Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Такие вопросы, может кто сталкивался:
    Сколько максимум по времени авто с российскими номерами может находится в Казахстане с момента пересечения границы?
    Если я сейчас покупаю автомобиль в Новосибирске как казахстанец, нерезедент, много ли я потеряю на этом, т.е. какие-либо налоги для иностранов больше, страхование дороже? Легко ли будет по получению гражданства РФ через полгода переоформить(?) её на себя уже как на резидента РФ, не будет ли из-за этого дополнительных растрат?

    Комментарий


      Сообщение от Stasyan Посмотреть сообщение
      Такие вопросы, может кто сталкивался:
      Сколько максимум по времени авто с российскими номерами может находится в Казахстане с момента пересечения границы?
      Если я сейчас покупаю автомобиль в Новосибирске как казахстанец, нерезедент, много ли я потеряю на этом, т.е. какие-либо налоги для иностранов больше, страхование дороже? Легко ли будет по получению гражданства РФ через полгода переоформить(?) её на себя уже как на резидента РФ, не будет ли из-за этого дополнительных растрат?
      Есть очень сильное подозрение, что гражданин КЗ, авто зарегистрированное в РФ не сможет ввезти на территорию КЗ...
      Надо читать про ввоз авто резидентами...
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
        Есть очень сильное подозрение, что гражданин КЗ, авто зарегистрированное в РФ не сможет ввезти на территорию КЗ...
        Надо читать про ввоз авто резидентами...
        Печалька если так. Деньги на авто есть сейчас, если здесь купить я уже не вывезу по программе, потому что владеть как минимум год надо. Срочность вопроса в том, что в мировой экономике намечается глобальная опа, боюсь как бы деньги в бумагу не превратились за эти полгода пока оформляться будем.

        Комментарий


          Сообщение от Stasyan Посмотреть сообщение
          Печалька если так. Деньги на авто есть сейчас, если здесь купить я уже не вывезу по программе, потому что владеть как минимум год надо. Срочность вопроса в том, что в мировой экономике намечается глобальная опа, боюсь как бы деньги в бумагу не превратились за эти полгода пока оформляться будем.
          да она каждый год намечается )))
          У меня в прошлом году, между продажей квартиры и покупкой был период 3 месяца и тоже страшновато было, мониторил ситуацию как мог, на всякий...
          А летом, если откроют пошлинные барьеры на авто из Европы и при этом закроют ввоз для ПР авто, то это будет интересно! ))
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
            да она каждый год намечается )))
            У меня в прошлом году, между продажей квартиры и покупкой был период 3 месяца и тоже страшновато было, мониторил ситуацию как мог, на всякий...
            А летом, если откроют пошлинные барьеры на авто из Европы и при этом закроют ввоз для ПР авто, то это будет интересно! ))
            Как вариант машину на гражданина РФ оформить пока, сделать ген.доверенность на меня и ездить в Казахстане.
            Так сколько максимум по времени авто с российскими номерами может находится в Казахстане с момента пересечения границы незнаешь?
            С квартирой тоже актуально, переживаю.

            Комментарий


              Временный ввоз и/или вывоз транспортных средств

              Физические лица, постоянно проживающие на территории РК, могут временно вывозить из РК и ввозить обратно принадлежащие им либо переданные во временное пользование или распоряжение транспортные средства, зарегистрированные в РК, с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения мер нетарифного регулирования.

              Физические лица, постоянно проживающие за пределами территории РК, могут временно ввозить в РК и вывозить обратно принадлежащие им либо переданные во временное пользование или распоряжение транспортные средства, зарегистрированные в иностранных государствах, с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения мер нетарифного регулирования.

              Обращаем внимание, что при временном ввозе транспортных средств в льготном порядке отчуждение, передача права пользования или распоряжения осуществляется при условии помещения транспортного средства под определенный таможенный режим.
              Последний раз редактировалось vooov; 01-29-2012, 11:53 PM.
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                всё. вопросы по авто отпадают спасибо гуглу.
                кому-то возможно пригодится:
                Имеет ли право гражданин Казахстана (резидент) управлять по доверенности автомобилем с российскими номерами и стоящем на учете в РФ?
                Ответ: Да, может. Вместе с тем сообщаем, что согласно статьи 18 (Общие требования, обеспечивающие безопасность дорожного движения при эксплуатации транспортных средств) Закона «О безопасности дорожного движения» государственной регистрации не подлежат следующие виды механических транспортных средств и прицепов: 4) легковые, грузовые автомобили и автобусы, включая изготовленные на их шасси специальные автомобили, мотоциклы и мотороллеры, прицепы, предназначенные для движения в составе с автомобилями, зарегистрированные в других государствах и ввезенные на территорию Республики Казахстан на срок менее двух месяцев.
                http://zholpolice.kz/ru/qa/answers/registration/12/

                Комментарий


                  Сообщение от Stasyan Посмотреть сообщение
                  всё. вопросы по авто отпадают спасибо гуглу.
                  кому-то возможно пригодится:
                  http://zholpolice.kz/ru/qa/answers/registration/12/
                  тут про регистрацию в ЖП говориться, а тебе ее ввезти сначала надо! Поэтому ответ надо искать не в ЖП, а в таможне...
                  А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                  Комментарий


                    Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                    тут про регистрацию в ЖП говориться, а тебе ее ввезти сначала надо! Поэтому ответ надо искать не в ЖП, а в таможне...
                    так таможни то на въезде нет, остались только погранцы, к тому же это временный ввоз, а не на постоянку, где бы по погранцам окончательный ответ найти.

                    Комментарий


                      Сообщение от Stasyan Посмотреть сообщение
                      так таможни то на въезде нет, остались только погранцы...
                      как это нету? Таможенного досмотра на границе может и нету (хотя я что-то не уверен, а может только для физиков), не знаю щаз ситуёвину. Но контроль за перемещением грузов 100% есть...

                      Таможня занимается товарами ввозимыми/вывозимыми в/из государства.
                      Погранцы контролируют перемещение людей.

                      Сообщение от Stasyan Посмотреть сообщение
                      к тому же это временный ввоз...
                      А ты почему посчитал, что тебе временный ввоз в таможне оформлять не нужно? Нужно, просто он льготный, т.е. без платы...А оформление нужно.
                      Последний раз редактировалось vooov; 01-30-2012, 12:41 AM.
                      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                      Комментарий


                        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                        как это нету? Таможенного досмотра на границе может и нету (хотя я что-то не уверен, а может только для физиков), не знаю щаз ситуёвину. Но контроль за перемещением грузов 100% есть...

                        Таможня занимается товарами ввозимыми/вывозимыми в/из государства.
                        Погранцы контролируют перемещение людей.


                        А ты почему посчитал, что тебе временный ввоз в таможне оформлять не нужно? Нужно, просто он льготный, т.е. без платы...А оформление нужно.
                        Ладно, с этим более-менее прояснилось, можно, но ушли от вопросов:
                        Если я сейчас покупаю автомобиль в Новосибирске как казахстанец, нерезедент, много ли я потеряю на этом, т.е. какие-либо налоги для иностранов больше, страхование дороже? Легко ли будет по получению гражданства РФ через полгода переоформить(?) её на себя уже как на резидента РФ, не будет ли из-за этого дополнительных растрат?

                        Комментарий


                          в алмату записалась на 13 февраля

                          Комментарий


                            кому нужна очередь в астане на 8 февраля

                            Комментарий


                              Сообщение от _солнце_ Посмотреть сообщение
                              в алмату записалась на 13 февраля
                              вот! а пару страниц назад кто-то тут уверждал, что в Алматы больше с Усть-Каменогорска не принимают.

                              Комментарий


                                ну может на первый этап не принимают.я же в Алмату подавала документы ,значит туда за ними и ехать

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X