Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от dzholykz Посмотреть сообщение
    мы в самом Новосибе не смотрели квартиры...
    Понятно. Ну вот терь понятно, вы из своих соображений в том районе квартиру смотрели )

    Ну, вообще-то отовсюду слышу мнение, что ремонт цену квартиры не увеличивает, но повышает шансы ее продать...

    А насчет первых и последних этажей... Ну незнаю, пора уже давно этот идиотский миф развеивать, первые этажи потихоньку отходят под коммерцию и стоят порой, даже дороже остальных этажей.
    Ну а насчет верхних... Вообще-то везде, верхние этажи - это элитное жилье, и дурацкое мнение, что оно почему-то дешевле и не хочу там жить, вызвано... хрущевками! Т.е. домами, в домах 40 летней давности! Вот у них да, проблемы с крышей могут быть... Не могу понять что может произойти с крышей в доме, построенном 5-10 лет назад, тем более, что почти все дома, построенные после хрущевок имеют еще один дополнительный, не жилой, полноценный техэтаж над домом, а поэтому проблем с протекающей крышей, а тем более с промерзанием или еще чем, в таком виде, как в хрущевках "не дождетесь!" ))

    Я в УКа 8 лет прожил в кирпичной хрущевке 60х годов с шиферной крышей на 5-ом этаже, кайфовал, если честно... Переехал на 5й девятиэтажки, вот и вспомнилась жесть с топаньем над головой... Я за 8 лет уже позабыл что это такое...

    Ну опять же... выбирать каждый будет сам, через призму своего опыта и различных мифов и тараканов в голове )) И разумные советы тут, по моему опыту, не помогут )) ...и наверно не должны )))
    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

    Комментарий


      Привет, vooov, собираемся переезжать из У-Ка в Новосиб. итоже хотим купить квартиру в Родниках. Как вам вообще район? мы были вот в начале апреля в новосибе, были в этом районе, вроде бы понравился. Если не секрет в каком доме вы купили квартиру, по какой улице. Мы тоже хотим купить в новостройке, но цены что то слишком поднялись, что нам хватает только на однокомнатную. Вот думаем, может Тюленина 20. У кого можно найти подешевле?

      Может посоветуете что-нибудь. У нас еще проблема, чтобы школа была рядом. Двое детей школьники. Младший идет в 1 класс. Вот хотим до 1 сент. переехать.

      Комментарий


        Нда последний этаж хорошо мы сами 7 лет прожили на КШТ в панельном доме на 6 этаже там то же шел тех.этаж и крыша была в отличном состоянии хотя дом с 1989г, но по цене когда продавали все равно цены последних ниже было т.к. у всех мания про крыши)))) но продали . А когда нам пришлось по работе приехать Шемонаиху мы здесь уже 2 года, но постоянно мотаемся в Ука у нас там друзья и родители и все родственники, в г.Шемонаихе никого, так тут купили квартиру на 3 этаже хорошо соседи над нами в возрасте и тихо))) повезло.А вот родители мои то же на 3 этаже так там хоть и бабуля живет, но капец то топает в своих колодках, то телек так врубит что можно у своего звук не включать, хотя кирпичный дом р-н Стрелки.

        Вот и я про то же говорила, что цены поднялись и мы только потянули 1-конм, но в хорошем состоянии, хотя вобще планировали 2-х купить, но в нашем районе за такую цену не было даже в простых домах((((

        А кто нить может подсказать по Новосибу у нас ребенку 5 лет, переедем в Новосиб летом, и как сложно устроить там ребенка в дет.сад получается нам надо уже идти в старшую группу по казахст.мерками как бы предшкольный возраст уже и пропускать год как то не хочется и по идее ребенка обязаны взять в сад в таком возрасте когда идет уже подготовка в школу, мы слышали и читали что льгот в дет.сады не предоставляются участникам программы это по Новосибу. Хотя знакомые уехали в г.Омск им предоставили место в дет.саду именно по программе. Может кто расскажет как устраивали дете?

        Комментарий


          Сообщение от Ник1 Посмотреть сообщение
          Привет, vooov, собираемся переезжать из У-Ка в Новосиб. итоже хотим купить квартиру в Родниках. Как вам вообще район? мы были вот в начале апреля в новосибе, были в этом районе, вроде бы понравился. Если не секрет в каком доме вы купили квартиру, по какой улице. Мы тоже хотим купить в новостройке, но цены что то слишком поднялись, что нам хватает только на однокомнатную. Вот думаем, может Тюленина 20. У кого можно найти подешевле?
          Не знаю, мне в Родниках нра, 1 км до Голден Парка, с Ашаном, рядом еще ТЦ скоро сдаётся на Тюленина-Гребенщикова, район очень активно застраивается и по многим отзывам имеет неплохие перспективы, особенно, если по обещаниям в 15-16 г.г. продлят Красный Проспект, вот тогда будет ваще круть, сейчас Богдашка довольно загружена в час пик, но всё равно намного легче чем то, что на левом берегу в часы пик твориться, на авто быстрее и проще доехать по Мочищенскому шоссе, до пл. Калинина маршрутка 1009 доходит за 15-25 минут, но в час пик в нее не сесть, забита. С автобусами пока немного грустнее дело обстоит ибо почти все идут по Богдашке и еще делают нехилый крюк через 5 и 4 мкр, я засекал, только на круг через Снегири (5 мкр) уходит 10 минут до Голден Парка, и еще 10 минут через 4-й мкр, а так 1038, который идет по Богдашке, доходит с Пл. Калинина за 40 минут. А на машине ,с пл. Калинина или горбольницы, через Большую Медведицу, можно доехать за 10-15 минут, вот так всё неоптимально... Но все ждут Красного проспекта, а он будет, недаром такая застройка идет, по новостям в этом году разрабатывают тех документацию на 6 км новой дороги, а Сибакадемстрой уже в прошлом году вроде как начал грунтовую подготовку 3 км трассы со стороны Родников. В общем насчет выбора района мы с женой ни разу не пожалели... В 10 минутах ходьбы 2 садика, 1 школа.
          В принципе мы в конце выбирали между МЖК Восточный и дальше там по Снежиной Дискус застраивает, но там адство панели )) Не понравилось абсолютно, тем более, что барахолка рядом и там "людей с юга" очень много всегда, в ТЦ Континент приезжаешь ,то всегда балдеешь, от количества нерусских, я ничего не имею против, просто привык уже что вокруг славянские лица, ну попадаются конечно с азиатской внешностью, но соотношение понятно что как минимум 1:10, а вот в ТЦ Континент, это соотношение чуть ли не 1:1, просто как будто опять в КЗ )) Да и недорогие панельки - уверен, что многие в аренду будут сдавать ибо набрали в ипотеку, для обналичивания материнского капитала и прочих благ ) И будут сдавать, чтобы платить ипотеку за счет этого, а кто туда пойдет валом? Правильно, барахолка... Ну и еще панельные коробки конечно впечатлили )) Представляете двушка 73 м2 с больлшой гардеробной, очень просторная и без балкона! )) Жуть.

          Про Тюленина 20... гм. насколько знаю, Сибакадемстрой уже давно распродал все квартиры давно, и если и есть продажа, то уже перепродажа, ессно, что с большей ценой...
          Но тут еще 2 свечки строятся монолитные, еще не открыты продажи, еще кирпичный дом строиться начал за домами на ул. Немыткина, так что еще можно повыбирать. Что рекомендовать по инфе - это:

          1. wiki.darlingcity.ru - очень много инфы Н-ску и его раонам и мкр.
          2. n-s-k.net очень хороший ресурс по недвижимости Нск
          3. esend.su - на нем я снял квартиру без риэлтора (что практически нереально в Нск, за 7-10 тыс. комисионных они порвать готовы...)
          4. 2gis.ru - это вообще без комментариев, иметь версию на компе обязательно и обновлять ежемесячно, а еще лучше иметь и мобильную версию, тогда вообще нигде не потеряетесь, и GPS не нужен, вбил адрес ближайшего дома и знаешь где ты находишься и как отсюда выбраться - незаменимо. Можно купить недорогой тел на андроиде и бесплатно установить на него ДубльГис с маркета, LG и Sams на андроиде можно купить за 6-7 тыс.

          Насчет цены поднялись... Блин, да это первое, что всегда слышишь когда дело касается недвижимости - цены подросли... Не знаю, просто есть жадные продавца и алчные риэлторы, которым надо выжать с покупана всё и/иди максимально занизить цену продажи продавца, чтобы квартира ушла влёт... Мы в УКа, когда квартиру продавали то тоже были риэлторы которые прямо и уверенно заявляли, что ваша квартира стоит на 20% дешевле, иначе вы ее не продадите... Продали, без проблем. Риэлторы это очень нечестный и "черный" бизнес, там практически нету честных людей, вернее нарваться на такого шансы минимальны, и судить об этом надо не по разговору... Валом случаев, когда риэлтор приводил покупателя с большей ценой за квартиру, а разницу делил с продавцом - это обычная ситуация... или в случае когда клиент очень податливый или нужда, то покупал задешево оформляя квартиру на родственников, с последующей перепродажей за реальную цену, в общем жутко становится, если копать начнешь...
          Подруга жены, купила в Питере квартиру за 6000 руб. и отдала риэлтору 20 тыс руб. за всё!!! А в Нск, даже за квартиру в 1500 любой риэтор, если будет работать за 50 тыс., то всячески будет делать вид, что он тебе писец услугу оказывает и ты ему еще благодарен должен быть... и при этом дает тебе договор где 5 тыс. руб. за юридическую помощь в оформлении доков (только помощь - никакой ответственности) и 45 тыс за "информационные услуги" и опять никакой ответственности...

          З.Ы. хух! ))

          upd.
          почитал сам себя, чет как-то сумбурно, но надеюсь понятно получилось )
          Последний раз редактировалось vooov; 04-27-2012, 11:27 AM.
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            Да вроде понятно, единственное я не знаю где эти Родники р-он, по ГИСу где смотреть в каком районе или так и назыв р-н?
            Все нашла))))
            У нас в Кольцово то же своих 3 садика, третий вот недавно открыли и 2 школы одна из них гимназия, свой стадион и лес рядом с горнолыжной не большой базой. Пока поживем здесь, а там видно будет куда дальше.
            Последний раз редактировалось dzholykz; 04-27-2012, 03:03 PM.

            Комментарий


              ОЧЕНЬ СРОЧНО нужна помощь в вопросе на счет военкомата. Мужу прислали повестку в армию, т.к. он лейтенант запаса и идет набор и дергают главное тех людей кто работает на нормальных должностях, охренели. 4 мая мы получаем св-во и 9 едем подавать на РВП можно ли ему сняться с воинского учета при этом не выписываясь еще с КЗ и встать на учет там в России, чтоб эти дебилы отстали?? А как приедем с Новосиба подадим докум в миграц после 16 мая. И вообще сколько действует дней эта справка с воинского учета? ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО или они уже не имеют права его забирать т.к. у нас есть св-во, как быть!

              Комментарий


                Сообщение от dzholykz Посмотреть сообщение
                нужна помощь в вопросе на счет военкомата.
                Ну во первых, чтобы встать на учет в военкомат в РФ, нужно быть россиянином, т.е. идти с паспортом и КЗ военным билетом (у меня там было: "снят с учета")
                Во вторых, чтобы не дергал КЗ военкомат, нужно выписаться из КЗ, иного, думаю, не дано.

                Насчет Свидетельства, то что одно гос-во вам дало разрешение на получение его гражданства, вовсе не означает, что другого это касается...
                А вот факт, что вы выезжаете на ПМЖ, ну даже не знаю, надо консультироваться, не думаю, что чел решивший выехать на ПМЖ в другое гос-во обязан нести воинскую повинность в гос-ве из которого он выезжает, хотя всё может быть, надо консультироваться, где, даже не знаю, для начала может поискать знакомых и поспрашивать аккуратно в самом военкомате, не называя своей фамилии, может написать заявление что выезжаешь на ПМЖ и позднее сняться с воинского учета будет достаточно... ?
                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                Комментарий


                  Может кто сдает комнатку в Сибе за 5 рублей.Ленинский Маркса,Блюхера,Титова.Ну или правый чтоб не отдаленка.:dance3:

                  Комментарий


                    Ну до этого он нач. знал, тут поставили нового, так вот начали дергать, пойдет сегодня к тетке которая там раб, она соседка наша по подъезду и потеряемся на 2 недели, как раз приедем и сдадим в миграцию сразу снимется с учета 16-17 мая. И мое ИП наконец закрыли УРААААА!!!, могу заказать справку в налоговой из-за этого все тормозило. Хотя говорю мужу давай в миграц сдадим, он нет там подадим в РФ на РВП и потом уже здесь так все быстрее будет и за 2 недели ничего с этим военком не случится)))) пошли говорит они в ж...)))))

                    Комментарий


                      Сообщение от dzholykz Посмотреть сообщение
                      Ну до этого он нач. знал, тут поставили нового, так вот начали дергать, пойдет сегодня к тетке которая там раб, она соседка наша по подъезду и потеряемся на 2 недели, как раз приедем и сдадим в миграцию сразу снимется с учета 16-17 мая. И мое ИП наконец закрыли УРААААА!!!, могу заказать справку в налоговой из-за этого все тормозило. Хотя говорю мужу давай в миграц сдадим, он нет там подадим в РФ на РВП и потом уже здесь так все быстрее будет и за 2 недели ничего с этим военком не случится)))) пошли говорит они в ж...)))))
                      А военкомат по Кировскому-Лен на Костычева?правильно в ж..туда их
                      вот тут можете консульт pravomer.info
                      Последний раз редактировалось NumberMD; 04-28-2012, 07:27 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Елена Прекрасная
                        Подскажите, пожалуйста, для подачи док-тов на РВП фото делать всем членам семьи ( и детям тоже)? или только заявителю? Дайте, пож-ста, ссылку на перечень док-тов для подачи на РВП.
                        Я вот искренне не понимаю, что вам мешает позвонить в УФМС, где будете подавать и выяснить всё по телефону...
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          Сообщение от Елена Прекрасная
                          Нужен официальный сайт, в котором указан перечень док-тов. Мало ли, по телефону могут что-нибудь недосказать или забудут какой-нибудь пункт...
                          www. fms-nso.ru
                          Это касается Новосибирска, но список доков везде должен быть одинаков

                          Комментарий


                            Сообщение от MarriedGirl Посмотреть сообщение
                            Юлия, спасибо! Мне сегодня как раз список друзья прислали... Справка о несудимости обязательна вроде... Узнала -ее месяц делают :wacko:
                            с чего вдруг вы решили, что справка о несудимости обязательна? сами придумали?
                            - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                            - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                            Комментарий


                              Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
                              с чего вдруг вы решили, что справка о несудимости обязательна? сами придумали?
                              На прошлой неделе друга заслала в миграционку в УК. Справка о несудимости - обязательный пункт.

                              З.Ы. Чтобы непоняток не возникло - я про оформление ВНЖ в УК для россиянина говорю... Просто тема немного противоположная, потому уточняю, вдруг не правильно меня поняли..

                              Комментарий


                                Здрасте всем, не подскажете какая фирма по перевозке контейнеров в у-ка, работает с программой переселения в РФ.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X