Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Список документов для выезда на ПМЖ (не ПО программе, т.е. получение гражданства РФ на общих основаниях)
    1. Паспорт РК (оригинал)
    2. Свидетельство о рождении (копия, заверенная нотариусом)
    3. Свидетельство о браке (копия, заверенная нотариально) - если в браке
    4. Нотариально заверенное разрешение от супруга(-и) на выезд - если в браке
    5. Нотариально заверенное разрешение от родителей на выезд на ПМЖ и/или свидетельство о смерти (заверенное нотариально)
    6. Нотариально заверенное заявление о том, что на момент выезда в браке не состоял (-а) и детей не имею - если не в браке
    7. Разрешение органа опеки и попечительства - если выезжает несовершеннолетний в возрасте от 10 лет
    8. Паспорт РК на ребенка (если старше 3-х лет)
    9. Удостоверение личности (копия)
    10. РНН (копия)
    11. Домовая книга, военный билет или приписное
    12. 2 фото 3х4
    13. Папка-скоросшиватель

    Этот пакет документов предоставило агенство недвижимости Компас (=бюро поиска и находок)

    Теперь вопрос: какой перечень документов нужен для получения листка убытия?
    Последний раз редактировалось Max2304; 01-26-2012, 07:53 PM.

    Комментарий


      Сообщение от svg1973 Посмотреть сообщение
      Откуда такая информация? Каким налогом облагается проданная квартира нерезедента? На сколько я знаю после продажи квартиры которая была в собственности МЕНЕЕ ГОДА, облагается подоходным налогом 10% прирост её стоимости ( т.е. положительная разница суммы продажи и суммы покупки), в случае нерезидента ставка подоходного налога будет выше и составит 15%.
      Это точно? А если квартира приватизированная? Моей сестре перед выездом нотариус посоветовал свою долю подарить маме.

      Комментарий


        Сообщение от svg1973 Посмотреть сообщение
        Откуда такая информация? Каким налогом облагается проданная квартира нерезедента? На сколько я знаю после продажи квартиры которая была в собственности МЕНЕЕ ГОДА, облагается подоходным налогом 10% прирост её стоимости ( т.е. положительная разница суммы продажи и суммы покупки), в случае нерезидента ставка подоходного налога будет выше и составит 15%.
        А бухгалтер не в курсе что ли? )) гы гы гы Вот простая математика средняя квартирка 60 000 * 10% = 6000$ налог( казах) иностранец 60 000 * 15% = 9000$ хочешь разницу в 3000$ отдать? Не лошитесь чуваки! )

        Комментарий


          Спешил для бухгалтеров. Кроме налогов - есть гос.пошлины, которые при оформлении купли-продажи с иностранца получится весомая сумма. Кто сомневается узнавайте у нотариусов порядки. ))

          Комментарий


            Сообщение от Max2304 Посмотреть сообщение
            Теперь вопрос: какой перечень документов нужен для получения листка убытия?
            Берете уд.личности, домовую книгу, делаете копию удостоверения, идете в ЦОН, там пишите заявление, заполняете 4 листа убытия и статистический талон (все бланки выдадут там, вроде все), все это сдаете, через несколько дней приходите за домовой и листком убытия, удостоверение вам больше не вернут. Эту процедуру меня заставили проходить перед тем как выдать паспорт из миграции с печатью

            Комментарий


              Сообщение от US78 Посмотреть сообщение
              Так быстро, минуя ВНЖ потому что они были записаны в анкете вместе с заявителем?
              Участники программы и члены его семьи вписанные в свид-во минуют ВНЖ

              Комментарий


                Сообщение от L_Dem Посмотреть сообщение
                1) по времени у меня - 5-7 дней сбор доков в миграционку, чуть больше месяца в миграции, и выписка дней 5-7, по деньгам, как уже писалось в основном на нотариуса + 1МРП пошлина за выезд
                2-3) про этапы лучше почитайте на официальных сайтах (скорее всего РВП, потом ВНЖ, потом граж-во), пошлина за РВП - 1000р, за граж-во 2000р + всевозможные переводы и заверения нотариуса + плата за регистрацию (2 последних зависит от города)
                4) жилье конечно лучше поискать заранее через тот же интернет и договорится, по возможности ищете с регистрацией, оно конечно дороже будет зато проблем меньше

                Пипец, а чем программа не подходит, Омск же участвует?
                По программе быстрова то получается (на всякий записался на июнь), нужно квартиру продать + еще кое что, поэтому и поеду, так узнаем, а по программе уже потом..
                Поэтому главные вопросы хотелось бы узнать там...Можно ли ожидать гражданство РФ здесь (до какого этапа)

                Комментарий


                  Сообщение от L_Dem Посмотреть сообщение
                  Берете уд.личности, домовую книгу, делаете копию удостоверения, идете в ЦОН, там пишите заявление, заполняете 4 листа убытия и статистический талон (все бланки выдадут там, вроде все), все это сдаете, через несколько дней приходите за домовой и листком убытия, удостоверение вам больше не вернут. Эту процедуру меня заставили проходить перед тем как выдать паспорт из миграции с печатью
                  а когда выписываться из квартиры? снятие с учета с военкомата? мне кажется вы не все написали

                  Комментарий


                    Сообщение от Max2304 Посмотреть сообщение
                    а когда выписываться из квартиры? снятие с учета с военкомата? мне кажется вы не все написали
                    Листок убытие это и есть выписка из квартиры, когда придете домовую забирать из ЦОНа там будет стоять печать напротив вашей фамилии "Выписан(или что-то в этом роде)", а в военкомате надо до ЦОНа снятся как там не знаю, невоеннообязанная

                    Комментарий


                      выписываться из квартиры когда в ЦОН пойдете, с учета сниматься когда в миграционку сдавать доки будете там надо будет выписку с военкомата..
                      мои работы

                      Комментарий


                        Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
                        выписываться из квартиры когда в ЦОН пойдете, с учета сниматься когда в миграционку сдавать доки будете там надо будет выписку с военкомата..
                        Мне сказали, что выписку из военкомата надо делать после печати в паспорте о разрешении на ПМЖ, т.к. чтобы выписаться с военкомата нужна Справка с миграционного отдела (разрешение на выезд) и Подлинник вызова и копия заверенная нотариусом

                        Комментарий


                          Спасибо большое едим мы в Екатеринбург жилья у нас нет ни там ни тут детей тоже нет вот собираем деньги по максимум боюсь что не хватит на документы на все этапы приготовили 60000р надеюсь достаточно я ниразу не выезжала за пределы Казахстана вот и не знаю че там почем.

                          Комментарий


                            Сообщение от Настя201011 Посмотреть сообщение
                            на все этапы приготовили 60000р надеюсь достаточно я ниразу не выезжала за пределы Казахстана вот и не знаю че там почем.
                            Имхо, в Е-бурге денег хватит при жесткой экономии месяца на три. Я бы с учетом всего сказанного Вами не рискнул. Но Вам, надеюсь повезет.

                            Комментарий


                              Сообщение от Настя201011 Посмотреть сообщение
                              Спасибо большое едим мы в Екатеринбург жилья у нас нет ни там ни тут детей тоже нет вот собираем деньги по максимум боюсь что не хватит на документы на все этапы приготовили 60000р надеюсь достаточно я ниразу не выезжала за пределы Казахстана вот и не знаю че там почем.
                              Удачи конечно.
                              НО, на вашем месте, я бы остался в УКа на 3-6 месяцев, чтобы делать гражданство про Программе, потому-что делать обычным путём гражданство очень долго, расчет на то, что подвернется хорошая работа без гражданства невысок, а гражданство не по Программе вы получите ох как нескоро... Тем более, думаю, что в УКа снимать квартиру будет подешевле чем в Ёбурге...

                              Узнавайте всё, собирайте доки и езжайте подавать на Программу в Ату, если всё хорошо сложиться, то через несколько месяцев будет иметь паспорт переселенца на руках, а с ним получение гражданства в РФ уже будет делом решенным, в отличии от того, что вы просто наобум приедете...
                              Без гражданства вы даже в крупный супермаркет не устроитесь (просто там всегда есть работа и ЗП достаточная, чтобы прожить), для примера привел... Не возьмут.

                              Удачи.

                              Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                              Имхо, в Е-бурге денег хватит при жесткой экономии месяца на три. Я бы с учетом всего сказанного Вами не рискнул. Но Вам, надеюсь повезет.
                              Согласен. И то это без съема квартиры, а они еще и квартиру снимать хотят, а это никак не меньше 10 тыс/мес (реальные цены Ёбурга не знаю, но наверняка можно найти в инете).
                              Как ни крути, но тыс 7 на человека в мес. надо только на еду, а еще проезд и куча всяких трат...
                              Последний раз редактировалось vooov; 01-27-2012, 11:02 AM.
                              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                              Комментарий


                                Сообщение от Пипец Посмотреть сообщение
                                о Настя такие же вопросы и нас волнуют. Едем с женой в апреле в Омск (не по программе), хотим сдать документы в общем порядке, должны оттуда позвонить сказать, что точно нужно. Смогу что нибудь конкретное сказать только во вторник. У нас тоже никого там нет. Но вроде нужно будет у кого то прописаться на определенном этапе.
                                а я даже не знаю куда идти-то чтоб все это узнать в миграции особо умом не блещут,через агенства не хочу документы собирать затратно очень каждая копейка на счету,я слышала через агенство 38000 стоит сбор

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X