Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем привет!
    barabashka не подскажите, а получать рвп тоже всем надо присутствовать или кто то один может получить? Не узнавали?

    Комментарий


      Вчера была в Алмате, подала на второй этап по живой очереди. Стояла в очереди с 11 часов до 16, до часу очередь по записи никуда не сдвинулась-очень медленно принимают. Решила после обеда достоять (если честно, мне по телефону девушка сказала ,что до часу принимают, но я не думала, что там все так запущено) – на первый этап подала минут за 30- и представляла что на второй будет что-то подобное . Если б знала ,что там все таааак будет, лучше б по записи поехала. В 4 часа очередь наконец до меня дошла- девушка сказала сначала, что прием уже закончен незаписанных в час, потом сжалилась. Самое главное на меня она потратила минут 10, сразу забрала документы без исправлений и все. А все по 10 раз к ней подходят , исправляют, перепечатывают….
      На счет Новосибирска- анкеты до ноября не принимают сказали. Несколько дней назад только отменили подачу анкет туда. Тоже многие по записи приехали с гарантийными письмами, и им говорят такое. –жесть какая-то. Видимо надо звонить в ВГ перед самой поездкой и уточнять не поменялось ли чего каждый раз.
      Объявление висит еще интересное- что те ,кто уезжает в дальневосточный округ и забайкалье обслуживаются вне очереди и без записи. Мужчина один, который в Новосибирск хотел, анкету переписал куда-то в те край потом.
      Хочу отдельно написать про наш СЛАВЯНСКИЙ ЦЕНТР. Мужчина в очереди ходил туда за консультацией и заполнением анкеты. Заплатил деньги и ….зря съездил в Алмату! Девушки в ВГ уже возмущаться устали- кто вам там анкеты заполняет, и откуда они всю информацию берут! На бульваре мужчине сказали, что на жену документы не нужны –едьте сами, потом она приедет сама подаст по анкете. Можно было бы подумать, что мужчина недопонял чего то. Но анкету ему заполняли ТАМ, и соответственно перепутать он не мог. Естественно нужны были и документы на жену и подавать он должен на нее тоже.

      Комментарий


        Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
        Всем привет!
        barabashka не подскажите, а получать рвп тоже всем надо присутствовать или кто то один может получить? Не узнавали?
        вы чем читаете то? помоему 100500 раз уже было сказано, что ВСЕМ, кому нужно получить рвп, необходимо присутствовать.
        - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
        - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

        Комментарий


          Сообщение от ЮлияK Посмотреть сообщение
          Коллеги )) подскажите , я являюсь гражданином РФ , живу здесь уже 5 лет с видом на жительстово , хочу вернутся . Пришла в миграционку и мне дали весь перечеь док-в для выезда с сроком рассмотрения- 30 дней. Чего блин рассматривать..... или кто выезжает для всех условия одинковые? Я думала быстрей это все будет - для нерезов(
          А можете подсказать, что из России требовалось Вам для оформления ВНЖ в КЗ? Помимо листка убытия... Я имею ввиду, может какие-то справки требовались (о несудимости, например... или мед.комиссия)?
          И как долго Вам листок убытия делали в России?

          Комментарий


            То есть нужно взять листок убытия и справку о несудимости?что касается в России

            Комментарий


              Всем добрый день. Съездил подал на РВП. Теперь озадачился выпиской на ПМЖ, и нашёл вот это: http://kazembassy.ru/embassy/life/ получается в Омске можно подать документы на выписку в консульстве. Может кто пробовал пойти этим путём?
              Последний раз редактировалось D_E_N_I_S; 04-14-2012, 01:39 PM.

              Комментарий


                Сообщение от D_E_N_I_S Посмотреть сообщение
                Всем добрый день. Съездил подал на РВП. Теперь озадачился выпиской на ПМЖ, и нашёл вот это: http://kazembassy.ru/embassy/life/ получается в Омске можно подать документы на выписку в консульстве. Может кто пробовал пойти этим путём?
                а не проще и быстрее ли сделать это в казахстане?
                - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                Комментарий


                  Вопрос про прописку.гражданство РФ тут вид на жительство и прописка УКА.Если я там проришусь на постоянку в РФ так возможно что тут прописка и там?

                  Комментарий


                    Сообщение от NumberMD Посмотреть сообщение
                    Вопрос про прописку.гражданство РФ тут вид на жительство и прописка УКА.Если я там проришусь на постоянку в РФ так возможно что тут прописка и там?
                    нет. чтобы вам прописаться в У-ка, вам предварительно нужно будет выписаться в РФ.
                    - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                    - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                    Комментарий


                      Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
                      нет. чтобы вам прописаться в У-ка, вам предварительно нужно будет выписаться в РФ.
                      Там я не прописан-временки.если тут пропишут.То там же не будет проблем с пропиской.Если я буду прописан и там и здесь.Листок убытия от туда где брать?если у меня нет там прописки
                      Последний раз редактировалось NumberMD; 04-14-2012, 11:30 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от NumberMD Посмотреть сообщение
                        Там я не прописан-временки.если тут пропишут.То там же не будет проблем с пропиской.Если я буду прописан и там и здесь.Листок убытия от туда где брать?если у меня нет там прописки
                        поищите ответ на этот вопрос на портале электронного правительства РК. http://e.gov.kz, где-то там была инфа, касательно прописки...
                        - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                        - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                        Комментарий


                          Сообщение от Елена Прекрасная
                          Так всё таки разве нужно выписываться? Неоднократно на форумах писали, что штамп в паспорте о разрешении на выезд на ПМЖ и листок убытия для подачи на гражданство в России не требуется... Просто нужно будет написать отказ от гражданства и всё...
                          Люди подтвердите, если это так... или опровергните, если я не права...
                          Подтверждаю. Можно не ставить штамп в паспорт и не выписываться.. Россиянам наши штампики для получения гражданства НЕ НУЖНЫ.

                          Комментарий


                            Сообщение от svg1973 Посмотреть сообщение
                            Подтверждаю. Можно не ставить штамп в паспорт и не выписываться.. Россиянам наши штампики для получения гражданства НЕ НУЖНЫ.
                            Добрый вечер! А для чего же тогда вообще существует вся эта беготня со справками и анкетами в миграционке?
                            Где можно прочитать что действительно в России (меня интересует конкретно Новосибирск) не потребует с меня штампа и документа о выписке? Просто уже собралась ехать, но всё тормозится из-за миграционки,если действительно можно не собирать,было бы просто отлично.

                            Комментарий


                              Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
                              Добрый вечер! А для чего же тогда вообще существует вся эта беготня со справками и анкетами в миграционке?
                              Где можно прочитать что действительно в России (меня интересует конкретно Новосибирск) не потребует с меня штампа и документа о выписке? Просто уже собралась ехать, но всё тормозится из-за миграционки,если действительно можно не собирать,было бы просто отлично.
                              УФМС Новосибирска действительно сказали, что им штампик не нужен, спрашивал во время подачи док-ов на РВП. Планирую без штампика, не хочу сидеть в КЗ ещё два месяца, ждать паспорт. Зато потом сдать документы в консульстве в Омске, во первых паспорт КЗ они не заберут, т.к. на основании его я буду проживать в РФ, а во вторых возможно даже уже успею получить паспорт РФ. Сдать документы, в консульстве, планирую во избежание проблем при последующих поездках в КЗ, уже будучи гражданином РФ.

                              Комментарий


                                Сообщение от D_E_N_I_S Посмотреть сообщение
                                а во вторых возможно даже уже успею получить паспорт РФ.
                                Его же выдают через 5 лет если я не ошибаюсь?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X