Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    кто знает, детям в машине по территории РФ обязательно всем кресла? едим в Новосибирск, просто у старшего 8 лет кресла нет, и поджопник в магазинах найти не могу))


    Комментарий


      Да, рожать планируем в Нск, пока не знаем как все оформлять, читаем форумы (участники программы имеет право на компенсационный пакет, в который входят услуги здравоохраения). На материнский капитал, как мы поняли, имеем право даже если родим здесь.

      Сообщение от barabashka Посмотреть сообщение
      кто знает, детям в машине по территории РФ обязательно всем кресла? едим в Новосибирск, просто у старшего 8 лет кресла нет, и поджопник в магазинах найти не могу))
      http://пдд.рф/view_rules.php?id=22 п.22.9 как повезёт, остановят или нет.

      ....и ещё "поджопник" зовут "бустер" :)

      Комментарий


        Сообщение от D_E_N_I_S Посмотреть сообщение
        РВП где в Казахстане или в России? Мы на днях получаем свидетельство и едем подавать на РВП в Нск, поэтому сегодня звонил в ФМС по Нск, где сказали, что РВП на ребенка 1 год 8 мес, подавать не надо, после получения нами РВП, все сместе, с ребенком, подаём на гражданство. У нас тоже ещё и "маленькое чудо, 25 недель", про "чудо" будем узнавать в Нск...
        Интересно очень, я сейчас в Новосибе собираюсь подавать на РВП и при личной кончультации, мне даже сказали, что на себя и ребенка пошлину отдельно платить и мед.комиссию будем проходить вместе. Да и при том, когда я узнавала у них же лично из У-Ка сказали, что при подаче на РВП ребенок обязательно должен быть либо вписан в паспорт или иметь свой паспорт.

        Посмотрим как у нас это пройдет. Но информация про то, что " РВП на ребенка 1 год 8 мес, подавать не надо" для меня кажется пока не реальной, моей дочке год и восемь тоже. Возможно то, что вы все сразу переезжаете, что то меняет, мы пока только на двоих все делаем.

        Комментарий


          http://vse.kz/topic/361676-novosibir...t__p__20007400 вот что ещё пишут на форумах.

          Комментарий


            Мы в начале месяца подавали на РВП, нас четверо - я, муж и двое детей, на каждого отдельно платили госпошлину, причем в квитанцию обязательно пишешь фамилию и имя того на кого будет оформлено о РВП. Младший вписан в мой паспорт, у старшей есть паспорт свой, причем когда мы подавали доки получилось так - муж вписывал меня, а я вписывала детей. так нам сказали в УФМС.
            мои работы

            Комментарий


              Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
              Мы в начале месяца подавали на РВП, нас четверо - я, муж и двое детей, на каждого отдельно платили госпошлину, причем в квитанцию обязательно пишешь фамилию и имя того на кого будет оформлено о РВП. Младший вписан в мой паспорт, у старшей есть паспорт свой, причем когда мы подавали доки получилось так - муж вписывал меня, а я вписывала детей. так нам сказали в УФМС.
              Вот и мы тоже будем делать всем РВП, тем более рисковать уже на этом этапе, чтоб создать себе дополнительную беготню потом я не хочу. Рада за тех, у кого получится не делать этого, но нам уже завтра на медкомиссию :paint2: и менять свои планы как-то поздновато, спасибо D_E_N_I_S за инфу, внимательно прочитала.

              Комментарий


                Подскажите пожалуйста, кто оформлял гражданство РФ на территории РК? Как это можно сделать не выезжая в Астану? Я слышала какая то фирма в ТЦ "Нарын" этим занимается. Хотелось бы по подробнее узнать о их деятельности, у того кто с этим сталкивался.

                Комментарий


                  Сообщение от Елена Прекрасная
                  Подскажите, пожалуйста, если заявитель по программе мой муж, то РВП ему одному нужно будет делать? Вообще, каков порядок действий после получения св-ва переселенца? Если нетрудно, сообщите, номера страниц, где можно про это прочесть. Спасибо.
                  Номера страниц не сообщу, так как не знаю... Дожидаетесь когда Ваше дело прийдёт из ВГ на территорию вселения, едите туда, все взрослые подают на РВП, про детей вопрос открыт см.выше, РВП делается до 50 дней, ждёте или там или возвращаетесь в КЗ (можно вернутся и занятся выпиской на ПМЖ). В течении недели сдаёте паспорт на проставление печати РВП, после подаёте на гражданство, вроде ещё 60 дней, после получаете заветный паспорт гражданина РФ. На детей думаю приходится делать РВП по причине, что зарегистрироваться в РФ можно только на 90 дней, если детям не оформлять РВП то они не успевают получить гражданство в этот срок, необходимо либо продлевать регистрацию либо выезжать и въезжать обратно. Если я что-то упустил или не прав, прошу добавить или исправить.

                  Здесь найдёте много полезного http://www.mifis.ru/forum/ "поиск" Вам в помощь!
                  Последний раз редактировалось D_E_N_I_S; 03-26-2012, 05:00 PM.

                  Комментарий


                    РВП делает каждый совершеннолетний член семьи обязательно сам (необходимо личное присутствие), детей вписывают к родителю. у меня получилось подать на РВП на себя и детей на следующий после подачи мужем, так как тащить с собой детей совсем не хотелось, а оставить их одних было невозможно)
                    мои работы

                    Комментарий


                      Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста, где же всё-таки лучше сделать фото чёрно-белое,чтобы печать не стиралась?

                      Комментарий


                        Сообщение от D_E_N_I_S Посмотреть сообщение
                        Номера страниц не сообщу, так как не знаю... Дожидаетесь когда Ваше дело прийдёт из ВГ на территорию вселения, едите туда, все взрослые подают на РВП, про детей вопрос открыт см.выше, РВП делается до 50 дней, ждёте или там или возвращаетесь в КЗ (можно вернутся и занятся выпиской на ПМЖ). В течении недели сдаёте паспорт на проставление печати РВП, после подаёте на гражданство, вроде ещё 60 дней, после получаете заветный паспорт гражданина РФ. На детей думаю приходится делать РВП по причине, что зарегистрироваться в РФ можно только на 90 дней, если детям не оформлять РВП то они не успевают получить гражданство в этот срок, необходимо либо продлевать регистрацию либо выезжать и въезжать обратно. Если я что-то упустил или не прав, прошу добавить или исправить.

                        Здесь найдёте много полезного http://www.mifis.ru/forum/ "поиск" Вам в помощь!
                        Уточню, что ждать когда придет дело из Астаны на территорию вселения для подачи на РВП не нужно, я сама на это дело 1.5 месяца убила потом плюнула и поехала и все прекрасно сдала. Дело нужно чтобы поставить печать в свидетельство и подавать доки на компенсацию, а подать доки на РВП и пройти медкомисию можно и без этой печати.

                        Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
                        Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста, где же всё-таки лучше сделать фото чёрно-белое,чтобы печать не стиралась?
                        я уже здесь писала про фото за что огреблась пополной, но все ж повторюсь я делала в центре оперативной печати на пр.Независимости возле 8ки, но предупреждаю сразу фото они делают 4*5, я их обрезала до нужного размера сама, но то что печать не стирается это факт и сдала их в Астане без проблем. делать или нет решать вам
                        Последний раз редактировалось Симона; 03-27-2012, 10:36 PM. Причина: объединение сообщений

                        Комментарий


                          Честно говоря, не совсем понятна данная ссылка.... Я там ничего, касающегося моего вопросика, не нашла.

                          Комментарий


                            Сообщение от D_E_N_I_S Посмотреть сообщение
                            На детей думаю приходится делать РВП по причине, что зарегистрироваться в РФ можно только на 90 дней, если детям не оформлять РВП то они не успевают получить гражданство в этот срок, необходимо либо продлевать регистрацию либо выезжать и въезжать обратно. Если я что-то упустил или не прав, прошу добавить или исправить.
                            Вы совершенно правы, тут уже каждый родитель рискует, можно конечно и не делать, но сложного особо ничего там такого нет. Конечно если дети пока в У-Ка, то можно и не подавать на них на РВП получается, а по приезду на гражданство документы уже с ними подавать.
                            Последний раз редактировалось Ann13; 03-29-2012, 07:01 AM.

                            Комментарий


                              всем привет!!! освобождаю очередь в Астану на 10 апреля, т.к. анкету подал в Алмату, ответ положительный, скоро поеду на 2 этап... кому нужно пишите...

                              Комментарий


                                Сообщение от Алюша Посмотреть сообщение
                                Честно говоря, не совсем понятна данная ссылка.... Я там ничего, касающегося моего вопросика, не нашла.
                                Никто вам на территории КЗ гражданство РФ не сделает, вы сами то думаете, что говорите? В ТЦ Нарын единственное, что делают за нн-ную сумму денег, так это за вас собирают документы для подачи в миграционку. на этом собственно все. больше они ничего не делают и при всем вашем (и их) желании не сделают. гражданство РФ вам они не сделают, паспорт не выдадут.
                                Если бы они это могли сделать (легально разумеется), толпы народу были бы не в Астане в ВГ, а в ТЦ Нарын. Надеюсь, я достаточно понятно ответил?
                                - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                                - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X