахованны в Мюнхенской перестраховочной компании.

                  Комментарий


                    #10
                    Ну система обычная... но мне кажется не для нашей ментальности...
                    Я лучше эти деньги вложу во что-то более материальное.. типа движимости, недвижимости, ее тоже родные получат ежели не дай бог чЁ..

                    Комментарий


                      #11
                      конечно это был бы идеальный вариант, и будь у меня на руках сразу 20000-30000 баксов, я бы так и сделала, но когда есть только 3500-4000 тг, то выбирать не приходиться.Но если бы мои родители скопили бы таким образом хотя бы 1 000 000 лет за 15-17 (к моим 23 годам), то у меня с мужем был бы хотя бы 30% взнос за квартиру.А так жить нам и жить с родителями, потому-что таких денег у нас нет.

                      Комментарий


                        #12
                        Вот вот, 17 лет назад и тенге то не было, а через еще 17 может его уже и не будет (юани наше будушее)

                        Комментарий


                          #13
                          ну а что делать,не копить вообще и жить одним днем? Ну а если взят ипотечный кредит, и с главным добытчиком семьи случилось несчастье, умер от болезни, или несчастного случая, а на руках маленький ребенок, что в таком случае делать его родным?Ответ напрашивается сам, если он был застрахован, его семья первое время сможет справиться с трудностями и втечении последующего времени найти выход из затруднительного материального положения.
                          И страхование не нужно рассматривать как втюхивание бесполезных услуг, ведь есть и те кто пожалел о том что его родной человек не был застрахован, стоит просто посмотреть телевизор, и послушать людей которые не получили ни копейки компенсации за умершего родственника и испытывают затруднения, вплоть до потери жилья.

                          Комментарий


                            #14
                            Я в наше страхование не верю, обдерут как липку. Все банки сами так и рассчитывают на инфляцию, чтобы ничего не выплачивать, а иначе зачем им это все. Банки у нас все дутые. И скоро половина из них уже помашет нам ручкой. Интересно, а есть у них страхование от банковского банкротства?) Вкладывайте в золото например, хотя и оно в цене меняется.

                            Комментарий


                              #15
                              Страховая компания страхует свои (Ваши) вклады в Мюнхенском перестраховочном обществе - Мюнхен RE, и если даже банк лопнет вклады будут возмещены при наличии страхового полиса - столько, сколько вы вложили.
                              АО "Компания по страхованию жизни "Казкоммерц-Life" было основано в сентябре 2006 года как дочерняя организация одного из ведущих банков страны «Казкоммерцбанка», который по сей день является системообразующим банком страны и владеет 100%-ми акций Компании.
                              Ну и вообще, почему люди не хотят копить,я согласна, что если хочешь на копить на ребенка на депозит нет смысла деньги ложить, потратишь или на ремонт, или на поездку - слишком малый срок взносов, и все таже боязнь девальвации, деноминации. Но мы же отдаем пенсионные взносы хотя эти деньги я бы пустила как раз на страховку, и еще - при оплате страховки вашей бухгалтерией из вашей зарплаты, эта сумма будет учитываться при уплате подоходного налога,
                              пример з/п 40000, страх. взнос 4000, мин.зарплата -12025, 4000-пенс.отчисл. 40000-4000-12025-4000*10%=1998 тг - подоходный налог
                              Без страховки:40000-4000-12025*10%=2398.
                              Разница 400тг т.е. на счет идет 4000, а реально вкладываете - 3600.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X