Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ann13 Посмотреть сообщение
    Оно действительно до конца действия программы, на сегодняшний день это до конца 2012 года, но ходят слухи, что возможно продление программы, но про это ничего не известно.

    Я тоже не знаю когда получится начать всю деятельность по выписке, но тот факт, что оно будет у меня дома лежать )) очень меня радует, так что НЕ РАНО, думаю в самый раз и времени на все хватить должно. Желаю ВАМ удачи в этом бою :wink2:
    Аnn13, спасибо Вам большое за ответ) И Вам удачи!

    Комментарий


      Приветствую!! а есть кто сдавал доки в январе 12 числа?! ответ кому нибудь уже пришол?!

      Комментарий


        Подскажите, пожалуйста, кто уже получил российское гражданство - сколько времени ушло от момента подачи анкеты до момента получения российского паспорта?

        Комментарий


          Приветствую всех, кто скажет если уехать в РФ подать документы на гражданство, а потом на время вернуться сюда обратно в Казахстан, реально ли это...?
          Убей Бобра - сохрани Дерево. Поставь пластиковое окно - Сохрани Бобра и Дерево !

          Комментарий


            Сообщение от garik Посмотреть сообщение
            Приветствую всех, кто скажет если уехать в РФ подать документы на гражданство, а потом на время вернуться сюда обратно в Казахстан, реально ли это...?
            Мы так планируем, подать на РВП и вернуться. Вот что на сайте ФМС по Новосиб. пишут в вопросах-ответах.

            Добрый день! Я гражданин Казахстана и у меня такой вопрос: я подал заявление на РВП в апреле 2011 года, примерная дата получения/отказа в рассмотрении вопроса о получении РВП конец июля 2011 года. Могу ли я выехать в Казахстан до сентября и по возвращении в Новосибирск в сентябре обратится в отделение УФМС по вопросу получения или отказала в получении РВП?
            Ответ:
            Конечно Вы можете выезжать с территории Российской Федерации, т.к. законодательством не предусмотрены ограничения выезда на время рассмотрения заявления об оформлении правовых статусов. Указанная дата не имеет значения, в связи с этим Вы можете дожидаться решения по заявлению даже на территории Казахстана.
            Последний раз редактировалось Jane; 02-07-2012, 10:25 PM.

            Комментарий


              а я вот хотел бы по программе, я так понимаю что, если по программе то тоже самое будет...
              Убей Бобра - сохрани Дерево. Поставь пластиковое окно - Сохрани Бобра и Дерево !

              Комментарий


                Мы сдавали 11 января ответа еще не было, они же сказали через 1-1,5 ответ, мы на след недели будем ждать))))

                Комментарий


                  такой вопрос уже задавали и отвечали, пролистайте несколько страниц назад......не уже ли так сложно

                  Комментарий


                    Сообщение от Jane Посмотреть сообщение
                    т.к. законодательством не предусмотрены ограничения выезда на время рассмотрения заявления об оформлении правовых статусов.
                    Статус иностранного гражданина и подача заявления на гражданство, на мой взгляд, немного разные вещи...
                    Я когда ждал гражданства, меня предупредили, если что, то в течении 3х суток вернуться РФ, если понадобиться... Т.е. сказали можешь выехать конечно, но если что, то срочно надо приехать...
                    Но обошлось, только раз звонили уточняли дату и место въезда в РФ (перед подачей на гражданство) со штампа в КЗ паспорте, уточнил дату и погранпункт, через который въехал (видимо проверяют, чтобы фирмы отсеять, которые через связи, делают гражданство). А то что другие проверяют, сделал вывод, потому-что копии КЗ паспорта я сдавал, а там все штампы есть, но у этих, по видимому, их не было.
                    Это было в 2011 по четырехстороннему.
                    Ну и понятно, что контакты я свои оставлял новосибирские, людям звонили, а они потом уже мне передавали.
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      Всем привет, тут кто-то писал про выписку на ПМЖ с казахстана, вот очень интересная информация с сайта ФМС калининграда

                      вопрос:
                      Здравствуйте. Скажите, я участник гос программы по оказанию содействия добровольному переселению. Гражданин Казахстана. Нужен ли мне и моим родным переезжающим со мной, штамп в паспорте о убытии на пмж и листок убытия или нет. я буду сначала оформлять РВП у вас в Калининграде, а затем буду подавать на гражданство.А то говорят -нужен, а где то и нет.
                      ответ:
                      Уважаемый blek, участники Государственной программы переселения и члены их семей, вписанные в свидетельство участника Госпрограммы оформляют гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, через процедуру оформления разрешения на временное проживание. В данном случае оформление выезда на постоянное место жительства в Российскую Федерацию не требуется, т.е. штамп в паспорт проставлять не нужно.

                      по мне, так это очень хорошая новость)

                      Комментарий


                        Сообщение от Sergei07 Посмотреть сообщение
                        Всем привет, тут кто-то писал про выписку на ПМЖ с казахстана, вот очень интересная информация с сайта ФМС калининграда

                        вопрос:
                        Здравствуйте. Скажите, я участник гос программы по оказанию содействия добровольному переселению. Гражданин Казахстана. Нужен ли мне и моим родным переезжающим со мной, штамп в паспорте о убытии на пмж и листок убытия или нет. я буду сначала оформлять РВП у вас в Калининграде, а затем буду подавать на гражданство.А то говорят -нужен, а где то и нет.
                        ответ:
                        Уважаемый blek, участники Государственной программы переселения и члены их семей, вписанные в свидетельство участника Госпрограммы оформляют гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, через процедуру оформления разрешения на временное проживание. В данном случае оформление выезда на постоянное место жительства в Российскую Федерацию не требуется, т.е. штамп в паспорт проставлять не нужно.

                        по мне, так это очень хорошая новость)
                        и что же в ней интересного (нового) ? это вообще-то не только в калининграде, а везде так. естественно, для получения рвп никакой выписки на пмж не нужно, т.е. просто подаете документы, получаете рвп и можете либо жить в рф по рвп, либо вернуться в кз. НО вот для подачи документов на получение гражданства - печать в паспорте о выезде на ПМЖ необходима, иначе можно было бы получить гражданство рф, оставаясь при этом гражданином рк. то же самое касается получения гражданства на общих основаниях... для получения вида на жительство в рф также нужно прежде будет выписаться в кз.

                        т.е. иными словами - для РВП выезд на ПМЖ не требуется. а для получения гражданства в любом случае нужна отметка об убытии на ПМЖ

                        так что америку вы не открыли )))
                        Последний раз редактировалось Diablo; 02-08-2012, 05:26 PM.
                        - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                        - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                        Комментарий


                          Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
                          и что же в ней интересного (нового) ? это вообще-то не только в калининграде, а везде так. естественно, для получения рвп никакой выписки на пмж не нужно, т.е. просто подаете документы, получаете рвп и можете либо жить в рф по рвп, либо вернуться в кз. НО вот для подачи документов на получение гражданства - печать в паспорте о выезде на ПМЖ необходима, иначе можно было бы получить гражданство рф, оставаясь при этом гражданином рк. то же самое касается получения гражданства на общих основаниях... для получения вида на жительство в рф также нужно прежде будет выписаться в кз.

                          т.е. иными словами - для РВП выезд на ПМЖ не требуется. а для получения гражданства в любом случае нужна отметка об убытии на ПМЖ

                          так что америку вы не открыли )))
                          ну так зачем тогда в Калининграде уже будуче с печатью в паспорте, надо письменно отказываться от кз гражданства и посылать в казахстанское консульство?) "на примере знакомого, который недавно уехал в Калининград"

                          Комментарий


                            Сообщение от Sergei07 Посмотреть сообщение
                            ну так зачем тогда в Калининграде уже будуче с печатью в паспорте, надо письменно отказываться от кз гражданства и посылать в казахстанское консульство?) "на примере знакомого, который недавно уехал в Калининград"
                            А почему в Новосибирске этого делать не нужно, имея штамп в паспорте и листок убытия с пометкой "в Новосибирск на ПМЖ" на руках???
                            ...на примере меня.
                            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                            Комментарий


                              Сообщение от Sergei07 Посмотреть сообщение
                              ну так зачем тогда в Калининграде уже будуче с печатью в паспорте, надо письменно отказываться от кз гражданства и посылать в казахстанское консульство?) "на примере знакомого, который недавно уехал в Калининград"
                              как я поняла печать в паспорте это разрешение на выезд, которое подтверждает у вас отсутствие долгов перед родиной, но при этом вы остаетесь гражданином РК до момента отказа от него, а отказываетесь как раз по средствам отправления письма в посольство

                              Комментарий


                                Сообщение от L_Dem Посмотреть сообщение
                                как я поняла печать в паспорте это разрешение на выезд, которое подтверждает у вас отсутствие долгов перед родиной, но при этом вы остаетесь гражданином РК до момента отказа от него, а отказываетесь как раз по средствам отправления письма в посольство
                                все верно. при наличии штампа на выезд на пмж, вы остаетесь гражданином рк. но при подаче документов на получение гражданства, необходимо сделать письменный отказ от гражданства рк. также у вас должен быть листок убытия, который собственно и выдают тогда, когда будет печать на выезд.
                                а долги перед родиной интересны представляют интерес только для рк. для рф они не представляют никакого интереса. так что если у вас будет куча кредитов и при этом вы сможете получить печать на пмж - радуйтесь )))
                                Последний раз редактировалось Diablo; 02-08-2012, 06:01 PM.
                                - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                                - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X