Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем добрый день. Подскажите есть ли возможность подать документы на программу без записи? Раньше знаю что по живой очереди некоторые проходили
    Последний раз редактировалось Попова Мария Александровн; 04-08-2018, 03:08 PM.

    Комментарий


      Всем добрый день!!! Я хотел узнать может кто подскажет! Я получил гражданство РФ в Астане по матери- она гражданка РФ.
      В посольстве в Астане выдали загранпаспорт! Теперь в миграционке в казахстане говорят, чтобы выехать на ПМЖ нужно сначала сделать вид на жительство в
      казахстане, а потом выезд на ПМЖ в Россию. Так ли это. Если так, то объясните пожалуйста порядок действий. Нужен ли вообше этот ВНЖ. И ещё- если я
      поеду сейчас в россию, меня пропустят на границе? - всё таки новый загранпаспорт. И впустят обратно? Заранее спасибо!

      - - - Добавлено - - -

      Мы Астану ездили нас не пропустили - только по предварительной записи по тел. По программе вроде- электронная очередь. Подробней здесь http://www.consular.rfembassy.ru/
      Последний раз редактировалось СлаваВ; 04-08-2018, 05:32 PM.

      Комментарий


        Сообщение от СлаваВ Посмотреть сообщение
        Всем добрый день!!! Я хотел узнать может кто подскажет! Я получил гражданство РФ в Астане по матери- она гражданка РФ.
        В посольстве в Астане выдали загранпаспорт! Теперь в миграционке в казахстане говорят, чтобы выехать на ПМЖ нужно сначала сделать вид на жительство в
        казахстане, а потом выезд на ПМЖ в Россию. Так ли это. Если так, то объясните пожалуйста порядок действий. Нужен ли вообше этот ВНЖ. И ещё- если я
        поеду сейчас в россию, меня пропустят на границе? - всё таки новый загранпаспорт. И впустят обратно? Заранее спасибо!
        Дали гражданство, при этом вы даже не выезжали на территорию РФ? Весьма странно, как и то, что выдали загран паспорт (что, прямо сразу в Казахстане, без РВП, ВНЖ и российской регистрации?) минуя внутренний паспорт РФ (по которому обычно загранник и выдается)...?. вы ребенок до 14 лет? Впервые слышу о такой схеме получения гражданства. Наверное, поэтому, и заморочки такие с ВНЖ, это не стандартная ситуация.
        Последний раз редактировалось Елена; 04-08-2018, 09:46 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
          Дали гражданство, при этом вы даже не выезжали на территорию РФ? Весьма странно, как и то, что выдали загран паспорт (что, прямо сразу в Казахстане, без РВП, ВНЖ и российской регистрации?) минуя внутренний паспорт РФ (по которому обычно загранник и выдается)...?. вы ребенок до 14 лет? Впервые слышу о такой схеме получения гражданства. Наверное, поэтому, и заморочки такие с ВНЖ, это не стандартная ситуация.
          Мне 28! Закон ещё 2002 года о гражданстве РФ! Почитайте!

          Оформить гражданство России на территории Казахстана могут :

          I. Граждане иностранных государств, хотя бы один из родителей которых имеет гражданство России и постоянно проживает на территории России:
          II. Лица без гражданства, имевшие гражданство бывшего СССР, проживавшие и проживающие в государствах бывшего СССР и не приобретшие гражданства этих государств

          Только 2 категории! Сначала отказ от гражданства РК со сдачей док-в в миграционке! Потом едите В Астану или Алмату в посольство! Ждёте 6 мес и готово!
          Вот их сайт http://www.consular.rfembassy.ru/
          Родитель должен иметь гражданство РФ и обязательно прописку!

          Комментарий


            Ура!!! Наша эпопея с Казахстаном закончена, получили свои пенсионные, в Казахстан не выезжали. Отправляли через СДЭК, деньги поступили на счет в течении 5-ти дней, после получения документов:dance4:. Паспорта мы сдали в Омске, выписка на ПМЖ была. Дополнительно приложили копию справки, что документы сданы и копию листка убытия
            .
            Всем, кто еще на пути к получению гражданства, терпения и удачи.
            И всем спасибо, кто отписался, когда возникали вопросы, очень благодарна всем людям, которые не поленились и описали все процедуры подробно, благодаря этому , у нас на всем этапе не возникло ни малейших вопросов, хоть и менялось всё каждый день:dash3:

            Комментарий


              Сообщение от СлаваВ Посмотреть сообщение
              Всем добрый день!!! Я хотел узнать может кто подскажет! Я получил гражданство РФ в Астане по матери- она гражданка РФ.
              В посольстве в Астане выдали загранпаспорт! Теперь в миграционке в казахстане говорят, чтобы выехать на ПМЖ нужно сначала сделать вид на жительство в
              казахстане, а потом выезд на ПМЖ в Россию. Так ли это. Если так, то объясните пожалуйста порядок действий. Нужен ли вообше этот ВНЖ. И ещё- если я
              поеду сейчас в россию, меня пропустят на границе? - всё таки новый загранпаспорт. И впустят обратно? Заранее спасибо!

              - - - Добавлено - - -

              Мы Астану ездили нас не пропустили - только по предварительной записи по тел. По программе вроде- электронная очередь. Подробней здесь http://www.consular.rfembassy.ru/
              Добрый день! Если вы оформили гражданство РФ через консульство по родителю, то теперь чтобы оформить выезд на ПМЖ, вам сначала необходимо получить ВНЖ. Таков порядок. Вы же как то должны законно находится на территории КЗ для последующего оформления выезда на ПМЖ.
              Если вы получили паспорт РФ никто не может ограничивать вас в передвижении. Можете спокойно пересекать границу в любом направлении. Надеюсь казахский паспорт и УДо вы уже сдали в миграционку. На это даётся 30 дней с даты принятия гражданства РФ. Есть один нюанс - если с даты получения паспорта РФ не прошло 10 дней - ВНЖ оформите по упрощёнке быстро за 2-3 дня. Если 10 дней прошло, необходимо выезжать в РФ, там регистрироваться потом получать листок убытия (точно не подскажу, но процедура усложняется).
              Оформление выезда на ПМЖ в основном нужно для снятия пенсионных средств в ЕНПФ.

              Комментарий


                Сообщение от Любовь Forever Посмотреть сообщение
                .... получили свои пенсионные, в Казахстан не выезжали. Отправляли через СДЭК, деньги поступили на счет в течении 5-ти дней, после получения документов:dance4: Дополнительно приложили копию справки, что документы сданы и копию листка убытия...
                Можно по подробнее? За ранее спасибо.
                MAZDA MPV, LWEW, FS, 2.0L "white elefhant"
                наш
                Усть-Каменогорск

                Комментарий


                  Сообщение от ilyAyubaev Посмотреть сообщение
                  Можно по подробнее? За ранее спасибо.
                  После того, как сдали паспорта Кз в Омске
                  Сделали заверенную копию загранпаспорта Рф
                  Заверили в присутствии подпись в заявлении на получение пенсионных
                  Прикладываете реквизиты счета, берете в банке с печатью
                  Также у нас были договора ЕНПФ, копии мы также приложили
                  Делаете копии Уведомления и листка убытия, а также справки , что вы сдали документы в Омск
                  Отправляете любой круьерской службой, с уведомлением о получении документов ( мы просто попросили, чтобы нам включили смс уведомление о получении, стоит 10 рублей)
                  Вот собственно и всё
                  .
                  PS: отправляли сразу в Алмату на Шевченко, потому что Усть-Каменогорск всё равно бы отправили документы туда, чтобы на это времени не уходило, отправляли напрямую
                  После получения документов, можете позвонить через день в единую справочную ЕНПФ и спросить включили ли вас в список на выплату или нет

                  заявление есть на сайте ЕНПФ

                  Комментарий


                    Сообщение от Любовь Forever Посмотреть сообщение
                    ....отправляли сразу в Алмату на Шевченко, потому что Усть-Каменогорск всё равно бы отправили документы туда...
                    Спасибо, интересно какой процент "сливок" при этом снял Банк?:declare:
                    MAZDA MPV, LWEW, FS, 2.0L "white elefhant"
                    наш
                    Усть-Каменогорск

                    Комментарий


                      Сообщение от ilyAyubaev Посмотреть сообщение
                      Спасибо, интересно какой процент "сливок" при этом снял Банк?:declare:
                      Вместе с процентом ЕНПФ и переводом банку, вышло 7% от суммы пенсионных
                      Хотя ЕНПФ должны были 10% удержать, а у нас в общем вышло со всеми переводами 7%, может у них в ЕНПФ, что-то поменялось, но когда я получила деньги, была приятно удивленна. Рассчитывала на меньшую сумму:dance4:
                      Выписки с ЕНПФ приходили каждый месяц на электорнную почту, поэтому сумму знала
                      .
                      PS: у меня был карточный счет Сбербанка

                      Комментарий


                        Сообщение от Любовь Forever Посмотреть сообщение
                        Вместе с процентом ЕНПФ и переводом СберБанку, вышло 7% от суммы пенсионных...
                        Доброго времени суток, а вы учли компенсацию ЕНПФ плюсом к вашим накоплениям примерно в размере 8-9% при выдаче пенсионных накоплений?
                        Если вы не учли компенсационные (инфляционные) выплаты, причитающиеся вам по праву, то процент Сбербанка и ЕНПФ будет поболее чем 7%.
                        MAZDA MPV, LWEW, FS, 2.0L "white elefhant"
                        наш
                        Усть-Каменогорск

                        Комментарий


                          Сообщение от ilyAyubaev Посмотреть сообщение
                          Доброго времени суток, а вы учли компенсацию ЕНПФ плюсом к вашим накоплениям примерно в размере 8-9% при выдаче пенсионных накоплений?
                          Если вы не учли компенсационные (инфляционные) выплаты, причитающиеся вам по праву, то процент Сбербанка и ЕНПФ будет поболее чем 7%.
                          На инфляционные подается после получения пенсионных

                          Или снова какие-то изменения?:dash3:
                          Последний раз редактировалось Любовь Forever; 04-10-2018, 02:59 PM.

                          Комментарий


                            здравствуйте хотела узнать про подачу на рвп (по программе )в Новосибирск. кто не давно подавал подскажите сколько ушло по времени и нужно ли записываться заранее? подавать будем в НСК

                            Комментарий


                              Сообщение от Любовь Forever Посмотреть сообщение
                              На инфляционные подается после получения пенсионных
                              Или снова какие-то изменения?:dash3:
                              Да, раньше так и было при подаче заявления по месту, сначала основные начисления, затем инфляционные.
                              Поэтому и вопрос уместен не насчитали ли вам сразу инфляционные, т.к. вы подавали заявление дистанционно.
                              Тогда вопрос адресуется к форумчанам, кто воспользовался таким же способом обращения в ЕНПФ как вы.
                              MAZDA MPV, LWEW, FS, 2.0L "white elefhant"
                              наш
                              Усть-Каменогорск

                              Комментарий


                                Сообщение от амина Посмотреть сообщение
                                здравствуйте хотела узнать про подачу на рвп (по программе )в Новосибирск. кто не давно подавал подскажите сколько ушло по времени и нужно ли записываться заранее? подавать будем в НСК
                                Добрый день. Да можно записаться заранее https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X