Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от By_net Посмотреть сообщение
    Простите, что такое квитанция МУ?
    Миграционный учет

    Комментарий


      Сообщение от SemaL Посмотреть сообщение
      Добрый день!
      Проверяете на сайте гувм.мвд.рф готовность РВП, затем едете в город вселения, снова оформляете регистрацию по месту пребывания, делаете дактилоскопию и с ней вместе сдаете (там же, где подавали на РВП) паспорт для проставления в нём печати РВП. В Новосибирске выдают паспорт с РВП через 4 рабочих дня (в понедельник сдали, в пятницу получите), среда у них нерабочая. Затем в течение 7 рабочих дней нужно зарегистрироваться в районном УФМС, т.е. сделать регистрацию по месту проживания на срок действия РВП (3 года). Все дальнейшие действия (подача на гражданство, получение паспортов и т.п.) будете осуществлять уже в этом районном УФМС. Далее определяетесь, когда Вы хотите реально переехать в район вселения. Оформляете выезд на ПМЖ в Казахстане (в ЦОНе дают список документов, туда же и сдаете), заявление рассматривают 1 месяц, затем получаете разрешение на выезд на ПМЖ и в течение 30 дней Вы обязаны выехать на территорию вселения. Выезд на ПМЖ как раз и нужен для получения пенсионных. И оформить его нужно ДО получения гражданства. На гражданство подаете также на территории вселения в РФ, рассматривают до 3-х месяцев, затем присяга, паспорт и т.п. Если Вы переселяетесь по программе, то ВНЖ не нужно оформлять.
      Огромное спасибо !!!

      Комментарий


        Ребята, не так давно в этой теме поднимался вопрос пенсионных. По свежей памяти хочу задать вопрос на эту тему. В примере заполнения, на сайте енпф есть две строчки ИИК/IBAN с разными номерами. В сбербанке дали распечатку по моей карте/счету, но там только один номер ИИК/IBAN. Показал бланк сотрудникам сбербанка, утверждают, что во всех полях должен быть один и тот же номер. Кто уже заполнял, скажите как должно быть на самом деле?

        IMG_20180424_122130.jpg

        Комментарий


          Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
          Ребята, не так давно в этой теме поднимался вопрос пенсионных. По свежей памяти хочу задать вопрос на эту тему. В примере заполнения, на сайте енпф есть две строчки ИИК/IBAN с разными номерами. В сбербанке дали распечатку по моей карте/счету, но там только один номер ИИК/IBAN. Показал бланк сотрудникам сбербанка, утверждают, что во всех полях должен быть один и тот же номер. Кто уже заполнял, скажите как должно быть на самом деле?

          [ATTACH=CONFIG]246432[/ATTACH]
          всё верно вам сказал сотрудник, у меня тоже с этим возник вопрос. В итоге указала свой карточный счет и всё, заполняла себе и маме ( у мамы 2 пенсионных договора и 2 заявления было) деньги пришли и ей и мне без проблем, прошло дней 5-6 после того, как они получили документы

          Комментарий


            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
            Привет )) Ты не поверишь .. все жду когда меня накроет ностальгия )) и я начну ставить сердечки на видео в соц сетях про Усть-Каменогорск )))

            На самом деле, в РФ, гораздо больше возможностей для развития! Как личного, так и общего!

            Единственное, я на данный момент не по рекомендую молодым и амбициозным личностям для проживания Волгоградскую область, также как и Краснодарский край )) Ну не намазано там мёдом )) Как все туда стремятся )))



            На здоровье ))



            Я хоть и не пенсионер .. тьфу три раза )) .. но отвечу )) Забираете дело в КЗ и сдаете его в РФ после ВНЖ .. все ))
            Добрый день) А почему Краснодар не советуете молодым?)))

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
            Кто-то в теме спрашивал, сдавали ли документы на РВП здесь в Усть-Каменогорске. Сдали мы недавно в нашей местной группе УФМС. Не с первого раза правда. Были по записи, с июля записывалась по телефону на сентябрь. Собрали мед.справки и другие, на приеме документов у супруга не хватило архивной справки о перемене населенного пункта места рождения. Родился в Алма-Ате, женился в Алматы)) вобщем, смысл ясен. Никаких разночтений вообще быть не должно ни в каких документах. Если поселок в село переименовали, тоже будет косяк. Справку получали по доверенности в Алматы, со справкой уже во второй раз нас приняли благополучно. В заявлении тоже было много поправок, ходили распечатывать, заходили тут же без очереди повторно. Консул очень добрая женщина, спасибо ей. С учетом всего, абсолютно не жалею, что мы решили-таки подать документы на РВП здесь в У-Ка, а не поехали сразу в Новосиб за зря)) Теперь остается только ждать... Консул сказала, нужно ждать какое будет решение по РВП (интересно было ли у кого-то по программе отказ на РВП?)

            Так что подавайте документы из У-Ка на РВП, в некоторых случаях это может быть на руку (если вернут за какой-нибудь справкой).

            Еще многие приходят во ВГ УФМС и спрашивают, "правда ли, что закрыли программу переселения?" Так вот, неправда. Нет записи на подачу документов, т.к.все расписано по времени до НГ. В порядке живой очереди любой желающий может прийти и подать документы (многие не приходят по записи). Очередь там сейчас небольшая.
            Здравствуйте.Скажите,это на Дзержинского документы на РВП подавать? Я так понимаю,сначала записаться надо,а потом можно все справки собирать? Или сначала лучше собрать все необходимые документы? Скажите, надо звонить чтобы на очередь встать на подачу РВП или приходить надо? Спасибо за ответ))

            Комментарий


              Сообщение от Улыбка Посмотреть сообщение
              Здравствуйте.Скажите,это на Дзержинского документы на РВП подавать? Я так понимаю,сначала записаться надо,а потом можно все справки собирать? Или сначала лучше собрать все необходимые документы? Скажите, надо звонить чтобы на очередь встать на подачу РВП или приходить надо? Спасибо за ответ))
              Здравствуйте, можно подавать в стране исхода, ну то есть у нас на Дзержинского. Можно поехать в городе вселения подать на РВП. По срокам рассмотрения на Новосибирск нам пришел ответ через 2 мес после подачи, хотя сдали из Усть-Каменогорска.
              Я записывалась на РВП заранее, по тел на Дзержинского. Записывали, если не ошибаюсь, за 2 месяца. За это время нужно собрать справки и потом уже прийти с готовым пакетом документов ко времени записи.
              Последний раз редактировалось Елена; 04-25-2018, 08:27 PM.

              Комментарий


                Добрый день. Документы на РВП принимают теперь в посольстве на Орджоникидзе. Запись через сайт посольства РВ в УКА.

                Комментарий


                  Сообщение от By_net Посмотреть сообщение
                  Добрый день. Документы на РВП принимают теперь в посольстве на Орджоникидзе. Запись через сайт посольства РВ в УКА.
                  Спасибо большое.То есть звонить им не нужно?

                  Комментарий


                    Сообщение от Улыбка Посмотреть сообщение
                    Спасибо большое.То есть звонить им не нужно?
                    Добрый день. В новостях на сайте посольства нужно мониторить ссылку, укажут время, она будет активна и по ней (по ссылке) будите записываться если получиться. У меня не получилось 2 раза.
                    Вот их сайт http://www.ukk.rfembassy.ru/index.php

                    Комментарий


                      Кто недавно пенсионные забирал, подскажите, где перевод загранника делали - в России или в Казахстане? В Казахстане, наверное, дешевле? И заявление обязательно с сайта скачивать и заполнять или можно у них на месте заполнить?

                      Комментарий


                        Впервые слышу про перевод. Там же нужно заверение заграничного паспорта РФ, которое делается в РФ у любого нотариуса.
                        Последний раз редактировалось LoReLei; 04-28-2018, 06:02 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                          Кто недавно пенсионные забирал, подскажите, где перевод загранника делали - в России или в Казахстане? В Казахстане, наверное, дешевле? И заявление обязательно с сайта скачивать и заполнять или можно у них на месте заполнить?
                          При личном обращении ничего заверять и переводить не нужно. Только копия загранпаспорта, оригинал для сверки и расчетный счет. Заявление заполняется на месте. Информация с сайта енпф.

                          Комментарий


                            Сообщение от busya Посмотреть сообщение
                            При личном обращении ничего заверять и переводить не нужно. Только копия загранпаспорта, оригинал для сверки и расчетный счет. Заявление заполняется на месте. Информация с сайта енпф.
                            Паспорт заверить у нотариуса в России дешевле. Заверить нужно для налоговой для открытия рнн нерезидента и для банка- там по этому паспорту будете счёт открывать. Если все дела в КZ приедете делать.
                            sigpic

                            Комментарий


                              Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                              Кто недавно пенсионные забирал, подскажите, где перевод загранника делали - в России или в Казахстане? В Казахстане, наверное, дешевле? И заявление обязательно с сайта скачивать и заполнять или можно у них на месте заполнить?
                              Для чего вам перевод загранпаспорта:mda: вы его просто заверяете и заверяете полностью, анкету скачивали с сайта и заполняли, чтобы также заверить у нотариуса, ну это в случае если вы подаете через почту

                              Комментарий


                                Спасибо всем, теперь понятнее стало.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X