Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    все верно. при наличии штампа на выезд на пмж, вы остаетесь гражданином рк.
    Кроме того, ты остаешься гражданином РК до того момента, как тебе придет разрешение на гражданство...

    Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    но при подаче документов на получение гражданства, необходимо сделать письменный отказ от гражданства рк.
    Шо за феерическая хрень! Это казахи что-ли еще такое затребовали?
    Сначала в одностороннем порядке выходят из двустороннего соглашения... Теперь вот РФ, "как бы" КМК, вставляет палки в колёса...
    А удостоверение тогда зачем в КЗ при выезде сдается то?!? Ну оставляли бы тогда...
    Отовсюду выписываешься, сдаешь всё, снимаешься со всех учетов и потом еще пишешь отказ от гражданства? Зачеееееееем?
    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

    Комментарий


      Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
      Кроме того, ты остаешься гражданином РК до того момента, как тебе придет разрешение на гражданство...


      Шо за феерическая хрень! Это казахи что-ли еще такое затребовали?
      Сначала в одностороннем порядке выходят из двустороннего соглашения... Теперь вот РФ, "как бы" КМК, вставляет палки в колёса...
      А удостоверение тогда зачем в КЗ при выезде сдается то?!? Ну оставляли бы тогда...
      Отовсюду выписываешься, сдаешь всё, снимаешься со всех учетов и потом еще пишешь отказ от гражданства? Зачеееееееем?
      ну затем, что в рф как бы не разрешается иметь двойное гражданство. они ведь и загран. паспорт казахстанский забирают при этом. выезд на пмж не означает отказ от гражданства рк, а значит, выписавшись на пмж, но имея казахстанский загран. паспорт на руках, вы остаетесь гражданином рк. насчет хрени - не знаю чья, думаю обоюдная. жена когда в 2009 еще по старой упрощенке получила гражданство , уже тогда эта хрень была, но подозреваю, что появилась намного раньше.
      - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
      - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

      Комментарий


        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
        Кроме того, ты остаешься гражданином РК до того момента, как тебе придет разрешение на гражданство...


        Шо за феерическая хрень! Это казахи что-ли еще такое затребовали?
        Сначала в одностороннем порядке выходят из двустороннего соглашения... Теперь вот РФ, "как бы" КМК, вставляет палки в колёса...
        А удостоверение тогда зачем в КЗ при выезде сдается то?!? Ну оставляли бы тогда...
        Отовсюду выписываешься, сдаешь всё, снимаешься со всех учетов и потом еще пишешь отказ от гражданства? Зачеееееееем?
        я так думаю что письмо об отказе от гражданства кз им надо потому-что, для них печать в паспорте не имеет для них никакого значения, так-же как и наши казахские дипломы, военные билеты и т.д "может ты купил печати", поэтому и просят отправить отказ в письменной форме в консульство казахии)

        Комментарий


          Сообщение от Sergei07 Посмотреть сообщение
          я так думаю что письмо об отказе от гражданства кз им надо потому-что, для них печать в паспорте не имеет для них никакого значения, так-же как и наши казахские дипломы, военные билеты и т.д "может ты купил печати", поэтому и просят отправить отказ в письменной форме в консульство казахии)
          я вроде бы уже ответил - почему. потому что пока у тебя есть казахстанский паспорт - ты являешься гражданином рк.
          - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
          - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

          Комментарий


            Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
            я вроде бы уже ответил - почему. потому что пока у тебя есть казахстанский паспорт - ты являешься гражданином рк.
            ну так при получении гражданства РФ, каз паспорт то не заберают, и получается я буду гражданином казахстана ещё лет 8-9?)

            Комментарий


              Сообщение от Sergei07 Посмотреть сообщение
              ну так при получении гражданства РФ, каз паспорт то не заберают, и получается я буду гражданином казахстана ещё лет 8-9?)
              Казахстанский паспорт вы обмениваете на российский, а гражданином вы перестанете быть как только ваше письмо с отказом придет

              Комментарий


                Сообщение от Sergei07 Посмотреть сообщение
                ну так при получении гражданства РФ, каз паспорт то не заберают, и получается я буду гражданином казахстана ещё лет 8-9?)
                забирают паспорт кз при получении гражданства рф.
                - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                Комментарий


                  Сообщение от L_Dem Посмотреть сообщение
                  Казахстанский паспорт вы обмениваете на российский, а гражданином вы перестанете быть как только ваше письмо с отказом придет
                  ну так как они узнают то что отказ пришёл, по сути в россии работает система уведомлений, отправил я хоть пустое письмо в консульство казахстана, а на почте мне дали справку что я отправил письмо "туда и туда", и этой справки им достаточно). А паспорт, может это только в Калиниграде не забирают)

                  Комментарий


                    Сообщение от Sergei07 Посмотреть сообщение
                    ну так как они узнают то что отказ пришёл, по сути в россии работает система уведомлений, отправил я хоть пустое письмо в консульство казахстана, а на почте мне дали справку что я отправил письмо "туда и туда", и этой справки им достаточно). А паспорт, может это только в Калиниграде не забирают)
                    я чет не пойму смысла этих дебатов, вы что хотите и российское гражданство получить и казахстанское оставить? посылать вы конечно можете что и кого угодно и куда угодно, только вы рискуете вообще лицом без гражданства остаться

                    Комментарий


                      Сообщение от L_Dem Посмотреть сообщение
                      я чет не пойму смысла этих дебатов, вы что хотите и российское гражданство получить и казахстанское оставить? посылать вы конечно можете что и кого угодно и куда угодно, только вы рискуете вообще лицом без гражданства остаться
                      ну вот у нас возникла загвоздка с выпиской, нет разрешения одного из родителей (пропал человек), и надо выехать сейчас, а если через суд, то ждать 1 год до решения по данному родителю...

                      Комментарий


                        Сообщение от Sergei07 Посмотреть сообщение
                        ну вот у нас возникла загвоздка с выпиской, нет разрешения одного из родителей (пропал человек), и надо выехать сейчас, а если через суд, то ждать 1 год до решения по данному родителю...
                        Так вам без разрешения родителей даже печать не поставят, а без печати о смене гражданства даже речи нет

                        Комментарий


                          Сообщение от L_Dem Посмотреть сообщение
                          Так вам без разрешения родителей даже печать не поставят, а без печати о смене гражданства даже речи нет

                          так тут написано, что печать не нужна)

                          Комментарий


                            Сообщение от Sergei07 Посмотреть сообщение
                            http://www.fms39.ru/index.pl?file=pl...o=msg&qid=1058
                            так тут написано, что печать не нужна)
                            вы позвоните и уточните в ФМСе, может они имели в виду при оформлении РВП не нужно

                            Комментарий


                              а вот у нас такой спорный вопрос, один из нас подает документы на получения гражданства РФ, при подаче документов требуется (если есть) справка из загса, а расписаться мы решили когда все уже будет в процессе, будут ли затруднения при подаче документов уже в РФ или это все придется делать опять здесь?
                              Убей Бобра - сохрани Дерево. Поставь пластиковое окно - Сохрани Бобра и Дерево !

                              Комментарий


                                Сообщение от Sergei07 Посмотреть сообщение
                                http://www.fms39.ru/index.pl?file=pl...o=msg&qid=1058
                                так тут написано, что печать не нужна)
                                я же ВАМ объяснил уже, что печать в паспорте не нужна ТОЛЬКО для получения РВП, но для получения гражданства она нужна В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ! чего вы еще то понять не можете???

                                хотите вы этого или нет, но паспорт у вас изымают тогда, когда уже получено гражданство и сдаете документы на изготовление паспорта рф

                                зы. у меня точно такая же проблема, как и у вас, поэтому советую не искать лазейки, как получить гражданство рф не выходя из казахстанского (рискуете сесть далеко и надолго), а решать конкретную проблему с разрешением.

                                по поводу загса: вам нужно либо расписаться ДО подачи каких либо документов, либо уже ПОСЛЕ получения гражданства РФ.
                                Последний раз редактировалось Diablo; 02-08-2012, 07:53 PM.
                                - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                                - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X