Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    По поводу перевоза животных еще хочу добавить. Если на самолете перевозить, то нужна клетка-перевозка для собак, в салон запускают собак, которые вместе с клеткой весом до 8 килограмм, а остальных в грузовой отсек. Вот и подумайте, как собаке зимой лететь в грузовом отсеке. В салоне самолета разрешено всего две или три собаки перевозить. Поэтому по приезду в аэропорт заявляйте о себе первыми вдруг в самолете, таких как вы, будет несколько человек. Когда покупаете билет предупреждайте , авиакомпанию о перевозе животных. Например, я звонила в авиакомпанию S7 Москва-Усть-Каменогорск за 1 килограмм собаки нужно заплатить 300 рублей (сюда входит и вес клетки), поэтому, когда покупать будете клетку, взвешивайте ее, у них разный вес. Также узнайте на сайте авиакомпании, которой будете лететь или позвоните , какие для вашей собаки нужны размеры клетки, ни с каждыми размерами клетки пускают в самолет. Вот у меня порода собаки той -терьер и в сумме размеры клетки не должны превышать 115 см (длина, ширина, высота). Только с таким размером запускают в салон самолета.

    Нашла на сайте Ремигрант, по поводу получения пенсионных денег может, кому поможет такая информация:
    Зайдите на сайт Улар-Умит, скачайте заявление, там есть почтовый адрес главного офиса, высылаете заказным с уведомлением/ценным письмом:
    - заявление, с нотариальным заверением вашей подписи на заявлении;
    - нотариально заверенную копию всех страниц паспорта РФ;
    - если нет постоянной прописки в РФ, нотариально заверенную копию справки о временной регистрации;
    - банковские реквизиты счета получателя в банке РФ.
    Узнаете, когда дошло письмо и через 2 недели на вашем счету будут деньги, выезжать из РФ не нужно, деньги на счету уже в рублях.
    Я отправляла нотариально заверенную копию рос.паспорта, заявление установленного образца(прислали по электронке),нотариально заверила подпись. Копию сбер.книжки. Оригинал договора и на всякий случай РНН и удостоверение личности КЗ.(копии).27 декабря отправила заказное письмо, а 21 января деньги в рублях были на счету)))))
    Позвоните в свой ПФ. они все объясняют без проблем. Письмо идет 3 недели в среднем. а там они в течении двух недель рассматривают и перечисляют. Из какого бы города Вы небыли звонить надо в головной офис Алматы!!!! так быстрее!!!!!! Я Звонила в Чимкент сказали, что так нельзя бла бла бла надо доверенность отправлять на кого- нибудь
    Последний раз редактировалось Симона; 02-06-2012, 01:51 PM. Причина: объединение сообщений

    Комментарий


      Так, я смотрю тут уже много кто едет 22 февраля, так давайте кооперироваться, и такси дешевле выйдет, и ехать веселее =)

      Сообщение от МИХ Посмотреть сообщение
      Спасибо за информацию! Так и буду планировать.
      Если есть попутчики на это время давайте кооперироваться, вместе веселее.
      Есть попутчик =) я планировал на автобусе 21 выехать, он в 8 утра отправляется и в 6 утра прибывает в алмату, в принципе можно и на поезде.
      Последний раз редактировалось Симона; 02-06-2012, 01:52 PM. Причина: объединение сообщений

      Комментарий


        Сообщение от Николя
        Оригинал договора и на всякий случай РНН и удостоверение личности КЗ.(копии).27 декабря отправила заказное письмо, а 21 января деньги в рублях были на счету)))))
        Какой % отдали за банковкий перевод? В какой банк вам перечисляли? Держали ли деньги на счету 2-4 недели, чтобы снять без штрафных %... Был ли % за снятие денег со счета?
        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

        Комментарий


          Сообщение от Alex_Inside
          Есть попутчик =) я планировал на автобусе 21 выехать, он в 8 утра отправляется и в 6 утра прибывает в алмату, в принципе можно и на поезде.
          Поезд я думаю надёжнее,в плане погоды (ну и удобне) 9-утра выезд прибытие в Алмату 8-40 на след утро, должны успеть

          Комментарий


            Сообщение от МИХ Посмотреть сообщение
            Поезд я думаю надёжнее,в плане погоды (ну и удобне) 9-утра выезд прибытие в Алмату 8-40 на след утро, должны успеть
            поезд в ламату приходит по графику в 9-40. на деле же +/- полчаса/час
            - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
            - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

            Комментарий


              Я же написала, что это информацию взяла с форума Ремигрант

              Комментарий


                Люди, подскажите пожалуста, есть в городе контора, которая оформляет документы по переселению в РФ? В роде в прошлом году писали что должен появиться офис, что бы не ездить в Астану? Пожалуста кто может подсказать?

                Комментарий


                  Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                  Какой % отдали за банковкий перевод? В какой банк вам перечисляли? Держали ли деньги на счету 2-4 недели, чтобы снять без штрафных %... Был ли % за снятие денег со счета?
                  Я же написала, что эту информацию взяла с форума РЕМИГРАНТ в Липецкой ветке, нужно поискать кто эту инфу написал, будет время поищу и потом зададим этот вопрос

                  Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
                  Я же написала, что эту информацию взяла с форума РЕМИГРАНТ в Липецкой ветке, нужно поискать кто эту инфу написал, будет время поищу и потом зададим этот вопрос
                  Нашла. Кто писал эту информацию: Форум РЕМИГРАНТ, тема форума Казахстанцы, ветка Липецк-2010, стр 288, пишет Olesiy, можете задать ей вопрос
                  Последний раз редактировалось Симона; 02-06-2012, 01:53 PM. Причина: объединение сообщений

                  Комментарий


                    Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
                    Я же написала, что эту информацию взяла с форума РЕМИГРАНТ в Липецкой ветке, нужно поискать кто эту инфу написал, будет время поищу и потом зададим этот вопрос
                    Понятно, тогда вопрос риторический, т.е. этими вопросами надо задаться, если использовать такую схему.
                    Тем более, что на максимально мягких условиях (снятие сразу и без %) перечисленные деньги с Уларумита можно было снять только в "своем" банке: БТА, сейчас даже его сайт не открывается, куда и на каких условиях - чаще будет требование отлежаться деньгам месяц, переводить пенсионные из этого ПФ.
                    А у других, могут быть совсем не вызывающие улыбку ставки на конвертацию в рубли и перевод денег в РФ.
                    Но конечно же, всё заввисит от суммы, чем она меньше, тем меньше будут волновать эти вопросы...


                    Сообщение от Николя
                    Нашла. Кто писал эту информацию: Форум РЕМИГРАНТ, тема форума Казахстанцы, ветка Липецк-2010, стр 288, пишет Olesiy, можете задать ей вопрос
                    Спасибо конечно, но мне это неинтересно. )) НО всё равно спасибо. С 2010 года могло много что измениться...

                    Вы ссылки вставлять не умеете?

                    upd.
                    Ну и еще количество докок надо учитывать и их нотариальные копии + пересылка, если в УКа осталось у кого пожить недолго, то может дешевле и съездить будет ) Но не факт конечно, считать нужно.
                    Последний раз редактировалось vooov; 02-06-2012, 01:44 PM.
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      Всем првиет, я связана с БТА т.к. там работаю, но пока нас перевод не интересовал так сильно с ПФ, дело еще до этого не дошло)))) мы только на 2 этап поедем надеюсь)))) И сайт БТА открывается я сегодня на него заходила.
                      Последний раз редактировалось dzholykz; 02-06-2012, 01:49 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от dzholykz Посмотреть сообщение
                        И сайт БТА открывается я сегодня на него заходила.
                        из НСК bta.kz, не открывается, он у вас может работать из внутрикорпоративной сети конечно, но я еще раз попробовал, не открывается...
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          я в данный момент дома и зашла на сайт, дома нет ни какого внутрикорпоративной сети....

                          Комментарий


                            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                            Понятно, тогда вопрос риторический, т.е. этими вопросами надо задаться, если использовать такую схему.
                            Тем более, что на максимально мягких условиях (снятие сразу и без %) перечисленные деньги с Уларумита можно было снять только в "своем" банке: БТА, сейчас даже его сайт не открывается, куда и на каких условиях - чаще будет требование отлежаться деньгам месяц, переводить пенсионные из этого ПФ.
                            А у других, могут быть совсем не вызывающие улыбку ставки на конвертацию в рубли и перевод денег в РФ.
                            Но конечно же, всё заввисит от суммы, чем она меньше, тем меньше будут волновать эти вопросы...



                            Спасибо конечно, но мне это неинтересно. )) НО всё равно спасибо. С 2010 года могло много что измениться...

                            Вы ссылки вставлять не умеете?

                            upd.
                            Ну и еще количество докок надо учитывать и их нотариальные копии + пересылка, если в УКа осталось у кого пожить недолго, то может дешевле и съездить будет ) Но не факт конечно, считать нужно.
                            Эта информация за декабрь 2011 года. просто ветка была открыта в 2010. поэтому так и называется.
                            Последний раз редактировалось Николя; 02-06-2012, 01:54 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от dzholykz Посмотреть сообщение
                              я в данный момент дома и зашла на сайт...
                              ну это никаким образом не меняет первой части моего утверждения...

                              Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
                              Эта информация за декабрь 2011 года. просто ветка была открыта в 2010. поэтому так и называется.
                              а. Ок, я уж подумал что каждый год ветку делают, судя по названию )
                              Последний раз редактировалось vooov; 02-06-2012, 01:54 PM.
                              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                              Комментарий


                                Ну если кому что надо узнать про конвертацию и т.д. пишите узнаю!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X